Jump to content

Опарыш и кормовой мотыль


Recommended Posts

Инфа для всех кому интересно. :good:

В продвижении абсолютно не заинтересован, просто надоело уже платить бешеные деньги за некачественный опарыш и червь :angry: , особенно это касается лета, которое уже наступило.

Посидел в интернете и нашел поставщиков. Если скооперироваться то экономия в 3-5 раз.

Опарыш -100 грн кг!!! :yahoo: , +доставка в Одессу. Юра Тел.: 80975764910 (Кривой Рог)

Червь навозный 180-200 грн кг (ориентировочно 2-2,5 тыс. штук !!! :yahoo: ). +доставка в Одессу, Сергей Тел.: 0995216998 (Донецк)

Из опыта могу сказать, что доставка с отправкой денег назад обойдется ориентировочно 30 грн.

Возможно, если поискать и у нас найдется производитель. Я сегодня заказал, послезавтра он у меня будет. Чуть позже будет опарыш и в Донецке вместе с червями, в конце недели будут первый раз вынимать из инкубатора, по словам Сергея - опарыш длиной 10-15 мм. Так что можно будет брать в одном месте.

Вместо того чтобы кормить разжиревших торгашей на староконном - можно получить свежий и качественный продукт.

А то оборзели в последнее время, ладно цена. Так опарыш которого я купил 12 банок, начал окукливаться уже через день, а мы ехали за 700 км на три дня, там негде взять.

Можете представить какой я был злой когда на второй день с утра заглядываю в баночки -а там куколки? :vinsent: Так и сыпят сейчас в эту баночку грамм 5-7 от силы. Совесть иметь надо. Червь прекрасно живет в деревянном или вообще картонном ящике, только слегка подкармливать надо. Опарыш легко живет в холодильнике месяц, а так как он свежий то и больше.

Я с кумом, когда на рыбалку выезжаю, беру 2-3банки червя и, в зависимости от того что собираюсь ловить, 1-2 банки опарыша на сутки на человека. Простая арифметика:

червь 25грн, опарыш 8 грн,итого 33 грн в сутки на человека. Двое суток, два человека -33*2*2=122 грн. на одну рыбалку. А с таким количеством опарыша и червя, его уже можно безболезненно добавлять в прикорм в кормушки и обеспечить себе отменный клев. К тому же нужно будет меньше прикорма для привлечения и удержания рыбы.

Очень надеюсь, что моя информация кому нибудь будет полезной :moil: .

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен.Дорого и некачественно.

Навозный червь с деревни храниться 6 рыбалок (железно),покупной еле переживает ночевку,следующие выходные куда-то испаряется. Хотя хранятся в совершенно одинаковых условиях.

Link to comment
Share on other sites

Инфа для всех кому интересно. :good:

В продвижении абсолютно не заинтересован, просто надоело уже платить бешеные деньги за некачественный опарыш и червь :angry: , особенно это касается лета, которое уже наступило.

Посидел в интернете и нашел поставщиков. Если скооперироваться то экономия в 3-5 раз.

Опарыш -100 грн кг!!! :yahoo: , +доставка в Одессу. Юра Тел.: 80975764910 (Кривой Рог)

Червь навозный 180-200 грн кг (ориентировочно 2-2,5 тыс. штук !!! :yahoo: ). +доставка в Одессу, Сергей Тел.: 0995216998 (Донецк)

Из опыта могу сказать, что доставка с отправкой денег назад обойдется ориентировочно 30 грн.

Возможно, если поискать и у нас найдется производитель. Я сегодня заказал, послезавтра он у меня будет. Чуть позже будет опарыш и в Донецке вместе с червями, в конце недели будут первый раз вынимать из инкубатора, по словам Сергея - опарыш длиной 10-15 мм. Так что можно будет брать в одном месте.

Вместо того чтобы кормить разжиревших торгашей на староконном - можно получить свежий и качественный продукт.

А то оборзели в последнее время, ладно цена. Так опарыш которого я купил 12 банок, начал окукливаться уже через день, а мы ехали за 700 км на три дня, там негде взять.

Можете представить какой я был злой когда на второй день с утра заглядываю в баночки -а там куколки? :vinsent: Так и сыпят сейчас в эту баночку грамм 5-7 от силы. Совесть иметь надо. Червь прекрасно живет в деревянном или вообще картонном ящике, только слегка подкармливать надо. Опарыш легко живет в холодильнике месяц, а так как он свежий то и больше.

Я с кумом, когда на рыбалку выезжаю, беру 2-3банки червя и, в зависимости от того что собираюсь ловить, 1-2 банки опарыша на сутки на человека. Простая арифметика:

червь 25грн, опарыш 8 грн,итого 33 грн в сутки на человека. Двое суток, два человека -33*2*2=122 грн. на одну рыбалку. А с таким количеством опарыша и червя, его уже можно безболезненно добавлять в прикорм в кормушки и обеспечить себе отменный клев. К тому же нужно будет меньше прикорма для привлечения и удержания рыбы.

Очень надеюсь, что моя информация кому нибудь будет полезной :moil: .

Попробуем

Link to comment
Share on other sites

Дык вроде на Краснова в магазине опарыш хороший по 100 грн за килограмм всегда продавался. И ждать не надо и доставку оплачивать.

Не сочтите за рекламу конечно. Мы на парудневные выезды там берем тем более можно по телефону заранее заказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

На рфбалке на Турунчуке заметил кое-что интересное...В баночку с опарышем было пролито чуть-чуть пива...и он просто взбесился!!! Стал неимоверно подвижным! И рыба на него намного лучше клевала, чем на обычного.

Link to comment
Share on other sites

На рфбалке на Турунчуке заметил кое-что интересное...В баночку с опарышем было пролито чуть-чуть пива...и он просто взбесился!!! Стал неимоверно подвижным! И рыба на него намного лучше клевала, чем на обычного.

Главное не переборщить с алкоголем , иначе, или уснет на крючке, или станет "неимоверно подвижным" и вылезет по леске на поплавок.
Link to comment
Share on other sites

Да)он буквально буйным стал)Но я подозреваю,что тут и сам запах пива на клев тоже повлиял)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Колеги,вот уже пару раз проскакивала инфа о каком-то загадочном польском опарыше(то он живет по два месяца,то очень крупный,то еще не ведомо что).Там что,мухи другие?Может кто его реально юзал или хоть видел?Чисто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Колеги,вот уже пару раз проскакивала инфа о каком-то загадочном польском опарыше(то он живет по два месяца,то очень крупный,то еще не ведомо что).Там что,мухи другие?Может кто его реально юзал или хоть видел?Чисто интересно.

Все последние рыбалки пользуюсь только им . Хранится , ну у меня в холодильнике 10 дней cтоял . Крупный , беру у Жени ( м-н у " Дома мебели" ) .

Link to comment
Share on other sites

Колеги,вот уже пару раз проскакивала инфа о каком-то загадочном польском опарыше(то он живет по два месяца,то очень крупный,то еще не ведомо что).Там что,мухи другие?Может кто его реально юзал или хоть видел?Чисто интересно.

Может я и не прав, но если не ошибаюсь то этот Опарыш есть всегда в Рыбацком рае. Обычный Опарыш, просто не течет более плотный и крупный. Давно его там уже беру. Хранится ... эм... часто в машине 3-4 дня :-) в холодильнике до 2 недель (бывает и больше) а если пакет брать литровый то и еще дольше.

Link to comment
Share on other sites

Все последние рыбалки пользуюсь только им . Хранится , ну у меня в холодильнике 10 дней cтоял . Крупный , беру у Жени ( м-н у " Дома мебели" ) .

Как его найти этот магазин "У Дома Мебели"
Link to comment
Share on other sites

Как его найти этот магазин "У Дома Мебели"

Если идти по базарчику от Дома мебели в сторону ул. Малиновского , проходите маг. Копейка и примерно через метров 60-70 по левой стороне будет этот контейнер !

Была их визитка с телефоном , не могу найти !

Завтра сам туда подойду , попробую взять , так как в понедельник на Турунчук собираюсь !

Edited by Александр Васильевич
Link to comment
Share on other sites

Колеги,вот уже пару раз проскакивала инфа о каком-то загадочном польском опарыше(то он живет по два месяца,то очень крупный,то еще не ведомо что).Там что,мухи другие?Может кто его реально юзал или хоть видел?Чисто интересно.

Алексей польский опарыш есть всегда в сети магазинов " Рыбалка " - Краснова , Днепродорога , Ильичевск , так же в магазине " Рыбалка на Новом " - на Новом есть красный - белый . Особо крупный так тот не отличается особой продолжительностью жизни но вот размер - Гигант , но существует еще и опарыш - Пинка так вот именно он и живет столь продолжительное время - не очень крупный . Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

сергун, опарыш из Рыб.рая у меня прожил в машине в коробке больше 1.5 недель. Точнее как... 50% его сегодня еще двигалось и на него ловилось, остальное превратилось в отличный поп-ап... Хотя честно говоря ожидал увидеть там не опарыша, а мух... тупо забыл коробку в машине. :)

Link to comment
Share on other sites

сергун, опарыш из Рыб.рая у меня прожил в машине в коробке больше 1.5 недель. Точнее как... 50% его сегодня еще двигалось и на него ловилось, остальное превратилось в отличный поп-ап... Хотя честно говоря ожидал увидеть там не опарыша, а мух... тупо забыл коробку в машине. :)

Ну и на улице далеко не лето , у меня в сумке опарыш летом , за 1/5 суток благополучно прекращается в мух ,без потерь в живом весе :mosking: , и при насадке ( если не улетит ) отлично ловит мелкую бель .
Link to comment
Share on other sites

Дык Сергей, я и не спорю. Это просто отзыв о т.н. польском опарыше. Блин, не хотелось бы чтоб воспринял ось это за рекламу. А то из за этого и отчеты перестал писать.

Link to comment
Share on other sites

Люд рыбацкий, Я сегодня посещал магазины ( готовился к соревнованиям на СРЗ ), " Рыбалка " так в большинстве присутствует цветной белый - красный опарыш , как то пенька на Новом как крупный Ильичевск " Рыбалка " , для всех участников соревнований предоставляется скидка на живые насадки .

Link to comment
Share on other sites

а что называют "пенькой"? или это просто крашенного опарыша так называют?.. А то некоторые путают с пИнкой (а некоторых тупо кидают с этим).

Link to comment
Share on other sites

а что называют "пенькой"? или это просто крашенного опарыша так называют?.. А то некоторые путают с пИнкой (а некоторых тупо кидают с этим).

Ну как же , не ответить на такое замечание , Естественно пИнка и пЕнька одно и то же отличается от обычного мелким размером бывает всех цветов , какой закажете у производителя .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас можно купить кормового мотыля где-то, кроме Староконного?

Бывает в ЗОО магазинах , тамгде рыбками торгуют .

Брал пару раз на рынке Черёмушки у Юры , мотыль там есть практически всегда !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...