Jump to content

Тех. Осмотр


Recommended Posts

Судя как по мне лучше отдать (50грв)!!!на воде,если попался...Сейчас такой дурдом с(т/о,оформлением,выдачей прав,что и кто к чему относиться полный дурдом :locomotive: я с месяц бегал-бегал)))да ну их . :ireful1:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У кого есть возможность помочь с тех осмотров ? не за бесплатно конечно же.

Пожалуйста стукните в личку. За ценой не постою.

Link to comment
Share on other sites

Да.

Варианты прохождения ТО:

Вариант № 1.

Ждете на причале где приписаны когда прийдет инспектор и сделает ТО вам. И не факт что получите ТО даже если у вас все есть, Почему? да просто потому что у инспектора плохое настроение.

Вариант № 2.

Приходите на Ласточкина, там вам вые**т мозг и заставят привезти весь комплект (лодка + мотор) на Ласточкино. Когда привезете весь комплект туда это чм0 вам скажет "так как вы один притарабанили лодку, ждите конец моего рабочего дня (а работает ОНО с 10.00 до 13.00), в конце когда я буду уходить домой я спущусь и посмотрю лодку, а в след. приемный день вы приедете и получите ТО".

п.с. простите накипело

Link to comment
Share on other sites

Да.

Варианты прохождения ТО:

Вариант № 1.

Ждете на причале где приписаны когда прийдет инспектор и сделает ТО вам. И не факт что получите ТО даже если у вас все есть, Почему? да просто потому что у инспектора плохое настроение.

Вариант № 2.

Приходите на Ласточкина, там вам вые**т мозг и заставят привезти весь комплект (лодка + мотор) на Ласточкино. Когда привезете весь комплект туда это чм0 вам скажет "так как вы один притарабанили лодку, ждите конец моего рабочего дня (а работает ОНО с 10.00 до 13.00), в конце когда я буду уходить домой я спущусь и посмотрю лодку, а в след. приемный день вы приедете и получите ТО".

п.с. простите накипело

Вы же знаете для чего в нашей стране это все происходит...специально создаются такие ситуации...нет бланков паспортов нет бланков тех паспортов, нет номеров...это я про Гаи и т.д., искусственно созданные ситуации которые приводят к корупционным схемам... но я в том году на Ласточкино проходил сам то, в принципе все было сделано быстро и без особых проблем, надеюсь тогда в этом все сделать так же)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Дабы не создавать новую тему. Я немного разрулился с юр. вопросами, а именно именя интересовал очень такой вопрос: "Какие документы наши бандиты пограничники могут требовать у рыбока на воде?"

Как я уже понял это только один документ: Судовой билет и документ удостоверения личности.

Поправте меня пожалуйста если я не прав ?

Информация от некого подполковника Александра Василеьвича. (так сказал Юрист (который часто ведет дела с пограничниками) с которым я общался 'Мельник Алексей Юрьевич')

Документы типа: Приписка к причалу, Тех Осмотр, Права, жилеты и.т.д. и.т.п. могут проверять только Водная Милиция или Инспектр Укрморречницы.

Я ничего не путаю ???

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая вода... если лодка приписана на причале достаточно при себе иметь приписное и паспорт.Что в принципе с собой и брал выходя на море.

Link to comment
Share on other sites

Пограничников интересует только один Ваш документ - это гражданский паспорт И, как показывает опыт, не обязательно гражданина Украины.. Если Вы вышли с причала без "отхода" , то Вы лично пограничников не интересуете. Им выгоднее наказать причал. Если на лодке нарисованы номера и есть хоть какой то документ на лодку им (пограничникам ) достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Пограничников интересует только один Ваш документ - это гражданский паспорт И, как показывает опыт, не обязательно гражданина Украины.. Если Вы вышли с причала без "отхода" , то Вы лично пограничников не интересуете. Им выгоднее наказать причал. Если на лодке нарисованы номера и есть хоть какой то документ на лодку им (пограничникам ) достаточно.

Я думаю это на море так. На речке немного строже и приписка к причалу обязательна...

Приведу свой пример: Доки все есть, приписка есть короче все на мози. Все лето и осень откатал по Днестру без проблем и тут в ноябре при очередном оформлении у погранцой получаю отрицательный ответ. Так мол и так Вашей лодки нет в наших списках... Списки по причалам погранци обновляют примерно каждые 3-4 месяца. И я в эти списки ошибочно не попал. Погранец грозит забрать лодку и меня до выяснения. Короче сделал пару звонков и меня отпустили. Вообщем ситуация была очень не приятная... Вся эта история длилась еще очень долго...

Link to comment
Share on other sites

Ну вас как и многих просто разводят наши бандиты пограничники.

Какие списки? что за бред? почитайте законы, многих людей на этом Днестре разводят как детей, чтобы снять как можно больше денег. Если у вас все доки есть то шлите любого попрашайку по дальше.

А выход на воду при наличии всех доков но без приписки к причалу - максимум что могут сделать это попросить на берег сойти.

Вот:

Администрация Государственной пограничной службы Украины

Администрация пограничной службы Украины расположена по адресу:

г. Киев, ул. Владимирская, 26

телефон/факс: (044) 527-63-63, (044) 239-84-80

Позвоните и спросите, что вам грозит если вы выйдите на воду без приписки к причалу, также спросите что делать если Пограничник вымагает с вам деньги или требует документы которые он не имеет права проверять.

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

Тем, кто выходит не с причала, все таки попроще будет. Пограничники заметно расстроились, когда сказали и, что вышли с пляжа. Они хотели наказать причал.

Link to comment
Share on other sites

Ну вас как и многих просто разводят наши бандиты пограничники.

Какие списки? что за бред? почитайте законы, многих людей на этом Днестре разводят как детей, чтобы снять как можно больше денег. Если у вас все доки есть то шлите любого попрашайку по дальше.

А выход на воду при наличии всех доков но без приписки к причалу - максимум что могут сделать это попросить на берег сойти.

Вот:

Администрация Государственной пограничной службы Украины

Администрация пограничной службы Украины расположена по адресу:

г. Киев, ул. Владимирская, 26

телефон/факс: (044) 527-63-63, (044) 239-84-80

Позвоните и спросите, что вам грозит если вы выйдите на воду без приписки к причалу, также спросите что делать если Пограничник вымагает с вам деньги или требует документы которые он не имеет права проверять.

Я нехочу устраивать тут балаган и доказывать что либо. Я лишь привел пример... Если есть желание вступить в дискуссию то только живьем при встрече или по телефону. Расскажу более подробно что было и чем это все может грозить...

Ну вас как и многих просто разводят наши бандиты пограничники.

Развести меня сложно... так как по роду своей профессии документы, приказы, постановления и т.д. вижу в живую на бумаге, а не в электронном виде на сайтах по ссылке... и с погранцами (властями) общаюсь каждый день.!!!

ps: может в Маяках сильно не напрягают Вас так поднимитесь выше к Паланке где стоит погран. отряд, пообщайтесь и попробуйте пройти дальше... а это пересечение границы!!! БАЛУ неоднократно писал на эту тему.

Ладно проехали. Каждый сам кузнец своего счастья... Если Вы слышите только то, что хотите услышать то увы, помочь нечем... Водомоторный стаж у Вас не так велик, не мешало бы прислушаться к советам других... но увы

А так в этом сезоне приглашаю Вас на реку попутешествовать со мной, вплоть до границ Молдавии.Много нового узнаете для себя

Link to comment
Share on other sites

А так в этом сезоне приглашаю Вас на реку попутешествовать со мной, вплоть до границ Молдавии.Много нового узнаете для себя

Приглашение принято :grin:

когда выходим? :meeting:

а прислушаться к словам капитана, будет совсем не лишним.

Link to comment
Share on other sites

Развести меня сложно... так как по роду своей профессии документы, приказы, постановления и т.д. вижу в живую на бумаге, а не в электронном виде на сайтах по ссылке... и с погранцами (властями) общаюсь каждый день.!!!

Получается кроме доков я еще должен переживать чтобы мой номер попал в некие списки?

Link to comment
Share on other sites

Короче из всего прочитанного выше сделал один вывод - все это полный ФЛУД !!!

Ни слова намека о прохождении техосмотра в этом году !!

Может у ког есть какая информация по Т.О. ???

Может кто подскажет расписание работы кабинетов инспекции на Ласточкина ??

Всем спасибо !!

Link to comment
Share on other sites

Вооще-то как я прочитал название темы - тема о техосмотре !! Каким боком появились посты о борьбе с пограничниками , приписка к причалам И.Т.Д !! Для этого есть отдельная тема ...

Давайте по существу - ТЕХОСМОТР !!!!

Кто и что может рассказать , подсказать или предложить ( например как БАЛЛУ в прошлом году ) - Это будет по существу!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Теперь о техосмотре, стоимость сертификации жилета, если вы не покупаете их жилет, а приносите свой, порядка 34грн, умноженная на количество пассажиров, записанных в Свидоцтве на придатнисть плюс еще сертификация круга. Это если все в порядке, если нет - плата за дооснащение. Это минимум с которым надо идти на техосмотр. Методом умножения получается число, которое надо будет платить скорее всего в кассу, причем каждый год, т.к. предусмотрена ежегодная сертификация спассредств.

Недорогие пути решения проблем ТО есть.

Link to comment
Share on other sites

умноженная на количество пассажиров, записанных в Свидоцтве на придатнисть

Недорогие пути решения проблем ТО есть.

Еще один способ легально уменьшить сумму.

Если на трех метровую надувную лодку по паспорту 4 человека, то реально туда поместятся двое. Бывает, что почти всегда Вы один в лодке. Незачем умножать сумму на 4, когда можно умножить на 2 или на 1,

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, на воде к-во жилетов=к-ву человек, для ТО к-во жилетов=данным Свидетельства о пригодности к плаванию. По истечению 5-летнего срока выписывается новое, в котором можно уменьшить "пассажировместимость" ;). Тем более, что когда вписано меньше 3-х человек, круг не нужен.

Edited by 100LL
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ТО 2014г будет прохождение ТО после 8 марта, ориентировочно с 10 по 15 марта.

У кого нету времени таскать все свое барахло, для прохождения ТО на ул.Ланжероновскую пишите в личку. Поможем.

Link to comment
Share on other sites

То максимум на один год можно сделать?

п.с. А с при писакой в Биляевке помочь сможете?

ТО делается только на один год всех плавсредств с мотором, только весельные зарегистрированные лодки ТО делается раз в 2 года.

Насчет приписки пока ничего не могу сказать, станет известно когда начнется навигация.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброй ночи. Имеется лодка"Крым". С уверенностью в 90% могу сказать что в этом сезоне использоваться не будет. А,возможно,и в следующем. Отсюда вопрос-как быть с техосмотром. Зря платить неохота. Есть ли решение вопроса? Заранее спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...