Jump to content

Беспредел Продолжается .


SILENT

Recommended Posts

А почему правила должны быть оплачиваемыми?Так сказать страна и так занимает первое место в мире по налогам,и сколько можно платить,и за что,и куда эти деньги пойдут?Только не стройте иллюзий,пока у нашего человека в мозгах не добавится,то ни какие законы,уговоры,штрафы,нормы,расценки,чё там ещё,не помогут.Постучим по клавишам и успокоимся.Хорошо спиннингисту нет у него этой проблемы.Всем удачи!
ВОТ!!!! Поэтому я и люблю эту страну, за то что тут много можно фантазировать))
Link to comment
Share on other sites

ВОТ!!!! Поэтому я и люблю эту страну, за то что тут много можно фантазировать))

Уважаемый активный Саня! Хорош спамить свои мозговыкладки во всех темах! Уже напрягает, и не слегка

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый активный Саня! Хорош спамить свои мозговыкладки во всех темах! Уже напрягает, и не слегка

А я чето не понял..В каких темах? И че ты мне рот затыкаешь?
Link to comment
Share on other sites

Вырастешь- поймешь

Не не вырасту..Экватор уже..Ближе к делу за все темы в которых я сильно тебя напряг? Я их насчитал около полторы сотни, более половвины из них я никогда даже не открывал..и ?..У меня знакомый работал все время электриком и постоянно жаловался что его все напрягают...Я ему посоветовал сменить профессию...Он сменил и я вижу его всегда радостным и веселым..Смени профессию...и я думаю что тебя не все так сильно будет напрягать))) А я так тем более.. :morning1: всех благ Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

Дите великовозрастное. Уже до моей профессии добрался. Суть моих претензий в том, что тебя слишком много, не по уму много. Где ему захочется- с профессорским апломбом пишет всякую херню, не относящуюся или косвенно относящуюся к теме. Если каждый будет извергать словесный понос, форум превратится в помойку. Я, как пользователь, имею право получить в ветке форума соответствующую ее названию информацию, а не тратить время на прочтение бессмысленных коментариев Саши-Васи-Пети. Хотя, ты все равно не поймешь

Link to comment
Share on other sites

Дите великовозрастное. Уже до моей профессии добрался. Суть моих претензий в том, что тебя слишком много, не по уму много. Где ему захочется- с профессорским апломбом пишет всякую херню, не относящуюся или косвенно относящуюся к теме. Если каждый будет извергать словесный понос, форум превратится в помойку. Я, как пользователь, имею право получить в ветке форума соответствующую ее названию информацию, а не тратить время на прочтение бессмысленных коментариев Саши-Васи-Пети. Хотя, ты все равно не поймешь
Я тебе мешаю получать информацию , галантерейный вы наш? Я писал в четырех темах:Маяки, МИРНОЕ, БАРАБОЙ , ДНЕСТРЕ, ДУНАЕ 5 тем!!! Или ты в этой теме сильно хотел выступить с плакатом, а я тебе помешал?Ты не мог получить информацию в них из за меня!!?? Извини . но я не могу тогда тебе помочь..А претензии у меня к тебе простые и понятные ..Не выполняй роль модератора..Я никого тут не поучаю что ему писать и минусы не ставлю и не чувствуюю себя обделенным и ущемленным..и тебе того же желаю))Вех благ :morning1: Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо: ... "у меня к Вам просьба озвучить на форуме такую проблему: на море от Аркадии до Дельфина на волнорезах и пирсах около 100корейцев целыми днями в промышленных масштабах добыват мидию. Там работает артель и вывозят микроавтобусом. Я вчера с ними зацепился и остановил это варварство, но тысячи людей на пляже меня не поддержали а двое "настоящих одесситов" защищали корейцев. Мой моб..."

Зная лично этого Человека, не доверять ему у меня оснований нет. Ваши предложения кроме элементарного мордобоя (с этим проблем нет)?

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Такая же куйня на 11-13 фонтана. Рапана нервно курит. Разговор по поводу отравления с жителями дикой России, это как глухого с немым. Хорошо хоть мелочь выкидывают.

Link to comment
Share on other sites

Такая же куйня на 11-13 фонтана. Рапана нервно курит. Разговор по поводу отравления с жителями дикой России, это как глухого с немым. Хорошо хоть мелочь выкидывают.

Значит просто бить морду...

Link to comment
Share on other sites

1. Надо брать пример с Европы, к примеру в той де Германии если ты приехал на берег водоёма и там грязно, ты обязан убрать или уезжать дальше, если остановился и начал ловить, но не убрал с тебя штраф за загрязнения территории, штраф очень большой, и никого не волнует что этот мусор не твой. Правда там и мусора нет, потому что такие правила действуют.

2. Рыб-инспекция должна контролировать, а не брать взятки, а мы должны в этом помогать.

3. См. пункт 2.

В Европе тоже не все так сладко. Для того что бы иметь доступ к рыбалке ( подойти к водоему с удочкой) надо иметь Angelnschein - паспорт рыбака. Для этого надо сдать специальный экзамен как на права для вождения ( породы рыб, размеры, болезни, нерестовое время, экология и куча всего остального. Стоит 170 евро и если не сдал с первого раза то еще по 50 евро за последующую попытку. Потом надо платить общий налог на рыбалку ( примерно 60 евро в год) Кроме того для каждого конкретного участка реки (если он не частный ) еще надо дополнительно доплачивать в местном управлении.

Ну и когда ловишь рыбу например в черте города то каждый прохожий обязательно поинтересуется зачем рыбку мучаешь, ей же больно. Пусть живет себе спокойно, а ты можешь купить в магазине специально выращенную. Кстати, рыбу сразу надо убить специальной дубинкой, если у тебя в садке или сумке бьется рыба то на первый раз штраф 80 евро.

Контроль здесь железный, вырастают, как из под земли и права у них, как у полиции.

Взять больше нормы или не дай Бог маломера - шраф измеряемый сотнями и все зависит от конкретной ситуации.

Ну а за запрещенные средства лова вообще нет разговора - это тюрьма.

Так что нет в мире золотой середины!

Edited by художник
Link to comment
Share on other sites

Середины вообще никакой нет ... нигде... Почему лодки "МЕТР" полные мидии ныряльщиков существуют ? Я сам нырял лет 8 назад - брал 30 штук . но я их не ел - я рыбачил раз в году .

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо: ... "у меня к Вам просьба озвучить на форуме такую проблему: на море от Аркадии до Дельфина на волнорезах и пирсах около 100корейцев целыми днями в промышленных масштабах добыват мидию. Там работает артель и вывозят микроавтобусом. Я вчера с ними зацепился и остановил это варварство, но тысячи людей на пляже меня не поддержали а двое "настоящих одесситов" защищали корейцев. Мой моб..."

Зная лично этого Человека, не доверять ему у меня оснований нет. Ваши предложения кроме элементарного мордобоя (с этим проблем нет)?

Это происходит каждый год,выбивается в ноль до глубины доступной без акваланга.Если много хипеша или им дают п. переходят на следующую точку. В свое время чел 20 истребляло мидию с крабами и всем съедобным на 13ст-спасло то что там же группа лиц уже славянской национальности рвала мидию в рестораны- 5-6 ведер в день по заказу. Поскольку без дохода оставаться мужикам не хотелось было сделано внушение.

Link to comment
Share on other sites

Это происходит каждый год,выбивается в ноль до глубины доступной без акваланга.Если много хипеша или им дают п. переходят на следующую точку. В свое время чел 20 истребляло мидию с крабами и всем съедобным на 13ст-спасло то что там же группа лиц уже славянской национальности рвала мидию в рестораны- 5-6 ведер в день по заказу. Поскольку без дохода оставаться мужикам не хотелось было сделано внушение.

Это фото того, что осталось на глубинах "доступных без акваланга". ВСЮ мидию сожрал рапана. Теперь и корейцы подключились... Вопрос: В этом году или в следущем мы будем жить на берегу неслитого унитаза? И как там будет с клевом???post-1474-0-00540300-1372934808_thumb.jppost-1474-0-77276900-1372934813_thumb.jppost-1474-0-62649300-1372934819_thumb.jppost-1474-0-11416700-1372934825_thumb.jppost-1474-0-49417700-1372934830_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

А как в Крыму живут?... :meeting:

Если Вы имеете в виду южный берег Крыма то там нагрузка на экосистему намного меньше и глубины побольше, а у нас в заливе мелко и город не маленький, и все мы какаем в море. :mosking: А ливневка какая у нас шикарная!

Link to comment
Share on other sites

Вова, а что не так-то? Вроде, на фото мидия на месте

"Эти камни были ПОЛНОСТЬЮ покрыты мидией.. размер мидий на снимках - 5-10мм. Это севок прошлого года до которого еще не добрался рапана. Фото сделано месяц назад. Сейчас там голо...

ЗЫ. Был сегодня на море - почти штиль, +22С и отличный прозрак.

А как в Крыму живут?... :meeting:

Как правильно сказано выше, в Крыму глубины и ПОСТОЯННЫЕ течения. В Одесском заливе течения только ветровые - водообмен с остальным Черным морем в СОТНИ раз хуже, чем в Крыму. Оттого у нас прозрак, даже в самые лучшие годы, намного меньше, чем на ЮБК.

Link to comment
Share on other sites

Приду если надо . Зачистим берег .

Та, наверное, надо зачищать. Тем более, от узкопленочных. Власть на народ забила. Сармак хапнул и свалил. А нам - то ЖИТЬ здесь.

Link to comment
Share on other sites

Та, наверное, надо зачищать. Тем более, от узкопленочных. Власть на народ забила. Сармак хапнул и свалил. А нам - то ЖИТЬ здесь.

Завтра нырялка за рапаном. Галечный пляж слева от "свечкирондина" район санатория "Россия" в 11.00. Можем встретится и обговорить...

Link to comment
Share on other sites

Та, наверное, надо зачищать. Тем более, от узкопленочных. Власть на народ забила. Сармак хапнул и свалил. А нам - то ЖИТЬ здесь.

А куда рыб.инспекция по кол-ву вылова смотрит? Я думаю им надо в первую очередь сообщить об этой артели и еще милицию подключить проверить у этих узкопленочных подлинность документов на право нахождения в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...