Jump to content

Ловля Сома На Квок


Recommended Posts

Ну есть конечно.Хороший БАС,,,,ССССС :i_am_so_happy:

А это именно то что нужно.Низкочастотные волны сильнее и передаются дальше.Так как они создают сильнее вибрацию,что в свою очередь лучше распространяется в воде.А может это лишнее.И так работает.

Link to comment
Share on other sites

я года 3 назад поехал на реку на юг . стукнул Киевом . вывернулся хвост в 10 метрах в стороне и дал хвостом выше лодки . С тех пор я не ловлю сома .

Link to comment
Share on other sites

я года 3 назад поехал на реку на юг . стукнул Киевом . вывернулся хвост в 10 метрах в стороне и дал хвостом выше лодки . С тех пор я не ловлю сома .

может просто аквалангист?)))

Link to comment
Share on other sites

Я с уважением отношусь к Философу,но в даном случаи Юрий Алексеевич лукавит..Дело втом, что дисбаланс наблюдается при достижении определенных угловых скоростей, что для квока абсолютно не грозит. Понятно что масса ручки и ножа с пяткой должны соответсвовать,вернее почти.Тяжелая нержавейка вынудила Философа вклеивать в ручку свинец.что привело к еще большему утяжелению квока.В дюралевых квоках с применением хорошего пенопласта этих проблем нет, но балансировка все же присутсвует, вернее выполняется.

Вот последние штрихи перед предстоящим сезоном.Остальные чуть позже.Нож,пятка- дюраль,ручка-пробка.

edea920cd5.jpg

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

Вчера закончил еще несколько квоков.Хочется уже на воду.Хотя сам понимаю что для квока еще рано.Сом еще озабочен брачными играми,или болеет.Но всеравно сезон не за горами.

post-5264-0-08539300-1370278810_thumb.jp

post-5264-0-20684000-1370278848_thumb.jp

post-5264-0-45435300-1370278889_thumb.jp

post-5264-0-69790600-1370278923_thumb.jp

post-5264-0-98592900-1370279209_thumb.jp

Edited by ЛЕГАС
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера закончил еще несколько квоков.Хочется уже на воду.Хотя сам понимаю что для квока еще рано.Сом еще озабочен брачными играми,или болеет.Но всеравно сезон не за горами.

Интерестные Квоки у Вас... Продайте один недорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот и состоялось открытие.Вышли в субботу с Беляевки, стали на Турике.Дальше все как у всех, шашлык, за открытие, за знакомство.Ночь прошла тихо. :lazy3:

О погоде уже все рассказали. В воскресенье пару тройку часов поквочил.Выходов сомика было порядка двадцати, но брать наживку категорически отказывался. :ireful1:

В общем рыбалка состоялась. :i_am_so_happy:

Отдельное спасибо kormankv за мастер- класс по вождению приличным мотором.Если раздрожал народ на берегу, звЫняйте, я только учусь.

Тест прошли последние квоки.Если хотите ловить сома,покупайте приличные снасти.Этот спиннинг был хорошим до вчера.К счастью это не сом.Это зацем за сеть,который показался паравозом.

post-5264-0-30903800-1371487005_thumb.jp

post-5264-0-00598300-1371487045_thumb.jp

post-5264-0-28489600-1371488190_thumb.jp

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

Собсно вот :i_am_so_happy:

7575091735f7.jpg

Этот спиннинг был хорошим до вчера.К счастью это не сом.Это зацем за сеть,который показался паравозом.

Один мудрец сказал, что "С дуру можно и х...й сломать" Но думаю эта сеть вылила пару тройку литров адреналина в кровь :laugh1: Сам как то вываживал такого "паровоза" :locomotive: на глубоком. Сеть поддалась и уничтожилась?

Link to comment
Share on other sites

Ну мне он ...еще нужен, поэтому берегу. как зеницу ока. :mocking:

Какие глаза были у таможни?????? :laugh1:

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

. В воскресенье пару тройку часов поквочил.Выходов сомика было порядка двадцати, но брать К счастью это не сом.Это зацем за сеть,который показался паравозом.

Сом это рыба которую стоит уважать, если такое со спином после сети представьте что было бы если бы сел нормальный сом... в триал-версии те же крокодилы 1.9-2.1м длины( нормального качества) либо силовые одночастники из монолитного стеклопластика. Инерционка вроде невской кстати тоже может подвести, в свое время присматривал мульты- из бочек бюджетной серии понравились салмо,отзывы вроде тоже неплохие.

Link to comment
Share on other sites

Сом это рыба которую стоит уважать, если такое со спином после сети представьте что было бы если бы сел нормальный сом... в триал-версии те же крокодилы 1.9-2.1м длины( нормального качества) либо силовые одночастники из монолитного стеклопластика. Инерционка вроде невской кстати тоже может подвести, в свое время присматривал мульты- из бочек бюджетной серии понравились салмо,отзывы вроде тоже неплохие.

Спасибо я в курсе,не всегда есть возможность приобретать то, что хочется.А при подсечке глухого зацепа может и шимано не выдержать.При ловле на квок фрикцион затянут, кстати стоял мульт от салмо.

В общем или нервы сдали, или водка не вся вышла. после открытия. :morning1:

Link to comment
Share on other sites

Рыбацкие слухи донесли на Кизомысе подняли сома на 100кг. Подтверждения пока нигде не видел. :heat:

Насчет подняли-не слышал.Подвохи убили на Нетребке крупного,говорят 120кг,видел фото(соседи по базе присутствовали и сделали фотосессию)-120 врядли,но кил 90 есть точно.

Это ж каким нужно быть идиётом,стрелять в такого зверя.Им крупно повезло,что перебили хребет,иначе потеря ружья-лучший случай.Да и гастрономического интереса подобный рыб,по-моему,не представляет.И еще,чувство самосохранения у увиденных подвохов явно отсутствует,буев нет,лодка сопровождения далеко(товарищ на катере чуть не наехал).

Квочивших на Рваче видел много,при мне-безрезультатно.

Link to comment
Share on other sites

Рыбацкие слухи донесли на Кизомысе подняли сома на 100кг. Подтверждения пока нигде не видел. :heat:

Мой друг как раз был на Кизомысе . Взяли подвохи - 2 м. 40 см., взяли в двоем , на не большой глубине .

Link to comment
Share on other sites

Вчерашняя рыбалка на Днестре была трудовой.С утра сомик был активен, но не результативен.Выходов много, одна холостая поклевка.Предстоящая смена погоды сыграла свою роль.Несколько раз дуга на эхолоте перебывала дыхание, но насадка его не интересовала. От нуля ушел под вечер.Небольшой сомик схватил жадно, крюк вошел в жабры, пришлось забрать.Вскрытие показало, в желудке утренний кальмар.Собирался уже в шквал, 50км домой ехал полтора часа.Вот такое открытие сезона, ничего не поделаешь. Это рыбалка.

Русалка "приятно" удивила.Оставил машину на день, без места на берегу, потребовали 50гр. :mocking:

Цены прям как в Аркадии. :laugh1:

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

Вчерашняя рыбалка на Днестре была трудовой.С утра сомик был активен, но не результативен.Выходов много, одна холостая поклевка.Предстоящая смена погоды сыграла свою роль.Несколько раз дуга на эхолоте перебывала дыхание, но насадка его не интересовала. От нуля ушел под вечер.Небольшой сомик схватил жадно, крюк вошел в жабры, пришлось забрать.Вскрытие показало, в желудке утренний кальмар.Собирался уже в шквал, 50км домой ехал полтора часа.Вот такое открытие сезона, ничего не поделаешь. Это рыбалка.

Русалка "приятно" удивила.Оставил машину на день, без места на берегу, потребовали 50гр. :mocking:

Цены прям как в Аркадии. :laugh1:

Это походу цена всей округи Маяцкой((( На Камчатке тоже 50грн хотели за стоянку авто(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...