Jump to content

Созрел На Мотор


Sprinter

Recommended Posts

Мдааа под такой мотор можно было бы лодку и побольше.

Интересно через сколько рыбалок ты придешь к тому, что лодку перевозить нужно в сборе :mocking:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

след. комплект будет Rib и 50-ти сильный мотор, вот тогда буду возить на прицепе :)

но это все будет ой как не скоро, минимум года через 2, потому как думаю мне текущего комплекта хватет пока с головой.

Link to comment
Share on other sites

ничего не понял что вы хотели этим сказать :)

моторы Suzuki плохие плохие по сравнению с темже меркури или тохатсу ? или наоборот хорошие хорошие ? ))))

Link to comment
Share on other sites

На первом месте, как всегда- ямаха, второе- тохатсу , меркури , хонда, дальше сузуки сельва, сейл. ещё дальше эвинруд джонсон, ну как то так. Причём учитывается не только эксплуатационные качества, но и немаловажные для нас ремонтопригодные качества, надёжность, взаимозаменяемость деталей.

Link to comment
Share on other sites

На первом месте, как всегда- ямаха, второе- тохатсу , меркури , хонда, дальше сузуки сельва, сейл. ещё дальше эвинруд джонсон, ну как то так. Причём учитывается не только эксплуатационные качества, но и немаловажные для нас ремонтопригодные качества, надёжность, взаимозаменяемость деталей.

Не понял, а откуда взялся такой рейтинг или это сугубо ваше ИМХО?

Тохатсу на втором месте, это вообще недоразумение :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже в шоке. Может есть что-то чего другие незнают?

Нашел тест моторов.

Не вижу чтобы сузуки был тут самым плохим :)

http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/honda/327-test-lodochnykh-motorov-15-l.s.-honda-suzuki.html

а вот по цене он дешевле всех ;) (Suzuki Marine сделали солидную скидку на 2,5 и на 15 смл двухтактные)

Link to comment
Share on other sites

Тохатсу, фирма работающая на военную отрасль Японии, посмотрите, все военные японские десанты только на таких моторах, поэтому плохой быть просто не может, но из за малого распространения и маркетинга- такой рейтинг. К тому же выпускается только в Японии и не продаёт свои лицензии, соответственно и качество японского производителя достойное.

А то что маркетологи Вам напишут, так их задача - продать товар. А гемор то останется Вам.

Ещё раз говорю, посмотрите на автомобили сузуки, почитайте рейтинги, они более доступны и многочисленны, чем по лодочным моторам.

Мы пока только начинаем открывать для себя зарубежных производителей лодочных моторов, а с автомобилями это прошло лет 15 назад. Вспомните роскошных американцев, и где они теперь, со своим качеством и главное ремонтопригодностью.

Я через это уже прошёл, остались Ваши грабли.

Удачи!

Всем известны дешёвые китайские мопеды, мотоциклы, автомобили. Неужели Вы думаете, что по другому сложится ситуация с дешёвыми лодочными моторами, лицензии которых продали китйцам. Бренды -великолепные, только немного устаревшие, потому и продали. Качество -без всякого контроля лицензодателей .

Не понял, а откуда взялся такой рейтинг или это сугубо ваше ИМХО?

Тохатсу на втором месте, это вообще недоразумение :laugh1:

Сам то на мерке-6ке катался, а не задумывался, что это и есть ТОХАТСУ! Только для американского рынка!

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

оптимист, вы сегодня в 2 часа дня написали якобы сузуки "не очень", там ремонтировать тяжко, и еще что-то.

Вообщем позвонил я в 2 сервис центра сузуки в Одессе (Катран и Альбатрос). Сказали что с сузуки проблем никогда не было, все запчасти, расходники всегда в наличии.

Я невижу смысла переплачивать 500$ за Yamaha 15 FMHS.

оптимист, у вас какие-то факты есть? или вы просто по своему "горькому" опыту судите ?

И не сравнивайте автомобили сузуки с лодочными навесными моторами сузуки, это фактически 2 разные компании - Suzuki Motors и Suzuki Marine.

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

На первом месте, как всегда- ямаха, второе- тохатсу , меркури , хонда, дальше сузуки сельва, сейл. ещё дальше эвинруд джонсон, ну как то так. Причём учитывается не только эксплуатационные качества, но и немаловажные для нас ремонтопригодные качества, надёжность, взаимозаменяемость деталей.

Странный какой-то рейтинг, да и с критериями сумбур, по-моему. На мой взгляд, главное качество мотора - это надёжность. Это если им пользоваться по назначению, а не медитировать на него в гараже. Какая разница, подойдёт ли мне запчасть от другого мотора, и смогу ли я поменять её сам, если до базы километров 100, а дырчик не заводится? В таком случае, берите Вихря, и ещё два с собой на запчасти. Исходя из этого ставить Эвинруд после Парсуна - по меньшей мере странно.

P.S. А Тоха действительно единственный японский мотор ;) . Что касается Ямахи, Сузуки, Меркурия и Хонды, то для меня они где-то рядом по совокупности. У Хонды вес, у Ямы комфорт, у Сузы тяга, у Мерка мультирумпель. Это уже вопрос религиозный :) .

Edited by валерыч
Link to comment
Share on other sites

Да кстати, если вы уж машины сравниваете, то Mercury (Ford) получается тоже Г так как автомобили фирмы Ford не очень и ремонт у них проблемный ;)

Link to comment
Share on other sites

На первом месте, как всегда- ямаха, второе- тохатсу , меркури , хонда, дальше сузуки сельва, сейл. ещё дальше эвинруд джонсон, ну как то так. Причём учитывается не только эксплуатационные качества, но и немаловажные для нас ремонтопригодные качества, надёжность, взаимозаменяемость деталей.

Тохатсу не было на втором месте и Меркурий рядом с нормальными моторами не стоял

Link to comment
Share on other sites

Без аргументов это дешевый холевар :)

п.с. тоже слышал про меркури не очень хорошие мнения мастеров

Link to comment
Share on other sites

Все равно каждый останется при своем мнении!

Вот мега мотор!!! :laugh1:

http://www.youtube.com/watch?v=9hRQMBJSolc&feature=youtu.be

У меня кореш тоже так сделал на Хаджибее.
Link to comment
Share on other sites

мой ветер заводится с пол оборота . заводить надо уметь. а ветер на видео звенит поршневая ухоженая уже. может и компрессии нет. также можно и иномарку заездить. лучше бы на запчасти продал кому-то.

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

Возможно лучше бы и продал на запчасти, но такой поступок со стороны прикольно выглядит, как говорится- ржалдоупаду! :laugh1:

П.С. У меня есть знакомый, который спиннинги выбрасывает, когда у него что-то не получается (а не получается часто), причем высокой ценовой категории. Тоже прикольно. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

ну почему же, в характеристиках к лодке написано макс. мотор 15 сил.

Вот собственно и видео такого комплекта:

У меня только вот вопрос такой, некоторые выносят бак на нос а некоторые оставляют на корме. Как же всетаки лучше сделать ?

Видео не о чем. Самое сложное выйти на глиссирование одному, на короткой лодке, с тяжелым мотором. Дальше уже проще.

Бак конечно, лучше в нос, но тогда его надо крепить понадежней и шланг по лодке будет мешать. Я отказался, хотя год проходил так. Как балласт бака мало. Надо добавлять и крепить. Плюс (или) удленитель румпеля и сам на переднюю банку, плюс (или) крыло на мотор. Сидушки не двигаются ( к сожалению).

Самый лучший результат - напарник на передней банке. Но на волне его (напарника) жалко.

Link to comment
Share on other sites

Классные у вас знакомые :)

Один моторы выбрасывает, другой спины дорогие )))

Да он (мотор) его достал,в бочке работает,на водоёме нет.
Link to comment
Share on other sites

Все равно каждый останется при своем мнении!

Вот мега мотор!!! :laugh1:

http://www.youtube.com/watch?v=9hRQMBJSolc&feature=youtu.be

ВОТ_ТАК МЫ засыраем водоемы ..!!!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...