Jump to content

Петлевязка


raf

Recommended Posts

Купил,а как пользоваться не разобрался нигде не могу найти,по отзывам очень удобная штука,просветите или ссылочку

post-49-0-20327800-1363874865_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылочку,оказывается все так просто

Сам недавно прозрел ) боялся полгода к ней подходить..

По ходу вопрос к спецам:

Не получается вязать строго определенный размер поводков (для поводочницы с гвоздиками)...

Вроде фиксирую нужный размер загибом лески правильно..., но при затяжке петельки ,"съезжает " петля + - 7-8мм

подскажите кривенькому..

Link to comment
Share on other sites

Сам недавно прозрел ) боялся полгода к ней подходить.. По ходу вопрос к спецам: Не получается вязать строго определенный размер поводков (для поводочницы с гвоздиками)... Вроде фиксирую нужный размер загибом лески правильно..., но при затяжке петельки ,"съезжает " петля + - 7-8мм подскажите кривенькому..

Сначала вяжем петлю, а затем с помощью крючковяза вяжем крючек, все получается нормально. Петлю наживляешь на гвоздик первый, а по второму привязываешь крючек.

Link to comment
Share on other sites

Контролируешь, чтобы загиб петли был жестко фиксирован и все. После сброса на петлевяз, он должен находится четко посередине... Берешь нитку и практикуешься на ней. С петлевязом как раз и нет никаких проблем в этом случае.

PS: сдается мне что ты не учитываешь толщину пальца, и из-за этого у тебя и сдвиг постоянный на 7-8 мм...

Сначала вяжем петлю, а затем с помощью крючковяза вяжем крючек, все получается нормально. Петлю наживляешь на гвоздик первый, а по второму привязываешь крючек.

Жжжесть, у меня глаза на лоб полезут при 16-ых крючках вручную вязать их... :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Я , с точностью до наоборот, вяжу крючок, далее одеваю в поводочницу и , как сказал Тарас, фиксирую загиб лески, при этом чуть ее натянув. Далее снимаю с гвоздя ( шляпку, как Вы понимаете , нужно срезать) поводок и по алгоритму вяжу петлю. Первую скрутку осуществляйте при нахождении лески посредине петлевязки . Получается ММ в ММ .

Link to comment
Share on other sites

Сергей Петрович, для того чтобы шляпку не срезать, офигенно удобно отмерять расстояния на поводочнице MAP, там уже это предусмотрено на шкале. Выставил расстояние необходимое и все поводочки один-в-один.

Link to comment
Share on other sites

Шляпки нужно срезать однозначно . А примерка на месте дает лучший результат - гвозди забивали далеко не по миллиметровке.

Link to comment
Share on other sites

Сергей Петрович, для того чтобы шляпку не срезать, офигенно удобно отмерять расстояния на поводочнице MAP, там уже это предусмотрено на шкале. Выставил расстояние необходимое и все поводочки один-в-один.

Тарас ничего не перепутал ? МАР это же не ПРЕСТОН ,не по фен шую получается рыб на такие поводки клевать не будет :mosking: .

Link to comment
Share on other sites

Серега , у меня поводочница от MAP, наверно, одна из первых. Она классная, и " по Фэн Шую", несмотря на то , что не Preston. И я ею активно пользуюсь, НО при поводках до 60 см . Дальше мне неудобно . На соревнованиях со мной ТРИ поводочницы . В зависимости от условий, выбрасывается от 10 до 40 поводков .

Link to comment
Share on other sites

Тарас ничего не перепутал ? МАР это же не ПРЕСТОН ,не по фен шую получается рыб на такие поводки клевать не будет :mosking: .

Шшшшш!!! Я ее СТЕСНЯЮСЬ!!! :laugh1:

Кстати, при всей прелести маповской поводочницы - у нее есть и минус - неопреновые вставки просто г&#^о (сама идея, всмысле, отличная, но исполнение - г&#^о)... хочу найти где-то чтобы их заменить, ну и пластиковая крышка тоже не самого хорошего качества 2-3 сезона она выдержит (активного пользования), больше врядли.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Серега , у меня поводочница от MAP, наверно, одна из первых. Она классная, и " по Фэн Шую", несмотря на то , что не Preston. И я ею активно пользуюсь, НО при поводках до 60 см . Дальше мне неудобно . На соревнованиях со мной ТРИ поводочницы . В зависимости от условий, выбрасывается от 10 до 40 поводков .

Петрович , да какая разница что написано на крышке ? Производитель то один и тот же . У самого была в пользовании ТБ, ( Tandem Baits )легкая комфортная - поводки до метра помещались легко , подарил начинающему фидеристу .

Link to comment
Share on other sites

Серёжа, ты точно о маповской поводочнице? Она с такой конструкцией как-бы единственная. А вот эти все поводочницы-книжки - это полный шлак, лучше уже использовать скрученный поролон.

Link to comment
Share on other sites

Флагман, только берете самую дешевую флагмановскую... Цена 12-14 грн, точно не помню.

PS: карпятникам не подойдёт. Сильно большой расход поводочного материала, проверено, испытано. :-)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Интересная вещица,в смысле петлевязка,подскажите где такую можно приобрести.

Спасибо.

Как вариант магазин " Рыбалка " что возле Старо конки , ехать ближе если только за петле вязкой , тем более существует два типа размера самой петли продаваемого в магазине .

Серёжа, ты точно о маповской поводочнице? Она с такой конструкцией как-бы единственная. А вот эти все поводочницы-книжки - это полный шлак, лучше уже использовать скрученный поролон.

Это если использовать в первозданном виде то таки да , но после не большого усовершенствования в итоге весьма удобная .получается .

Link to comment
Share on other sites

Это если использовать в первозданном виде то таки да , но после не большого усовершенствования в итоге весьма удобная .получается .

Если заниматься переделкой, то проще вообще ее не покупать, а изготовить самостоятельно. Причем нужного размера. Да и покрепче получится, и не развалится на первой же рыбалке.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Если заниматься переделкой, то проще вообще ее не покупать, а изготовить самостоятельно. Причем нужного размера. Да и покрепче получится, и не развалится на первой же рыбалке.

Ну как то за два года интенсивного использования не развалилась( Была на каждой рыбалке как то и в дождь и в снег и в летнюю жару , забывал на солнце ) , да и качество первозданного материала на высоте . Ну тут уж дело каждого или покупать название ( бренд) или что по адекватной цене но не по чем не уступающему скромностью производителю .

Link to comment
Share on other sites

Ну как то за два года интенсивного использования не развалилась( Была на каждой рыбалке как то и в дождь и в снег и в летнюю жару , забывал на солнце ) , да и качество первозданного материала на высоте . Ну тут уж дело каждого или покупать название ( бренд) или что по адекватной цене но не по чем не уступающему скромностью производителю .

Причем тут бренд? У меня были и Jaxon и Daiwa и Trabucco... последние развалтлись чуть ли не моментально. Джексоновская прожила пару рыбалок, намокла и на ветре ночью рассохлась. Смысл тогда в них?

Link to comment
Share on other sites

Вчера у Захара купил крючковяз и набор из 2-х петлевязок.

Качество петлевязок очень хорошее - Sensas EasyLoop, прада цена кусучая. Петельки получаются быстро и аккуратно. Связал на леске петлю с узлом, который обычно вяжу и петлю, связанную петлевязкой. Попробовал на разрыв. 2 раза леска порвалась на "моём" узле, 2 раза на "петлевязке". Нормально)

Link to comment
Share on other sites

Вот, интересный вариант с возможностью менять размер петли

http://m.youtube.com...v%3DkYm_4WP1ziM

запросто подарю кому то такую байду сине красную... абсолютно бесполезная хрень.

После того как приобрел петлевязку, то с той штуковиной (Stonfo EasyLoop) перестал играться (и, кстати, нифига он не easy). Я не могу представить себе зачем может потребоваться размер петли в 2 см к примеру. Как по мне, чем меньше петелька - тем лучше. Вот потому и остановился на флагмановской петлевязке. Как вариант, на ней можно делать петлю ровно в два раза больше (как-то получалось случайно), но я не заморачивался (хотя надо будет попробовать). + эта же петлевязка и является с обратной стороны экстрактором, которого хватает для 95% случаев. Для остальных 5% (в случае уж очень сильного заглатывания крючка, и в основном бычком или микро-плотвой) приходится использовать стонфовский экстрактор тоненький, у которого кстати тоже две функции, он раскрывается на две части, и в одной части есть очень тонкая и острая игла, которой очень удобно распутывать узлы... вот как-то вот так.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...