Jump to content

Прикормка Pelorus


Guest

Recommended Posts

Я рад что на рынке появляются товары отечественного производителя, и хочется его поддержать, не в ущерб результатам рыбалке )))))

Купил сегодня пластилин Пеларус, Кальмар – осьминог. Вроде как по весне должно работать такое. Вскрыл пачку, запаха нет вообще, думал после простуды может нос не работает, дал понюхать 3-им коллегам, НОЛЬ. Это так должно быть?

На стараконке,на 7-ом видел его в большом количестве. Думаю уже много человек его опробывало. Кто ловил, и ловилось на него? Давайте соберем отзывы.

Запаха нет только у кальмара? А то я хотел еще сливу купить )))

Link to comment
Share on other sites

Я рад что на рынке появляются товары отечественного производителя, и хочется его поддержать, не в ущерб результатам рыбалке ))))) Купил сегодня пластилин Пеларус, Кальмар – осьминог. Вроде как по весне должно работать такое. Вскрыл пачку, запаха нет вообще, думал после простуды может нос не работает, дал понюхать 3-им коллегам, НОЛЬ. Это так должно быть? На стараконке,на 7-ом видел его в большом количестве. Думаю уже много человек его опробывало. Кто ловил, и ловилось на него? Давайте соберем отзывы. Запаха нет только у кальмара? А то я хотел еще сливу купить )))
Если написано,что кальмар,значит осьминог. :grin:

Если написано,что кальмар,значит осьминог. :grin:

Брал осенью мёд,но не использовал и ещё не нюхал.
Link to comment
Share on other sites

Я уже писал,что есть пластилин в прозрачных пакетах ,а есть в черных. В прозрачных пурга,мало того что не пахнет да и пока разомнешь-руки как у Квазимодо будут,на течении до 10 часов стоит и потом при сборе домой еще 10 минут из пружины выкалупывать надо. В черных пакетах еще не пробывал,появился в конце сезона но мацал через кулек-мягкий,как настоящий пластилин,насчет запаха не знаю.Попробую-напишу.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!!!По осени брали "анис" на карася.Пахло анисом!Тасчёт вязкости ,да пока разомнёшь,но карася брали.Работала.Ещё мы её перемешивали с мамалыгой,а потом со своей прикормкой.Всё работало. Брали "халву",пахло,но попробовать ловить не успели :laugh1: .Голодные Репидорские СОБАКИ сожрали её,стоило на секунду отвлечься :mosking: .Написано пылящая,но мы этого чегой-то не заметили.Поэтому и перемешивали со своей.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас забил ее в пружину плавающую, снасть на Лобатого. Ну пылит вроде нормально, не хуже "венгра" и муть цветную создает. Попробую ее дипануть, на рыбалке.

Но мая не понимать, почему нет запаха родного?

Link to comment
Share on other sites

Осьминог не имет запах? )))

Как такового запаха мы не почувствовали. В прошлом году на кальмар-осьминог на речке хорошо отловились по карасю. Работал на 5+
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения ,но основа пластилина патока ( попробуйте растворить в холодной воде ?) , так же касается запахов на холодном воздухе , и если бросать в воду будь какие снасти - пружины , метод то пока месть вода не прогреется эффекта , на 100 % не дождетесь разве что сработает ароматика - ликвиды добавленная в пластилин .

По поводу упаковки оригинальный пластилин " Пелорус " упаковывается только в прозрачный полиэтиленовый пакет ни о каком черном - белом - или еще каким цветом .

Наличии оригинального пластилина - всю линейку можно посмотреть в магазине " Рыбалка на Новом "

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем, в попытке растопить пластилин положил его в кастрюлю и на огонь. Не тает. Запах Малмалыги.

Добавил воды закипело, разбадяжил, чуток остудил. Достал пакет домашней техно-смеси на лобатого. Залил, долго мешал.

Опять в пружину. Эта состаляющая пластилина, хорошо крепит сухую сместь прикормки, сейчас пружина стоит 20 минут, сыпит ровно, обильно, 5+ даю. Буду использовать это, при ловли на лобатого. Да и думаю на реке, на фидере если еще дипануть нужным запахом будет бомба.

Теперь еще хуже стало)) Ломка по рыбалке налобатого усилилась )))

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения ,но основа пластилина патока ( попробуйте растворить в холодной воде ?) , так же касается запахов на холодном воздухе , и если бросать в воду будь какие снасти - пружины , метод то пока месть вода не прогреется эффекта , на 100 % не дождетесь разве что сработает ароматика - ликвиды добавленная в пластилин .

По поводу упаковки оригинальный пластилин " Пелорус " упаковывается только в прозрачный полиэтиленовый пакет ни о каком черном - белом - или еще каким цветом .

Наличии оригинального пластилина - всю линейку можно посмотреть в магазине " Рыбалка на Новом "

Сережа,как куплю,то обязательно тебе покажу.Может "левый" будет лучше работать?

Ну вообщем, в попытке растопить пластилин положил его в кастрюлю и на огонь. Не тает. Запах Малмалыги.

Добавил воды закипело, разбадяжил, чуток остудил. Достал пакет домашней техно-смеси на лобатого. Залил, долго мешал.

Опять в пружину. Эта состаляющая пластилина, хорошо крепит сухую сместь прикормки, сейчас пружина стоит 20 минут, сыпит ровно, обильно, 5+ даю. Буду использовать это, при ловли на лобатого. Да и думаю на реке, на фидере если еще дипануть нужным запахом будет бомба.

Теперь еще хуже стало)) Ломка по рыбалке налобатого усилилась )))

Воды много добавлял? Какой густоты делал при растворении?
Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласен.На прогретой воде работает на все100.Летом рыбачил на кукурудзу с медом и всегда был с уловом.Летом езжу на один платный ставочек возле Хаджибея и каждый раз как минимум одного карпика беру.При теплой воде без течения растворяется от 40 минут до часа с копейками.Бывало,что рядом рыбаки сидят в полном нуле а я ловлю и карасей и карпиков.НЕ посчитайте за рекламу,но он реально работает.Фото в качестве доказа.Кстати,это мои первый достойный улов=).Ивините за не презентабельный кроссовок.

post-11298-0-08345600-1363028780_thumb.j

post-11298-0-47229100-1363028783_thumb.j

post-11298-0-48512200-1363028786_thumb.j

post-11298-0-52163400-1363028790_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Простите,но какой смысл в этой прикормке-наживке? ИМХО, прикормка не должна камнем лежать на дне и ждать,когда в нее упрется рыба.

Приманка не новая,в разные годы ее делали многие производители, а вообще- реклама двигатель торговли,хорошо пропиарили,видел сюжеты по телевизору типа "тестирование",смеялся долго.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Летом езжу на один платный ставочек возле Хаджибея и каждый раз как минимум одного карпика беру.

Попробуйте нормальные корма, и станете брать максимум одного карасика, остальное будете "складировать" карпиков. :)

Link to comment
Share on other sites

Пластилин и пылит погано и аромоотдача крайне корявая. А то что он стоит до 10 часов - так это не показатель.

Я как-то от безделия и безклёвья тупо забил в пружину рыболовный клей GUMMY, пахло хорошо, карась пошёл помалу, а потом долго выковыривал.

Link to comment
Share on other sites

Можно мамалыгу такую заварить что будет стоять часов12,а толку.Как мои друзья шутят,что можно половинку кирпича привязать и будет тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

...пару раз брали,испытывали в Березани,в одной кормухе обычная каша,в другой пластилин,особой разницы не заметили,кроме того,что долго стоит,чего не очень-то и хотелось,разве что карасю понравился,карпу точно нет.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал в Маяках на4.Шел только карась запах (креветка)Но если смешать сгранулами размоченными которыет продает охрана тогда результат неплохой

Link to comment
Share on other sites

Пробовал в Маяках на4.Шел только карась запах (креветка)Но если смешать сгранулами размоченными которыет продает охрана тогда результат неплохой

Смешать-это как? Он либо твердый до не могу :ireful1: ,либо липкий как карамель,но липнет только к рукам :laugh1: .Меня Саня Карпалекс наградил одним,я его чисто ломал и бросал как прикормку метра на 2,руки еле отмыл.Но карась почему-то велся только на пыль макухи.
Link to comment
Share on other sites

Ерунда полная,приятель дал мне две пачки,плотва и карп,захи не помню,в прижину забить не возможно,погнул её только,в общем гадость какаето и руки тяжело было отмывать в апреле месяце в холодной воде.

Link to comment
Share on other sites

Небольшим кол воды замочил гранулы.Минут 30 -40 разбухали пластилин был смашины поэтому не твердый но липкий.смешивал порциями добавил немного смеси с Привоза(для рыбалки).Кстати эта смесь запареная тоже хорошо работает на реке немного клея добавляю можно что-тосвое домешать.

.Провел дома эксперимент пластилин прошлого года "клубника" грам 50 с "Фишка карп".Прикормку немного намочил все получилось.

Link to comment
Share on other sites

Небольшим кол воды замочил гранулы.Минут 30 -40 разбухали пластилин был смашины поэтому не твердый но липкий.смешивал порциями добавил немного смеси с Привоза(для рыбалки).Кстати эта смесь запареная тоже хорошо работает на реке немного клея добавляю можно что-тосвое домешать.

.Провел дома эксперимент пластилин прошлого года "клубника" грам 50 с "Фишка карп".Прикормку немного намочил все получилось.

Вот теперь секрет раскрылся - " Фишка карп " + смесь с Привоза ( для рыбалки ) . :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь секрет раскрылся - " Фишка карп " + смесь с Привоза ( для рыбалки ) . :i_am_so_happy:

Не смущай парня Василий, драйв это половина улова! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Ерунда полная,приятель дал мне две пачки,плотва и карп,захи не помню,в прижину забить не возможно,погнул её только,в общем гадость какаето и руки тяжело было отмывать в апреле месяце в холодной воде.

Если бы была бы гадость,его бы не было во всех магазинах города.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...