Jump to content

Выбор катушки для моря


Recommended Posts

Хороший человек, но не из нашей местности подарил мне катушку

Abu Garcia Revo Toro Winch 61

на что ее ставить и куда кидать ?

джерк до 100 грамм, может и более

Link to comment
Share on other sites

продать тому кому она нужна

подарки нехорошо продавать, на хлеб пока хватает.

хотелось бы половить чегось на нее

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

почитайте для начала эту тему, http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=4274

погуглите, в сети полно статей и форумов как раз по этой направленности, в ютюбе полно обучающих роликов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
12 часа назад, Greys сказал:

 

Катушки и спиннинги самые дешевые применяю ,рабочие ходовые лошадки) 

Подскажите, какие недорогие катушки вы используете .Приобрел Ryobi ecusima vi 2000 мне кажется она тяжеловата.

Link to comment
Share on other sites

Риоби не плохие катушки по своей цене, где 4 подшипника и более  ,размер 2000

 

вес не самый легкий но вполне нормально,как спиннинг устроен зависит еще,то есть сбалансируется ли катушка вместе со спиннингом,когда сбаланисированно получается излишки веса  меньше чувствуются.

Вес моей катушки не малый- но спиннинг  не более 2-х метров использую и в сочетании нормально,хотя осенью нужно подлиннее спин.

Названия своих снастей не пишу,кому то не понравится будут потом  кривляться) каждому свое,а параметры подходящие указываю)

 

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если строго по названию темы,то катушки для моря,скорее дешевыми не бывают-то есть чисто морские катушки) (особенные подшипники,сплав механизма,шестерни,корпус и тп)

А если ловить на море обычными , то ассортимент не дорогих катушек очень велик,одна из марок Риоби,наличие нормальной шпули,от 4-х подшипников желательно и нормальная укладка шнура.Есть чуть дороже но бюджетные Шимано,Дайва нормальные

Edited by Greys
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2017 at 14:16, bentel75 сказал:

Подскажите, какие недорогие катушки вы используете .Приобрел Ryobi ecusima vi 2000 мне кажется она тяжеловата.

да для твича тяжёлая, на сбиру с червяком или поплавок пойдёт :biggrin: ,если недорого только для статичной рыбалки...

по уму для твича нужно до 200 грамм, а это уже средний бюджетный диапазон...

смотри для твича и микроджига Шимано Ultegra C2000S или такуюже Sоаrе С2000PGSS

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

для морской рыбалки достаточно что бы в катушке были подшипники из нержавеющей стали,ось титановая или с нержавейки.Сейчас многие производители комплектуют свои изделия именно этими комплектуюшими

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Друг подарил катушку из Японии, в холостую ход мягкий и плавный, а под нагрузкой (груз 2 унции) туго идет. В чем может быть причина? 

За ранее благодарен! 

IMG_20200608_230927.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста , интересует меня катушка Дайва Лекса Л Т 2500 , хочу спросить у знающих передатка 5.3.1 у нее ,как вы считаете не слишком будет высокая она для твичинга пилькера до 12грам по саргана,  не очень быстро я ее ушатаю ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

С Новым Годом и будущими отличными уловами, уважаемые одноклубники!

Вопрос - в чем отличие катушки Shimano ultegra C3000 oт

Shimano ultegra C3000FB? Сейчас со скидками у них разница в цене примерно 300грн (без FB дороже). Сказали, что без букв FB они производятся для внутреннего рынка Японии, а с буквами - для Европы. Насколько это соответствует действительности? ( Просьба ответить действительно знающих, чтобы не разводить базар). Скидки действуют до 07.01. 2021 и хотелось бы успеть :smile:. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, леник сказал:

С Новым Годом и будущими отличными уловами, уважаемые одноклубники!

Вопрос - в чем отличие катушки Shimano ultegra C3000 oт

Shimano ultegra C3000FB? Сейчас со скидками у них разница в цене примерно 300грн (без FB дороже). Сказали, что без букв FB они производятся для внутреннего рынка Японии, а с буквами - для Европы. Насколько это соответствует действительности? ( Просьба ответить действительно знающих, чтобы не разводить базар). Скидки действуют до 07.01. 2021 и хотелось бы успеть :smile:. Спасибо. 

С Новым годом!

На сколько я помню FA, FB и тд... - это передний фрикцион. 

Вот что нашел в гугле 

Это означает серию партий ... FA - это самая старая партия, за ней следует FB, а затем самые новые партии в FD. Например, Alivio FB новее Alivio FA. Итак, я считаю, что следующей моделью для Alivio будет Alivio FD. Но это не серия FC в барабанах Shimano 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...