Jump to content

Бекон Нарезка, Где Купить И Как Готовить


YOKO

Recommended Posts

Всем привет.

В своё время в Штатах очень понравится поджаренный бекон к яишнице на завтрак да и вообще массу всяких вкусностей можно приготовить с его использованием очень быстро и вкусно. Одно но - именно такой как надо я у нас в продаже ещё не встречал, хотя и специально никуда за ним не ездил. Под "такой как надо" имеется в виду очень тонко порезаный, завакумированный, сырой бекон с большой прослойкой мяса. Если кто вдруг где-то видел в продаже - дайте знать плис. А заодно можно поделиться и опытом его использования на кухне.

depositphotos_6605452-Bacon-slices.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может эффект "Краморова" и "наколотого" спецпрепаратами мяса в герметичной упаковке сдерживает от аналогичных покупок.

Еще пару лет назад с какой-то самоуверенность покупал мяснину в МЕТРО, но отошедший от воды продукт наводил на неприятные ощущения. Но это всего лишь выбор, но копченое нравится больше.

В том числе и копченое в глазунье.

Link to comment
Share on other sites

в таврии, да и наверное в любом более менее большом супермаркете. допустим в аэропортовском в ряде с копчеными колбасами с противоположного от входа края. В фози в торце ряда колбас,возле холодильников с вареной колбасой. цена 35-50грн 100-140гр.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что такое эффект "Краморова", но в Штатах такой бекон продаётся везде, стоит недорого и на завтрак считается едва ли не самой классической закуской, на ряду с омлетом или глазуньей.

Копчёное кстати практически не покупаю, потому что поставленное на поток копчение - это лишь купание в "жидком дыму" в 90% случаев.

С беконом сложность состоит в том, что это не просто резаное сало (его люблю к слову говоря тоже), а сало свиней мясных пород, на специальном режиме питания и рационе.

Как к примеру, для стейков специально вырощенная австралийская говядина. В общем, это всё философия, а побудил меня на поиск бекона канал BBQ Pit Boys на YouTube с их рецептами мяса гриль типа этого.

Видео на англицком, но и без перевода понятно.

Link to comment
Share on other sites

У нас это называется "подчеревок"(печеревок). Купить можно на любом базаре в мясном ряду.Но нарезать тонюсенькими ломтиками для америкосской глазуньи на завтрак придется самому(можно канцелярским ножом). А можно и потолще, да с жаренной картохой с лучком, да с квашенной капусточкой .

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что такое эффект "Краморова", но в Штатах такой бекон продаётся везде, стоит недорого и на завтрак считается едва ли не самой классической закуской, на ряду с омлетом или глазуньей.

Копчёное кстати практически не покупаю,

ты считаешь бекон который подают в кафе с яичницей не копченый?
Link to comment
Share on other sites

Раздразнил и меня с утра ты , Боря , яичницей с беконом . Так ведь пост же , Боря, какой бекон ? Но , к слову, после ряда передач , типа " Лохотрон" и прочее, перестал абсолютно в покупке мясных изделий доверять супермаркетам. Лучше потрачу время , похожу по Привозу и найду то, что нужно . Относительно " подчеревка" - именно в точку, достаю по такому случаю нож от J. Marttini и нарезаю тонюсенькие полосочки настоящего , украинского бекона .

Link to comment
Share on other sites

Как к примеру, для стейков специально вырощенная австралийская говядина. В общем, это всё философия, а побудил меня на поиск бекона канал BBQ Pit Boys на YouTube с их рецептами мяса гриль типа этого.

Видео на англицком, но и без перевода понятно.

Смерть крамарова на прямую связано с мясом. Он был большим любителем стейка с кровью.. .

С жидким дымом согласен. Другое дело норма и факт законченной термической обработки. Но вкус все-же иогда важнее ;).

Link to comment
Share on other sites

ты считаешь бекон который подают в кафе с яичницей не копченый?

Не знаю, у нас я его в принципе не встречал. Там он был просто поджареный.

У нас это называется "подчеревок"(печеревок). Купить можно на любом базаре в мясном ряду

Вся соль в том, ка он нарезан. Невозможно просто так его порезать ножём. А мне надо, что бы стёжки были тонкие и длинные, что бы ими можно было что нить оборачивать перед тем как это "что то" выкладывать на решётку мангала.

Раздразнил и меня с утра ты , Боря , яичницей с беконом . Так ведь пост же , Боря, какой бекон ?

Та да, Петрович, мисье знает толк в извращениях. )) Смотрю видео про то как готовят мясо, но сам его не ем... :crying_anim:

Задача на данный момент подготовиться информационно. А уж потом, воплотить в "метале". ))

Link to comment
Share on other sites

Боря, пошукай на "Одесском форуме" есть люди которые из Европпы под заказ привозят продукты. Может у них найдеш похожий на штатовский бекон и точно дешевле чем в наших супер гастрономах. Я брал итальянскую салями по 100 или 120 хамон по 150 и вино 60-100 грн, ну короче гораздо дешевше, да и качество нормальное. К сожелению телефоны их похерил. Если харит искать.. сейчас в "Ривьере за Пос-котом" новый гастроном открывается можно там глянуть

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у нас я его в принципе не встречал. Там он был просто поджареный.

Вся соль в том, ка он нарезан. Невозможно просто так его порезать ножём. А мне надо, что бы стёжки были тонкие и длинные, что бы ими можно было что нить оборачивать перед тем как это "что то" выкладывать на решётку мангала.

Та да, Петрович, мисье знает толк в извращениях. )) Смотрю видео про то как готовят мясо, но сам его не ем... :crying_anim:

Задача на данный момент подготовиться информационно. А уж потом, воплотить в "метале". ))

Нужен хороший нож и умение,а чтоб научиться,покупаеш кабанчика и тренеруешся электро-лобзиком.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, я думаю ваш безудержный оптимизм относительно нарезки ножем связан именно с тем, что никто не видел такой бекон "живьём".

Он реально настолько тонкий, что светится. Тот что тут на фотке - это ещё относительно толстый. Более того, одно дело если бы нужно было бы нарезать по 10 см стёжками, но он существенно длиннее.Как это примерно выглядит можно увидеть на видео, выше.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я думаю ваш безудержный оптимизм относительно нарезки ножем связан именно с тем, что никто не видел такой бекон "живьём".

та не пузырись :), в Европе почти в любой кафешке тебе приготовят это не сложное блюдо и именно с таким беконом, у них другого нет... но он копченый.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я думаю ваш безудержный оптимизм относительно нарезки ножем связан именно с тем, что никто не видел такой бекон "живьём".

Он реально настолько тонкий, что светится. Тот что тут на фотке - это ещё относительно толстый. Более того, одно дело если бы нужно было бы нарезать по 10 см стёжками, но он существенно длиннее.Как это примерно выглядит можно увидеть на видео, выше.

Возможности промышленного слайсера ограничены лиш фанатизмом. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант - хорошо заморозить подчеревок в морозилке и потом попросить нарезать на машинке в колбасно-сырном отделе.

Может получиться... Может - и нет, сам не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я думаю ваш безудержный оптимизм относительно нарезки ножем связан именно с тем, что никто не видел такой бекон "живьём".

Он реально настолько тонкий, что светится. Тот что тут на фотке - это ещё относительно толстый. Более того, одно дело если бы нужно было бы нарезать по 10 см стёжками, но он существенно длиннее.Как это примерно выглядит можно увидеть на видео, выше.

Дяденька тут всё просто его никто не режет обычным ножом для этого используют элетронож (ломтерезку) аля вот http://bombashop.com...476-lomterezki/ , НО наш бекон с Привоза, при всём уважении будет саФсем не таким как ты его не пореж! Бекон - это не сырой или солёный подчерёвок... харит писать вот посмотри

Ну что не передумал по поводу бекона? Да, и вот эти "янки" которых ты привел в пример (BBQ Pit Boys) самые настоящие задроты колхозные как можно готовить полуфабрикаты на гриле? Я это не понимаю. А их маринады это порой половина таблицы Менделеева... Зачем? Там же теряется вкус мяса.. это плохое масо нужно сильно мариновать, а хорошее соль перец и не пережарить!!! Всё.

Link to comment
Share on other sites

To YOKO. На судне получаем постоянно бекон в разных странах, но на нем везде написано Smoked Bacon то бишь копченый. Развесовка разная. Тонко нарезанный венгерский в вакуумной упаковке последний раз видел в Маршале на Жукова.

Link to comment
Share on other sites

Копчёное кстати практически не покупаю, потому что поставленное на поток копчение - это лишь купание в "жидком дыму" в 90% случаев.

Не говорите глупостей. В "жидком дыму" купают мелкие подпольные производители. А реальный поток - только "Фесман", это коптильная камера такая. Я это утверждаю потому что был на всех предприятиях Одессы и области. А на чём Ваши догадки основываются?

Link to comment
Share on other sites

Дяденька тут всё просто его никто не режет обычным ножом для этого используют элетронож (ломтерезку) аля вот http://bombashop.com...476-lomterezki/ , НО наш бекон с Привоза, при всём уважении будет саФсем не таким как ты его не пореж! Бекон - это не сырой или солёный подчерёвок... харит писать вот посмотри

Коля, мне это объяснять без нужды, я прекрасно понимаю, что нарезают его не ножом, о чём и писал выше. А вот за слайсер спасибо, отличная идея! Уже запланировал к покупке.

Что касается специй - на вкус и цвет товарищей нет. Одни утверждают, что идеальный шашлык можно получить только из мяса, у которое при мариновке кроме соли и перца более ничего не видело, другие используют вино или минералку, а третьи вообще смешивают всё подряд. Тут уж как кому нравится.

Для меня лично, бекон был бы удобным "контейнером" для мяса, которое делало бы его жирнее и оберегало бы от пересушивания на углях.

Повторюсь, бекон который пробовал я и ищу сейчас, не имел ничего общего ни с жидким дымом, ни с копчением - это был тонко порезаный, сырой почерёвок, Как тут к примеру. Вымоченные в жидком дыме полуфабрикаты, которые подают в кафешках меня не интересуют.

Link to comment
Share on other sites

Для меня лично, бекон был бы удобным "контейнером" для мяса, которое делало бы его жирнее и оберегало бы от пересушивания на углях.

здорово подходит свиная жировая сетка для этих целей

Link to comment
Share on other sites

здорово подходит свиная жировая сетка для этих целей

В точку, есть достаточное количество рецептов именно с сеткой. И мое ИМХО для гриля я бы не заморачивался с оборачиванием именно беконом.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы подразумевается, что такую "упаковку" можно потом съесть тоже. :)

Он мне просто жареный нравился, а на гриле бекон вообще уматный.

Link to comment
Share on other sites

Смерть крамарова на прямую связано с мясом. Он был большим любителем стейка с кровью.. .

Это как? Очень интересна связь стейка с кровью и рака прямой кишки.Хотя умер Савелий от повторного инсульта после массивной химиотерапии.

P.S.Боря,прошу прощения за офф-топ.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы подразумевается, что такую "упаковку" можно потом съесть тоже. :)

Он мне просто жареный нравился, а на гриле бекон вообще уматный.

так подожди это именно то что используют в ресторанах, чтоб получилось сочненько, от неё и следа не останется :)
Link to comment
Share on other sites

Это как? Очень интересна связь стейка с кровью и рака прямой кишки.Хотя умер Савелий от повторного инсульта после массивной химиотерапии.

P.S.Боря,прошу прощения за офф-топ.

Стёпа, для тебя сколько угодно! :grin:

Vini,

Ну, наверное так тоже хорошо. Просто это один из способов и для меня он пока кажется более предпочтительным.

Так или иначе, для себе вижу выход в использовании слайсера и подчерёвка с привоза.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...