Jump to content

Созрел На Мотор


Sprinter

Recommended Posts

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все равно каждый останется при своем мнении!

Вот мега мотор!!! :laugh1:

http://www.youtube.com/watch?v=9hRQMBJSolc&feature=youtu.be

Ну так если дебилы, в таких руках любой мотор-Г. Да и трубка на карбюратор пережата, а ветер любит бензин для пуска- дефлекторная система продувки более требовательная!

оптимист, вы сегодня в 2 часа дня написали якобы сузуки "не очень", там ремонтировать тяжко, и еще что-то.

Вообщем позвонил я в 2 сервис центра сузуки в Одессе (Катран и Альбатрос). Сказали что с сузуки проблем никогда не было, все запчасти, расходники всегда в наличии.

Я невижу смысла переплачивать 500$ за Yamaha 15 FMHS.

оптимист, у вас какие-то факты есть? или вы просто по своему "горькому" опыту судите ?

И не сравнивайте автомобили сузуки с лодочными навесными моторами сузуки, это фактически 2 разные компании - Suzuki Motors и Suzuki Marine.

Я работал в сервисе 3 года, и те неисправности, которые случались часто у сузы, ямахе даже и не снились- таков конструктив. Тоесть неисправности бывают разные, у ямы их значительно меньше, более продуманная конструкция. А переплачивать или нет, зависит , как Вы собираетесь его эксплуатировать. Если от случая к случаю, то можно вообще китайца, значительно дешевле, и свой моторесурс не выработает.

Мой личный рейтинг по опыту более 300 моторов.

А Ваше личное дело, использовать чужой опыт или приобретать свой. Удачи и успеха!

Link to comment
Share on other sites

оптимист, вот, это уже дельные советы. Спасибо. Скажите а какие часто проблемы возникали с сузуки если не трудно ?

Link to comment
Share on other sites

Тонкая трубка от помпы в двигатель, непонятно из какого материала, часто прогнивала. Чаще, чем в других моторах пересыхала крыльчатка помпы. Под помпой в редукторе стакан с подшипниками и сальниками часто закисал и трудно извлекался. Мелкий шлиц на тонком вертикальном валу- отдельный гемор. Вал, бывало, имел следы усталостного износа, по которым лопался. Мелкий лиц быстро изнашивался и срезался, как на валу , так и в хвостовике коленвала- ещё большие проблемы- замена щеки коленвала. Всё делается, но за Ваши деньги, а это заработок сервисменов .

При эксплуатации в солёной воде из -за окислов в системе охлаждения выдавливало тонкостенную гильзу буграми вовнутрь.

Это по моторам до 30л/с. По большим, не знаю, реже встречались.

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня получил сертификат вождения маломерным судном до 7-ми метров и до 50 л.с.

Осталось самая малость, регистрация лодки и мотора и 15-го числа приписка к причалу и ждите меня на воде :)

Скажите пожалуйста, где вы приписались, как, почем, постоянно или временно, если не секрет! Я в Беляевку звонил - говорят, запретили временно, а постоянно нет мест. И по поводу прав - где учились, сколько времени, сколько обошлось?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.

Сегодня был первый раз на воде, обкатывал мотор.

Собрался (весь комплект лег в багажник Mazda 3 седан, как родной). И вот к 8-ми утра я уже был собран на Днестровском лимане. Волна примерно 0.5 метра. Все подключил, все сделал как написано в инструкции. Первый дерг мотора, тишина, второй дерг, УГО! Завелся :) Везде читал что с 3-5-10 раза заводился а тут со второго, радости небыло предела :) пока идет прогрев мотора я рынулся искать инструкцию чтобы посмотреть как обкатывать мотор, и тут оказалось что я ее забыл дома :((( ну ниче, благо сейчас не 90-ые, быстренько телефончиком в интернет, нашел вроде мануал - Tohatsu 9.8: первые 10 минут прогрев, далее 2-3 часа менее полу газа, далее 3-10 часов не более 3/4 и можно включать на 10 минут на максимум. Вот такой техники обкатки я и придерживался.

Ну вот прошло уже 3 часа обкатки и можно давать 3/4 газа (хотя 1/2 газа уже очень даже весело лодка идет, но на глисс не выходит). Еду я на 1/2 газа, даю чуточку больше, иду так минуты 3 и тут лодка резко начинает быстро идти и както чуток преподнялась и нос выровнился - Глисс? черт возьми да, его нисчем не перепутаешь, радости полные трусы :)))) (но так как волна небольшая есть то прыгает лодка немного и дает мне подсрачники своими твердыми седушками, тут я 10 раз пожалел что не купил мягкие сидения). Ну все, покатался так немного, скинул газ, лодка сошла с глисса, иду на малыйх... чуть попоже снова хочу выйти на глисс... иии...ииии... лодка козлит и нифига :(((( тока если салидно переваливаешься на вторую сидушку то выходит очень тяжело или если на пол садишься то выходит без проблем. Блин думаю, чтож такое, менял положение мотора, то 1-ая дырка от транца, то третья, самая комфортная оказалась 2-ая как и было выставлено. Вообщем так я и не понял почему лодка на глисс отказывается выходит в обычном варианте. Бак на нос ставил, не помогло, газ сразу с места пробовал резко давать - тоже не помогло, возможно дадите дельный совет ? Полный газ давал только пару раз на 0,5-1 минуты, так как очень стремно, летит очень быстро и на волнах так подкидывает что думал что получится яичница.

post-8719-0-30993100-1372445264_thumb.jp

post-8719-0-75433000-1372445270_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Недостатки - лодка короткая. 330 было бы лучше. Вам еще повезло. что мотор 26 кг, а не 15 сил с весом 36 кг.

Пассажир решает все проблемы.

Совет по лодке. Качается как все лодки баллона 0,25 и больше, киль 0,3 и больше.

Link to comment
Share on other sites

Для лучшего выхода на глисс ставят "подводное крыло" на антикавитационную плиту. В катране были такие, при желании можно изготовить и самому. Погуглить, есть схемы и размеры, рекомендации по изготовлению. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Для лучшего выхода на глисс ставят "подводное крыло" на антикавитационную плиту. В катране были такие, при желании можно изготовить и самому. Погуглить, есть схемы и размеры, рекомендации по изготовлению. Удачи!

Крыло может и помочь. Но в Катране я тоже покупал, но оно для мощных моторов до 50 сил. пришлось делать самодельное.

Link to comment
Share on other sites

поздравляю с покупкой. все дело с нагрузкой на корму лодки, мотор бак и ваш вес а нос пустой. крыло проблему не решит . вы приловчитесь со временем и выход на глис будет получатся лучше . вам надо чувствовать момент выхода на глис . в момент выхода чуть переместите свой вес ближе к 2 лавке и мотором небольшой рывок. и полетит ваша ласточка . удачи вам на воде

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за советы.

Еще такой вопрос, когда лодка глиссирует у меня из под плиты моторы в стороны летят брызги, меня это не напрягает но у других на видео таких брызгов нет.

П.с. уже выбираю себе комплект на следующий сезон, пока выбираю между динго 330 и балтиком 350

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Сегодня был первый раз на воде, обкатывал мотор.

Собрался (весь комплект лег в багажник Mazda 3 седан, как родной). И вот к 8-ми утра я уже был собран на Днестровском лимане. Волна примерно 0.5 метра. Все подключил, все сделал как написано в инструкции. Первый дерг мотора, тишина, второй дерг, УГО! Завелся :) Везде читал что с 3-5-10 раза заводился а тут со второго, радости небыло предела :) пока идет прогрев мотора я рынулся искать инструкцию чтобы посмотреть как обкатывать мотор, и тут оказалось что я ее забыл дома :((( ну ниче, благо сейчас не 90-ые, быстренько телефончиком в интернет, нашел вроде мануал - Tohatsu 9.8: первые 10 минут прогрев, далее 2-3 часа менее полу газа, далее 3-10 часов не более 3/4 и можно включать на 10 минут на максимум. Вот такой техники обкатки я и придерживался.

Ну вот прошло уже 3 часа обкатки и можно давать 3/4 газа (хотя 1/2 газа уже очень даже весело лодка идет, но на глисс не выходит). Еду я на 1/2 газа, даю чуточку больше, иду так минуты 3 и тут лодка резко начинает быстро идти и както чуток преподнялась и нос выровнился - Глисс? черт возьми да, его нисчем не перепутаешь, радости полные трусы :)))) (но так как волна небольшая есть то прыгает лодка немного и дает мне подсрачники своими твердыми седушками, тут я 10 раз пожалел что не купил мягкие сидения). Ну все, покатался так немного, скинул газ, лодка сошла с глисса, иду на малыйх... чуть попоже снова хочу выйти на глисс... иии...ииии... лодка козлит и нифига :(((( тока если салидно переваливаешься на вторую сидушку то выходит очень тяжело или если на пол садишься то выходит без проблем. Блин думаю, чтож такое, менял положение мотора, то 1-ая дырка от транца, то третья, самая комфортная оказалась 2-ая как и было выставлено. Вообщем так я и не понял почему лодка на глисс отказывается выходит в обычном варианте. Бак на нос ставил, не помогло, газ сразу с места пробовал резко давать - тоже не помогло, возможно дадите дельный совет ? Полный газ давал только пару раз на 0,5-1 минуты, так как очень стремно, летит очень быстро и на волнах так подкидывает что думал что получится яичница.

Когда волна в 0,5 метра, то нужно инструкцию к лодке читать, а не к мотору. Особенно на лимане.
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее живой :)

Да еще один момент, забыл сказать, во время обкатки немного сел на мель, винт чуток поцарапался, скажите сильно ли влияет это на характеристики мотора? стоит ли уже матерится, проклинать косу и собирать на новый винт ? :)))

Да и еще такой вопрос. Читал позапрошлогодний отчет, как ходили на лодках с Одессы до Крыма, да еще и по морю. Скажите как у вас с попами ? :) я вот от Затоки и почти до Днестра дошел и моя попа почти превратилась в отбивную, как вы с Одессы до Крыма еще и по морю дошли с целыми попами ? :)

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее живой :)

я вот от Затоки и почти до Днестра дошел

Ну начало положено.

моя попа почти превратилась в отбивную, как вы с Одессы до Крыма еще и по морю дошли с целыми попами ? :)

Мы себя бережем. На море волна более комфортная, чем на лимане. Мы идем по волне или вдоль волны.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго дня ! Прошу помощи в выборе недорогого моторчика 3 максимум 5 лошадок ! Может кто знает какуюто не дорогую и относительно качественную фирмочку . Подскажите ( в моторах пока не разбираюсь ) заранее благодарен за помощь !

Link to comment
Share on other sites

из не дорогих и нормальных- Парсун, из хороших- любой японец

Всем доброго дня ! Прошу помощи в выборе недорогого моторчика 3 максимум 5 лошадок ! Может кто знает какуюто не дорогую и относительно качественную фирмочку . Подскажите ( в моторах пока не разбираюсь ) заранее благодарен за помощь !

Сначала надо определиться по мощности. Для этого нужна марка лодки. Если лодка тяжелая, то нет смысла покупать более мощный мотор. 2 - 2,5 силы вполне хватит. Если лодка легкая , то мотор 5 сил уже сможет вывести лодку на глисс с одним человеком, а может и с .. Короче нужны данные о лодке, может там вообще навесной транец или корпус не глиссирующий.

Link to comment
Share on other sites

из не дорогих и нормальных- Парсун, из хороших- любой японец

Любой японец понятно но у них лошадки сильно кусаются ( ценой )

А по поводу Тохатсу что то можете сказать или лутше Парсун ?

Сначала надо определиться по мощности. Для этого нужна марка лодки. Если лодка тяжелая, то нет смысла покупать более мощный мотор. 2 - 2,5 силы вполне хватит. Если лодка легкая , то мотор 5 сил уже сможет вывести лодку на глисс с одним человеком, а может и с .. Короче нужны данные о лодке, может там вообще навесной транец или корпус не глиссирующий.

Моторная надувная лодка Bark 290

http://bark.in.ua/ca...rk-dvuhmestnaya

На борту обычно 2 человека . Выход в море на ставридку и бычка на грядках .

Интерес по моторчику в силе ! ( Неделю буду в командировке без доступа к интернету потом все советы прочту оптом )

заранее благодарен за помощь !

Edited by rigiy
Link to comment
Share on other sites

Если лодка с транцем, то необходимо брать мотор максимально разрешимой мощности. в вашем случае 5 л.с.

2 человека сомневаюсь что вытянет на глисс, хотя... все зависит от веса этих самых человеков :)

Тохатсу очень не плохо, но Парсун более буджетней.

Если финансы позволяют Тоху, то берите её

Link to comment
Share on other sites

опятьдванцатьпять :paratrooper:

Ходить в море, надо брать надежный(Ямаха), Тоха.

Остальные лучше катать по рекам и озерам.

Ходить в море ТОЛЬКО Яма может позволить?

а что делать остальным у кого не Ямаха? утопить моторы и на веслах ходить? Весла надежней Ямахи да и экономичней.

В МОРЕ, как громко сказано... на лодке 2,9м и 5 л.с. далеко в море не уйдешь

"Водомоторщики" вообще профаны, так как у них 3 хонды, 2 ямахи и Парсун

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

В МОРЕ, как громко сказано... на лодке 2,9м и 5 л.с. далеко в море не уйдешь "Водомоторщики" вообще профаны, так как у них 3 хонды, 2 ямахи и Парсун

В лодке 2,9м и моторе 5 сил можно очень далеко уйти.

Только данная лодка - плоскодонка и с реечным настилом. Для такой лодки 5 сил не имеет смысла покупать. 2, 2,5 3,3 сил больше подойдут.

Мой Бриг Динго килевой 3,3 м с мотором Хонда 5 и с полным баком уверенно глиссирует.

Да, и со мной (100кг)

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Мой Бриг Динго килевой 3,3 м с мотором Хонда 5 и с полным баком уверенно глиссирует.

Да, и со мной (100кг)

Владимир вы себе мотор поменяли ? У вас вроде Яма8-рка была

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...