Jump to content

Беспредел Продолжается .


SILENT

Recommended Posts

Так беспредел собственнов чем?

-

Да в том, что наш народ боится -качающихся веток на деревьях. На Дунае тоже БЫЛ клуб 96... А теперь НЕТ. (Одесситы не в счет, они бдят и их всегда много) Типа я кинул 10 закидушек и поехал поливать огород. А я приехал и вытащил его 10 закидушек и закинул свои 4 прута. А оно пришло через сутки и у него ПАНИКА и НЕПОНЯТКА... Но сказать оно ничего не может... А что оно может сказать? Пусть скажет СПАСИБО что леску не порезали. И всего вопросов то...

Link to comment
Share on other sites

Так беспредел собственнов чем?

-

Да в том, что наш народ боится -качающихся веток на деревьях. На Дунае тоже БЫЛ клуб 96... А теперь НЕТ. (Одесситы не в счет, они бдят и их всегда много) Типа я кинул 10 закидушек и поехал поливать огород. А я приехал и вытащил его 10 закидушек и закинул свои 4 прута. А оно пришло через сутки и у него ПАНИКА и НЕПОНЯТКА... Но сказать оно ничего не может... А что оно может сказать? Пусть скажет СПАСИБО что леску не порезали. И всего вопросов то...

Вблизи населенных пунктов местные олкаши кидают закидухи с чем придется на сома, каждые 2-3 метра. На вынутые снасти отвечают невнятным бурчанием и сматыванием средства истребления усатых головастиков. Жестких конфликтов не было,местные предупредили-в ответ на поползновения смело слать на...

Link to comment
Share on other sites

Так беспредел собственнов чем?

Беспредел был в самом "Первом обществе инвалидов" с адресом в квартире,телефоном строительной фирмы и прочими "ништяками" :mail1:

Если хотя бы один из тех "инвалидов" выложит скрин заключения ВКК о его инвалидности,я публично извинюсь в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Так беспредел собственнов чем?

так называемые "инвалиды" начали взимать по 50 грн с желающих порыбачить в запрет, разрешая при этом ловить на запрещённые орудия лова(более одно снасти, более одного крючка на ней), а деньги брались за то, что ты якобы становишься, - "ассоциированным членом общества", так чем они лучше браконьеров?

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

Так беспредел собственнов чем?

-

Да в том, что наш народ боится -качающихся веток на деревьях. На Дунае тоже БЫЛ клуб 96... А теперь НЕТ. (Одесситы не в счет, они бдят и их всегда много) Типа я кинул 10 закидушек и поехал поливать огород. А я приехал и вытащил его 10 закидушек и закинул свои 4 прута. А оно пришло через сутки и у него ПАНИКА и НЕПОНЯТКА... Но сказать оно ничего не может... А что оно может сказать? Пусть скажет СПАСИБО что леску не порезали. И всего вопросов то...

"Типа того "

Link to comment
Share on other sites

Я за свои 20 лет рыбалки на Турунчуке ни разу не конфликтовал с "местными алкашами".

Но зато вдоволь навыяснял отношений с "городскими алкашами".

Оказывается рыбак - любитель только я один.

Поэтому, еще один повод для беспредела в том, что мы пытаемся на форуме воспитать:

- инвалидов;

- алкашей;

- местных, которые сайт не читают.

Давайте говорить о своих проблемах и как с ними бороться.

Обсуждение на форуме .

Интересная позиция. Давайте зайдем на лабаз в Яски.

Они нам свою дискуссию предложат. И окажется, что "клуб 99+" это как раз МЫ.

НЕ ДОЙДЕТ МЕСТНЫЙ АЛКАШ ДО ТОПОЛЕЙ. И НЕ ПРОСИДИТ ТАМ БЕЗ ЖРАТВЫ И ВОДЫ

ОСТАВИМ ИХ В ПОКОЕ И ПРОДОЛЖИМ .

Link to comment
Share on other sites

И окажется, что "клуб 99+" это как раз МЫ.

А кто ж спорит-то? Чего вы уперлись в местное население? Как раз много именно "понаехавших" из города с 99-ю макушатниками. И против них и надо бороться в первую очередь... другой вопрос, что неизвестно как (пока что).

Link to comment
Share on other sites

А кто ж спорит-то? Чего вы уперлись в местное население? Как раз много именно "понаехавших" из города с 99-ю макушатниками. И против них и надо бороться в первую очередь... другой вопрос, что неизвестно как (пока что).

Согласен.Правильно подмечено.Сколько местных сидит на речке?не очень много.А основную массу рыбаки с города.И как говорится начни с себя,и на сколько крючков ловишь,и сколько занимаешь места на берегу.И только не надо бить себя в грудь и говорить что по норме.А скажи по совести сколько реально.А они как есть,были и будут,на то он и" Клуб 99".Всем удачи!

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Разрешите со всеми согласиться!

Эту тему предлагаю автору закрыть и, ему же открыть новую:

"Как бороться с хамством и беспределом среди нас".

Или подкорректировать название этой темы.

Инвалидов больше не вспоминаем, и содержателей старого порта, и всех, всех

Link to comment
Share on other sites

Вы таки подозрительно настойчивы... Вам уже ответили, что благодаря открытию этой темы был спасен участок реки. Закрывать оную не вижу смысла, так как, рано или поздно, этот же Беспредел будет продолжен, но на этот раз "инвалиды" уже подготовятся посерьезнее.

"Сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь"... так может не стоит доводить до такого?

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Эту тему категорически закрывать нельзя. В ней следует отражать самые вопиющие факты нарушения наших гражданских прав.

И, если и изменить название, то на "БЕСПРЕДЕЛ". Ибо он так и так ПРОДОЛЖАЕТСЯ, и вряд-ли когда-то закончится.

Link to comment
Share on other sites

Сначала было Слово.Я считаю что это главная тема на форуме.Здесь мы можем обсудить,поднять наболевшие вопросы.С помощью этого ресурса мы можем выработать стратегию против оккупантов.Многих можно перевоспитать словом.А тем кому чужда и непонятна наша природа надо лечить Законами,штрафами и т. д.Не понимаю почему мы не должны здесь обсуждать действия оккупантов и мародеров типа "инвалидов"и захватчиков Старого порта?"Клуб 99" и быдлоту которая гадит на реках, тоже пресовать нужно регулярно.Европейские страны "цивилизованными" стали, благодаря четкому выполнению законов всеми членами общества и праву на ношение огнестрельного оружия.У нас тоже нету другого пути.И чем раньше мы это поймем, тем меньше шишек себе понабиваем.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте жить дружно

Я хочу обратить Ваше внимание, что со стороны, моей например, с трудом вериться, что вы такие белые и пушистые.

Вы так искренне радуетесь освобождению берега от инвалидов, что у меня тоже закрадываются определенные сомнения.

Например, я не чувствую проблем на ВООРОвском участке.

Сейчас желающие туда ездят и за 10 грн. рыбалят.

А вы- ловите комаров на инвалидном участке и ждите конца запрета.

Я помню "гадюшник" в старом порту. Как там БАТАМИ рыли канавы, чтобы браки не ездили.

А год назад туду приехал- и душа радуется. Становись, лови .

Ни тебе толкотни, ни ругани, убрано, выкошено. 50 грн. с носа заплатили.

Так это разве деньги. Мало того, звоню, заказываю номерное место.

Или вы, уважаемые, от нищеты и голода поехали в старый порт рыбалить?

Это получается так: "Держи вора!!!!!"

Тем более, мусолите тут слухи да сплетни про инвалидов.

Кому интересно- я не инвалид.

Тогда еще одно название темы:"ХаляваАААААА!"

Тогда всем места хватит.

НХНЧ

Извините еще раз, кого "зацепил". Больше мне тема эта неинтересна.

Поехал на рыбалку

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,дело даже не в рыбалке,а именно там-в Яссках и Троицком очень красивые места для отдыха с семьей,особенно для нас,жителей шумного и пыльного города,а платить за отдых на общественной реке не очень приятно.Это то же самое что и платные пляжи на всем побережье,за которые воюют жители города-вам наверное и такое подходит???А с такими размышлениями мы и за воздух которым дышим платить скоро будем

Link to comment
Share on other sites

А я Уважаемый помню времена, кстати не так давно, когда я приезжал на Старый порт и видел там от силы 5-7 рыбаков. А сейчас добрались с Вашего позволения БЛАГОДЕТЕЛИ и с ними вся Одесская область... А камышик они выкосили, чтоб народу больше втулить и баблеца состричь побольше. Целуйте их в десна и дальше...А я извините не намерен. :glare: А если Вы приедете и скажите что Вы тут заказали место , то Вы поедете дальше искать свободное.. Извините Достали меня Ваши Олеги шестерки и их царьки- проходимцы.. :ireful2: :ireful2:

Link to comment
Share on other sites

"Остапы", захватившие берега рек,морей и есть самые настоящие ХАЛЯВЩИКИ,так-как не привыкли где-нибудь работать а хотят рубить "бабло" на Богом созданной реке,которая принадлежит всему народу.А что касается вопроса - 50гр. это цэна или нет,то этой уловке учили еще работников советской торговли.А тех кто платит "Остапам", все знают как называют.Если будем молчать,то скоро будем плмтить за воздух.Халявщики и оккупанты просто-так ничего не отдадут.

Link to comment
Share on other sites

за все время своей практики ловли я лишь раз был в Старом порту и то на турнире по фидеру,а на Русалке уже года 2 не был принципиально...один раз был на Камчатке-ради ребенка что он не убежит далеко,моторчик у него в одном месте.Нравится мне отдыхать на диких местах,даже на платниках стараюсь не оборудованные места выбирать.А захватывается все не с моего позволения...была бы моя воля давно бы забыли о "хозяевах",но увы...

Link to comment
Share on other sites

Зря Поклевке минусов натыкали. Человек обсуждает проблему вместе с нами, и высказывает свое мнение, далекое от шаблонного, при том с понятием происходящего, а не лиш бы пофлудить.

А я Уважаемый помню времена, кстати не так давно, когда я приезжал на Старый порт и видел там от силы 5-7 рыбаков.

В сам Старый Порт я езжу уже лет так 20. А Вы помните этот подъем на дамбу после дождика? А помните ли Вы, что ниже порта дороги не было? Дорога была только в порт (10-ый километр). А сейчас мы ездим до 7-го км (отсчет с дельты).

И немножко о том , что сам Старый Порт, и платник (7-9 км), который мы называем Старым Портом - это две большие разницы. В этот платник раньше можно было добраться только на "Ниве", и то с трудом , и то только до 9км. Есть над чем задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Мельник, в Польше берега рек ничейные, и там где сказано НЕЛЬЗЯ ловить, там просто не ловят... А где можно ловить, то никто не взымает плату, но все Соблюдают Правила. Так что не заслуга это хозяевов, это "заслуга" народа, который заслуживает свое правительство (и я иже с ними :))...

Link to comment
Share on other sites

Мельник, в Польше берега рек ничейные, и там где сказано НЕЛЬЗЯ ловить, там просто не ловят... А где можно ловить, то никто не взымает плату, но все Соблюдают Правила. Так что не заслуга это хозяевов, это "заслуга" народа, который заслуживает свое правительство (и я иже с ними :))...

Тарас, я - ярый противник захвата общественной собственности. Но, с другой стороны - что собой представляет в конце лета бесплатное место на реке с возможностью подъезда автомобилем?Это:

1. Филиал городской свалки.

2. 99 макушатников.

3. Драчисты.

Так что делать? Давить на сознание? Что-то медленно этот процесс проходит, и проходит ли вообще.

Остается два действенных варианта: или - хозяин, или - румын с нагайкой.

К сожалению, мы не в Польше.

Link to comment
Share on other sites

Мельник,дядя Серёжа сдесь я с вами не соглашусь,на платных участках,да,нет мусора,нет клуба 99 макушатников это да,на браки,драчисты также присутствуют:пример,русалка,осень прошлого года,теже драчисты орудуют только мухами,в позопрошлом году заехал на русалку в ноябре,спросил у андрея что ловится,ответ судак,короп и толстолоб,какой толстый в ноябре,как не на драч,дальше мамедовы и Саши сыпали в открытую сети,глубокий таже ерунда,им главное чтоб деньги заплатили,а кто и как ловит им всё равно. И ещё добавлю,этой зимой драчисты стояли от русалки до рыбинспекции,и на против рыбинспекции,прямо аккупировали её со всех сторон,это так к слову про браков.

Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

Тарас, я - ярый противник захвата общественной собственности. Но, с другой стороны - что собой представляет в конце лета бесплатное место на реке с возможностью подъезда автомобилем?Это:

1. Филиал городской свалки.

2. 99 макушатников.

3. Драчисты.

Так что делать? Давить на сознание? Что-то медленно этот процесс проходит, и проходит ли вообще.

Остается два действенных варианта: или - хозяин, или - румын с нагайкой.

К сожалению, мы не в Польше.

1. Надо брать пример с Европы, к примеру в той де Германии если ты приехал на берег водоёма и там грязно, ты обязан убрать или уезжать дальше, если остановился и начал ловить, но не убрал с тебя штраф за загрязнения территории, штраф очень большой, и никого не волнует что этот мусор не твой. Правда там и мусора нет, потому что такие правила действуют.

2. Рыб-инспекция должна контролировать, а не брать взятки, а мы должны в этом помогать.

3. См. пункт 2.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...