Jump to content

Браконьеры и Турунчук


STAS

Recommended Posts

Все это хорошо, но уверен, что после звонка в инспекцию, в лучшем случае приедут бракоши на своих корытах снимут эту сеть не выходя на берег, а  после их снятия через час приедет инспектор и спросит где сеть?

То, что сети снимут-уже немножко хорошо. Насчет люстрации кто будет люстрировать? Кто будет люстрировать люстрирующих и так далее? Где взять "новых" людей? Где взять деньги на ДОСТОЙНУЮ(это сколько?) зарплату, если инспекции даже бензина не дают? На мой взгляд, в наших "идеальных" условиях разве что сами рыболовы смогут себе помочь, "тормоша" инспекцию и не давая ей покоя. По поводу зон и тп Все давно изобрели еще лет 50 назад. Вопрос только в исполнении того, что на бумаге. 

К примеру ... общественная организация... ОКР :grin: . Что-то мне так кажется, что Клубу давно пора расширить свои инициативы . Есть рыболовные клубы очень тесно сотрудничающие с инспекциями., привлекая СМИ, проводя регулярно совместные рейды, озеленяющие берега и тд. Раньше в УООР было такое понятие, как ТРУДОУЧАСТИЕ. При СССР, помню, копали протоки, чтоб мальки могли выйти на чистую воду. Теперь, я так понимаю, это заменили баблоучастием, чтоб удобнее было

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То, что сети снимут-уже немножко хорошо. Насчет люстрации кто будет люстрировать? Кто будет люстрировать люстрирующих и так далее? Где взять "новых" людей? Где взять деньги на ДОСТОЙНУЮ(это сколько?) зарплату, если инспекции даже бензина не дают? На мой взгляд, в наших "идеальных" условиях разве что сами рыболовы смогут себе помочь, "тормоша" инспекцию и не давая ей покоя. По поводу зон и тп Все давно изобрели еще лет 50 назад. Вопрос только в исполнении того, что на бумаге. 

К примеру ... общественная организация... ОКР :grin: . Что-то мне так кажется, что Клубу давно пора расширить свои инициативы . Есть рыболовные клубы очень тесно сотрудничающие с инспекциями., привлекая СМИ, проводя регулярно совместные рейды, озеленяющие берега и тд. Раньше в УООР было такое понятие, как ТРУДОУЧАСТИЕ. При СССР, помню, копали протоки, чтоб мальки могли выйти на чистую воду. Теперь, я так понимаю, это заменили баблоучастием, чтоб удобнее было

Cети снимут на время, а потом опять поставят в тот же вечер.

Человеческие ресурсы в нашей стране очень большие, думаю что можно отобрать нужное кол-во достойных людей на эту работу.

Достойную з.п. надо внести в бюджет при планировании нового бюджета на след. год., а самая минимальная з.п. в данной отрасли должна быть около 20000 грн, плюс инспекторам больше полномочий как в исполнительной власти.

Если тормошить нынешнюю инспекцию особо ничего не произойдет - почему потому что вы сами ответили на этот вопрос:

Первое это( нет зарплат, нет бензина, нет средств), второе - сегодняшнее руководство инспекции те которые искренне отвечают на звонки на телефонах, они внесли за свои должности такие суммы денег, что нам и не снилось, теперь они что будут сидеть на з.п.в 4000 грн и бороться с браконьерством? Смешно правда...

 

Да есть в Киеве такая организация Громада Рибалок Украины, они достаточно плодотворно занимаются такой работой в Киевском и Днепропетровском регионах, но еще есть и рыбинспекция которая активно борется с различного рода уродами. Вместе эти две организации проводят очень большую работу и видны их труды.

В нашем одесском регионе до этого есть дело частично ОКР и отдельно взятым порядочным рыболовам, а инспекции наши звонки абсолютно по барабану, потому как корумпирована.  

Link to comment
Share on other sites

Пока в стране не наладится с зарплатами, они делать ничего не будут.

А каждая сеть это дополнительная добавка к зарплате и откат идет верх за свое место(как во всех гос.структурах)коррупция.

Link to comment
Share on other sites

 

Все правильно. Так оно вроде должно быть. Люди должны получать достаточную зряплату, Но это в недостижимой теории. Для этого нужно сменить правительство и верховну зраду на дееспособных, а протягивая ножки по одежке пока что "трусить" рыбинфекцию. Думаю, что существует какой-то норматив рассмотрения обращений граждан, то есть сроки, ответы и тд. Может кто-то более грамотный в юридических тонкостях напишет , куда и как можно обращаться по поводу бездействия или игнорирования обращений. Например, знаю о наказании одного дежурного РОВД, после обращения граждан на горячую линию МВД Украины. Возможно в рыбохране есть что-то вроде.

Link to comment
Share on other sites

знаю, что сейчас работают над проектом "Единый центр обращения граждан" http://public.petition.od.ua/ в Одессе. на сколько он компетентен в нашем вопросе - ответить не могу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мужики вы очень далеки от реальной  жизни. Приезжайте  в  Беляевку на детский  пляж. и ОО Сафяны   там сети ставит такой  Макс   телепузик. Ставит с наступлением темноты .  и снимает утром. При этом никого не  боится.на глазах   у   всех  Там есть Толя инвалид на  коляске у которого постоянно снасти обрываются об сети.

Link to comment
Share on other sites

Был, видел, знаю Толю, ловят ежедневно карасиков на покушать, никто притензий не предьявляет, местные это их хлеб. Такой порядок видно.

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время назад, с интересом наблюдал, как молодёжное крыло Правого Сектора боролись с браками в Днепропетровске. Поскольку лично знаком с организаторами и соучастниками - летом расспрашаю, что и как.

Link to comment
Share on other sites

В разделе "МУСОР" я делился, чуть-чуть, впечатлениями от фотоловушек в Беларуси.

Я думал, что это ноу-хау.

Оказывается их просто немеряно. Какие хочешь. Прямо на телефон могут файлы с фото присылать.

И с датчиками движения, и пуленепробиваемые

Прошу коллеги поделиться мнением ввиде + и - по следующему предложению:

синуться на одну такую ловушку и передать в эксплуатацию нашим инспекторам.

Вот вам и нам "общественный" инспектор.

Пусть ставят, где считают нужным. И по мусору, и по бракам

Например, повесить над ямой на стрелке Я думаю, за неделю по штрафам можно будет 10 штук таких купить. 

А они (контролирующие органы) нам помогут с фотками браков на форуме. 

У нас пока только из других регионов.

Прошу высказаться!

Edited by Поклевка
Link to comment
Share on other sites

 

 

Думаю идея не особо,так как они браки и инспекция ("не имею ввиду прямо всех инспекторов-есть и нормальные люди") все повязаны друг с другом.

Видел как сам работник причала проверял путанки на реке.

Это сугубо мой взгляд.

 

А по существу я предложил бы пройтись с кошкой на моторе,пару таких путанок вытягивали в Ясках вдоль берега

Link to comment
Share on other sites

Думаю идея не особо,так как они браки и инспекция ("не имею ввиду прямо всех инспекторов-есть и нормальные люди") все повязаны друг с другом.

Видел как сам работник причала проверял путанки на реке.

Это сугубо мой взгляд.

 

А по существу я предложил бы пройтись с кошкой на моторе,пару таких путанок вытягивали в Ясках вдоль берега

 

Мне в Троицком рассказывали страшные истории про местячковую мафию, которая за свои сети будет рвать по живому )

И про Яски тоже что-то в этом роде, с туманными прецедентами и т.д.

Хотя идея с кошкой выглядит реальнее фото-ловушки... И результат сразу )

Link to comment
Share on other sites

Я не претендую на уникальность.

Хочешь с кошкой, да хоть с собакой.

"Работник причала" это очень туманно, "страшные истории" - это тоже не по существу.

"Продажные инспектора" - уже надоело.

Фотоловушка фиксирует факт действия (нарушения).

А если Вы кошкой сорвете действительно маркированую сеть?

Проблема-то в доказуемости факта.

Среди моих знакомых тоже есть "активисты", которые берут

домой после рыбалки больше нормы. Значительно

И особо не мудрствуют : "Скажу купил на берегу". Сам факт купли-продажи не запрещен.

Ловушка еще и с мусором может бороться, да и погранцы ее данными охотно воспользуются.

И сама норма 3 кг уже не актуальна. Бюджет двухсуточной рыбалки на Троицком на 4 человека у нас выходит по 250 грн. с бензином.

Можно поднять до 10 кг.

Прошу за кошку не обижаться.

С уважением .

Link to comment
Share on other sites

"Работник причала" это очень туманно" за всех не скажу,не видел,а вот один уникум там есть,вечно пытался розвести нас,первый раз прогнал что во время запрета можно выходить на реку только их лодками с причала,а нашими нельзя (хотя все документы в норме,лодки вёсельные. На второй раз мы всё разузнали насчёт выхода своими лодками,так этот крендель (когда сказали что звонили начальнику охот хозяйства Клименко) сказал что ездит инспекция и штормит за спас-жилеты(((( 

Его то мы и видели два раза как он проверял лесочные путанки недалеко от выхода с канала лодочной

Link to comment
Share on other sites

Старик, расслабься!

По вокзалу в Одессе ходила баба и кричала, что Америка заметает следы.

Ну бывает. И меня иногда разводят. Поэтому не стесняйся, задавай вопросы.

Для этого мы тут кучкуемся.

Вот лучше посмотри http://forum.guns.ru/forum_light_message/14/714633.html

Это форум-общалка про камеры - ловушки.

Я его сейчас пытаюсь "проанализировать".

Большинство пишет, что: "разобьют палкой, камнем, намажут гом, выстрелят из ружья."

Но есть и очень интересная мысль. Цитирую: "Если написать ФСБ России - бросят гранату"

Прикинь,  "правильные" пацаны оказывается там тоже остались.

Хорошего всем настроения!

Link to comment
Share on other sites

А Вы с ними разговаривали по этому поводу?

Я, например, сомневаюсь по поводу Вашего заявления.

Я там часто рыбачу. И те бутылки, которые плавают, это всего-навсего вехи.

Есть уе...ны, которые ставят китайки поблизости.

Вот охрана на это зря не реагирует. И по рыбалке с моста ..

Вы, например, знаете, что рыбачить с мостов запрещено.

Попробуйте пообщаться с любителями по этому поводу.

И вообще, мы обсуждаем тему. Напишите, например, жалобу письменную.

Отправьте ее по адресу "с уведомлением о вручении" в инспекцию. Вам обязаны в течение 30 суток дать ответ.

Он Вас немного успокоит. И нам расскажете.

Кстати, такого из форумчан еще никто не делал.

Вы будете первым.

Кому еще нужен совет - пишите

Link to comment
Share on other sites

А Вы с ними разговаривали по этому поводу?

Я, например, сомневаюсь по поводу Вашего заявления.

Я там часто рыбачу. И те бутылки, которые плавают, это всего-навсего вехи.

Есть уе...ны, которые ставят китайки поблизости.

Вот охрана на это зря не реагирует. И по рыбалке с моста ..

Вы, например, знаете, что рыбачить с мостов запрещено.

Попробуйте пообщаться с любителями по этому поводу.

И вообще, мы обсуждаем тему. Напишите, например, жалобу письменную.

Отправьте ее по адресу "с уведомлением о вручении" в инспекцию. Вам обязаны в течение 30 суток дать ответ.

Он Вас немного успокоит. И нам расскажете.

Кстати, такого из форумчан еще никто не делал.

Вы будете первым.

Кому еще нужен совет - пишите

Link to comment
Share on other sites

Жадина, я извиняюсь, немного не так хотел сказать.

Пальцы комары покусали, вот на кнопки давлю кое-как.

В любом случае, спасибо таким как Вы только за то, что обращаете внимание.

НО!

1. Я не сомневаюсь, что хозяин понтона слишком дорожит своим "майном", чтобы позволить охране ставить сети

возле понтона.

2. Если Вы в этом уверены, то, проезжая мимо охраны и отдавая ему 20 грн., просто скажите:

"Я знаю, что ты браконьериш на понтоне" Итак за сутки он услышит это 20 раз.

А люди ездят разные и очко не железное.

Где еще в Троицком найдешь работу, чтобы ния не делать, просто собирать деньги.

3. Там в сезон слишком много нашего брата-любителя, чтобы не нашлось желающего

 "оторваться". Тем более, исходя из условий в п.1

Не надо радикализма. Я всегда пробую разобраться в ситуации.

А они бывают разные.

Еще раз извините.

Link to comment
Share on other sites

Прошу коллеги поделиться мнением ввиде + и - по следующему предложению:

синуться на одну такую ловушку и передать в эксплуатацию нашим инспекторам.

Вот вам и нам "общественный" инспектор.

 

Прежде всего необходимо проверить нашу законодательную базу на предмет готовности принять фотофакты "общественного инспектора" в качестве прямых улик для привлечения к ответственности. Не хочется, что бы общественный подарок пылился в кладовке и умер, дожидаясь своего часа.

Link to comment
Share on other sites

в том сезоне зацепил рачници мертов 20 от понтона в Троицком,тянул минут 30-40,за 200 это точно,и во всех свежий карасик привязан,если не охрана сыпала то на их глазах точно,кум брат сват .

Edited by eha731
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего необходимо проверить нашу законодательную базу на предмет готовности принять фотофакты "общественного инспектора" в качестве прямых улик для привлечения к ответственности. Не хочется, что бы общественный подарок пылился в кладовке и умер, дожидаясь своего часа.

Очень правильная подсказка. Пока при личной встрече не обменяемся мнениями - никто ничего делать не собирается.

Вот Вам "примерное" место для фотоловушки.

Поставить прямо на дерево возле домика.

И тогда все решиться: кто, за что и как. Заодно захватит понтом и всех, кто там машет палками.

Хозяин за такое усиление охраны еще и за ловушкой смотреть будет.

А если не захочет - отключим газ.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году (декабрь) кидал резину на днестре, нашел очередную яму закинул, зацепил, оборвал. И так 3 раза. Меня впало, взял якорь закинул и начал тащить подплыли 2 местных молодованчика один из взял нож и предупредил, либо все остается как есть либо до берега в плавь. Так как лодка резиновая и декабрь месяц я решил не рисковать, преплыв к мосту взял искать инспекторов милицию и т.п. как оказалось это я еще был виноват что вышел один в лодке без жилета, хотя все доки на лодку с мотором впоряде.

Делайте выводы господа.

Edited by naryha
Link to comment
Share on other sites

насчет пантона точно и лодка у охраны на ходу со стороны села если знаете переехать пантон направо всегда тарань и стоит сеть все знают

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году (декабрь) кидал резину на днестре, нашел очередную яму закинул, зацепил, оборвал. И так 3 раза. Меня впало, взял якорь закинул и начал тащить подплыли 2 местных молодованчика один из взял нож и предупредил, либо все остается как есть либо до берега в плавь. Так как лодка резиновая и декабрь месяц я решил не рисковать, преплыв к мосту взял искать инспекторов милицию и т.п. как оказалось это я еще был виноват что вышел один в лодке без жилета, хотя все доки на лодку с мотором впоряде.

Делайте выводы господа.

Молдованам эта фотофиксация до одного места, для нашего "брата" вещь хорошая, но сами инспектора ее уничтожат или испортят, им эти доказательства не нужны.

Насчет страшилок, кто что рассказывает можно верить, а можно не верить.

Но в 1999 году на озере Белом был случай, в моего знакомого который снимал сети бракашей из камыша было несколько выстрелов из охот.ружья, потом в больничке выковыривали дробь , отделался небольшим шоком, менты до сих пор ищут стрелка.

Вот такое тоже может быть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...