Jump to content

Созрел На Мотор


Sprinter

Recommended Posts

Добрый день,Уважаемые!

Очень много написано про "японцев",Может есть владельци и " китайцев"?Заказал уже аквастар к 400,хотел Parsun 15 т.к. цена очень радует.Но реальных отзывов так и не нашёл.Везде только,я слышал,мне говорили,Китай всегда Г.Хотелось бы услышать отзывы владельцев или тех кто сталкивался с ними в сервесе.Зарание спасибо.

P.S. может и владельци аквастар что-то напишут :))

Мой очень близкий товарищ по  охоте и рыбалке использовал такой мотор пару сезонв как выездной ,как бы грех жаловатся нареканий не было- не подводил,но вывод-один если задумаете продать,то по сравнению с японцем по нормальной цене практически вернуть свои деньги не возможно- мой вывод лучше переплатить сразу и иметь ВЕЩЬ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ.

Может подскажите, где а Одессе можно посмотреть Б/У "япошек". Через интернет стремно покупать б/у.Да и особо в них не разбираюсь(

Смотрите продажи в нете б/у моторов, есть варианты. но перед покупкой надо проверять и на бочке с водой и на воде на лодке.

Попросите специалистов чтобы посмотрели мотор перед покупкой, проверили давление в цилиндрах, запуск холодного двигателя, работа на холостых оборотах и под нагрузкой на воде.

Кто маломощными моторами занимаеться в Одессе не знаю.

Знаю только кто занимается мощными моторами, если нужен мотор яма 150 -200-220 лошадок смогу сказать кто их привозит и продает.

Link to comment
Share on other sites

Статистика поломок Парсунов ( общение с мастерами и анализ форумов) говорит о не плохом качестве продукта, да есть нюансы, но они копеечные.

Моторесурс ЛЮБОГО плм до полного ТО 500 моточасов, новые Парсуны легко их выхаживают.

Правда я взял себе чистокровного самурая :-) TOHATSU. Но потому что была возможность и попался практически новый мотор. Да, пришлось в Херсон за ним съездить, чтоб убедится и проверить, но я не жалею.

Нашел на Авториа.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Статистика поломок Парсунов ( общение с мастерами и анализ форумов) говорит о не плохом качестве продукта, да есть нюансы, но они копеечные.

Моторесурс ЛЮБОГО плм до полного ТО 500 моточасов, новые Парсуны легко их выхаживают.

Правда я взял себе чистокровного самурая :-) TOHATSU. Но потому что была возможность и попался практически новый мотор. Да, пришлось в Херсон за ним съездить, чтоб убедится и проверить, но я не жалею.

Нашел на Авториа.

Ну конечно, с "самураем' более уверенно можно себя чувствовать))Начал уже поиски б/у мотора.

P.S. Сколько лошадок у вас Тоха и на чем стоит?Все планы обломались,хотел аквастар к 400,уже заказал,а они её кому-то уже продали:(Посоветовали kolibri km 360dsl,говорят под 15ку то что надо. И кокпит по более,но балоны меньше: (

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит, а чаще весит именно на 360 DSL

Пароход что надо. Не капли не жалею.

Будет желание, можете в живую глянуть, надутая в гараже.

15 power horses :-)

post-1436-0-71311400-1428064021_thumb.jp

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

У меня стоит, а чаще весит именно на 360 DSL

Пароход что надо. Не капли не жалею.

Будет желание, можете в живую глянуть, надутая в гараже.

15 power horses :-)

Красотка) Все, теперь я точно определился!Колибри+"самурай".

Спасибо за предложение,ещё пока не дома.А так бы удовольствием посмотрел)

P.S. У вас алюминиевый настил?

Link to comment
Share on other sites

Да, настил алюминий.

Цвет стандартный серый и " пакет черный" ( фурнитура и транец черные)

Есть цвета под заказ какие хотите и " пакет белый" ( вся фурнитура и транец белый). Будите заказывать, позвоните, предупрежу о нюансах при заказе. Чтоб все правильно сделали.

Мотор если есть возможность лучше 18- 20 сил. 2т или 4т вопрос религии :-)

До встречи на водоемах :-)

Link to comment
Share on other sites

Да, настил алюминий.

Цвет стандартный серый и " пакет черный" ( фурнитура и транец черные)

Есть цвета под заказ какие хотите и " пакет белый" ( вся фурнитура и транец белый). Будите заказывать, позвоните, предупрежу о нюансах при заказе. Чтоб все правильно сделали.

Мотор если есть возможность лучше 18- 20 сил. 2т или 4т вопрос религии :-)

До встречи на водоемах :-)

 Есть сейчас несколько моторов 20 и 25 сильные 4-х тактные (Сузуки,Хонда и Дахатсу) цена от 2100у.е и выше. Года 2010-2012. Если кому нужно обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Хонда 20 на эту лодку ооочень кашерный мотор. Вес и мощность оптимальны. Только винт нужен с 11 шагом.

Когда искал, в хорошем состоянии стоили на 30% дороже бюджета.

У моего мотора при 15 лс такой же объем как и у Х20- 350 кубиков.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,Уважаемые!

Очень много написано про "японцев",Может есть владельци и " китайцев"?Заказал уже аквастар к 400,хотел Parsun 15 т.к. цена очень радует.Но реальных отзывов так и не нашёл.Везде только,я слышал,мне говорили,Китай всегда Г.Хотелось бы услышать отзывы владельцев или тех кто сталкивался с ними в сервесе.Зарание спасибо.

P.S. может и владельци аквастар что-то напишут :))

Откатал сезон с Парсуном T15BMS PRO под Колибри 330 DSL - без вопросов, очень доволен как мотором, так и лодкой. Комплект покупал прошлой весной, често говоря не видел смысла переплачивать на японца, с учетом одного-двух выездов в неделю, моторесурса должно хватить с головой, тем более что мотор простой как пять копеек. Если что- то конкретное интересует - спрашивай.

Link to comment
Share on other sites

В июне будет 4 года моему комплекту Парсун 9.8+колибри 330. У знакомого Парсун 9.8+Барк 360.За все время спалил больше 10 литров масла. Поменял только крыльчатку,грешу на езду по мелякам.Знакомый поменял крыльчатку и катушку зажигания.На Дунае бывает накатываю до 80км за рыбалку.Пробег: 30% придунайские озера,70% Дунай.Для озер этого мотора хватает,для Дуная маловат, хочу 40+. Для себя решил, до 15-ки спокойно можно брать китайца,а больше, смотрю только на новую Хонду :blush2: .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы)

Мотор будет использоваться только на море и то максимум 2 сезона.Моторесурса должно хватить точно.Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию далеко от берега,читал на Киевском форуме не лестные отзывы именно о 15 2T.Для себя сделал вывод:"Parsun-лоторея с вероятность 70/30"

Если не найду б/у "самурая" в этот бюджет,ну может с маленьким "+")))Тогда возможно рискну)

Link to comment
Share on other sites

В июне будет 4 года моему комплекту Парсун 9.8+колибри 330. У знакомого Парсун 9.8+Барк 360.За все время спалил больше 10 литров масла. Поменял только крыльчатку,грешу на езду по мелякам.Знакомый поменял крыльчатку и катушку зажигания.На Дунае бывает накатываю до 80км за рыбалку.Пробег: 30% придунайские озера,70% Дунай.Для озер этого мотора хватает,для Дуная маловат, хочу 40+. Для себя решил, до 15-ки спокойно можно брать китайца,а больше, смотрю только на новую Хонду :blush2: .

А не перебор будет с 40+?

Link to comment
Share on other sites

А не перебор будет с 40+?

:grin: Мотора 9.8, как и лодки 3.30 для Дуная маловато,поэтому 40+ рассматриваю только с другой лодкой.

Link to comment
Share on other sites

В июне будет 4 года моему комплекту Парсун 9.8+колибри 330. У знакомого Парсун 9.8+Барк 360.За все время спалил больше 10 литров масла. Поменял только крыльчатку,грешу на езду по мелякам.Знакомый поменял крыльчатку и катушку зажигания.На Дунае бывает накатываю до 80км за рыбалку.Пробег: 30% придунайские озера,70% Дунай.Для озер этого мотора хватает,для Дуная маловат, хочу 40+. Для себя решил, до 15-ки спокойно можно брать китайца,а больше, смотрю только на новую Хонду :blush2: .

Эксплуатирую 30-ку Ямаху с 2007года с нуля, за все время жесткой эксплуатации ничего не менял,кроме масла в редукторе, все стоит родное, катаюсь по мелякам и по заболоченным местам вот это и есть надежность японских моторов.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ямаха-очень надежные моторы. Особенно индуро, но индуро расход топлива выше из-за более низкой степени сжатия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если эксплуатация редкая, тем более на море, то лучше брать двухтактную пятнашку, лучше ямаху или тоху б/у, стоят в два, два с половиной  раза дешевле новых. Ресурса хватает, а японское качество говорит само за себя. Китайцы  грешат качеством металла, плохим литьём. А европейская сборка своим качеством. 

 Четырёхтактные дороже и громоздки, более привередливы, а топливная экономичность не оправдана при малых пробегах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Покупка бу мотора схожа с покупкой авто. Если это не свеже-привезенный, то там уже полазили кривые ручки владельцев и мастеров. Возможно, что он поработал на промысле или просто ему подошло время и от него решили избавиться. Перекупщики, как и с авто, " красят губы" и продают вдвое дороже. Так что риски нового китаезы и потасканного япошки сопоставимы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый день! Купил Коллибри 330 dsl.Ищу к ней мотор 5-6л.с. 2-х тактник,желательно не тяжолый и со встроенным баком.ПОСОВЕТУЙТЕ где искать!

Link to comment
Share on other sites

5  сил мотор не тяжелый со встроенным бакам.  6 сил уже двух цилиндровый или четырехтактный (27 кг). Правда еще бывает Парсун 5,8 сил, но говорят, что это все равно 5 сил.

Link to comment
Share on other sites

На 330 ДСЛ ищите сразу Тоху 9.8 (26 кг.) Это уверенный глисс, а не танцы с бубном. 

Или не нужно было ДСЛку брать :)

Не наступайте на всем известные грабли.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...