Jump to content

Топ-Самых любимых воблеров!


Recommended Posts

Название переписал с лопатки )))

Это не название, а подразделение.

Там написано, что этот воблер с положительной плавучестью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Косадака мираж XS неплох,правда когда с характерным щелчком срабатывает система дальнего заброса непроизвольно осматриваешь прут-уж очень по звуку похоже как уголек трескается...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Глубины до 1.5м : Весна-лето

1- Megabass Oneten Magnum (F)

2-Воблер O.S.P Rudra Jerkbait (F)

3- ZipBaits ZBL System Minnow 11F

4-ZipBaits ZBL System Minnow 139F

5-FishyCat  JungleCat (F)

6-O.S.P  Bent Minnow 130

7-DUO MOAB 120

8-Daiwa Morethan Cross Wake 90

9-DUO Tide Minnow 90 (F)

И самый главный истребитель щуки в этот промежуток времени и практически по любым глубинам:

Strike Pro Buster Jerk V

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз тему подняли, то добавлю и я немного статистики.

 

Воблером отрытием осень-весна стал

Daiwa T.D. Minnow 1061SP

Хорошо работал и Tsuribito Jerkbait 50F-SR  

 

Оба работают на мягком твиче с разными паузами. В большенстве случаев щупаки хватали на паузах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Осень. Глубины до 2.5м

1-Lucky Craft Slender Pointer MR 112,127

2-O.S.P Rudra Jerkbait SPEC2, SP

3- Aiko Honey по моим наблюдениям иногда в чистую ложит рудру и спасает провальные рыбалки.

4-ZipBaits ZBL System Minnow 11S или F(поднимает щуку легко с таких глубин)

5-ZipBaits Orbit 110 SP догружен до средне тонущего или оригинал

6-DUO Realis Jerkbait 120F, SP

7-DUO MOAB 120F (догружен до средне тонущего или же в оригинале с тройниками морской серии тоже медленно тонущий)

8-Strike Pro Archback 10см, 12см его не любят,что гремит но вымучивает щуку на ура при правильной проводке.

9-Lucky Craft Pointer 100,128


К двум темам,что написал добавлю еще

1-Nories Laydown minnow mid 110F,SP

2- Megabass Vision OneTen

3-Megabass Vision OneTen Jr

4-O.S.P Asura Jerkbait F, SP окунево щучья чума. 

По окуню второй сезон равных Strike Pro Archback 60F SP нет. Это по моим условиям.

Все воблера подобраны по цветовой палитре для щуки для тех водоемов,где рыбачу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все течет,все меняется.За прошедшие полтора года появились и новые любимцы.

Приведу несколько воблеров приносившие более пяти хвостов за одну рыбалку.

Дуо моаб 85 и его старший брат 120

Монтера 130 от СтрайкПро

А также открывшийся для меня уже в этом году - Рубра 130 от МиниМах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вечер добрый. Вот решил подвести итоги 2015 года. Рыбы в этом году было поймано не много, то ли жара внесла свои коррективы, то ли количество браконьеров выросло. Но все же за этот год в моей коробке появились явные фавориты.

Лучшие воблеры по мелководью:

1) Kosadaka cord-r 90f цвет SBL. Отлично ловит окуня, щуку и судака на глубинах до 50 см. С этим воблером я практически всегда уходил от "0". Игра шикарная, анимация 2 рывка-пауза 1 сек- 3 рывка(играет почти на месте). Минуса у приманки - ее полетные качества и степень плавучести.

image.thumb.jpg.677ac925c3f6899f5fcc900d

2) kosadaka intra 95f цвет HT. Летит очень хорошо, всплывает как пробка. Ловит превосходно. Анимация разная. Проводка может состоять из одиночных рывков практически без пауз или же чередовать с двойными рывками, или же работать с подтяжками.

image.thumb.jpg.26c3c78e51378892a5e067eb

3) strike pro baby buster 100sp цвет #146. Летит за горизонт, шумный, шикарные глайды, иногда аж заваливается на бок, с поводком 25 см медленно тонущий. По холодной воде на меляках ему нет равных

.image.jpg.92c8bbfb5ccf02ed8a1332067b46f3

Лучшие воблеры по глубинам 1-1.5+

1) Не могу отдать предпочтение конкретно одному из них. Просто два фантастических воблера - это Strike pro montero 130sp и strike pro inquisitor 110sp, цвет лучше всего себя проявил mat tiger. Из личных наблюдений: montero лучше ловит когда плохая погода( ветер, волна, пасмурно, дождь), а inquisitor наоборот( солнце и штиль) Но раз на раз не приходится.

image.jpg.0c9ffa10d9c4550d4cdcfc41777161image.thumb.jpg.170bc1a408d56c4f602bf19c

Так же выделю воблеры, которые помогали мне уйти от нуля или же просто хорошо отличались на рыбалке

Jackson dead float 80f, strike pro archback 60 sp, strike pro arc minnow 90sp, yo-zuri 3d popper, usami kumo 115sp, jackall squad minnow 95 sp, kosadaka mascot 80f, kosadaka ultima 90f, payo aegis oneten 110f, jaxon karas.

Вот такой вот вышел топ в этом году. Всех с наступающим новым годом и до скорых встреч на водоемах))

 

Edited by dImAr1k
  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 5 months later...

то, что работало прошлой осенью в порядке углубления:

Yo Zuri Hardcore Shallow Crank, Flagman Big JT, Bomber Model A B08A, Rapala Tail Dancer и Deep Tail Dancer

(троллил в сентябре на Кизомысе) флагмановский выделил, так как он сделал рыбалку, стоит копейки в продаже уже отсутствует :(

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день. Хочу поделится своим топом 2017года. И так : 

1. Tiny Magalone - номер один по водоемам с небольшой глубиной и заросших травой . Даже в самые глухие дни воблер что то да ловит. (Цвет - по погоде) 

2. O.S.P.  Asura - в своё время взял на пробу в одном цвете, долгое время даже не упирался в него , так как ловил на его старших братьев (Rudra). Однажды поставив его,  этот воблер сделал мой день. Было поймано 7-8 хвостов щуки и это при условия что на другие воблера вообще рыба не брала. После доставал его почаще и не зря. (Цвет- кислотник) 

3. Orbit 80 - это просто нечто , так как летит этот воблер, не летит не один другой. По окуню и по небольшой щуке топ. (Цвет- у меня работает только натуралка) .

4. Duo realis 100 - я просто ну не мог его не добавить в свой топ, да он не такой уловистый как все выше перечисленные воблера, но ребята, таких красивых воблеров не делает не одна Японская компания и не только. Не пожалел не на секунду приобретая эти воблера. Просто открывая коробку, так и хочется прицепить реализ. 

5. Lucky John Basara 90sp - очень хороший воблер. Мой разведчик. Частенько именно с него и начинается рыбалка. 

6. Rigge 90 f - это тот воблер из за которого чаще всего приходилось купаться. ))) Это самый проверенный и самый уловистый воблер за все время. Хотя в этом году он себя не так ярко показал как в предыдущие. Но я уверен что он себя ещё покажет. (Цвет- мэт тайгер). 

Edited by Zabi4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересные вещи происходят. Год назад я купил балисонг за 16$. Сейчас он продается в украине за 22$. Флагман, при всем уважении, по качеству пока не дотягивает. Видимо, настало время переходить на косадаку и страйк про. На форумах и опросах (да и в жизни) работающие воблеры называть уже просто не хочется. Прошел слух, что орбит 110 бомбит и на тебе - в магазинах задрали цену в полтора раза до тех же 20-22 баксов. Такое ощущение, что в стране бурный рост дохода в долларах.

Edited by ilyas
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...