Jump to content

Тех. Осмотр


Recommended Posts

Пошёл я сегодня проходить ТО, сначала был на Дерибасовской 2, от туда завернули меня на Ласточкина. Там сидит инспекторша и требует чтоб я привёз к ней плавсредство с жилетами, спасательными кругами, и огнетушителями на осмтор. Либо чтобы начальник причала подавал заявку и она ехала на место осматривать лодку, на причале штук 5 лодок которые реально ходят в море и сомневаюсь что ради 5 лодок она приедет. Вообщем вот такие пироги без вишни.

Мужики, кто в этом году проходил техосмотр, и какими усилиями.

Крайний раз проходил ТО в 2009 на два года, тогда дело ограничилось демонстрацией жилетов, огнетушителя, и спасательного круга.

Edited by Chempion
Link to comment
Share on other sites

А как ты хотел по другому проходить тех. осмотр. В любом случае предъявить транспортное средство необходимо. Как бы ты поступил на его месте. А что это за причал с пятью лодками? Где находится? Хоешь привези лодку в Ильичевск к судоремонтному заводу там пройдешь тех осмотр!!!!

Link to comment
Share on other sites

Пошёл я сегодня проходить ТО, сначала был на Дерибасовской 2, от туда завернули меня на Ласточкина. Там сидит инспекторша и требует чтоб я привёз к ней плавсредство с жилетами, спасательными кругами, и огнетушителями на осмтор. Либо чтобы начальник причала подавал заявку и она ехала на место осматривать лодку, на причале штук 5 лодок которые реально ходят в море и сомневаюсь что ради 5 лодок она приедет. Вообщем вот такие пироги без вишни.

Мужики, кто в этом году проходил техосмотр, и какими усилиями.

Крайний раз проходил ТО в 2009 на два года, тогда дело ограничилось демонстрацией жилетов, огнетушителя, и спасательного круга.

См. личку :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите, а как в этом году с тех осмотром?

Всё также, как и в прошлом году. За исключением некоторых моментов:

1. Отсутствие оплаты транспортного сбора с моторов

2. Более пристальное внимание к отношению "мощность мотора/тип лодки". Например, на Крым 50 л.с. уже не проходит.

Для расчёта максимальной мощности можете воспользоваться формулами (Какая мощность допустима)

Неофициальная часть вроде бы немного поднялась.

Какая мощность допустима.doc

Link to comment
Share on other sites

Считай не считай. Все равно, больше чем указанная мощность в паспорте или на табличке не разрешат и не зарегистрируют.

Чет не вкурил в формулу, если у меня длина 4,2* 1,65 (ширина) то какой мощности мотор разрешен? у меня получилось 55 л.с. :crazy:

а в ГИМСе сказали, что больше 25 не зарегистрируют, хотя по паспорту 30 л.с. разрешено.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Считай не считай. Все равно, больше чем указанная мощность в паспорте или на табличке не разрешат и не зарегистрируют.

Чет не вкурил в формулу, если у меня длина 4,2* 1,65 (ширина) то какой мощности мотор разрешен? у меня получилось 55 л.с. :crazy:

а в ГИМСе сказали, что больше 25 не зарегистрируют, хотя по паспорту 30 л.с. разрешено.

В данной формуле ширина - это ширина днища на транце.

Link to comment
Share on other sites

а в ГИМСе сказали, что больше 25 не зарегистрируют, хотя по паспорту 30 л.с. разрешено.

У тебя вроде Южанка вторая, в прошлом году хотел на свою 40сил зарегистрировать - не прошло, но 30 согласились без проблем

Link to comment
Share on other sites

У тебя вроде Южанка вторая, в прошлом году хотел на свою 40сил зарегистрировать - не прошло, но 30 согласились без проблем

Да, Ю 2.

ну есть 1 вариант 40 сил зарегить. Но сначала на себе опробую

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто не хочет иметь головную боль с прохождением ТО,у кого нет свободного времени я собираю документы и 19 марта прохожу ТО. Кому надо обращайтесь. Пишите в личку.Сбор документов до 17 марта.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня совершил попытку пройти тех.осмотр на лодку(Ланжероновская-Ласточкина).Проверяющий забраковал спас.жилеты,которые без проблем 5 лет устраивали и меня и его.На форуме сообщали,что в этом сезоне будут в моде спас.жилеты так сказать с плавающим воротником или подголовником.

Подскажите где можно купить именно спас.жилет,а не страховочный(без воротника) и цену хоть приблизительно.

Звонил знакомому,который держит рыбацкий магазин.Так он говорит,что ещё таких и не видел.

Link to comment
Share on other sites

С такой же проблемой столкнулся при прохождении т.о. 20.03.2012. Пробежался по Староконному и жилеты с подголовниками нашел по 280 грн.за шт. (вход на базар с Раскидайловской ,не доходя до фонтана ,по левой стороне,магазин продает лодки, моторы). Таким образом Т.О. 2012 для "Колибри-330" с мотором 5 л.с.обошелся в 2*280=560 грн.(жилеты)+60грн.(оплата в банке) +10грн.(парковка возле Оперного) и 1,5часа времени.

Link to comment
Share on other sites

сегодня прощел техосмотр ,62 гр. все очень быстро, за пол часа,до с десяти утрадо часу дня принимают.

Приемные дни,вторник,четверг,и по моему не буду утверждать,пятница.

Устроили старые твердые жилеты. Ну и на всякий случай взял с собой кадолу.

На спас жилетах должны быть написаны от руки номера судна.

Link to comment
Share on other sites

Простите за глупый вопрос, я новичок, ТО впервые.

-какой адрес на Ланжероновской

-какие документы нужны

-жилеты все тащить на сколько мест лодка зарегина или один.

Link to comment
Share on other sites

Простите за глупый вопрос, я новичок, ТО впервые.

-какой адрес на Ланжероновской

-какие документы нужны

-жилеты все тащить на сколько мест лодка зарегина или один.

1/ 15

2/ Судовой билет, свидетельство о готовности малого судна.

3/ все, а могут потребовать ( как договоришься) и лодку предъявить

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

может кто знает-сколько денег стоит техсбор на катер с 85 мотором? ..заранее спасибо!

С 85-м не скажу, но для ориентира за 30-ку- 65гр + что бы обмануть закон- как договориться.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю ,табличка расчетов до 75,а большее вычисляется по какой-то хитрой формуле,где и корень извлекается,и умножается.и прибавляется ... может кто-то эту формулу знает?

Edited by ramzy
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня проходил техосмотр-У меня 2 лодки Колибри 260 и Неман 2 моторка. Никого и ничего не волновало окромя наличия в моторке круга и самое главное все 5спас жилетов оказались не пригодными хоть и новыми.Сейчас ОНИ хотят видеть всех в спасжилетах с подголовниками и только иначе космический штраф . И в открытую сказали-- плевать на навигацию разрешения и т.д главное ,чтобы был спасжилет с подголовником.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Желающие пройти ТО без притаскивания лодок в УМРИ или на причал, звоните документы на ТО собираю до 10 марта включительно.

ДОРОГО.

Link to comment
Share on other sites

Желающие пройти ТО без притаскивания лодок в УМРИ или на причал, звоните документы на ТО собираю до 10 марта включительно.

ДОРОГО.

скинь свой тел в личку или прозвони мне 0979640408

Link to comment
Share on other sites

В мае у меня уже не получится, т.к. сейчас к 15 марта будет прохождение централизованно ТО.

К тому же появится новый документ, т.к. маломерный флот хотят отнести к разряду технического флота поэтому и будет еще доп. бумажка, в связи с этими событиями документы на ТО собираю сейчас, завтра еще документы смогу забрать до 12.00.

Перечень документов для ТО:

1)Судовой билет;

2)Тех. паспорт маломерного плав.средства

3)талон ТО за прошлый год.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...