Jump to content

Стартовый Набор Приманок


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо)

Да, это за Яськами съезд по грунтовой дороге и дальше через какой-то непонятный мост с дядями, которые смотрят документы))))

Давно не видел таких красивых мест!

Я ж начитался умных книг и статей - давай швырять в коряги и под деревья. Оставил на ветках пару воблеров =(((

Но за то, у меня дома теперь на почетном самодельном пьедестале стоит Джексоновский Карась, который поймал мою 1ю щуку, потом еще двух щук и окуня... раз 10 залетал на ветки, но все-время выбирался :D

Edited by Alex.T.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу поехать в ближайшие дни в район Маяк и опробовать ловлю джигом. Подскажите, кто в курсе, каким весом должны быть джиг-головки для ловли в данном месте из расчета на судака? Понимаю, вопрос ламерский, но когда-то надо начинать ;).

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать в ближайшие дни в район Маяк и опробовать ловлю джигом. Подскажите, кто в курсе, каким весом должны быть джиг-головки для ловли в данном месте из расчета на судака? Понимаю, вопрос ламерский, но когда-то надо начинать ;).

Если планируете ловить на русле то 18-28 в зависимости от глубины ловли и толщины шнура. Если до первой бровки и вдоль камыша то и 5-7 хватит.

Link to comment
Share on other sites

Если планируете ловить на русле то 18-28 в зависимости от глубины ловли и толщины шнура. Если до первой бровки и вдоль камыша то и 5-7 хватит.

Палка 10-30, так что думаю буду пробовать первый вариант.

Всем спасибо за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

Палка 10-30, так что думаю буду пробовать первый вариант.

Всем спасибо за подсказку.

вес головки подбираете чтоб при проводке снасть зависала в толще воды(падение) 1,5-2 секунды при пассивной игре, и 2-3 сек при активной игре.

набор головок понадобится 20, 25,28 грм.для первого выезда шт. по 10 думаю хватит потом будите знать крепкие места и обрывы будут минимальны. у меня за рыбалку 2-3 обрыва всегда присутствует,и это связано с новыми преградами в реке.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

На данный момент можно сказать "обрывать джиги в районе Маяк"- советую посмотреть темы про отводной,дроп-шот и прочие... и на ушастый с двойничком или офсетом гораздо больше поклевок чем на джиг.

Link to comment
Share on other sites

Насчет больше поклевок - сомнительное утверждение. Часто было, что на классический джиг больше, чем на офсетник. Особенно, когда придавливает сверху.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю многие карпятники осенью становятся спиннингистами.Но не видел ни одного спиннингиста который стал карпятником.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю многие карпятники осенью становятся спиннингистами.Но не видел ни одного спиннингиста который стал карпятником.

А зачем? Если спиннингом можно ловить от ледохода до ледостава. Ловился бы карп так же, то и карпятники не ловили бы по осени на спиннинг.

Link to comment
Share on other sites

Извечный современности вопрос: так что же всё таки лучше - Nikon или Сanon, BMW или MERSEDES, ДЖИГА или ОФСЕТ? Тут можно спорить, :ireful1:доказывать, аргументировать до утра. И главное: каждый будет по своему прав :grin:

Желаю всем моцных поклёвок и хорошего настроения!

Link to comment
Share on other sites

Извечный современности вопрос: так что же всё таки лучше - Nikon или Сanon, BMW или MERSEDES, ДЖИГА или ОФСЕТ? Тут можно спорить, :ireful1:доказывать, аргументировать до утра. И главное: каждый будет по своему прав :grin:

Желаю всем моцных поклёвок и хорошего настроения!

Если к предложению "что же все таки лучше" добавить "в определенных условиях", то и спорить не придется. Ибо и то, и другое хорошо, только исходя из конкретных условий ловли. Лично я больше верю в офсет, но это сугубо субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Извечный современности вопрос: так что же всё таки лучше - Nikon или Сanon, BMW или MERSEDES, ДЖИГА или ОФСЕТ? Тут можно спорить, :ireful1:доказывать, аргументировать до утра. И главное: каждый будет по своему прав :grin:

Желаю всем моцных поклёвок и хорошего настроения!

Что то мне подсказывает, что спиннингисты со стажем на эту тему не спорят, а пользуют и то и это и еще десяток вариантов, в зависимости от ситуации. Просто начинающему сразу всё, за одну рыбалку не освоить и надо с чего-то начинать.

вес головки подбираете чтоб при проводке снасть зависала в толще воды(падение) 1,5-2 секунды при пассивной игре, и 2-3 сек при активной игре.

набор головок понадобится 20, 25,28 грм.для первого выезда шт. по 10 думаю хватит потом будите знать крепкие места и обрывы будут минимальны. у меня за рыбалку 2-3 обрыва всегда присутствует,и это связано с новыми преградами в реке.

Спасибо за подробности, буду пробовать и нарабатывать опыт.

Да, еще один вопрос: так как силикон ещё не приобретён, и на реке хорошо бы иметь под рукой разнообразие - есть ли тот, который лучше не приобретать по тем или иным причинам?

Link to comment
Share on other sites

Да, еще один вопрос: так как силикон ещё не приобретён, и на реке хорошо бы иметь под рукой разнообразие - есть ли тот, который лучше не приобретать по тем или иным причинам?

Интересная постановка вопроса) силикона такое разнообразие на прилавках, что весь скупать, можно разориться. От себя могу выделить 3 основных раскраски: Прозрачно-зеленый, бело-красный и морковь. Причем на зеленый обычно ловлю 90%рыбы. По моделям виброхвосты: manns predator 3 дюйма и relax kopyto 2,5.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бывает клюет на салатовый, когда вода достаточно холодает иногда простреливает зеленовато-кислотный,хотя закономерности по цветам нет,может долбить на салат полчаса,когда ставишь нейтрального коричневатых тонов начинает клевать с новой силой. В этом году показал себя с хорошей стороны такой силикончик салатовых тонов http://ribatskiyray.com.ua/katalog/silikon/keitech/easy-shiner .

Кроме этого не нужно забывать о прессинге водоемов- в выходные стегают кто во что горазд и рыба колется,пугается.

Это по судаку в районе Днестр-Турунчук. Щука с окунем требуют совсем других вариантов ловли,по крайней мере первая может стать неприятной неожиданностью при ловле на дроп-шот.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Коллеги, вот какой вопросик возник. Подарили мне ULспиннинг, но я в этом деле полный Zero. Посоветуйте начинающему стартовый набор приманок. Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Вот если вы не уверены, заинтересует ли Вас микроджиг, советую особо не тратиться, и закупить себе мансовских твистеров. Дешево, и ловит. А если есть цель заняться этим, то тут уже можно поиграться со съедобкой. Если интересно, можем встретиться на Дюковском, постараюсь проконсультировать.

Link to comment
Share on other sites

черфул если ридж то 46 или 56 не увлекайся минимализмом бери на грани с лайтом и бросается далеко и трафеи покрупнее постарайся не брать легче 2.5 грамм

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...