Jump to content

Выбор Лодки С Мотором


Recommended Posts

Меня еще волнует что я (100 кг) + мотор (53 кг) и все это на корме а на носу только бак (24 литра) и якорь. Развесовка получается не очень правильной. Не будет ли создавать это проблем ?

Чаще всего ходим вдвоём, и бак вплотную к транцу. Никаких проблем с выходом нет. Иногда катаюсь в одно лицо, бак опять же сзади. Впереди только носовая сумка - кил 10. Если не топить с места по полной, то всё происходит вполне комфортно. Да и вообще - это дело сноровки. И кстати, чем больше вес смещён назад, тем выше скорость. Edited by валерыч
Link to comment
Share on other sites

Владимир, мне важно ваше мнение но к сожалению до риба я еще не дорос. Может через N лет но не сейчас это точно.

Скажите еще такой вопрос. Лодки фирмы Бриг я видел, чущпал, качество неплохое а вот лодки Гранд я к сожалению не щупал. Скажите не уступают ли они по качеству Бригу ?

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, лодки Гранд более мореходные ( более широкие и дизайн другой), но по качестве уступают Бригу.

В любом случае лучше самому покататься и оценить на воде за румпелем.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае лучше самому покататься и оценить на воде за румпелем.

вот к сожалению не имею возможности это сделать :(

Приходится читать в сети и задавать людям глупые вопросы на форумах.

Link to comment
Share on other sites

Смущает, что нужна скорость 45-50кмч. Т.е. нужен мотор ОТ 30л.с. и выше. В принципе, под 30л.с. и Балтик-380 нормально пойдёт, только качать посильнее нужно.

Но опять-таки, цифры веса в спецификации к лодке и мотору это одно, а в реальности - шкура лодки громоздкая и неподъёмная - снимали её с лафета на колёса, а потом ттащили вдвоём к воде, мотор в 30л.с .- имел недавно "удовольствие" созерцать его переноску-установку вручную(кстати на Б380 :) ) - тащили они его на лодку вдвоём, ав снимали и тащили назад - вчетвером!!! :) Да ну его нах я лучше под 9.8 кататься буду! :D

Лично моё мнение - мобильность комплекта заканчивается на лодке 330-360 и на моторе 2т. 15лс..!

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а как считаете Балтик 350 с Тохой18-ой. 40+ км. в час получится развить по глади на пресной воде ? ну и без загрузки лодки естессно.

Всем спасибо. Остановился на Brig Baltic B350 + Tohatsu 18.

Если мотор я ее потяну (в силу своих компактных размерах) то лодку весом в 80 кг (где вес днища составляет 43 кг.) мне будет реально тяжко.

Планирую 2-3 сезона покататься и продать и взять риб с консолью, поэтому регистрировать скорее всего не буду.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне если возить на лафете так уже корыто, комфорт несравнимый с надувасом. И желательно рулевое, особенно если много ехать. Рулевое очень облегчает жизнь при больших переходах.

Link to comment
Share on other sites

Лафет отпадает однозначно.

Наконец то удалось потрогать Grand C360. Расстроился :( действительно очень тяжелый. Хотя лодочка очень красивая.

Скорее всего буду смотреть в сторону Brig Baltic B350. Кокпит как у Динго 330, а вот баллоны, килеватность больше, да я понимаю что из-за большего киля я потеряю в скорость немного но чтобы компенсировать эту потерю смотрю всетаки на Tohatsu 18 а не на 15-шку. Хотя на некоторых форумах пишут что скорость не существенно различается между Тохой18 и Ямой15, а на других читал что Тоха18 без вопросов намного резвее Ямы15-ой, вообщем я пока в замешательстве.

Link to comment
Share on other sites

Владимир спасибо большое. Значит нет смысла переплачивать кучу денег за эти 3 силы. В таком случае выбор очевиден Yamaha 15 FMHS. Вроде самый резвый из всех 15-шек (не считая копии Tohatsu18 - Mercury 15 SeaPro).

Но вот момент с этой ямахой есть.

У нее рекомендованая высота транца лодки - 440 мм. а у B350 - 381 мм.

Бред какойта. Тут где-то подвох. Ну не может компания Yamaha так тупить, даже на их лодках Yamaran высота транца 381 мм. А под эту 15-шку рекомендуют 440 мм. явно где-то подвох.

Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не смог уловить здравого смысла " у Б-350вес, баллоны и килеватость больше, а кокпит как у Д-330". :D Тогда лично у меня вопрос - а зачем этот Б350 нужен, если у него кокпит такой же как у Д330, а тяжесть почти как у Гранда-360??? :)

Если кто-то думает, что одна надувная лодка прямо концептуально будет отличаться от другой по комфорту, ходовым и мореходным качествам, так это не так - все килевые лодки +- одинаковы(если лодка изначально нормальная по геометрии днища и сделана без косяков) и если и есть разница, то она очень не существенна! :)

Link to comment
Share on other sites

Если высота транца выше, то придется транец переделывать, а это будет головняк.

Таскать эффективно лыжника или плюшника нужен мотор мин. 50 лошадок.

и как написал Володя Ривера нужно брать корыто дюраль или пластик + лафет,

и не думать как перемещаться корпусом своего веса вперед или назад или садить всех по номерам и по весу.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ну вес Гранда 360 - 80 кг. А вес Балтика350 - 50 кг.

Если кто-то думает, что одна надувная лодка прямо концептуально будет отличаться от другой по комфорту, ходовым и мореходным качествам, так это не так - все килевые лодки +- одинаковы

Ну вот какраз этот маленький + к этой одинаковости я и ищу :)

Насамом деле разница Между D330 и B350 по ходовым качествам есть (так пишут многие которые попробовали B350 после D330). Андрей вы в силу своего веса (да уже весь инет знает что вы 75 кг весите :) ) врядли почувствуете разницу выхода на глисс на лодках D330 и B350, а вот сирота весом 95+ кг. почувствует хорошую разницу. Какраз поэтому так часто можно встретить ругани на форумах типа "да ты ничерта не понимаешь, я катался и на той и на той, одинакова она на глисс выходит" и "нихера, Baltic 350 намного лучше выходит на глисс" и.т.д.

Чисто по логике:

1. у B350 выталкивающая сила больше, ну и на глисс больше веса вытаскать можно и легче

2. B350 хоть и почти такой же как и D330 но всетаки чуток ширше и чуток длинее

3. выше килеватность + больше баллоны позволит чувствовать себя комфортнее при небольшом волнении (да да, помню, все надувастики +/- одинаковы при волнении). Да черт возьми, задницей удобнее сидеть на 44 баллоне чем на 40-ом :)

4. Ну и самый классный аргумент. К сборке лодок Балтик подходят чуток ответственее чем к Динго (лень описывать подробности, но если интересно опишу).

п.с. если в чемто не прав, пожалуйста поправте я только начинающий и с удовольствием впитываю новую информацию :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен с BALU насчёт мотора ,но для надувнухи 3.6-3.8 можно и 25-30 сил,, волокёт зачётно !!!) А варианты 15-18 яма, меркури всё приблизительно одинакого будет +- !!!!Для рыбалки нормально,, для гонок и лыжников,, нет !!

А лафет нужен всё равно или это садо-мазо )))))

Link to comment
Share on other sites

Наконец то удалось потрогать Grand C360. Расстроился :( действительно очень тяжелый.

А чего расстраиваться? Есть ведь причины бОльшего веса. Или шкура плотнее, или транец с пайолами толще, или всё вместе. Так что из этого плохо? На "Комбате", например, вес добавляет полное алюминиевое обрамление пайол, полутораметровые стрингера, усиление днища и мощный транец. И ни от чего из перечисленного я бы не стал отказываться в пользу уменьшения веса. С полами без обрамления я намучился на "Адаманте", лопнувший транец и протёртое днище, видел. А проблема веса решается транцевыми колёсами.
Link to comment
Share on other sites

Решается только маленькая проблема доставить собранное плавсредство до воды. А вытащить из багажника, собрать и обратно - разобрать, сложить в багажник. Вот тут и кроется песец. А Подъехать близко к воде у меня проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с BALU насчёт мотора ,но для надувнухи 3.6-3.8 можно и 25-30 сил,, волокёт зачётно !!!)

Волокёт таки зачётно, но 25 кобыл на румпеле - это экстрим, как по мне. Полетал я на "сузумаре" 3,80 под Я25 - адреналину полные штаны, но себе бы не брал. Бессмысленная трата сил и денег. Нормальные покатушки с ватрушками - это корпус с рулевым управлением. Всё остальное - секс. ИМХО, разумеется.

Решается только маленькая проблема доставить собранное плавсредство до воды. А вытащить из багажника, собрать и обратно - разобрать, сложить в багажник. Вот тут и кроется песец. А Подъехать близко к воде у меня проблем нет.

Вытаскивается лодка из багажника по частям, собираются все пайолки примерно одинаково, а вот спуск на воду и есть самый геморрой.

на некоторых форумах пишут что скорость не существенно различается между Тохой18 и Ямой15, а на других читал что Тоха18 без вопросов намного резвее Ямы15-ой, вообщем я пока в замешательстве.

Не надо заморачиваться на скорости. Во-первых разница в пару км/ч несущественна, а во-вторых никто в полную тапку не ходит.Не для этого берутся 3 лишние лошади. Запас мощности очень важен в шторм, например. На полутораметровую попутную морскую волну взбираться нужно быстро. Здесь запас мощности ОЧЕНЬ пригодится. Ну и способность уверенно выводить на глисс бОльший вес тоже немаловажна. А хочется гонок - возьмите более скоростной винт. Получите пару км/ч в плюс.
Link to comment
Share on other sites

Андрей, ну вес Гранда 360 - 80 кг. А вес Балтика350 - 50 кг.

У Брига и Гранда разный крой . Если есть подьезд к воде, то лодку можно брать и тяжелую. Правильно пишут - 2 сумки , собираете и транцевые колеса. Кстати Бриг 350 весит намного больше 50 кг.. А колеса нужны на любую лодку, даже с Аэр Деком.

. И желательно рулевое

И лобовое стекло и мотор четырехтактный да помощнее с тримом, кресло на амортизаторе, длина лодки побольше, килеватость повыше .

ННе для этого берутся 3 лишние лошади. Запас мощности очень важен в шторм, например. На полутораметровую попутную морскую волну взбираться нужно быстро. Здесь запас мощности ОЧЕНЬ пригодится. Ну и способность уверенно выводить на глисс бОльший вес тоже немаловажна. А хочется гонок - возьмите более скоростной винт. Получите пару км/ч в плюс.

Три лошадиные силы конечно пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

И лобовое стекло и мотор четырехтактный да помощнее с тримом, кресло на амортизаторе, длина лодки побольше, килеватость повыше .

Особенно сидения с амортизатором, мне их очень не хватает:-)

Link to comment
Share on other sites

Да с чего решили, что у Гранда-360 вес 50кг??? Он весит килограмм 70-80 - не меньше!!!

У Д330 вес 50кг!!! А с накладками на банки и колёсами - ещё +5кг!!!

Link to comment
Share on other sites

Да с чего решили, что у Гранда-360 вес 50кг???

У Балтика 350 вес 54 кг. (33 кг. пол + стрингера и 21 кг. сама лодка). Это без весел, насоса и ремкомплекта.

У Гранда 360 вес 80 кг. (не нашел по отдельности скока пол весит а скока лодка) НО это вес со всеми причендалами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...