Jump to content

Опарыш и кормовой мотыль


Recommended Posts

а1963,что нащщет мучника и зообакса(:thumbsup_still:),лящщ идет,а он мяконьких личинок дюже уважит...

Да и не помешает короеда повыращивать-тоже штука хорошая,а деревьев даже старых калечить жалко.

Link to comment
Share on other sites

Чего не придумают:

Маринованный опарыш. Мариновать личинок в уксусе додумались английские удильщики, считая, что так насадка (но уже не наживка!) надежнее держится на крючке. Для верности "блюдо" еще слегка и пропекают на противне в духовке. Не знаю, право. Живой опарыш, кажется, и так надежен: выдерживает пять-шесть поклевок, пока рыба его не растеребит и не стащит с крючка.

Опарыш с яйцом. Рецепт приписывается польским рыболовам. Если перед выездом на водоем личинкам скормить желток сваренного вкрутую яйца, они приобретают желтый цвет (и вероятно, специфический вкус, о чем, не попробовав, судить трудно).

Опарыш "пролетарский". Его получают, искупав личинки в молоке с добавленным в него свекольным соком или пищевой красной краской. В этом, видимо, есть какой-то практический смысл: рыбы отлично различают цвета и даже оттенки. Но не настолько же наивны подводные обитатели, чтобы принимать перекрасившегося героя помоек за разжиревшего вне всякой меры мотыля? Однако рыболовы-спортсмены убеждены, что на "цветного" опарыша рыба идет лучше, чем на "бледнолицего".

Link to comment
Share on other sites

Экспериментировал я с краской для опарыша долго, и могу сказать ,что все эти публикации высосаны из пальца, вкус желтка опарыш может и приобретет, если съест его. Все таки он питаеться животным белком. Никакая пищевая краска опарыша не красит, более чем на час - два. Не верите попробуйте сами с красителями для пасхальных яиц.На красные опарыши действительно иногда лучше клюет , чем на белые.Желтый и зеленый, впрочем не работали :)

Ароматизированные опарыши давли хороший результат( анис , шоколад, ваниль, клубника)

Link to comment
Share on other sites

Трындец, армия контролеров пополнилась!

Сегодня был по работе в "Державной экологичной инспекции з охороны довкилля пивнично-захидного региону Чорного моря".

Увидел кабинет "Отдел охраны живых ресурсов", зашел (девченки молодые!), завел разговор про экологию водоемов, браконьеров.

В процессе беседы меня огорошили новостью - с марта месяца экологи имеют право проверять у рыболовов происхождение животных насадок и прикормок. Т.е если у тебя количество животных насадок более 300 грамм, то необходимо иметь документ о происхождении (как минимум - чек от продавца), иначе - штраф.

К счастью это требование распространяется только на насадки морского происхождения - креветок и (особенно!) нереиса. Мидию, сказали, проверять не будут, но упомянули еще пару каких-то научных названий моллюсков, за которые будут штрафовать.

Мля, хорошо еще, что опарыша с навозником в море нету, а то б и их в перечень включили.

Кто, сцуко, будет следующей контролирующей организацией - неужели пожарные?!!!

Link to comment
Share on other sites

Трындец, армия контролеров пополнилась!

Сегодня был по работе в "Державной экологичной инспекции з охороны довкилля пивнично-захидного региону Чорного моря".

Увидел кабинет "Отдел охраны живых ресурсов", зашел (девченки молодые!), завел разговор про экологию водоемов, браконьеров.

В процессе беседы меня огорошили новостью - с марта месяца экологи имеют право проверять у рыболовов происхождение животных насадок и прикормок. Т.е если у тебя количество животных насадок более 300 грамм, то необходимо иметь документ о происхождении (как минимум - чек от продавца), иначе - штраф.

К счастью это требование распространяется только на насадки морского происхождения - креветок и (особенно!) нереиса. Мидию, сказали, проверять не будут, но упомянули еще пару каких-то научных названий моллюсков, за которые будут штрафовать.

Мля, хорошо еще, что опарыша с навозником в море нету, а то б и их в перечень включили.

Кто, сцуко, будет следующей контролирующей организацией - неужели пожарные?!!!

Будут проверять документы на право пользованиями спичками. А у кого нет, того на курсы :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите можно купить опарыша в Маяках, если да, то где? А то Одесса в стороне маршрута остается.

Alexpob является представителем компании "РыболовЪ" в Маяках. Единственный, кто поставляет опарыша и прикормки в те места.

Побережный Александр тел. 8-093-968-74-35 вот его телефон, он все объяснит.

Link to comment
Share on other sites

Опарыша вы можете приобрести на рынке Маяки. Работает там точка с 8 утра и до 16.00 вечера. Там есть червь,опарыш,прикормка РыболовЪ,также прикормка есть у охранников на Маяцких чеках

Link to comment
Share on other sites

Значит она не заказала. Если б заказала- был бы.

Розленился ты Одессит,мог-бы и съездить,проверить есть-ли опарыш и если-что завести.

Link to comment
Share on other sites

Розленился ты Одессит,мог-бы и съездить,проверить есть-ли опарыш и если-что завести.

Сам прочитай что написал. Во первых - точка Алекспоба, во вторых - захотела бы продавщица- он там был бы давно.

P.S. кто-то договорится скоро.

Link to comment
Share on other sites

Сам прочитай что написал. Во первых - точка Алекспоба, во вторых - захотела бы продавщица- он там был бы давно.

P.S. кто-то договорится скоро.

Во первых не прочитай а прочитайте,вразумел.А во вторых ты уже договорился.

Link to comment
Share on other sites

Опарыша в Маяках уже не бывает, как я понял (со слов продавщицы) до весны.

Завтра буду договариватся насчет опарыша и мотыля. Спрос есть,а вот почему продавцы в Маяках тупят я незнаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ подскажите ... как долго хранится не использованный опарыш в холодильнике - ну я имею ввиду как долго он в куколку не сворачивается ? И где его лучше держать, поближе к морозилке ?

Link to comment
Share on other sites

температура 0 +2, положить сначала на 15 минут с открытой крышкой, чтобы не было конденсата, потом крышку закрыть

месяцы в вышеуказанных условиях. Перед рыбалкой отогреть - зашевелится :girl_sad:

Link to comment
Share on other sites

Если отрытую банку с опарышем положить в теплое место рядом с размороженой тушкой куры или парой кил мяса то к выходным количество опарыша увеличится в разы. :lol2: :girl_sad: .Проверено знакомыми в холодильнике.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...