Jump to content

Солнцезащитные Очки


vitek

Recommended Posts

Хочу поделится со всеми.

Выдавали нам как-то на работе защитные очки, жёлтого цвета.Это были очки фирмы ESAB,модель Pro,ну и соответственно носили мы их,так как за не соблюдение правил техники безопасности можно было заплатить хороший штраф.Где-то через пару дней я обратил внимание на то,что я могу носить очки,до этого я больше 2 минут никогда их не носил.Они казались мне очень тяжёлыми и очень сильно раздражали переносицу. Я стал присматриваться к новым очкам:

- странно,но они,почему-то были всем к лицу

- надписи на очках соответсвовали (uv protection 100%)

- глаза в них никогда не болели

- очки никогда не падали + был ещё шнурочек к ним

Дождался я выходных и был совершён обход ближайших магазинов,очки были найдены,был очень приятно удивлён,когда ещё увидел чёрного цвета,купил,цена была 290 российских рублей

После обеда сразу на рыбалку,и о чудо,видимость отличная,бликов нет,глаза не болят,что ещё нужно.В очках жёлтого цвета было удобно ехать за рулём в сумерках.Я купил себе ещё одну пару,хожу в таких очках повседневно.

Если кто-то когда-то увидит такие очки в продаже.не поленитесь,возьмите по меряйте и купите,не пожалеете, для рыбалки очень не заменимая вещь

post-1026-0-45238100-1367209194_thumb.jp

post-1026-0-71548900-1367209215_thumb.jp

post-1026-0-21186500-1367209277_thumb.jp

Edited by vitek
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Это представительство, я с ними связался - мне ответили , что минимальная партия 10 шт.

Предлагаю определить модель и купить,у кого есть желание пишите в теме.

http://www.esab.com/ru/ru/products/Origo_Spec.cfm

Link to comment
Share on other sites

Очки для рыбалки,довольно непростой аксессуар.Все ж от него зависит и комфорт и зрение и часто результаты рыбалки.С другой стороны очки теряются,ломаются,царапаются и т.д и т.п.

Перепробовал много и всякого,очки ношу постоянно плюс контактные линзы, потому и хочется определенного уровня качества. Фавориты это Коста,Смит,Маори.На данный момент ношу Косту.

Однозначно отказался от дешевок в которые входят и Шимано,И Дайва,и рапала, и прочий шлак.Причина проста,плохое качество поляризации,неважная УФ защита,что чревато.

Тем кто хочет сэкономить могу посоветовать поискать Полароид и Рэйбан,естественно оригиналы,вполне честные фирмы.

Очки купленные за 100гривен прямой путь к проблемам со зрением,не говоря уже о частом дискомфорте на рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если несколько расширить тему...

Желтые водительские очки, добираться на рыбалку в дождь,снег, дымку. Возможно с минимальной коррекцией (диоптриями) для комфортного вождения НОЧЬю и в сумерки.

Ессесно не дешевые.

Кто какими пользуется, отзывы, и где заказывал и покупал

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Если несколько расширить тему...

Желтые водительские очки, добираться на рыбалку в дождь,снег, дымку. Возможно с минимальной коррекцией (диоптриями) для комфортного вождения НОЧЬю и в сумерки.

Ессесно не дешевые.

Кто какими пользуется, отзывы, и где заказывал и покупал

Были таковы.Малому подарил человек занимающийся велоспортом,не из дешевых.Так вот для сумерек(утро,вечер,пасмурная погода)просто класс!осветляют на процентов 30,но глаза сильно болят с не привычки,так как все в сером цвете.Ночью почти ни каких изменений,если где то под фонарем то да.В туман не было случая одевать.Так что моё мнение,хороши в пасмурную погоду,или когда светает,или закат.На солнце воообще кошмар,аж глаза вылазят.

Link to comment
Share on other sites

нужно покупать по цене не меньше, чем хороший спиннинг.

Для себя по ощущениям и возрасту - созрел...

http://www.optica4all.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1511&Itemid=350

поэтому и спрашиваю отзывы о действительно хороших очках для вождения НОЧЬю...

Link to comment
Share on other sites

нужно покупать по цене не меньше, чем хороший спиннинг.

Для себя по ощущениям и возрасту - созрел...

http://www.optica4al...1511&Itemid=350

поэтому и спрашиваю отзывы о действительно хороших очках для вождения НОЧЬю...

Статья познавательная,я лишь написал свои впечатление о очках которые были.Я думаю что в магазинах их найти можно,и тем более очки специфические не для повседневного применения.Статья статьёй,а вот примерить не помешает.

Link to comment
Share on other sites

мне думается, что нужно заказывать хорошие линзы с диоптрими "под себя" в "оптике".

А вот какие...название фирмы изготовителя...

Может кто из соклубников близок к изготовлению подобных очков или уже пользуется приобретенными в Украине. :locomotive:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На рыбалке и не только пользуюсь "Полароидом". Дискомфорта не ощущаю. Шнурок купил отдельно на рынке за копейки. Пластмассовый корпус - легкий, нос не натирает. Если будете выбирать приходите с головным убором в котором ловите. У меня заушники особой формы (прямые) в кепке нет вопросов,а в шляпе не удобно - натирают основание ушей. Поляризация - хороша, что на мостике ТК, что на тихом на хижака.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Для рыбалки, как и вождения, лучше полароидов нет, т.к. не так глаза устают, не видно бликов на воде. По цвету все же универсальнее очки серого цвета, желтый наоборот делает цвета более насыщенными, их можно использовать только в определенных случаях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для рыбалки, как и вождения, лучше полароидов нет, т.к. не так глаза устают, не видно бликов на воде. По цвету все же универсальнее очки серого цвета, желтый наоборот делает цвета более насыщенными, их можно использовать только в определенных случаях.

Поляроид - одни из самых дешевых очков. Фотохромные очки к примеру они совсем не делает. А поляризационные линзы уже потихоньку уходят на свалку истории оставаясь уделом китайских производителей.

Link to comment
Share on other sites

Поляроид - одни из самых дешевых очков. Фотохромные очки к примеру они совсем не делает. А поляризационные линзы уже потихоньку уходят на свалку истории оставаясь уделом китайских производителей.

а они тоже убирают блики на воде и отражение теней на лобовом стекле?
Link to comment
Share on other sites

а они тоже убирают блики на воде и отражение теней на лобовом стекле?

Поляроид убирает, а вот Фотохромные очки (хамелеоны) - вряд ли. По крайней мере поляризация действует постоянно, а фотохромный эффект - опционно.

Link to comment
Share on other sites

а они тоже убирают блики на воде и отражение теней на лобовом стекле?

Естественно.

Поляроид убирает, а вот Фотохромные очки (хамелеоны) - вряд ли. По крайней мере поляризация действует постоянно, а фотохромный эффект - опционно.

Полярид - это не более, чем недорогой бренд, который применяет для своих очков тока поляризационные линзы. Фотохромные линзы так же действуют постоянно, и в зависимости от класса линз различается время реакции.

И не путайте фотохромные линзы с так популярными пару десятков лет назад очками -хамелеонами. В хамелеонах изменяется только внешний цвет пленки наклеенной на линзу. Фотохромные очки действуют совершенно по другому принципу.

Link to comment
Share on other sites

Естественно.

Полярид - это не более, чем недорогой бренд, который применяет для своих очков тока поляризационные линзы. Фотохромные линзы так же действуют постоянно, и в зависимости от класса линз различается время реакции.

И не путайте фотохромные линзы с так популярными пару десятков лет назад очками -хамелеонами. В хамелеонах изменяется только внешний цвет пленки наклеенной на линзу. Фотохромные очки действуют совершенно по другому принципу.

Не всё так однозначно:

http://www.optica4all.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1343&Itemid=332

http://www.optica4all.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1312&Itemid=328

И апогей:

http://infoglaza.ru/korrektsiya-zreniya/151-fotokhromnye-ochki-khameleony

Link to comment
Share on other sites

И что там неоднозначного? Фотохромные хамелеоны - это отечественное название относящееся к маркетингу. Еще ни у одного западного производителя не встречал такого названия. У производителей очки подразделяются на pollarized, и photochromic. Аостальное - уже нюансы. А местные маркетологи уже впаривают особенность некоторых линз как отдельный тип хамелеонов.беоя за это дополнительную денюжку.

Вот и весь сказ.

Link to comment
Share on other sites

Изначальным был вопрос защиты от бликов. И на мой взгляд, поляризованные очки справляются с этим лучше, чем фотохромные. Хотя, опять же, всё дело в цене. :mosking:

Link to comment
Share on other sites

Изначальным был вопрос защиты от бликов. И на мой взгляд, поляризованные очки справляются с этим лучше, чем фотохромные. Хотя, опять же, всё дело в цене. :mosking:

А что, был опыт ношения фотохромных очков? Не думаю, что после фотохромных вы бы пересели на Поляроид. настоящие фотохромные сложно дешевле чем за 1500 гривен найти, а поляроиды в красной цене 200-300 сидят.

Link to comment
Share on other sites

А что, был опыт ношения фотохромных очков? Не думаю, что после фотохромных вы бы пересели на Поляроид. настоящие фотохромные сложно дешевле чем за 1500 гривен найти, а поляроиды в красной цене 200-300 сидят.

это намек, шо у нас денег не хватит? :) да вышли мы с того возраста :mosking: я даже поляроиды беру на базаре, а не в магазине, последние магазинные брал лет 15 тому в Милане (дурной был).
Link to comment
Share on other sites

А что, был опыт ношения фотохромных очков? Не думаю, что после фотохромных вы бы пересели на Поляроид. настоящие фотохромные сложно дешевле чем за 1500 гривен найти, а поляроиды в красной цене 200-300 сидят.

Это не говорит о 5-ти кратной разнице в качестве.

Сам я, для вождения, использую желтую поляризованную клипсу поверх очков с диоптриями (кстати с фотохромным покрытием, правда 5-ми летней давности). В машине фотохром срабатывает значительно медленнее ослепления бликом.

Хотя, наверное, всё дело в бюджете.

Link to comment
Share on other sites

Это не говорит о 5-ти кратной разнице в качестве.

Сам я, для вождения, использую желтую поляризованную клипсу поверх очков с диоптриями (кстати с фотохромным покрытием, правда 5-ми летней давности). В машине фотохром срабатывает значительно медленнее ослепления бликом.

Хотя, наверное, всё дело в бюджете.

Вы вроде как Поляроид все промотировали. Они разве с фотохромным покрытием выпускают? Не противоречьте себе.

Я задал прямой вопрос - был опыт ношения фотохромных очков? Или просто домыслы?

это намек, шо у нас денег не хватит? :) да вышли мы с того возраста :mosking: я даже поляроиды беру на базаре, а не в магазине, последние магазинные брал лет 15 тому в Милане (дурной был).

Нет никакого намека. Есть реальная разница в стоимости основанная на технологиях. Разница примерно такая же как между удилкой из стекловолокна и высоко

углеродистого карбона.

Link to comment
Share on other sites

Вы вроде как Поляроид все промотировали. Они разве с фотохромным покрытием выпускают? Не противоречьте себе.

Я задал прямой вопрос - был опыт ношения фотохромных очков? Или просто домыслы?

У меня диоптрийные очки с фотохромным покрытием ;)

На улице работают, а в машине нет !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...