Jump to content

Обслуживание Мотора (Сервис Центры)


Recommended Posts

День добрый

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с настройкой моторчика, Ветерок 8м

А то что-то хварать начал, не развивает полные обороты, и даже 1 в лодке не могу выйти на глис

Может я его перегрел (был случай в прошлом году) или карб нужно настроить, не знаю, нужно посмотреть

подскажите к кому можно обратиться, желательно АДЕКВАТНОМУ МАСТЕРУ

Link to comment
Share on other sites

День добрый

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с настройкой моторчика, Ветерок 8м

А то что-то хварать начал, не развивает полные обороты, и даже 1 в лодке не могу выйти на глис

Может я его перегрел (был случай в прошлом году) или карб нужно настроить, не знаю, нужно посмотреть

подскажите к кому можно обратиться, желательно АДЕКВАТНОМУ МАСТЕРУ

7411243 Леонид Алексеевич (возле "ямы")Золотых дел мастер,я ему всегда доверял свой ветерок,но в том году он предупредил меня что хочет прекратить свою деятельность по ремонту ПЛМ,возраст и здоровье сказываются.Но живет он не возле ,ямы,а на балтской дороге д.N..,рядом с бывшей алюминькой,не доезжая завода большевик.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

День добрый

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с настройкой моторчика, Ветерок 8м

А то что-то хварать начал, не развивает полные обороты, и даже 1 в лодке не могу выйти на глис

Может я его перегрел (был случай в прошлом году) или карб нужно настроить, не знаю, нужно посмотреть

подскажите к кому можно обратиться, желательно АДЕКВАТНОМУ МАСТЕРУ

Может в мотое и ничего серьезного нет, т.к. Ветерок 8 неубиваемый! Попробуй так:прогрей на воде, включи реверс и на средних оборотах начинай движение. На винт главного жиклера( он прямо под воздушной заслонко ) одень резиновый шланг (для удобства) и вращая его добейся максимальных оборотов на среднем ходу. Потом чуть назад этот винт. Если получится, значит все в карбюраторе в порядке. Еше, потом выкрути свечи и посмотри кокого они цвета. Они должны быть цвета накипи в чайнике. Если черные значит перелив. Надо поднять иглу в карбюраторе или притереть ее в гнезде алмазной пастой. Будут вопросы пиши в личку, помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Уважаемые форумчане! Помогите, подскажите! Хочу на своем Нептуне поменять контактное зажигание на электронное. Вариант с "просто заменить на заводское не подходит". Может кто подскажет кулибиных, которые переделывают кардинально в Одессе. Информации в нете навалом, но хочется отдать мотор в надежные, грамотные руки и забрать отлично работающий, с хорошей искрой (болячка Нептунов на холостых). Раньше занимался Нептунами Иван Федорович, но сейчас вроде кинул вообще это дело. Вообщем буду рад и признателен любой информации по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Решил создать тему по обслуживанию подвесных моторов в Одессе.

Кто знает достойные сервис центры, где можно обслужиться?

Есть желание расконсервировать движок после зимы и отрегулировать зажигание.

Кроме "Катрана" других мест не знаю.

Кто в теме посоветуйте куда лучше поехать.

Так чтоб качественно и с нормальным отношением к делу.

Если кто-то из водомоторных гуру (почитав тему "тюнинг лодок в одессе" я понял их у нас таки да есть) возмется поковырятся и оттюнинговать движок милости просим в личку.

Link to comment
Share on other sites

"Гаражный" лодочный сервис можно найти на третьей станции черноморки. 067 485 4358 Александр

Надеюсь он не обидется за такую рекламу.

Link to comment
Share on other sites

"Гаражный" лодочный сервис можно найти на третьей станции черноморки. 067 485 4358 Александр

Надеюсь он не обидется за такую рекламу.

Если можно поподробней.

Личные отзывы, рекомендации?

В случае если необходимы запчасти, расходники кто занимается поиском и покупкой (мастер или хозяин мотора)?

Link to comment
Share on other sites

Если можно поподробней.

Личные отзывы, рекомендации?

В случае если необходимы запчасти, расходники кто занимается поиском и покупкой (мастер или хозяин мотора)?

об этом мастере наслышан не мало,дядя мой у него все свои обслуживал да и друзей приводил,хотя сам он моторист хороший,работал рядом на CТО

Link to comment
Share on other sites

Есть неплохой специалист по ремонту подвесных лодочных моторов. Цены нормальные (на работу и на запчасти). У него есть и комп. с программой, который подключает к моторам и определяет неисправность. Делает ремонт и есть у него запчасти с первых рук. Зовут Иван Федорович тел. 0675599249.

Link to comment
Share on other sites

Если можно поподробней.

Я у него покупал мотор, обслуживал лодку. Ничего серьезного не делал. Но без работы он не сидит, движуха постоянная. Как Вихри-ветерки, так и Ямы-мерки.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

есть хороший мастер на станиславского . как ехать наверх к МРЕО слева . зовут Володя телефона нет. Они там еще торгуют моторами БУ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"Гаражный" лодочный сервис можно найти на третьей станции черноморки. 067 485 4358 Александр

Надеюсь он не обидется за такую рекламу.

так случилось, что приобрел двухтактную ямаху и для себя решил ее обслужить у Александра(рядом живу) Мастер толковый очень и очень, цены демократичные. Это не реклама, а совет для таких же как я.

Автору поста спасибо за телефон.

Link to comment
Share on other sites

Про Александра сказать ничего не могу - его незнаю, у остальных, указанных в этой ветке, в той или иной степени, не понравился сервис.

Link to comment
Share on other sites

К мастеру на Станиславского возможно предвзято отнесся, нужно было тщательнее оговаривать объем работ. А вот как к специалисту, претензий нет.

Link to comment
Share on other sites

Обслуживал свой моторчик на Катране. Честно говоря не очень понравилось, мотор когда забирал был весь грязный, в масле и.т.д.

Сам мастер очень стремный, ничего внятного не говорил, только бормотал что-то себе под нос.

Врядли в след. раз поеду к ним.

Link to comment
Share on other sites

Обо всех тонкостях в двух словах не расскажешь. А у профессиональных ремонтировщиков время стоит дорого. Нужно уметь разбираться, где профессионал, а где задушевный говорун, усыпляющий Ваше внимание бесконечной тиррадой... И может сложится впечатление - говорит, значит знает. Встречал таких "ремонтировщиков", а несведущему человеку тяжело в этом разобраться. Лучше "поспрашать" у действительно разбирающихся! Мнений много, правильных -мало! Да и ещё у каждого свои предпочтения. Но не унывайте, если захотите разобраться, обязательно разберётесь! Удачи! И с наступившими и наступающими праздниками Вас, с каждым днём всё ближе к РЫБАЛКЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Кто нибудь знает телефон Сервисного центра Yamaha в Беляевке?

Рассмешили :laugh1: , есть только тел.сервисных центров Хонды и Меркури в Ясках и Граденицах. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Да уже нашел ,оказался не в Беляевке ,а в Маяках.

При возвращении из Глубокого с права перед Маяцким мостом есть вывеска YAMAXA обслуживание моторов Увидите посмеемся вместе!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...