Jump to content

Отруби


Recommended Posts

Когда еду на тарань,делаю такой микс, для фидера,30%отруби,каши (типа Белгород)50%,ну остальное что то с запахом,ну в вообщем то что за зиму моль побила.Ловить мелкую тараньку ,извращаться и вкладываться смысла не вижу.Так что отруби основной компонент на таких рыбалках.

Link to comment
Share on other sites

Когда еду на тарань,делаю такой микс, для фидера,30%отруби,каши (типа Белгород)50%,ну остальное что то с запахом,ну в вообщем то что за зиму моль побила.Ловить мелкую тараньку ,извращаться и вкладываться смысла не вижу.Так что отруби основной компонент на таких рыбалках.
С таранькой понятно,а вот по карпу нужны они,может мешать с кашами,я так думаю они дают приличную клейковину.
Link to comment
Share on other sites

С таранькой понятно,а вот по карпу нужны они,может мешать с кашами,я так думаю они дают приличную клейковину.

Не ну на карпа совсем другая тема,чтобы ловить нормально надо вкладывать.
Link to comment
Share on other sites

Отруби использую обязательно в самопальных кашах. Разрыхляют, всплывают.

Посмотрите фильм братьем Щербаков, изготовление прикормок.

Link to comment
Share on other sites

Самое простое, добавлять отруби в магазинные прикормки до 30%. Получите дополнительную муть и рыхлитель.Чем мельче отруби тем больше мути.По моему присутствие отрубей лучший результат даёт на стоячке.В любом случае, этим рыбу не отпугнёте.

Link to comment
Share on other sites

Самое простое, добавлять отруби в магазинные прикормки до 30%. Получите дополнительную муть и рыхлитель.Чем мельче отруби тем больше мути.По моему присутствие отрубей лучший результат даёт на стоячке.В любом случае, этим рыбу не отпугнёте.

В прикормку вместо отрубей лучше добавлять овсяные хлопья, по возможности слегка обжаренные на нерафинированном масле,хотя можно и без этого.

Link to comment
Share on other sites

Имеются в наличии пшеничные отруби,можно ли их использовать для прикормки,каким образом,может кто то выскажет своё мнение из практики?

Геннадий Николаевич, если позволите, выскажу.

Всегда достоинства переходят в недостатки, и наоборот.

Отруби сильно разрыхляют прикормку. При большом их содержании, она может и не тонуть. Их частицы всегда поднимаются вверх. Они дешевы. Правда, бывают мелкого и крупного помола. Лучше-мелкого. Создают прикормочное облако.

А вот их питательность очень низка. Надолго рыбу, особенно крупную, они не привлекут.

Всего в меру. Более 5-10% отрубей в прикормке считаю не целесообразным

В прикормку вместо отрубей лучше добавлять овсяные хлопья, по возможности слегка обжаренные на нерафинированном масле,хотя можно и без этого.

Сказал бы не вместО, а вместЕ с отрубями добавлять : молотыми овсяными и любые злаковые,( их много видов), хлопьями, кукурузными палочками, поп корном, различные хлебцы, например, такие галеты Вообще, много чего можно добавить в этом плане, дешевого и интереного :)

Эти ингредиенты разрыхляют и заставляют всплывать частицы прикормки, увеличивая их пищевую ценность, создавая "вкусное" кормовое облачко.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Николаевич, привет. Если выделишь на "шару", то могу протестировать. В конце сезона отпишу результат.

При встрече с меня пшеничные отруби

"на шару"

Link to comment
Share on other sites

Имеются в наличии пшеничные отруби,можно ли их использовать для прикормки,каким образом,может кто то выскажет своё мнение из практики?

Скажу так , что отруби дают отличное бражничанье, и отлично подходят для ловли Амура, особенно на мирном .

Если смешать Кукурузу,рапс,коноплю, отруби, и тигровый орех.

Но сначала нужно кукурузу взять сухую-крупную,и замочить ее в воде желательно не из крана , можно использовать магазинную без газа,мочить ее нужно сутки 3-4, а потом соединять компоненты.

Сварив, дать ей скиснуть и дать забродить на солнце, но забродить должна так чтоб аж нос резало.

Потом слить остаток воды, и перемешать с ( Белгород Днестровской ) чтоб влага пропала.

Затем отбираешь приблизительно количество для насадки на волос, остальное трамбуешь в ПВА сетки .

На волос чередуешь- Кукуруза, тигровый орех, кукуруза, а на крючок ПВА пакет.

Скажу что Карп тоже такую бурду любит. Удачи.

Edited by Angelpedant
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...