Jump to content

Браконьеры и Турунчук


STAS

Recommended Posts

  • Администраторы

Последний месяц Совет ОКР ведёт активные переговоры с Общественным советом государственного агенства рыбного хозяйства Украины и Ассоциацией рыболовов Украины.

Это я о фотофиксации. Так вот, с фото не так всё плохо. Представители упомянутых организаций обещают содействие в размещении фото за пределами Одесской области. Судя по работе проводимой в других областях Украины, существует возможность прекратить беспредел и в нашей области. 

Не всё так просто и не мгновенно. Потребуется объединение общественности для проведения рейдов, сбора фото материалов и так далее.

Конкретная информация будет озвучена на форуме через некоторое время.

Собирайте фото, надеюсь скоро пригодятся.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да все это печально, только вот эти самые браконьеры на турунчуке или еще где считают себя рыбаками, да они платят дань местным органам рыбоохраны скорей всего через посредников, да они в курсе всех облав как минимум за день, а то и раньше, снимают свои сети или чем они там ловят, справедливости ради нужно сказать что среди них попадаются и настоящие промысловики которые работают в официальных артелях, имеют план по вылову, хочется верить что хоть они соблюдают промысловые зоны вылова, на сколько я знаю одна из этих зон это озеро тудорово, а пока браконьеров "рыбаков" будут крышевать соответствующие органы то борьба с ними будет иметь только показательный характер, как говориться рыба с головы гниет, а за самоуправство можно и получить от тех же органов, печально

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С..а . слов нет . одни матерные .. сейчас , Черемушки , вход на базар со стороны парка (Космонавтов) , лоток с рыбой .. осетр 150 грв . этот осетр детеныши стерляди 30-35 см и тут-же ящики  с дунайкой и прочей речной рыбой . сом бл. 40 см , сом .. мать 

это писец , просто писец 

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 at 11:15, Андрей сказал:

промысловики которые работают в официальных артелях, имеют план по вылову, хочется верить что хоть они соблюдают промысловые зоны вылова,

 Кто их соблюдает? Когда рыба заходит (вверх) по реке , а лиман примерзает не много ,то каждые 30 метров стоит сетка на перетяжку  от Демидова и до Паланки ! И всем наплевать промысловый это участок или любительский .

А план по вылову вижу часто  на причале (не буду говорить на каком) Рыбаки сняли сети в лимане в которых было 800 кг карпика  размером с карася (зарыбок) . Естественно они его не выпустили,выпутывали целый день  после чего он поехал на базар.Я  понимаю  что всем  нужно  кормить  свои  семьи ,но это уже перебор. И инспекция в курсе  потому что в доле .

А вы порядочные рыбаки  звоните (стучите )в Рыбоохоронный патруль ,с вас возьмут данные  иномер  лодки ,после чего таже  инспекция будет к вам предвзято относится  ,и мерять  те три тараньки  линейкой  которые вы словите ,после чего еще и протокол ,За такое хочеться в лицо плюнуть!

Edited by yamaha
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...