Jump to content

Браконьеры и Турунчук


STAS

Recommended Posts

 Есть места на реках специально отведенные для промлова, поэтому они могут так спокойно на глазах у всех белым днем чистить сети.

Только вот где можно увидеть карту схему пром.лова? для чтобы ее разместить здесь на форуме и чтобы каждый любитель понимал какую незаконную снасть можно уничтожить, если она стоит там где не должна находиться. 

И запасайтесь мощными кошками с длинными мощными веревками для вытаскивания этого барахла из реки, забросили, зацепили, привязали к машине и вытащили. Все достаточно просто.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Три дня тому вернулся из Очакова.. . В рамках базы отдыха(в которой работал) наблюдал разговор двух браков. Один из которых рыбинспектор. Типа весь водоем поделен и места свободного НЕТ!!! Все в стиле совдеповско поручительство.

-А ловить на удочку.. . Уже и стыдно вроде.. .

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно.Но по-существу вопроса. 

Сеть однозначно не маркирована. Кроме того, мы проверили ее своими джигами и она из лески.

Кто знает, разрешены ли такие сети. Только по-существу.

То, что она не маркирована, даже скворцам было понятно.

Да, есть много способов их уничтожения.

Но меня не сама сеть по-факту з...ла.

А эти и другие хозяева жизни.

Я и на рыбалку убегаю от них. Б...дь и тут они достают.

Можно хату поджечь. Все же в и в Ясках, и в Троицком, и в Маяках их знают.

Но, я думаю, нужно проанализировать и заставить работать тех, кто получает за это зарплату.

Мы спорим об участке в 5 км реки, и столько же по берегу.

Сегодня в течение дня постараюсь куда-нибудь позвонить.

Что они скажут сегодня.

Отпишусь.


Я позвонил по телефону 771-19-21 в управление, в отдел, который собственно и занимается охраной и получил вполне достойный ответ.

Телефон передали начальнику, зовут ее Алла Николаевна.

Очень внимательно выслушала, и ответила по существу:

- позвонив с мобильного телефона на номер 771-19-23 дежурного территориального отдела с заявлением,

что обнаружили браконьерскую (на ваше мнение) сеть, вы вправе дождаться приезда инспектора для разбора полетов.

Я задал вопрос: в течение 2-х суток он прbедет ? Получил ответ: я думаю раньше.

Если такого не произойдет- связывайтесь с начальником Дробинко Сергей Иванович или со мной. Будем разбираться.

Кроме того, связавшись по телефону с теротделом, каждый вправе рассчитывать на участие в оперативных мероприятиях.

Как сказала Алла Николаевна, мы даже приветствуем участие общественников.

Господа - мне нечем крыть.

Мне даже стыдно продолжать "терки", не воспользовавшись таким предложением.

Кто-нибудь так делал?

Link to comment
Share on other sites

Если такое дело то я готов поучаствовать!С 15 по 24 апреля у меня выходные,можно собрать несколько человек и инспектора,желательно городского,и проехаться вдоль реки!Машина есть,2 пары забродов тоже и в любой день я свободен,тем более уже запрет будет!Мой номер есть в подписи,так что если что то я ЗА,но только с инспектором и все чтоб по закону!P.S Только не будем забывать о том что мы тут пишем могут читать и браки и дрочерыПоэтому как-то нужно шифроваться...

Link to comment
Share on other sites

Элементарно "Ватсон' созвоном по телефону:звонок на ваш телефон-ник-подтверждение на форуме(ок) доверительный ник-и опять перезвон для согласования действий.Не много мудрено но надёжно.Вопрос в другом как не лоханутся с инспектором.Где гарантия "звонка другу''Как вариант мнения Кузмеча.

Link to comment
Share on other sites

Не мог сдержаться читая про браков и инспекцию. Нужно понимать, что система нелегального промысла на реке - это система которая формировалась годами. Нужно понимать, что рыбинспекция на сегодняшний день, это хозрасчетная организация, которая за свой счет и на свой страх и риск ведет свою предпр.., извините охраняет рыбные запасы. Нужно понимать, что там все переплетено, сегодня он инспектор, а в свой выходной он браконьер. Нужно понимать, что все за все платят, что касается промыслового лова. А кто ставит сети и не платит.тот уже давно этим не занимается. Они через своих людей тогуют рыбой на базаре. Те кто ловит на драча или муху, как правило ловит для продажи, т.е. это бизнес, зачем работать за 2000 гр с утра до вечера, если можно поймать рыбу и сдать на базар, получив другие деньги и их знают инспектора. Иначе как Вы объясните обилие дрочистов на зимовальных ямах, или думаете их никто не замечает. А раннее заповедник - Глубокий Днестр во что превратили, а какие деньги там крутятся , особенно осенью? Когда вы обращаетесь к официальным лицам, то они отвечают, так как и должны отвечать, но не более того. Так, что обрезать сети это как из рогатки по танку, кроме проблем результата не будет. Тут надо начинать, как начали в ГАИ. И инспектора с вами работать не будут, зачем им просто бензин палить, это все равно, что заставить вас бесплатно работать. Думаю, что мои мысли модераторы удалят,зато сказал, что думаю.

Link to comment
Share on other sites

Сеть стоит в у.е, рыба  в гривнах, хоть и поднялась в цене но не так.

Если каждый брак будет терять по пару сетей в день, то его "бизнес"  просто станет не рентабельным.

А кто в  Одессе работает себе в убыток?

Так , если одну сеть срезать - то с рогатки стрельба, а если это будут делать все и систематически? Капля камень точит, и потом в ручей, ручей в реку и т д  )))

 

Если бы еще народные дружины на рынки отправлять, накрывать  точки сбыта

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Поклевка

"- позвонив с мобильного телефона на номер 771-19-23 дежурного территориального отдела с заявлением,

что обнаружили браконьерскую (на ваше мнение) сеть, вы вправе дождаться приезда инспектора для разбора полетов.

Я задал вопрос: в течение 2-х суток он прbедет ? Получил ответ: я думаю раньше."

-

В прошлую пятницу после 16.00 и в субботу в течении дня, звонил по этому телефону, никто не берёт трубку, они наверное на выходные то же отдыхают. Зато дозвонился в Киев, но там такой же дежурный дал этот же тел. и сказал, что больше ничем помочь не может...

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

По поводу "звонил". Вполне возможно так и было. Я не узнавал о рабочем графике.

И по поводу "позвонить" я уже давно знаю.

Я против навешивания ярлыков, против пустых разговоров, против самосуда.

Как говориться - за конструктивный диалог.

Тем более, есть специальная тема на форуме.

У меня лично нет никакого желания посвятить остаток жизни борьбе с браконьерами.

Но пытаться изменить ситуацию я буду. Пусть иногда своими методами.

Я попробую завтра позвонить и поговорить с представителями теротдела, узнать их мнение.

На сайте рыбохраны - отнюдь не свежие новости. И отчеты по оперативным мероприятиям - бред сивой кобылы.

Сегодня, в ходе поиска контактов, пытался дозвониться на горячую линию по вопросам противодействия коррупции.

Есть у них там такой телефон.

Никто не ответил. 

Попробую более настойчиво звонить.

Пока буду выкладывать инфу в этой теме.

Всем спасибо.

Edited by Поклевка
Link to comment
Share on other sites

Это все понятно.Но по-существу вопроса. 

Сеть однозначно не маркирована. Кроме того, мы проверили ее своими джигами и она из лески.

 

Все это хорошо, но уверен, что после звонка в инспекцию, в лучшем случае приедут бракоши на своих корытах снимут эту сеть не выходя на берег, а  после их снятия через час приедет инспектор и спросит где сеть?

У них все отработано, и все переплетено браки с инспекцией, инспекция с браками.

Выход один - люстрация всей инспекции и набор новых людей с обучением, с достойной зарплатой и даже возможна часть из добросовестных рыбаков. Примерно как сейчас набрали ментов и обучают их работе патрульной службы.

А далее за коррупционные схемы словили и в лагеря на 10 лет с конфискацией имущества у них и всех их близких родственников, несмотря кто ты есть инспектор или брак.

Для браков обозначить участки промлова и там разрешить при наличие лицензии вылов рыбы, а так же браков обязать заниматься выращиванием рыбы в ставках с дальнейшим выпуском в реку, как это было раньше.

Создать зоны весенних нерестилищ с запретом в них рыбалки и промлова. 

Вообщем как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Балу прав.

Браки только исполнители.Заказчики инспекция!!!

Скажу больше, представители так называемых парков и заповедных зон аналогично.

Информация достоверная, как говорится из первых уст.

Удалить эту раковую опухоль можно только через самый верх, тобишь Киев.Письменным, видео или приездом инициативной группы.

Link to comment
Share on other sites

Выступал по ящику в Киеве на днях какой то петрушка из министерства. И ничего умнее не прозвучало, как обратить пристальное внимание и принять меры по борьбе с браконьерством в зоне АТО. Ты смотри, эти тоже оказывается эволюционируют!  Уже АТО прикладывают в помощь. Ну пойди, подорви жопу от кресла, - НАВЕДИ там порядок!  Как говорят, будем что то делать, лишь бы ничего не делать.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю делать фото и выкладывать здесь или создать отдельную тему,на которых будет видно лицо,номер лодки,как сети проверяют или драчом работают и в каком месте.

Во-первых все (кто за правильную рыбалку)будут их знать в лицо.

Во-вторых будет доказательная база (если вдруг законы начнут работать)

Link to comment
Share on other sites

Выступал по ящику в Киеве на днях какой то петрушка из министерства. И ничего умнее не прозвучало, как обратить пристальное внимание и принять меры по борьбе с браконьерством в зоне АТО. Ты смотри, эти тоже оказывается эволюционируют!  Уже АТО прикладывают в помощь. Ну пойди, подорви жопу от кресла, - НАВЕДИ там порядок!  Как говорят, будем что то делать, лишь бы ничего не делать.

Они в мирной зоне ничего сделать не могут, а тут они в АТО с браконьерством собрались бороться . Послушаешь из ящика новости и понимаешь, что стадо дибилов и идиотов дорвалось до власти, воруют бюджетные средства, а для всего народа рассказывают свой идиотический бред сумасшедшего... Одного не пойму, кто им верит???

1) Ну и что? что мы их будем знать в лицо, им на это все глубоко наплевать. Убивать и избивать их никто не будет, а если и будут то потом у насильников будут большие проблемы с законом. Это уже проходили бестолку.

2)Доказательная база чтобы имела юр.силу, надо писать заявление в прокуратуру, для проведения спец.фото и видео съемок. На основании заявления будет высылаться группа со спец.оборудованием, которая должна будет эти съемки провести,запротоколировать- вот это и будет юр.доказ. базой.

А то что вы сами снимите еще и на цифровой носитель, никакой доказ. базой являться не будет.

К сожалению таковы наши законы.

Пока такой бардак, выход один -только партизанские действия(хороший канат, с хорошей кошкой на конце).Не смогли вытащить сами, попросите рыбаков на лодках зацепили или обрезали с той стороны сеть от дерева или берега, я думаю что лодочники будут так же заинтересованы в очистке места лова от разного барахла.

Приехали по темному, расчистили себе место для ловли и наслаждайтесь рыбалкой.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Они в мирной зоне ничего сделать не могут, а тут они в АТО с браконьерством собрались бороться . Послушаешь из ящика новости и понимаешь, что стадо дибилов и идиотов дорвалось до власти, воруют бюджетные средства, а для всего народа рассказывают свой идиотический бред сумасшедшего... Одного не пойму, кто им верит???

 

есть такие...например моя мать

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие, как четвертая власть (СМИ). Так вот, если есть знакомые журналисты - энтузиасты, желающие создать интересные репортаж и в хронологическом порядке восстановить реакцию от момента обращения в "управление по защите водных биоресурсов " до приезда либо самих браков либо инспекторов, с записью телефонных разговоров и последующим интервью с самим инспектором. Для того, что бы на проблему обратили внимание - нужно создать резонанс среди общества. 

Link to comment
Share on other sites

Саша да не может быть, ты наверное что-то путаешь?

я глубоко пофигистически отношусь к политике...да и родителей обсуждать на форуме как-то неохота

Link to comment
Share on other sites

Согласен и уверен, что с помощью СМИ изменения можно сделать и это очень не плохой вариант! Как пример журналисты с программы "Грошi", довольно таки не плохую информацию доводят до людей и выводят на чистую воду хапуг! Остается искать подобных специалистов и пробовать, увидеть это не услышать!

Есть такое понятие, как четвертая власть (СМИ). Так вот, если есть знакомые журналисты - энтузиасты, желающие создать интересные репортаж и в хронологическом порядке восстановить реакцию от момента обращения в "управление по защите водных биоресурсов " до приезда либо самих браков либо инспекторов, с записью телефонных разговоров и последующим интервью с самим инспектором. Для того, что бы на проблему обратили внимание - нужно создать резонанс среди общества.

Edited by PetrYxa
Link to comment
Share on other sites

Ребята, даже я Вас не понимаю. Браки - точно писаются от Ваших идей кипятком.

Давайте еще послушаем свидетелей Иеговых (пусть они меня простят за упоминание).

Я, например, знаю, где стоит сеть и вентеря на участке, где ловлю.

Кто их ставил -  знает про любителей, типа меня.

Поэтому обозначает места.

Сам как-то договаривается с инспекторами. Или просто идет на риск.

Он все делает правильно и рыбу не торбит. Он не ездит за мальком х...р знает куда.

И за сетью смотрит.Как правило-это местные.

Еще не известно от кого пользы больше. От меня или от него.

С электриками, как правило, они сами и борются.

Ну да - не зарыбляют, дно не расчищают, берега не обкашивают.

Давайте с ними искать "консенсус". У нас - любительство, а у них - тяжелый труд.

Но везде есть уроды. Вот с этими, надо бороться в первую очередь.

Их надо просто истреблять в зародыше.

А зародыш, как правило - переметик небольшой, сеточка с берега на резиночке, китаечка вдоль берега.

Короче, звонил в теротдел. Также внятно объяснили - сейчас и без вас тралить будем в запрет.

Да и браки сами попрячутся, так как штрафы возрастают.

Звоните - будем по-возможности приезжать.

Лучше - заранее познакомиться. Чтобы был контактный телефон знакомым.

Десяток таких, извините, "знакомых телефонов" будут держать в напряге и нас, и браков.

Просто так, на каждую пьяную разборку, а половина случаев именно таких, не наездишься.

Не идите на конфликт. Как правило, привлекали именно тех, кто инициировал разборки.

Браки уже все тонкости знают.

Порча сети - порча чужого имущества.

Нет такой статьи: "наказать порчей имущества". Нужно правильно изымать.

Короче, сегодня надо использовать те законные методы, которые есть.

Я просто "тупо напросился" на оперативное мероприятие.

Посмотреть, что это такое.

Удачной рыбалки..

Link to comment
Share on other sites

Ага,а хапуги смотрят эту программу,ржут и все поголовно,срочно,перестают ХАПАТЬ. Интересно,кому принадлежит канал на котором выходит программа"Грошi"? :grin:

Link to comment
Share on other sites

Ну, ладно- сети , мы все имеем любимые места для ловли и прекрасно знаем места  где их ставят , порой и кто ( в лицо ) Не для кого не секрет - самые перспективные места стоянки рыбы ! Допустим , что надо действовать по закону , скорее всего это правильно ! НО ! Если каждый будет указывать место , где видел сети - может кто-то наконец займется этими проблемными местами и браки потеряв время , деньги и снасти зачешут репы . Они же не альтруисты , а на форуме много хороших людей , разных профессий и возможностей . Я часто последнее время вижу предложения о разных способах борьбы с этой заразой ! Глядишь , и мы сообща  надумаем какую-то общественную организацию , которая  сможет внести свою лепту в борьбе с ветряными мельницами . Ведь рыбалка для всех нас это то , что сможет собрать до кучи людей разных конфессий , языков и интересов .Но меня больше беспокоят другии проблемы , а именно  браки с мухами на зимовальных ямах , вылов маломера и прочии прелести лова этих людей . Как часто Вам приходилось вытаскивать побитую и раненую ими рыбу , которая обречена на смерть и готова заразить пару здоровых особей . Одним словом - пора собираться и что-то решать сообща .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...