Jump to content

Ловля Сома На Квок


Recommended Posts

Олег а чем Вы пятак по форме сюрфа давили? Интересен процесс выгибания,нагибания, разнгибания и перегибания :mocking:

Посмотрел еще на этот квок на руссфише, понравился очень :i_am_so_happy:

Небольшим закругленным молотком рыхтовал. С дерева такую форму сделать легче. Посмотри не так давно делал Юрзан металический сюрф и Анатолий 72 деревянный. На руссфишинге все нюансы описаны.

Link to comment
Share on other sites

Небольшим закругленным молотком рыхтовал. С дерева такую форму сделать легче. Посмотри не так давно делал Юрзан металический сюрф и Анатолий 72 деревянный. На руссфишинге все нюансы описаны.

Да у Юрзона получился кастматер, блин, на судне нет маленького круглого молотка, да 3мм дюраль даже не знаю как он под молотком себя поведет, придется что-то придумать, Олег какой размер посоветуете для такого пятачка, и можно фото с разных ракурсов?

Edited by Чингиз
Link to comment
Share on other sites

Размер, что на фото 25х45мм.Делал и меньше 23х42, 26х42.Сейчас под рукой сюрфа нет, могу добавить только это фото.В принципе детали видны.Толщина пяки 2мм. С 3мм если это АМГ возможно, если тверже- сложнее.А приспособу, ввиде молотка, можно сделать приварив болт на 24мм(М16) к прутку и закруггить напильником. В доске сделать углубление для вогнутости и закругление для выпуклости и рыхтуй на здоровье.Так будет меньше задиров. В тисках хуже.Заточку на 2\3 пятки делать сверху, как у ввогнутого, сзади снизу, как у выпуклого. Ну вот пожалуй и все тонкости.

post-5264-0-32454600-1384675290_thumb.jp

post-5264-0-25382000-1384675323_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Для начинающего (или пробующего) какой квок нужен, где посмотреть, приобрести ?

Хочу попробовать поквочить, опыта в этом деле "0".

Link to comment
Share on other sites

Для начинающего (или пробующего) какой квок нужен, где посмотреть, приобрести ?

Хочу попробовать поквочить, опыта в этом деле "0".

Подходящий вариант для того чтоб учиться - это выпуклый квок!

Link to comment
Share on other sites

На сегодня мой квок стал таким.

Есть пару квоков, изготовленых в начале увлечения. Очень даже рабочие квоки.Подарю безвоздменно (люблю пиво) :P .По одному в руки, что бы не было обидно. Пишите в личку.

post-5264-0-84329600-1385152094_thumb.jp

post-5264-0-93379500-1385152120_thumb.jp

post-5264-0-25868500-1385152143_thumb.jp

post-5264-0-05075600-1385152168_thumb.jp

post-5264-0-03338900-1385152190_thumb.jp

post-5264-0-02968100-1385152584_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вижу много знакомых изюминок в новом квоке :i_am_so_happy: заточка ножа, его форма.

Сейчас пробую сделать пятак, что-то вроде сюрфа, чисто испытательный вариант, никакой выделки. Закрепил на ноже пятак, так он работает, только если пятак практически всей плоскостью о воду бить, немного изменяешь угол - срыв каверны. Буду что-то менять.

3b3827d2b023.jpg

62c6e4335f06.jpg663bf5379df2.jpg

Размер 42*27

Link to comment
Share on other sites

На сегодня мой квок стал таким.

Есть пару квоков, изготовленых в начале увлечения. Очень даже рабочие квоки.Подарю безвоздменно (люблю пиво) :P .По одному в руки, что бы не было обидно. Пишите в личку.

Квоки подарены. Предложение не актуально.

Link to comment
Share on other sites

Получил квоки, радости не было предела. Сразу видно, что сделаны со знанием дела, любовью и профессионализмом. Как говорил Илюшин - некрасивые самолёты не летают, так и здесь. Инструмент, в который вложена душа, будет звучать!!!

Квоки удобны в руке. Можно только предположить, до чего дошёл уровень изготовления квоков, если такие были первые.

Олегу - творческих удач, и ни хвоста ни слизи, как написано на его квоках.

Огромная ему благодарность и уважение!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Энтузиасту ЛЕГАС из г. Ильичевска. Попробовал сделать квок но не квокчит готов предоставить пиво, вискарик за помочь изготовления нормального квока. P S он выходил на связь в ноябре месяце может мое обращение не увиди. подскажите как его найти.

Link to comment
Share on other sites

Как то рыбачил в Ильичевске на срз.,приходил вроде Валера с квоком руку набивать,говорил за сезон десятка два делает ,а набивает на охоту 3-5.

Link to comment
Share on other sites

Энтузиасту ЛЕГАС из г. Ильичевска. Попробовал сделать квок но не квокчит готов предоставить пиво, вискарик за помочь изготовления нормального квока. P S он выходил на связь в ноябре месяце может мое обращение не увиди. подскажите как его найти.

Я стал неуловим как дед Мазай. :meeting:

P.S. Желающим подержать мой квок в живую, посетите "Рыбацкий рай".

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Был на турике но не получилось поквочить , 15 в воскресенье поеду на стрелку ели захочешь приглашаю и возьму пару уроков.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В понедельник выходил на воду второй раз, после открытия. Сома нашли быстро. С утра аппетита у него не было. После обеда троих уговорил. У напарника три схода.Сом не крупный, но и не протокольный. Один уплыл подростать.

Уже под конец рыбалки нас взбодрил один "судоводитель". Идем сплавом посередине реки, смотрим на нас идет катер, не бедный. Поняли, что он нас не видит. Встали и приготовились к прыжку. Слава богу в последний момент хоть крики услышал и резко попытался уйти в сторону. Но все же скользящим не слабо ударил в борт. И не извинений тебе, ничего. Единственное членораздельное, что споймал гаву. Будьте внимательны и осторожны. Водить лодку умеют не все у кого она есть. :ireful2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера вышел на воду. После первых трех ударов квоком подъем, потяжка и сомик на пятерку в лодке. Наверное слишком обещающим было начало.

Дальше как обычно. Ветер, волна.Лодку крутит.Еще два схода для поддержания адреналина.

Всех с праздником рыбака!!!!!!!!!!!!kvok.gif drill2.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошлые выходные рыбалка прошла "успешно". :mocking:Трезвый был как стекло. Обидно понимешь ли.

Будьте осторожны на обрывистых берегах.

post-5264-0-17731700-1406132166_thumb.jp

post-5264-0-80771600-1406132176_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Олег, а вот если над ямой стоять на якоре, можно поднять или всё таки надо пройти над ямочкой?

Если яма с обраткой. то и якорь не нужен. Лодка и так крутится по спирали. Утром на этой яме, в промежутке между дождем, я таки поднял одного мелкого, в качестве бонуса за ногу. :girl_hospital2:

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

По пути на рыбалку. Экстрим по патратиевскому гырлу остался за кадром. Шел на надувасе на одном весле.

Граница по прежнему на замке. Володя Георгиев с молодым Боем не дремлет.

post-5264-0-42286800-1406574836_thumb.jp

post-5264-0-36406500-1406574848_thumb.jp

post-5264-0-68878700-1406574887_thumb.jp

post-5264-0-62637400-1406574902_thumb.jp

post-5264-0-18693600-1406574916_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...