Sign in to follow this  
Followers 0
Guest

Прикормка Pelorus

38 posts in this topic

Я рад что на рынке появляются товары отечественного производителя, и хочется его поддержать, не в ущерб результатам рыбалке )))))

Купил сегодня пластилин Пеларус, Кальмар – осьминог. Вроде как по весне должно работать такое. Вскрыл пачку, запаха нет вообще, думал после простуды может нос не работает, дал понюхать 3-им коллегам, НОЛЬ. Это так должно быть?

На стараконке,на 7-ом видел его в большом количестве. Думаю уже много человек его опробывало. Кто ловил, и ловилось на него? Давайте соберем отзывы.

Запаха нет только у кальмара? А то я хотел еще сливу купить )))

0

Я рад что на рынке появляются товары отечественного производителя, и хочется его поддержать, не в ущерб результатам рыбалке ))))) Купил сегодня пластилин Пеларус, Кальмар – осьминог. Вроде как по весне должно работать такое. Вскрыл пачку, запаха нет вообще, думал после простуды может нос не работает, дал понюхать 3-им коллегам, НОЛЬ. Это так должно быть? На стараконке,на 7-ом видел его в большом количестве. Думаю уже много человек его опробывало. Кто ловил, и ловилось на него? Давайте соберем отзывы. Запаха нет только у кальмара? А то я хотел еще сливу купить )))
Если написано,что кальмар,значит осьминог. :grin:

Если написано,что кальмар,значит осьминог. :grin:

Брал осенью мёд,но не использовал и ещё не нюхал.
0

Я уже писал,что есть пластилин в прозрачных пакетах ,а есть в черных. В прозрачных пурга,мало того что не пахнет да и пока разомнешь-руки как у Квазимодо будут,на течении до 10 часов стоит и потом при сборе домой еще 10 минут из пружины выкалупывать надо. В черных пакетах еще не пробывал,появился в конце сезона но мацал через кулек-мягкий,как настоящий пластилин,насчет запаха не знаю.Попробую-напишу.

0

Приветствую!!!По осени брали "анис" на карася.Пахло анисом!Тасчёт вязкости ,да пока разомнёшь,но карася брали.Работала.Ещё мы её перемешивали с мамалыгой,а потом со своей прикормкой.Всё работало. Брали "халву",пахло,но попробовать ловить не успели :laugh1: .Голодные Репидорские СОБАКИ сожрали её,стоило на секунду отвлечься :mosking: .Написано пылящая,но мы этого чегой-то не заметили.Поэтому и перемешивали со своей.

0

Сейчас забил ее в пружину плавающую, снасть на Лобатого. Ну пылит вроде нормально, не хуже "венгра" и муть цветную создает. Попробую ее дипануть, на рыбалке.

Но мая не понимать, почему нет запаха родного?

0

Осьминог не имет запах? )))

Как такового запаха мы не почувствовали. В прошлом году на кальмар-осьминог на речке хорошо отловились по карасю. Работал на 5+
0

Прошу прощения ,но основа пластилина патока ( попробуйте растворить в холодной воде ?) , так же касается запахов на холодном воздухе , и если бросать в воду будь какие снасти - пружины , метод то пока месть вода не прогреется эффекта , на 100 % не дождетесь разве что сработает ароматика - ликвиды добавленная в пластилин .

По поводу упаковки оригинальный пластилин " Пелорус " упаковывается только в прозрачный полиэтиленовый пакет ни о каком черном - белом - или еще каким цветом .

Наличии оригинального пластилина - всю линейку можно посмотреть в магазине " Рыбалка на Новом "

0

Ну вообщем, в попытке растопить пластилин положил его в кастрюлю и на огонь. Не тает. Запах Малмалыги.

Добавил воды закипело, разбадяжил, чуток остудил. Достал пакет домашней техно-смеси на лобатого. Залил, долго мешал.

Опять в пружину. Эта состаляющая пластилина, хорошо крепит сухую сместь прикормки, сейчас пружина стоит 20 минут, сыпит ровно, обильно, 5+ даю. Буду использовать это, при ловли на лобатого. Да и думаю на реке, на фидере если еще дипануть нужным запахом будет бомба.

Теперь еще хуже стало)) Ломка по рыбалке налобатого усилилась )))

0

Прошу прощения ,но основа пластилина патока ( попробуйте растворить в холодной воде ?) , так же касается запахов на холодном воздухе , и если бросать в воду будь какие снасти - пружины , метод то пока месть вода не прогреется эффекта , на 100 % не дождетесь разве что сработает ароматика - ликвиды добавленная в пластилин .

По поводу упаковки оригинальный пластилин " Пелорус " упаковывается только в прозрачный полиэтиленовый пакет ни о каком черном - белом - или еще каким цветом .

Наличии оригинального пластилина - всю линейку можно посмотреть в магазине " Рыбалка на Новом "

Сережа,как куплю,то обязательно тебе покажу.Может "левый" будет лучше работать?

Ну вообщем, в попытке растопить пластилин положил его в кастрюлю и на огонь. Не тает. Запах Малмалыги.

Добавил воды закипело, разбадяжил, чуток остудил. Достал пакет домашней техно-смеси на лобатого. Залил, долго мешал.

Опять в пружину. Эта состаляющая пластилина, хорошо крепит сухую сместь прикормки, сейчас пружина стоит 20 минут, сыпит ровно, обильно, 5+ даю. Буду использовать это, при ловли на лобатого. Да и думаю на реке, на фидере если еще дипануть нужным запахом будет бомба.

Теперь еще хуже стало)) Ломка по рыбалке налобатого усилилась )))

Воды много добавлял? Какой густоты делал при растворении?
0

Полностью с Вами согласен.На прогретой воде работает на все100.Летом рыбачил на кукурудзу с медом и всегда был с уловом.Летом езжу на один платный ставочек возле Хаджибея и каждый раз как минимум одного карпика беру.При теплой воде без течения растворяется от 40 минут до часа с копейками.Бывало,что рядом рыбаки сидят в полном нуле а я ловлю и карасей и карпиков.НЕ посчитайте за рекламу,но он реально работает.Фото в качестве доказа.Кстати,это мои первый достойный улов=).Ивините за не презентабельный кроссовок.

post-11298-0-08345600-1363028780_thumb.j

post-11298-0-47229100-1363028783_thumb.j

post-11298-0-48512200-1363028786_thumb.j

post-11298-0-52163400-1363028790_thumb.j

0

Простите,но какой смысл в этой прикормке-наживке? ИМХО, прикормка не должна камнем лежать на дне и ждать,когда в нее упрется рыба.

Приманка не новая,в разные годы ее делали многие производители, а вообще- реклама двигатель торговли,хорошо пропиарили,видел сюжеты по телевизору типа "тестирование",смеялся долго.

0

Летом езжу на один платный ставочек возле Хаджибея и каждый раз как минимум одного карпика беру.

Попробуйте нормальные корма, и станете брать максимум одного карасика, остальное будете "складировать" карпиков. :)

0

Пластилин и пылит погано и аромоотдача крайне корявая. А то что он стоит до 10 часов - так это не показатель.

Я как-то от безделия и безклёвья тупо забил в пружину рыболовный клей GUMMY, пахло хорошо, карась пошёл помалу, а потом долго выковыривал.

0

Можно мамалыгу такую заварить что будет стоять часов12,а толку.Как мои друзья шутят,что можно половинку кирпича привязать и будет тоже самое.

0

Подтверждаю... Тоже брал в прошлом году... Не работает.

0

...пару раз брали,испытывали в Березани,в одной кормухе обычная каша,в другой пластилин,особой разницы не заметили,кроме того,что долго стоит,чего не очень-то и хотелось,разве что карасю понравился,карпу точно нет.

0

Пробовал в Маяках на4.Шел только карась запах (креветка)Но если смешать сгранулами размоченными которыет продает охрана тогда результат неплохой

0

Пробовал в Маяках на4.Шел только карась запах (креветка)Но если смешать сгранулами размоченными которыет продает охрана тогда результат неплохой

Смешать-это как? Он либо твердый до не могу :ireful1: ,либо липкий как карамель,но липнет только к рукам :laugh1: .Меня Саня Карпалекс наградил одним,я его чисто ломал и бросал как прикормку метра на 2,руки еле отмыл.Но карась почему-то велся только на пыль макухи.
0

Ерунда полная,приятель дал мне две пачки,плотва и карп,захи не помню,в прижину забить не возможно,погнул её только,в общем гадость какаето и руки тяжело было отмывать в апреле месяце в холодной воде.

0

Небольшим кол воды замочил гранулы.Минут 30 -40 разбухали пластилин был смашины поэтому не твердый но липкий.смешивал порциями добавил немного смеси с Привоза(для рыбалки).Кстати эта смесь запареная тоже хорошо работает на реке немного клея добавляю можно что-тосвое домешать.

.Провел дома эксперимент пластилин прошлого года "клубника" грам 50 с "Фишка карп".Прикормку немного намочил все получилось.

0

Небольшим кол воды замочил гранулы.Минут 30 -40 разбухали пластилин был смашины поэтому не твердый но липкий.смешивал порциями добавил немного смеси с Привоза(для рыбалки).Кстати эта смесь запареная тоже хорошо работает на реке немного клея добавляю можно что-тосвое домешать.

.Провел дома эксперимент пластилин прошлого года "клубника" грам 50 с "Фишка карп".Прикормку немного намочил все получилось.

Вот теперь секрет раскрылся - " Фишка карп " + смесь с Привоза ( для рыбалки ) . :i_am_so_happy:

0

Вот теперь секрет раскрылся - " Фишка карп " + смесь с Привоза ( для рыбалки ) . :i_am_so_happy:

Не смущай парня Василий, драйв это половина улова! :i_am_so_happy:

0

Ерунда полная,приятель дал мне две пачки,плотва и карп,захи не помню,в прижину забить не возможно,погнул её только,в общем гадость какаето и руки тяжело было отмывать в апреле месяце в холодной воде.

Если бы была бы гадость,его бы не было во всех магазинах города.
0