Jump to content

Беспредел Продолжается .


SILENT

Recommended Posts

Может будет порядок на реке:

Видео-смотреть с 50 секунды

R.s.Админы извините если не по теме,но Ватер-сити это Днестр,а видео связано с Днестром...

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Картина маслом.post-31493-0-49965500-1418669167_thumb.jpost-31493-0-17125200-1418669182_thumb.jpost-31493-0-17245400-1418669194_thumb.j п-р Клубничный 7Фонтана.Жена проходя мимо решила сделать фотки,а заодно спросить какого лешого разрешают вылов таких размеров (3спичечных коробка). Вопрос как разговаривать с браками и рыбинспекцией?Одни спокойно вылавливает маломер сетями и торгуют им,а вторые делают вид что ничего не видят.И это притом что ретиво борются с выловом нормы и маломера .Вывод сделал для себя нехороший.Поехать поговорить так "пришьют" хулеганку (наверняка крышует местный участковый-продажа с тротуаров запрещена) Такими темпами когда на реке сеть перекрывает сетью весь рыб придётся заносить в Красную книгу. 

Link to comment
Share on other sites

Вроде как Правила любительского и спортивного рыболовства (далее -
Правила рыболовства) разработаны в соответствии с Законом Украины
"О животном мире" ( 3041-12 ) и Порядком осуществления
любительского и спортивного рыболовства, утвержденного
постановлением Кабинета Министров Украины 1.1. Действие этих Правил рыболовства распространяется на все
водные объекты Украины ни кто не отменял.Это относится и к промысловикам.Или на лиманах всё можно?

Link to comment
Share on other sites

да какая разница???черти поганые переводят малька сколько же этим тварям надо чтоб нажратся????

Да дело в том,что судак походу с Хаджибея.И скорее это берш,Лет так с пяток,его на дамбе ловил и стар и млад.Когда запустили малька,думали судака,по началу гоняли,а потом увидели что не растет больше,так разрешили ловить.Его было тогда там там не меряно.

Link to comment
Share on other sites

Картина маслом.

Раз рядом пелик и толстый хадж однозначно.Тугорослость могу подтвердить- тараканы грам 250-300 забиты икрой под завязку.либо адаптация обычного судака к условиям либо какой-то гибрид с бершем,поскольку у последнего должны отсутствовать клыки.

 

З.Ы. будьте внимательны,тетка купила зеркалку по виду как с хаджа- мясо буквально кишело мелкими белесными червями.

Link to comment
Share on other sites

Берша на Хадже не было никогда !!!

Это малёк судака !

Саня рассмешил по роже карпа определил,, что  с Хаджа ))))

Как рас на Хадже червей в рыбе нет ,, даже окунь чистый !!!!

Link to comment
Share on other sites

Одесская область: заповедник коррупции на заповедных землях Днестра

Под этой рубрикой мы опубликуем ряд текущих и аналитических материалов о преступлениях на заповедных землях дельты Днестра: обмане, мошенничестве, саботаже и о коррупции государственных чиновников – тех, которые по роду своей деятельности получает бюджетную зарплату и своим бездействием, безразличием, уничтожают нашу прекрасную украинскую землю, изнутри.

Некоторые материалы о новых нарушениях были собраны 15-17 декабря 2014 г. совместной экспедицией в дельту Днестра при участии: Ивана Русева, экологическая организация Одесское отделение Украинского общества охраны птиц и Фонд «Природное наследие» (Одесса), Павла Шведуна – Киевский эколого-культурный центр (Киев) Анатолия Жукова – экологическая организация «Дельта» (Маяки, Беляевского района). В некоторых фрагментах участие принимал британский писатель и журналист популярного издания «The economist» Тим Джуд.

49 км автотрассы Маяки-Паланка. Едем со стороны Маяк и видим, что до начала пограничного поста «Маяки» незаконно захвачена заповедная земля и застраивается коттеджами уже несколько лет (об этом напишем в последующих репортажах). Проезжаем пограничный и таможенный пост и сразу с правой стороны от автотрассы несколько недель назад начат захват заповедной земли у берега реки Днестр. Этот пойменный луг в 100 м. прибрежной полосе реки Днестр входит в границы заповедного урочища «Днестровские плавни». К нашему приезду на месте преступления никого не было. Со слов рыбаков, варварское уничтожение деревьев, строительство бетонного фундамента, забор, «почти упирающийся» в Молдову, ведут два таможенных друга этого поста. Фамилии называть боятся. Неделю назад три общественные организации (Фонд «Природное наследие», организация «Дельта» и эколого-культурный центр им. В.Гонтаренко) направили по этим вопиющим нарушениям Заявление в областную прокуратуру «Про порушення закону, що потребує здійснення заходів прокурорського реагування». Однако, областная прокуратура вначале не хотела регистрировать само Заявление, ну а потом, на место преступления никто за неделю так и не выехал и никто даже и не пытался остановить преступников. За это время вырос серьезный фундамент будущих коттеджей, мощный забор, отгородивший кусок заповедной территории с берегом реки. Преступная стройка ведется вопреки Закону Украины «О Природно-заповедном фонде», 88,89 статей Водного кодекса Украины, 61 статьи Земельного кодекса Украины. Об этом знают инспектора и администрация Нижнеднестровского национального природного парка, знает Днестровская рыбинспекция, знает департамент экологии Одесской облгосадминистрации, знает природоохранная прокуратура, знает областная прокуратура, знает администрация Б-Днестровского района Одесской области. Преступление наяву и на глазах тысяч и тысяч проезжающих по этой трассе. Власть бездействует и своим саботажем уничтожает прекрасную украинскую землю, столь важную как для биосферы, так и для будущих поколений.

Кто может своими письмами, статьями, репортажами, властью – помогите остановить этот беспредел. Шлите электронные письма чиновникам, в прокуратуру, в департамент экологии, губернатору, в облсовет orada_kanc@odessa.gov.ua, genotdel@odessa.gov.ua, korrupcia.odesa@gp.gov.ua, press.zapyty@gp.gov.ua ecolog@odessa.gov.ua а также губернатору Палице И.П. на почтовый адрес — проспект Шевченко, 4, Одеса, 65000

Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Могу помочь написать жалобы в прокуратуру, гор. администрацию, в Киев, если будет доказательственная база, можно и в суд обратиться. Если есть о чём поговорить - пишите.

Если только разговоры ни о чем (без доказательств правонарушений, или подозрений на правонарушения) - не пишите.

Edited by Viro
Link to comment
Share on other sites

 

Все эти жалобы можно писать в центральную прачечную г.Одессы. За этим новым строением стоит голова обл. администрации совместно с новоизбранной властью в столице. Они решают(властители) которых по весне 2015г. "начнут ставить к стенке" наш народ, на местах прокуратура и суды палец о палец не пошевелят, им укажут на их место и они смогут сделать только видимость работы, так же как и прокуратура Киева не будет вмешиваться в эту мышиную возню.

Необходимо это выкладывать президенту, может он и сможет что-то полезное сделать для нашего региона.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
12 часа назад, Макс Семга сказал:

Извините за выражение, которое сейчас применю:"Лучше бы этот УРОД, под названием инспектор, сходил на зимовальную яму с глубиной 21 м, что-ли, которая находится на стрелке". Не хотел писать неделю назад об увиденном, но сейчас напишу. Когда я ездил на "Холодный канал", то на обратном пути увидел человек 6-8, стоящих вдали на Днестре. Я остановился и пошел ради интереса туда. До этого я и не знал, что там яма. Пришел со своими мормышками и балансирами)))))))(((((((. А там во всю на телевизоры, драчи огромные херачат.  Судака санками (в прямом смысле) в мешках вывозят, сомов за пузо вытягивают. Не хочу обсуждать этих "рыбаков", Бог им судья, а вот они мне сказали что инспекция с утра уже проходила и к ним подходила((((((((((((((((((((((((. Вот Вам и инспекция!

Уважаемый 

Макс Семга 

Согласен с Вами , но "урод" это комплимент для него. Рыбинспектора такого типа - чинуши совковой формации,почитающие кумовство,подачки-взятки.И при этом являющиеся рабами своих хозяев.Как и вышеукаазанные "рыбаки",это не люди,это мрази,которых Я презираю и проклинаю.

Пока Мы будем закрывать глаза на их деятельность,а такие индивидумы(уверен) и засирают берег некисло,так и будем жить в дерьме.Я конечно ума не приложу как поменять эту систему,в которой немало небедующих "голодающих",которые не заморачивются тем,чтоб рыбу имнено споймать ,а не добыть.Имею ввиду подобрать ключик ввиде приманки ,прикормки и т.д.,а не ловить как в бесплатном аквариуме.

Не судите строго за цензуру,рыбак Я начинающий и иногда некоторые правила не соблюдаю,но варварства себе не позволяю.

Если народ не одумается то скоро может стать очень поздно.Понимаю что на наш менталитет наложилась еще и довольно не простая ситуация в стране,но не надо жить сегодняшним днем.Пишу пока еще есть темы о рыбалке.Накипело,не мог смолчать.

Edited by Andrik
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Andrik сказал:

Я конечно ума не приложу как поменять эту систему,в которой немало небедующих "голодающих"

где-то уже, в столице вроде, начали проводить такую реформу, как с милицией. Набирают водную полицию с числа правильных рыбаков (которые будут заменять все службы), соответственно с нормальной зарплатой, обеспечением (лодки, топливо, моторы). Другое дело, что пока до нас дойдет, рыбы может не остаться

Edited by DLaden
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...