Jump to content

Выбор Зимнего Костюма До -20(-30)


Rom

Recommended Posts

Помогите в выборе костюма!

Требования:

1. Дышащий

2. Не продуваемый, не промокаемый.

3. Теплый

4. Крепкий

5. С бюджетом до 2000 грн

На норфин не смотрю! На данный момент пользуюсь Norfin Extreme еще из старых куплен ~ 2006 г. Служил хорошо но уже изрядно износился! Костюм абсолютно не дышащий, при активной ходьбе и нормальной погоде парил, приходилось расстегиваться и приопускать штаны для охлаждения :) Термобелье, графовский флис, заячья подстежка + костюм, позволяли комфортно сидеть при -20 в без ветряную погоду.

Хотелось бы такой же но дышащий!

Смотрю в сторону gamakatsu power thermo suits

Обзор http://www.rybalka.c...mo-anzug/part2/

Где его можно посмотреть в Одессе?

Может есть другие более лучшие предложения?

Edited by Rom
Link to comment
Share on other sites

Смотрю в сторону gamakatsu power thermo suits

Обзор http://www.rybalka.c...mo-anzug/part2/

Где его можно посмотреть в Одессе?

Может есть другие более лучшие предложения?

Этот костюм неделю назад видел на Прохоровской в магазине "Рыбалка Профи".С виду качественный и очень теплый, пока примерял - спарился. Для себя решил взять костюм полегче, я на лёд не хожу.

Посмотрите ещё ГРАФовские костюмы. Они хоть немного и дороже, но очень тёплые и практичные. Видел их на Староконке.

Link to comment
Share on other sites

У меня Norfin Extreme 2. Отличный костюм, очень тёплый, комфортно в нём находиться, брал в РР в прошлом сезоне. Советую.

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

У меня Norfin Extreme 2. Отличный костюм, очень тёплый, комфортно в нём находиться, брал в РР в прошлом сезоне. Советую.

Как он по влагоотдачу? Не парит если активно двигаться?

Этот костюм неделю назад видел на Прохоровской в магазине "Рыбалка Профи".С виду качественный и очень теплый, пока примерял - спарился. Для себя решил взять костюм полегче, я на лёд не хожу.

Посмотрите ещё ГРАФовские костюмы. Они хоть немного и дороже, но очень тёплые и практичные. Видел их на Староконке.

Графовский стоит 2700. Там уже можно рассматривать Shimano.

Link to comment
Share on other sites

Как он по влагоотдачу? Не парит если активно двигаться?

Графовский стоит 2700. Там уже можно рассматривать Shimano.

Зима прошлая была тёплая, много раз на рыбалку не выезжал на лёд, поэтому очень плотно потестить не удалось. Но те рыбалки, что был - никаких проблем, термобельё нательное и флисовый свитер был на мне. Не было сильно жарко и не холодно.

Link to comment
Share on other sites

Сам также пользуюсь костюмом Норфин Экстрим 2, не сказал бы, что он парит. При температуре с морозом -20 С и ветром по среди Хаджибеевского лимана не замерзал. Конечно при сильно теплой погоде жарковато,но что делать если тепло, можно подстежку снять.

Link to comment
Share on other sites

Помогите в выборе костюма!

Требования:

1. Дышащий

2. Не продуваемый, не промокаемый.

3. Теплый

4. Крепкий

5. С бюджетом до 2000 грн

Для тех параметров которые Вы озвучили, нужен костюм из материала GoreTex!

И не обязательно Shimano или Daiwa, можно поискать такого плана костюмы в магазинах для туризма.

Edited by NewMaN
Link to comment
Share on other sites

Сам также пользуюсь костюмом Норфин Экстрим 2, не сказал бы, что он парит. При температуре с морозом -20 С и ветром по среди Хаджибеевского лимана не замерзал. Конечно при сильно теплой погоде жарковато,но что делать если тепло, можно подстежку снять.

Валера - полностью согласен ! Брал его 2 года назхад на лед , но не заболел льдом ( пока не заболел ) . То , что выходил на лед , бродил по Тудорово и Старому до - 15 , отлично . Сейчас в холода стою в морозильнике ( контейнере ) - отлично !

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Хорошо если сравнивать gamakatsu power thermo suits и Norfin Extreme 2 что будет лучше?

Отзыв с ссылки на Gamakatsu:

"Купил себе Олег (так зовут приятеля) дачку на Каховском водохранилище и поскольку является страстным любителем подлёдной рыбалки решил себя любимого побаловать непромокаемым дышащим зимним костюмом. Был выбран именно описанный в тесте костюм от Gamakatsu. Цена по сравнению с аналогами оказалась действительно демократичной: исполнение- на уровне, внешний вид- 5 баллов, но вот в реальных условиях!...В ветреную погоду, при температуре всего градусов -10 высидеть в нём на льду можно от силы часа 2,ну 3 (по его словам). Быстрее всего промерзают части тела, которые соприкасаются с тканью костюма- локти, колени, плечи, ягодицы(пардон), а если сидишь наклонившись- то и поясница. Через три часа желания рыбачить не остаётся в принципе. И сказать, что мужик изнежен или капризный, так нет- служил в ВДВ, не раз ездил с ним на рыбалку- здоровый, как чёрт! Говорит, что одетый, как капуста в тёплый шерстяной спортивный костюм, пару свитеров, да в старую добрую фуфаечку легко проводит на рыбалке на ветру целый световой день при куда более сильном морозе и ветре, только все эти бебехи сильно ограничивают в движении. В общем, в этом году под сезон опять ищет что-то подходящее, а этот оставил на весенне-осенний период, хотя и тут казусы- в термобелье и в костюме, при активном движении, несмотря на разрекламированную "дышистость" потеешь, аки слон.

А костюм,конечно, качественный и тест добросовестно проведён- спасибо Илье.."

И, судя по фоткам костюма, мой Экстрим 2 намного качественнее сделан. Мне кажется, выбор очевиден. Да и цена сейчас в РР хорошая - 1750 грн.

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Андрейка !! А не с тобой ли мы были в Краснознаменке , когда Я. Зинович промок почти насквозь в своем модном " НОРФИНЕ "...

Тем более , что норфин сегодня весь - китай !!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Андрейка !! А не с тобой ли мы были в Краснознаменке , когда Я. Зинович промок почти насквозь в своем модном " НОРФИНЕ "...

Тем более , что норфин сегодня весь - китай !!

Не знаю в чём он там промок, норфины тоже разные бывают, у меня пока с ним проблем не было, хотя попадал и под дождь. Но всё это субъективно. Пусть автор темы сам конечно делает выбор.

Link to comment
Share on other sites

Андрейка !! А не с тобой ли мы были в Краснознаменке , когда Я. Зинович промок почти насквозь в своем модном " НОРФИНЕ "...

Тем более , что норфин сегодня весь - китай !!

Тот же гамакатсу тоже китай! В наше время по моему все чина, за тот же шимано можно сказать что он 100% японец!

Link to comment
Share on other sites

Еще не забывайте - костюм это хорошо , выбор всегда за хозяином . Надо еще правильно одеваться , в смысле термо-белье . Можно одеться и потеть , а можно получать удовольствие . Я к костюму Норфин , купил и термо-белье норфин - сказка . :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Еще не забывайте - костюм это хорошо , выбор всегда за хозяином . Надо еще правильно одеваться , в смысле термо-белье . Можно одеться и потеть , а можно получать удовольствие . Я к костюму Норфин , купил и термо-белье норфин - сказка . :i_am_so_happy:

Если бы не мой термик и флис, дуба давал бы на каждой рыбалке. Еще главным аспектом является обувка. Но пока нечего лучшего чем валенок в бахиле не нашлось:) Еще есть заячья подкладка(сделал жилеткой) из старой куртки, с ней не морозы не ветры в спину не страшны. Короче нужно идти и смотреть, примерять в РР за норфином, или на прохоровскую за гамиком.

А как на счет дайв и шиман до 2000 можно что-то есть лучше?

Link to comment
Share on other sites

А как на счет дайв и шиман до 2000 можно что-то есть лучше?

В магазине Рыбалка возле Староконки висели Дайвы, достаточно тёплые, цена ниже 2000, точно не помню.

Свой выбор остановил на этом костюме http://www.rybray.co...5j-chernyj.html Он потоньше и полегче Гамакатсу, но тепло держит хорошо, для меня - самое оно. При температуре +3, с плотным термобельём и флисом чувствовал себя очень тепло.

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Если бы не мой термик и флис, дуба давал бы на каждой рыбалке. Еще главным аспектом является обувка. Но пока нечего лучшего чем валенок в бахиле не нашлось :) Еще есть заячья подкладка(сделал жилеткой) из старой куртки, с ней не морозы не ветры в спину не страшны. Короче нужно идти и смотреть, примерять в РР за норфином, или на прохоровскую за гамиком.

А как на счет дайв и шиман до 2000 можно что-то есть лучше?

Знакомый на днях взял костюм от Дайва до 2000 гр., хороший , но не на мороз - 10 и лед .

Link to comment
Share on other sites

Вставлю и я свой пятачок.

Ношу уже 5 лет Норфин Экстрим первый.

Жалоб на него нет. 2 слоя белья, можно еще кофту флисовую одеть ну или свитер с крупной вязкой, и ни ветер, ни мороз в -15 мне не страшны.

Даже испытал на себе мороз в -25 на Хаджибее в 2010 году, когда были те самые, всем запомнившиеся морозы. Фото тут

Но... Всегда есть свое но. Приведу Вам 2 примера. Это я и моя жена.

У каждого человека абсолютно разная отдача энергии от тела. Говорю только за себя и мою жену. У меня свойство организма таково, что даже если я буду голый на морозе и пройду пару сотен метров, то я вспотею (пример для понимания). А у жены моей с точностью на оборот. Очень редко когда она потеет, разве что если бегом и летом при +35. Так вот в прошлом году она впервые вышла на зимнюю рыбалку. И я одел ее в то, что было. Никакого костюма, никакого термобелья. Можно сказать, практически все натуральное ХБ и шерсть. За 2 дня проведенных на рыбалке она ни разу мне не сказала, что ей холодно или она вспотела.

А у меня нет. Потел и еще как, но холода не чувствовал, т.к. лунок набурил пару сотен в поисках судака. И даже самый дышащий костюм мне не поможет «Я так думаю» (С).

По этому, нужно выбирать то, что Вам нравится по качеству и по бюджету.

Одному нравиться одно, другому второе, одному подходит то, другому это…

P.S. А самое главное, что бы ноги были в тепле.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то флис носит? Он чем -то отличается?

Хочу купить, выбираю между Норфином с ценой около 600 и Пеларус, на 7 км летом видел по 200 или 250 гр.

Так вот у меня вопрос, флис чем-то отличается? Или норфин дороже из-за бренда?

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Флис отличается только качеством. Нужно выбирать, что бы бал максимально плотный, сбитый. Дольше послужит да и тепло держит лучше.

Все равно весть флис - это 100% полиестер (синтетика)

Link to comment
Share on other sites

Хороший флис, да и термобелье можно найти среди натовского белья на райберте. Получится и дешевле и качественнее.

Да у них есть очень хорошее предложения по Polartek 100, 200, 300 чем выше цифра тем толще!

Link to comment
Share on other sites

Кто-то флис носит? Он чем -то отличается?

Хочу купить, выбираю между Норфином с ценой около 600 и Пеларус, на 7 км летом видел по 200 или 250 гр.

Так вот у меня вопрос, флис чем-то отличается? Или норфин дороже из-за бренда?

Пелорус - это одесская фирма, они кроме всего прочего шьют и флисовое термобельё. Флис достаточно плотный, должен быть очень тёплым, за те деньги что он стоит - 170 грн за костюм - это просто шара. Щупал его в рыболовном магазине на рынке Черёмушки у Юры - понравился. У кого нет желания или возможности платить за брендовые флисовые вещи - этот костюмчик то что надо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...