Jump to content

Созрел На Мотор


Sprinter

Recommended Posts

А какие недостатки у аеродека?

Мне кажется стоя в ней заниматься спиннинговой ловлей будет не фонтан. 5 сил мотор маловат будет, хотя смотря для каких целей.

Курсы у нас на канатной 42 и на Пастера, вообще по моему все центры по подготовке и дипломированию моряков выдают сертификат, только раньше его еще нужно было защитить на государственной комиссии и получить права, как сейчас, не знаю.

п.с. Вы очень быстро переобуваетесь:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 285 лодке что на фанерном, что на надувном полу ловить стоя не фонтан. А аэродек полегче будет, и гимора меньше со сборкой.

Link to comment
Share on other sites

Ну не сказал бы, у меня сейчас вот такая http://www.kolibribo...at_k-280-ct.php

и я со своими 100 кг. стою без проблем, незнаю как с аэродеком но когда срань эта на полу лежит то вполне себе комфортно.

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

В 285 лодке что на фанерном, что на надувном полу ловить стоя не фонтан. А аэродек полегче будет, и гимора меньше со сборкой.

На 300 с фанерой при своем почти центнере тоже нормально себя чувствую. А вот аэродек просто не представляю как нужно надуть, чтоб ощущать себя так как на фанере.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Дискутировать по поводу аэрдека и фанеры можно до бесконечности.

Я к тому, что на маленьких лодках стоя ловить неудобно и это не зависит от типа пола.

Link to comment
Share on other sites

На 300 с фанерой при своем почти центнере тоже нормально себя чувствую. А вот аэродек просто не представляю как нужно надуть, чтоб ощущать себя так как на фанере.

Никак. Качал до 1,2 атм. . Жесткости фанеры не добиться. И вообще Аэр Дек для рыбалки не очень. Покататься по волнам, здесь его плюс и самый большой плюс это малый вес собранной лодки. Сидеть на полу можно, облокотившись на баллон. Дальше только недостатки.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем немного помечтал, посмотрел на сбережения и решил брать

Brig dingo d285w, длина лодки 285 см, пол аэродек, надувной кильсон

Мотор меркури 5 сил

одноцилиндровый мотор так для начала, со временем надоест вибрация. 5-ка при любых раскладах маловата. У меня 8-ка ямашка на колибри км260 в самый раз, хотя по инструкции не более 5л/с. Ставил и тоху 9,8, страшновато, но лодка выдерживала. А вот с вещами и вторым пассажиром на глисс может не вытянуть, так что мой совет- максимальная рекомендуемая мощность мотора для Вашей лодки. Это будет уже двухцилиндровый со всеми его плюсами по сравнению с одноцилиндровым. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

А вот с вещами и вторым пассажиром на глисс может не вытянуть,

Попробуйте поменять лодку на более длинную, например 3.30 или 3.60. И несмотря на увеличение веса, на глисс выходить будет легче. Вдвоём и даже с грузом. А по поводу одноцилиндровых моторов - всё правильно. Вибрация очень раздражает. Кстати, у двухцилиндровых четырёх-тактников малой мощности ( например 8л.с. ) проблем с вибрацией не намного меньше. Насколько я знаю, там поршни двигаются синхронно ;) . Стоят конечно противовесы-компенсаторы, но проблему полностью они не решают, а вес мотора значительно увеличивают. Так что если говорить о моторах вообще, то либо 2т 8-25 л.с. с румпелем, либо уже мощнее, но 4т и с дистанцией. ИМХО, разумеется.
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте поменять лодку на более длинную, например 3.30 или 3.60. И несмотря на увеличение веса, на глисс выходить будет легче. Вдвоём и даже с грузом

Да. Покататься лучше лодка длиннее. Даже с тем же мотором в 5 сил. Но ловить с бОльшей лодки одному на небольшом водоеме сложнее. Мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

никуда я не пропадал :)

сейчас занят оформлением прав и пытаюсь узнать реально ли в этом году приписаться к причалу, к сожалению с припиской никто ответить не может :(

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я вот уже практически купил мотор (остановился на Tohatsu 9.8, так как легкий и по мощности мне подходит) но там где я покупаю тохи нет, предлагают Nissan Marine 9.8 и говорят это одно и тоже. Скажите действительно ли это одинаковые двигатели только лейбы разные ?

Заранее большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я вот уже практически купил мотор (остановился на Tohatsu 9.8, так как легкий и по мощности мне подходит) но там где я покупаю тохи нет, предлагают Nissan Marine 9.8 и говорят это одно и тоже. Скажите действительно ли это одинаковые двигатели только лейбы разные ?

Заранее большое спасибо!

Товарищи, я вот уже практически купил мотор (остановился на Tohatsu 9.8, так как легкий и по мощности мне подходит) но там где я покупаю тохи нет, предлагают Nissan Marine 9.8

Это звиздец!!! :laugh1:

Бери Ветерок!

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо) уже проконсультировали :)

Лодочка и моторчик завтра выезжают ко мне

Лодочка - Brig Dingo D300 серая

Моторчик - Nissan Marine 9.8 B

пока лодку регистрировать буду, схожу на права :)

так что скоро буду на воде.

Всем большое Спасибо кто помогал в консультации.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я вот уже практически купил мотор (остановился на Tohatsu 9.8, так как легкий и по мощности мне подходит) но там где я покупаю тохи нет, предлагают Nissan Marine 9.8 и говорят это одно и тоже. Скажите действительно ли это одинаковые двигатели только лейбы разные ?

Заранее большое спасибо!

Да , ниссан, та-же тоха, всё один в один. Выбор правильный, самый мощный мотор в своей весовой категории, правда шумноват немножко. Я когда брал себе ямашку 8-ку взял и и тоху тоже. При проверке, ямашка оказалась зничительно тише, её и оставил себе, мне нужно было для троллинга - тихий. На тохе ходил тоже, немного не то, хотя что кому нужно. Запуск отличный! Надёжность и работоспособность тоже. Удачи в эксплуатации!!!

Link to comment
Share on other sites

Ура :) Можно меня на половину поздравить :)

Сегодня получил сертификат вождения маломерным судном до 7-ми метров и до 50 л.с.

И да кстати, мотор приехал :)

Выбирал выбирал и выбрал Suzuki DT15S. Вообщем кто говорит что его трудно носить не верьте, ношу с довольной рожой :)

Осталось самая малость, регистрация лодки и мотора и 15-го числа приписка к причалу и ждите меня на воде :)

Радости нет предела :)

п.с. на курсах рассказали что оказывается в лодке находиться одному нельзя, минимум 2 человека, вот так вот. Штраф кстати очень значительный.

Link to comment
Share on other sites

Ура :) Можно меня на половину поздравить :)

Сегодня получил сертификат вождения маломерным судном до 7-ми метров и до 50 л.с.

И да кстати, мотор приехал :)

Выбирал выбирал и выбрал Suzuki DT15S. Вообщем кто говорит что его трудно носить не верьте, ношу с довольной рожой :)

Осталось самая малость, регистрация лодки и мотора и 15-го числа приписка к причалу и ждите меня на воде :)

Радости нет предела :)

п.с. на курсах рассказали что оказывается в лодке находиться одному нельзя, минимум 2 человека, вот так вот. Штраф кстати очень значительный.

Подскажы где учился сколько по времени и деньгам?
Link to comment
Share on other sites

п.с. на курсах рассказали что оказывается в лодке находиться одному нельзя, минимум 2 человека, вот так вот. Штраф кстати очень значительный.

К мотору еще один член экипажа прилагается? :laugh1:

Какая лодка, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

требование мчс с 2013 года

штраф 20 мин. зарплат

Меньше знаешь - лучше спишь. Любят у нас пугать.

Brig Dingo D300

Хорошая лодка и мотор хороший. Только не сочетаются вместе. Существует мнение, что для лодки 330 мотора 15 сил для одного - МНОГО. Для лодки 300- будет сильно много. Сюда бы лодку 350 - 360. Или всегда брать напарника (балласт), или ставить крыло на мотор

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

По поводу балласта,я както на турунчуке наблюдал вот такую картину,подплыло пластиковое корыто с мотором к берегу,муж с женой,других слов подобрать у меня нету,я бы лично туда не сел,очень стрёмно они плыли,покидали силикон и воблера с берега,и давай назад возвращатся к причалу,и тут жена мужу выдала,я знаю теперь зачем ты меня на рыбалку берёшь,я нужна тебе в качестве балласта в лодке,и тут я не удержался и начал смеятся.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая лодка и мотор хороший. Только не сочетаются вместе.

ну почему же, в характеристиках к лодке написано макс. мотор 15 сил.

Вот собственно и видео такого комплекта:

У меня только вот вопрос такой, некоторые выносят бак на нос а некоторые оставляют на корме. Как же всетаки лучше сделать ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...