Jump to content

6 Чемпионат Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

"Серебряный состав" прикормки:

VDE Lake

VDE Expo

FishDream Плотва

+ Sensas Carpes Liquid

+ меласса

+ копра меласса

+ молотые семечки

+ затемнено чёрным красителем

Рыбу ставило хорошо. Может даже слишком хорошо. Наши насадки были недостаточно хороши по сравнению с кормом.

Из насадок - мотыль (на второй день он был уже убитый) и опарыш. Пинки не было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток.

Не паростые соревнования получились в этот раз. В очередной раз убеждаюсь, что опыт - решает все .

Хочу выразить и от нашей команды благодарность организаторам и участникам за интересную борьбу.

Судьям и поварам за ваши труды...

Также отдельное спасибо спонсорам «Флагман», «Рыбацкий Рай», тм «Фиш Дрим», Feeder Sport, МРК Barracuda и гостеприимным хозаевам косплекса "Аква стеит".

Link to comment
Share on other sites

А как по мне, то все отлично ловилось... да, тяжелая рыба была, да тяжело было засекать, но ключ был... а плотва делала равнозначными все сектора (кроме удобства подъезда/разгрузки/погрузки и посадки, во второй день пришлось сидеть на "штурпаках" скошенного камыша).

Знаешь Тарас а сектор а11 два дня вспоминал... но первый день под высоковольтными проводами это просто жесть, если б не команда а только личный зачёт снялся тут же.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо всем организаторам и участникам соревнований !!! Удалось окунуться в атмосферу настоящих соревнований, когда с дрожью в руках достаёшь трудовую рыбёшку и начинаешь понимать что опарыша тоже можно насаживать по-разному и от этого увеличивается количество засечённой рыбы, когда наконец-то :ireful2: понимаешь что катушка за 200 грн., может помочь сделать 6 обрывов плетни и ты просрал час времени...Всё решает опыт и умение рыболова, а соревнования это лучший способ их получить и проверить. Очень рад знакомству со многими людьми с форума. Всем удачи на будущих рыбалках и до встречи на следующих соревнованиях !!!

Link to comment
Share on other sites

От лица Организаторов хотелось бы поблагодарить постоянных и новых спонсоров Чемпионата Одесской области по ловле фидером. Благодаря этим организациям фидерное направление не только существует и поддерживается, но и, судя по статистике, растет и только, из-года в год, набирает обороты!

Наш постоянный спонсор и постоянная поддержка - Рыболовный магазин "Рыбацкий Рай". Этот магазин не нуждается в представлении в Одессе. Это один из самых старых магазинов в центре города с профессиональными и опытными спортсменами-консультантами по специализациям, которые помогут в выборе любому желающему.

rybray.gif

Вторые соревнования с нами выступает в качестве спонсора Чемпионата - украинская сеть рыболовных магазинов "Flagman". Сеть магазинов "Flagman" - это постоянный огромный ассортимент как для начинающих рыболовов, так и для рыболовов-спортсменов.

flagman.png

Постоянный спонсор соревнований в Одесской и не только области - компания "FishDream". FishDream - это признанная украинскими рыболовами, полная программа прикормок и ароматизаторов для ловли фидером и для поплавка, которые отлично себя зарекомендовали на всех украинских водоемах. Также компания выступает постоянным активным участником многих турниров проводимых в Украине.

fd.png

Наш новый спонсор, всем известная, компания "Feeder Sport". Кормушки "Feeder Sport" разработаны и изготовлены 6-ти кратным Чемпионом Украины, серебрянным призером Первого Чемпионата Мира по ловле фидером - Игорем Веселовским.

feedersport.png

Ставшая уже доброй традицией, наш ближнезарубежный спонсор из Молдавии, дружественный Рыболовный Клуб "Baracuda".

Baracuda.png

Также приносим благодарность за посильную помощь и поддержку в организации нашего постоянного спонсора - Рекламное Агентство "АиТА".

aita.jpg

Отдельная благодарность ООО "Аква-Стейт" за предоставление водоема, ставшего уже традиционным для проведения весеннего Чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

,Напишу и я от себя мини отчет.

На водоеме с напарником были уже в четверг.Решили немного потренироваться чтоб хотя бы иметь представление о местной рыбке.Половив немного больше часа решили закругляться так как : 1 Рыбу на стол поставили, 2 поводок и крючок подобрали(но это мне тогда так казалось), 3 очень устали с дороги.

Итак в пятницу прибыла вторая половина нашей делегации.Стали собираться и Одеситы,общение,знакомства Всю пятницу я был уверен в том что я буду мешать в прикормку,и какую тактику я буду использовать в туре.Но глубоким вечером я поменял обсалютно всю стратегию,тактику ,и немного состав прикормки,причем поменял не только состав ,но и решил делать 2 состава.Хотя точно знал что для меня это провальная тактика.

Итак первый тур

Попадаю в зону Б. .сектор интересный сзади отвесная стена с кустарником,войти в сектор можно только через соседние сектора.Начинаю подготвку сектора ,растоновку амуниции.Вобщем опуская все нюансы ловить я начал через час после старта...

И мало того что начал лов посже чем остальные так ище и начал распыляться на две,а в послецтвии три точки, и 2 состава прикормок.Чему и слецтвие мой мега улов триста с чемто там грам.

Второй тур:

После провального выступления в первом туре,осознав свои ошибки замешиваю состав который планировал изначально,и решаю предерживаться тактики кормления одной точки.Жеребьевка.Прихожу в сектор,там канешно лучше чем вчера,но пришлось платформу заносить в воду на пару метров плюс с одной стороны ил с другой камыш покошенный,вроде как проблем нет,но пришлось выдвигать все 6 ног на платформе.Итак старт,начинаю ловлю со стартового закорма,10 больших фидерспот отправляються в точку,меняю большой фидерспорт на средний,заброс,второй,третий и есть поклевка,подсекаю промах.Ну думаю нечего страшного,главное что рыба подошла.Заброс поклевка есть на крючке небольшая тарань,в садок.А потом начался настоящий ад для меня,рыбка клевала весь тур,проктически без провалов,но реализация поклевок была отвратительная, примерно 25-30%.Это просто ужас я немог нечего сделакть,перепробовал все модели крючков имеющихся у меня,длины поводков от 20см до 150см.Я канешно не уверен на все сто процентов ,но мне кажется дело в крючке,догадался какой бы крючок я поставил в той ситуации,но у меня он был только в очень маленьком размере,после соревнований спросил у Тараса и Петровича какими крючками они пользовались и получил ответ точ в точ как я и думал,ну чтож в следующий раз будем готовы.

Как результат восемсот с чемтотам грам во втором туре.Ах да чуть незабыл,сорвавшийся карась,на вскидку килушник точно,а может и больше...А сорвался он из за того что подсак был небрежно брошен на камыш,и пока я его отцеплял одной рукой,второй держал фидер с карасем на крючке уже под берегом и как результат обрыв крючка на поводке 0.09.

Хочу поблагодорить организаторов(Петрович очень рад был познакомиться,надеюсь до новых встречь),судей за честное и непредвзятое судейство,спортсменов за честную борьбу. БИГ ФИШ вы просто красавци,спонсоров за предоставленые призы(особено БАРАКУДУ за букет молдавии).

НАДЕЮСЬ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить организаторов, в лице Сергея Петровича, судей и всех неравнодушных к фидеру, принимавших участие в очередном спортивном событии.

Прошло два очень интересных, и непростых соревновательных дня, было очень приятно видеть всех знакомых, и гостей из Харькова.

В особенности благодарен своему напарнику Диме за поддержку и командную работу на протяжении уже почти двух лет. А так же всем спортсменам, которые поддерживали и помогали нам своими советами.

Edited by Georgiy
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо организаторам и судьям за проделанную работу!

Повару отдельная благодарность за вкусную еду!

Был рад общению со старыми знакомыми и друзьями.

Пару слов о своем выступлении.

День первый, сектор Б18. Подойдя к сектору обнаружил прогалину шириной 1.2 метра, посреди которой, на расстоянии 1.5 метра красовалась копна камыша. Ну не страшно - подумал я, спустившись к воде обнаружил отходы жизнедеятельности человека у края прогалины. Ну бывает, тож органика, настоящего туриста этим не испугать! Вооружившись ножом, за пол часа быстренько, расчистил сектор.

Старт. Первый заброс и отстрел. Быстро перевязываюсь, и за полчаса ловлю 3 таршки. Причем последняя была выловлена вместе с отстреленной на первом забросе снастью. Потом было скучно, тарань, царек, уклейка с низкой реализацией засечки.

И вот за час до окончания, вспоминая о рассказах за местного карася, решаю попробовать червя.

А червь, надо сказать, почти домашний. Живет у меня с осени, причем последних 2 месяца прописался в холодильнике.

Выбрав пару самых смачных представителей, насадив их на крючок, подрезав, и залив кормушку червячной аромой, отправляю все это дело в закормленную точку. И сразу же получаю поклевку и бонус в виде карася.

Оставшаяся часть тура была посвящена попытке закрепить результат по поимке карася, но к сожалению, безрезультатно.

В итоге 1500гр и 10 место, опечален.

Тур 2. Поменял прикормку. Заранее собрал снасти. Сектора А5 на помосте. Был немного смущен результатом спортсмена ловившего на этом место в 1м туре, результат не мог радовать. При пробивке дна обращаю внимание границу ила в 8ми метрах от помоста. Старт. Закорм точки на 35 метрах. За 20 мин. высидел 1 приличную тарашку, еще пару кормушек с пробкой из опарика и решаю на время оставить точку и проверить ближнюю точку. Со второй кормушки понимаю что рыба тут есть, но маленькая и очень капризная. Ставлю самую легкую кормушку под рабочую вершинку, в натяжечку, и потихоньку начинаю ловить тарань. За полтора часа до финиша усиливается и меняет направление ветер. Провал в клеве, достаю 2х царьков и 2х бычков. Ухожу на дальнюю точку, с 3й кормушки беру хорошую тарань, но ловить на такой дистанции, такую капризную рыбу очень не комфортно. Возвращаюсь на ближнюю точку и за последних 45 мин достаю 8 зачетных таранек. Финиш. Взвешивание, а через некоторое время, визит Жоры, с приятной вестью о том ,что я взял зону.

Получилось!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...