Jump to content

Ловля Сома На Квок


Recommended Posts

В прошлое воскресенье было больше работа над ошибками, нежели рыбалка.Температура воды упала, мутность повысилась.Русалка, правда обрадовала, цена за стоянку существенно понизилась, спасибо за понимание. :thumbsup_still:

Обкатал квок с пяткой сюрф от kalinux. Для тех кто не в курсе это смесь вогнутого и выпуклого квока. Результата два ::примчалась инспекция, ну или сторож, который выдавал себя за таковых.После нескольких вопросов и не менее обознанных ответов , удалились.Второй - небольшой сомик, благополучно отпущен.И вечером, как всегда гроза. :ireful2:

Link to comment
Share on other sites

День рыбака прошел на Днестре, Турунчуке.Приехали вчера вечером, разбили лагерь.Нужно было быстро соорудить укрытие, комар здесь знатный.А дальше все как обычно,вернее празднично. :drinks:

Утром пошли искать усатого.Затяжной дождь восприняли как в порядке вещей.Ну такое оно лето 2013 г. :diablo:

Поводили с сомом хороводы, клевать он категорически отказывался, за исключением того, который угодил в юшку. Покатались, поснимали кино и неспешно удалились.

Вот один из фрагментов.Так продолжалось несколько часов.Думал закиплю, но холодный дождик остудил пыл.

Всех с праздником и удачных рыбалок. :greeting:

Link to comment
Share on other sites

Вот один из фрагментов.Так продолжалось несколько часов.Думал закиплю, но холодный дождик остудил пыл.

Стабильно - ровное дно 8.3 метра..без свалов и перепадов?

Link to comment
Share on other sites

А для чего столько эхолотов на одной лодке?

DSI для судака, Mark 5x pro для квока, третий куплен ошибочно.Лодка не моя, хозяин барен. :superman:

Стабильно - ровное дно 8.3 метра..без свалов и перепадов?

Слева по борту бровка.А вообще сом бывает не предсказуем.

Link to comment
Share on other sites

На разную рыбу разные эхолоты?

Эхолоты DSI великолепно показывают дно,затопленные деревья,кустарники,рыбу и прочечее, но на ловлю сома на квок более подходит эхолот 5хpro,великолепно показывает насадку,подьем сома (лично моя точка зрения)
Link to comment
Share on other sites

чем отличаются одни эхолоты от других? я имею ввиду хороших? У меня цветной Ямаха, показывает наживку одним цветом, груз другим. Так же и дно и растительность на нём.

А вот эти оба хороши, в чём отличие одного от другого?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На прошлых выходных прошли соревнования по ловле сома на квок "Сивий Днипро 2013", участником которых я был в команде со своим другом их Кривого. Учавствовало всего 5 команд. Мероприятие было больше похоже на фиштиваль, но организация и прием на высоком уровне. :russian: Трудовая была рыбалка. Не повезло с погодой, сильная волна и ветер. Квочить было крайне неудобно. По сому 99% незачет. Короче вторые мы, хотя по хвостам всех .. :thumbsup_still: Отчет тут http://ohota.dp.ua/forum/index.php/topic/6824-сывий-днiпро-6-соревнования-по-лову-сома-на-квок-2013/

Link to comment
Share on other sites

День добрый всем рыбакам , может кто знает где взять или продать квок в приоре метал лезвие и пятак , сам сделать не могу , а мой ореховый сломался.

Буду благодарен за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

На прошлых выходных прошли соревнования по ловле сома на квок "Сивий Днипро 2013", участником которых я был в команде со своим другом их Кривого. Учавствовало всего 5 команд. Мероприятие было больше похоже на фиштиваль, но организация и прием на высоком уровне. :russian: Трудовая была рыбалка. Не повезло с погодой, сильная волна и ветер. Квочить было крайне неудобно. По сому 99% незачет. Короче вторые мы, хотя по хвостам всех .. :thumbsup_still: Отчет тут http://ohota.dp.ua/f...а-на-квок-2013/

Что так скудно в этом году? И по участникам и по сому.

Если не ошибаюсь второй год вторые, хотелось бы видеть земляков первыми.

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Красавцы конечно но... .

Перебор. Тупо, как бревна.. . Привоз рулит.

Ну так как в лодке было двое, то не такой уж и перебор.

По поводу бревен, да похожи, хотя как еще должна выглядеть рыба. Домой привез их живыми (сам удивился) . В машине сделал место воронкой, между лодкой мотором и баком, поставил туда плащ, уложил рыбу а сверху накрыл мокрым покрывалом.

Ну а по поводу "привоза" даже не знаю что вам написать, будем считать что пошутили :mosking:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Осенняя тоска, не смотря на Африканскую жару, дает о себе знать.

Надыбал еще одну доску пальмового дерева и забацал на следующий сезон еще одну игрушку :whistle:

73abc2f5d966.jpg

d6fcf22f9507.jpg

С ув. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Прикольная рукоятка, под любой угол можно подобрать!

Собственно на это и рассчитана эта конструкция, я зову эту форму серп, это будет Серп 2, или Серп возвращается :)

Так как Серп 1 post-3448-0-94989600-1384283978_thumb.jp уже прошел испытание боем, и стал мои фаворитом из всех ранее сделаных

Edited by Чингиз
Link to comment
Share on other sites

На самом деле для квока более важен вынос пятки относительно ручки, нежели углы.Когда рука поставлена, то уже в меньшей степени обращаешь внимание под каким углом заходит пятка в воду. Тональность звука в большей степени зависит от глубины погружения пятки, длины прогона и величины ускорения на выходе.

На примере третьего квока отличие кистевого и прогонного удара наиболее ощутимы.

post-5264-0-17411700-1384552376_thumb.jp

post-5264-0-19686700-1384552415_thumb.jp

post-5264-0-09320000-1384552439_thumb.jp

post-5264-0-46353800-1384552468_thumb.jp

post-5264-0-51755800-1384552521_thumb.jp

post-5264-0-08394700-1384552548_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Олег а чем Вы пятак по форме сюрфа давили? Интересен процесс выгибания,нагибания, разнгибания и перегибания :mocking:

Посмотрел еще на этот квок на руссфише, понравился очень :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...