Jump to content

Созрел На Мотор


Sprinter

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Итак наконец то я насобирал денег и готов купить моторчик.

Пока вот думаю взять Ямаху 8 сил 2-х тактный и 2-х горшковый но он стоит 2300 у.е. или не париться и взять Яму 5 сил тоже 2-х тактный но 1-но горшковый он и дешевле стоит 1500 у.е.

Вешать это дело планирую на колибри 300 с аэродеком.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я бы порекомендовал Меркури(2-х тактн.).По сравнению с Ямахой-менее прожорлив,обслуживание,запчасти-легко.

Ориентируйтесь еще на вес мотора.К примеру,10 сил Меркури-34кг(15сил,кстати,тоже,идут на одной базе).Сколько стоит 10-ка не интересовался,15-ка б/у в идеале-1500у.е.(свою 10-ку продал 4года назад за 900).Хотя,как по мне,для 3-м "резинки" достаточно 5-6сил.Удачи в выборе.

Edited by Андрей65
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А что ямаха намного прожорлевее меркури? я слышал ямахи тише всех остальных вроде.

Link to comment
Share on other sites

меркури- ямаха вопрос религии и не более.

аппетит у них одинаковый, и с запчастями проблем нет.

Нужно ставить максимально допустимый мотор для данной лодки.

Спасибо. А что ямаха намного прожорлевее меркури? я слышал ямахи тише всех остальных вроде.

на таких мощностях разницы НЕТ., да и на больших, разницы не будит. у двухтактных моторов не зависимо от производителя расход практически одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А что насчет 5 сил с 1 цилиндром или 8 сил с 2-мя цилиндрами ? разница будет сильно ощутима ?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Итак наконец то я насобирал денег и готов купить моторчик.

Пока вот думаю взять Ямаху 8 сил 2-х тактный и 2-х горшковый но он стоит 2300 у.е. или не париться и взять Яму 5 сил тоже 2-х тактный но 1-но горшковый он и дешевле стоит 1500 у.е.

Вешать это дело планирую на колибри 300 с аэродеком.

Ключевое здесь Колибри 300 с Аэр Деком. Это плоскодонка. Далеко Вы ходить не будете (наверно). И одного на глисс и пять сил вытянут. Так что для этой лодки я бы Ямаху 8 не брал. Хотя мотор хороший. У меня такой.

Link to comment
Share on other sites

А вот еще одно интересное предложение нашел, Ниссан 9,8 сил за 2000$. Но очень переживаю станет ли он нормально на Колибри КМ-300 там написано что макс мотор это 8 сил.

http://www.mercury.com.ua/goods.php?id=5709

KORSAR, спасибо хороший комплект у вас но я хочу 2-х тактный мотор и желательно новый ну или максимум 2011 года выпуска.

Владимир а что аэродек плохо? да и киль надувной сделать планирую

Link to comment
Share on other sites

Владимир а что аэродек плохо? да и киль надувной сделать планирую

Нет . Аэр Дек не плохо. У меня Динго с Аэр Деком. Просто качать надо спец насосом.

А вот отсутствия киля действительно хуже. И сделать киль не получится. Пустая трата всего. У вас даже нет отверстия в Аэр деке для накачивания киля.

Варианта два.

Покупаете мотор 5 сил и катаетесь .

Покупаете мотор большей мощности (8 - 9,8 - 15 сил) и другую лодку.

Вы должны определиться

Link to comment
Share on other sites

А посоветуйте лодку желательно с аэродеком и с надувным килем

Нашел http://www.mercury.com.ua/goods.php?id=507

Буду думать или 10 сил мотор и такую лодку или ямаху 8 сил и колибри

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер. Вы не подумайте, что я вас пытаюсь приболтать. У меня мотор и лодка кушать не просят:) Просто хочу сказать, что мотор реально почти новый, а то что он 2008 года, так это не говорит о его старости:)

Конечно же если хотите двухтактный, тогда другое дело. Они более маневренные, но головняка с ними больше. И еще не большей совет по поводу лодки, для того чтоб нормально (комфортно) ходить на глиссире, лодка должна быть килевая. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

или ямаху 8 сил и колибри

Ямаха 8 перебор на такую лодку.

Все таки я тоже советую (если лодки еще нет) присмотреться к продаваемому очень сбалансированному комплекту (по моему).

Link to comment
Share on other sites

KORSAR, а в чем головняк 2-х тактных моторов заключается ?

Вот наверно буду вот такой комплект брать:

http://mercury.com.ua/goods.php?id=5591 разница с Ямахой 8 всеголишь 2000 грн. я еще думаю 15-ти сильный мотор но на такую лодку не станет по спецификации

ну и вот лодку с надувным килем

http://mercury.com.ua/goods.php?id=507

п.с. всетаки хочу новый комплект брать :)

Link to comment
Share on other sites

KORSAR, а в чем головняк 2-х тактных моторов заключается ?

Вот наверно буду вот такой комплект брать:

http://mercury.com.u...ods.php?id=5591 разница с Ямахой 8 всеголишь 2000 грн. я еще думаю 15-ти сильный мотор но на такую лодку не станет по спецификации

ну и вот лодку с надувным килем

http://mercury.com.ua/goods.php?id=507

п.с. всетаки хочу новый комплект брать :)

В подробности вдаваться не хочется, скажу одно, отзывы людей, которые были обладателями двух и четырех тактных.

А комплект хороший, если есть средства то безусловно берите и удачи на воде! :)

И еще хотел бы добавить, подумайте сразу о перевозке всего этого дела в сборе, ну или почти в сборе (хотя бы лодку надутую), потому что каждый раз надувать и сдувать ее не айс!

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Да у меня уже есть лодка, на веслах :) 2,8 метра, мне ее не сложно сдуть-надуть :)

единственный вопрос меня волнует войдет ли мне в багажник мотор тот который я выбрал ( у меня мазда 3 седан )

Link to comment
Share on other sites

Да у меня уже есть лодка, на веслах :) 2,8 метра, мне ее не сложно сдуть-надуть :)

единственный вопрос меня волнует войдет ли мне в багажник мотор тот который я выбрал ( у меня мазда 3 седан )

А, пардон! Не посмотрел, что лодка по ссылке с надувным настилом, не знаю даже насколько в ней комфортно будет заниматься твичингом и джеркингом:) А собираться ВОЗМОЖНО она будет легче.

Link to comment
Share on other sites

Вот наверно буду вот такой комплект брать:

http://mercury.com.u...ods.php?id=5591 разница с Ямахой 8 всеголишь 2000 грн. я еще думаю 15-ти сильный мотор но на такую лодку не станет по спецификации

ну и вот лодку с надувным килем

http://mercury.com.ua/goods.php?id=507

А как все начиналось. Мотор 5 сил или 8 сил. А сейчас уже практически 15 сил (очень легко переделывается), но вес 36 кг. Для такого мотора лучше лодку от 330 и проще с фанерными полами. А еще лучше покатайтесь на таком комплекте ( развернуть , надуть ) и все поймете.

Link to comment
Share on other sites

Трохи влезу :mail1: !!!У меня (Тундер плоскодонка-3.10 и 4х,такт Мерк4ка)Один в полной экипировке-снастей,на глиссер без проблем и причём сразу но,ещё один пассажир тяжковато-через время выходит.Я просто сделал доработку,полностью(складной жёсткий настил,т.е дно)мотору стало легче))) да и сам мотор не сильно тяжелый(при транспортировке ложу на румпель в20ку Камри-легко#лодку назад, сиденье снял, и в перёд))))Хотя к 4х такт мотору Особое обращение,привык :greeting: А так по ходу,в любой ерек,в любую глубину(с УмОм)разворот,проход конечно не скоростной катер!!!Честно я доволен(хожу по реке,в основном) :i_am_so_happy:Взвесьте что к чему и в БОй???

Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

новые рекорды. глисер 3,1 лодки на четверке... :) дастиш фантастиш.

ЛЕГКО у меня вес70кг :laugh1: Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

Вообщем немного помечтал, посмотрел на сбережения и решил брать

Brig dingo d285w, длина лодки 285 см, пол аэродек, надувной кильсон

Мотор меркури 5 сил

Все это дело выйдит в 2500 у.е.

Завтра буду звонить узновать где в одессе побыстрее записаться на сдачу прав, далее покупка комплекта, регистрация, далее буду искать где лучше приписаться к причалу (беляеевка или маяки), хватаю отходной и в бой :) первый день наверно просто буду кататься а потом уже и удочки прихвочу, на глиссирование с таким комплектом и на думаю выйти но если получиться то буду очень доволен.

Всем большое спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

310 глиссировала у меня с грузом под Ветерком-8М. Правда, тоже с доработкой днища лодки (лист сантиметровой фанеры в киле ) и гидрокрылом мотора. Собиралась легко и носил на спине лодку надутую. ну и весил я тогда 85.

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

Brig dingo d285w, длина лодки 285 см, пол аэродек, надувной кильсон

Мотор меркури 5 сил

Все это дело выйдит в 2500 у.е.

Пол Аэр Дек очень на любителя. Есть свои плюсы и недостатков тоже хватает. Обычно берут фанеру.. Подумайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...