Jump to content

Меласса В Качестве Дипа


LITOV

Recommended Posts

Добрый всем вечер .Подскажите можно ли использовать свекловичную мелассу в качестве дипа ?

Link to comment
Share on other sites

Варенный люпин(плоский),варенная кукуруза и горох ,дипованные в мелассе, на Барабое весной прекрасно себя показывают не один год,

Link to comment
Share on other sites

Сваренную кукурузу,горох ,нут,люпин дома или на водоеме я обычно заливаю мелассой на 20-30мин. затем можно слить мелассу а залить кипяченной водой с небольшим количеством спирта или оставить в мелассе, Просто зерновые очень хорошо ее впитывают и становятся темными,

Link to comment
Share on other sites

Немного добавлю по теме, Плоский люпин(если не ошибаюсь,называется французским) ОЧЕНЬ ЧАСТО показывает кукиш самым именитым бойлам ,что называется -только снятых с трапа самолёта. Но , к сожалению, в Украине почему-то стал дефицитом . А венгерско-польский-французский НЕ РАБОТАЮТ!!! проверенно!!! виноваты ,я думаю-консерванты . А сваренный 3 года назад и залитый спиртово-медовым дипом принес пару замечательных карпов .

Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...
  • 2 years later...

Свекольную патоку действительно можно использовать в качестве дипа, в зависимости от ее консистенции и вкуса. Свекольная патока обычно изготавливается путем уваривания свекольного сока до густой, сиропообразной консистенции. Ее сладкий и землистый вкус может сделать ее уникальным и ароматным дополнением к различным блюдам, в том числе и к дипам. Вот несколько вариантов использования свекольной патоки в качестве дипа:

1. Овощной дип: Смешайте свекольную патоку с греческим йогуртом или сметаной, чтобы создать яркий и вкусный дип для свежих овощей. Сладко-соленая комбинация может стать восхитительным дополнением к овощной тарелке.

2. Улучшение хумуса: Добавьте ложку свекольной патоки в свой любимый рецепт хумуса. Она не только придаст красивый цвет, но и добавит тонкую сладость хумусу.

3. Сопровождение к сырной тарелке: Полейте свекольной патокой мягкий сыр, например, козий или сливочный, - это визуально привлекательное и ароматное дополнение к вашей сырной тарелке. Подайте его с крекерами или хлебом.

4. Основа для заправки салатов: Соедините свекольную патоку с оливковым маслом, бальзамическим уксусом и любимыми травами, чтобы создать уникальную заправку для салата. Она добавит глубину вкуса и красивый оттенок вашим салатам.

5. Маринад или глазурь: Используйте свекольную патоку в качестве основы для маринада или глазури для овощей, тофу или мяса на гриле. Она придаст блюдам как цвет, так и вкус.

Прежде чем использовать свекольную патоку в качестве соуса, обратите внимание на ее густоту. Если она слишком густая, возможно, стоит немного разбавить ее водой или другой жидкостью, чтобы добиться нужной консистенции для макания. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с другими дополнительными вкусами, чтобы улучшить общий вкус.

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 at 19:13, хвостунов сказал:

где можно купить люпин?

 

Чтобы купить люпин, у вас есть несколько вариантов в зависимости от вашего местоположения и предпочтений. Вот несколько общих предложений:

Местные продуктовые магазины:

Проверьте крупные сети продуктовых магазинов или магазины здорового питания. В них могут продаваться бобы люпина, люпиновая мука или продукты на основе люпина.


Специализированные магазины здорового питания:

Магазины, специализирующиеся на здоровом питании и натуральных продуктах, могут иметь товары на основе люпина, особенно если они обслуживают покупателей с особыми диетическими потребностями.


Интернет-магазины:

На таких сайтах, как Amazon, Thrive Market, или на онлайн-платформах специализированных магазинов здорового питания часто можно найти различные продукты из люпина. Вы можете найти в интернете люпиновую муку, люпиновые бобы или закуски на основе люпина.


Местные фермерские рынки:

Некоторые фермерские рынки или местные производители могут предлагать продукты из люпина, особенно если люпин выращивается в вашем регионе.


Международные или этнические продуктовые магазины:

Если люпин широко распространен в вашем регионе или в некоторых этнических кухнях, вы можете найти продукты из люпина в международных продуктовых магазинах или магазинах, специализирующихся на конкретных кухнях.
Секции здорового питания:

Загляните в отделы здорового питания крупных супермаркетов или продуктовых магазинов. Иногда продукты из люпина можно найти вместе с другими альтернативными видами муки или растительными источниками белка.
Перед покупкой продуктов из люпина, особенно если вы только начинаете их употреблять, стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом, особенно если у вас есть аллергия или диетические ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...