Jump to content

Плов ..просто Плов


Vovanchig

Recommended Posts

В конце 80-х купил во Вьетнаме эту книжицу "Плов на любой вкус" по приготовлению плова на любой вкус. Пользуюсь 3-4 рецептами. Можно скачать книгу http://www.google.co 60983673,d.ZG4 или есть сайт по этой книге http://uzplov.narod cipes/1_03.html

Приятного аппетита

Edited by Cheng1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот мой плов, мясо - баранина и свинина.

1) мелко режу среднюю луковицу, обжариваю почти до золотистого цвета.

2) добавляю мясо

3) выпиваю чуть вискарика, для настроения))

4) мясо обжаривается пару минут

5) добавляю морковь, извините целой головки чеснока не было, так что кинул просто пару зубчиков

6) Зира закончилась, но были приправы купленные на Киевском рынке у УЖЕ знакомого узбека для плова, добавил их.

7) Глоток виски...

8) Зиливаю кипяченой водой, чтоб покрывало всё примерно на 2 см, получается зирвак, солю. Зирвак нужно немного ПЕРЕСОЛИТЬ, рис потом в себя возьмет соль! Зирвак тушится на самом маленьком огне примерно час. Иногда кидаю сухой острый перчик, дает приятный аромат, только целый, а то будет сильно острый.

9) Не забываем о вискарике))

10) Потом в дело идет рис, примерно 500-600 грамм, в моем казане получается впритык... ровным слоем раскладываю его шумовкой, заливаю водой, примерно тоже чтоб покрыло на 1.5-2см... И делаю самый маленький огонь.

11) Плов готовится примерно 45-50 мин, у меня чугунный эмалированный казанок на 3л.

Всё, плов готов, приятного аппетита!!!

П.С.

обожаю плов, готовлю только сам...

И фотки чего-то не совсем по порядку...

post-3320-0-17859900-1392082598_thumb.jp

post-3320-0-20216400-1392082600_thumb.jp

post-3320-0-34290200-1392082602_thumb.jp

post-3320-0-38691100-1392082604_thumb.jp

post-3320-0-58691200-1392082606_thumb.jp

post-3320-0-58886700-1392082608_thumb.jp

post-3320-0-44216800-1392082610_thumb.jp

post-3320-0-37861000-1392082612_thumb.jp

post-3320-0-50575900-1392082614_thumb.jp

post-3320-0-47063100-1392082616_thumb.jp

Edited by FireFox
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жена давно просила плов, но рис ей пока нельзя .казалось бы дилемма, но в закромах оказалась перловка!!! Да, да именно перловка. Технология абсолютна идентична готовке с рисом, но можно добавить поболее жидкости и увеличить срок приготовления на плите, т.к. перловка дольше риса приходит в состояние готовности.

Вкус получился отличный и как говорится - посмотрите на кашу по-новому!

post-15319-0-28784100-1395942140_thumb.j

БОН АППЕТИТ!!!

Link to comment
Share on other sites

А Вы бы не хотели удивить Форумчан , на очередном сборе , на каком из либа водоемов ! :i_am_so_happy: Так сказать - помочь нашему доблестному Алексею ( Мирон 2 ) и дальше Удивлять всякими вкусностями ! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Жена давно просила плов, но рис ей пока нельзя .казалось бы дилемма, но в закромах оказалась перловка!!! Да, да именно перловка. Технология абсолютна идентична готовке с рисом, но можно добавить поболее жидкости и увеличить срок приготовления на плите, т.к. перловка дольше риса приходит в состояние готовности.

Вкус получился отличный и как говорится - посмотрите на кашу по-новому!

думаю очень и очень полезный рецепт!!! как минимум два в одном, берем с собой казан готовой и получаем еда и наживка/прикормка... карп/карась не устоит так мне кажется Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

vasekribak

я бы с удовольствием, но за сезон просто на рыбалку получается выбраться 2-3 раза максимум )))))) причем очень спонтанно, а шансы попасть на заранее спланированный выезд стремятся к нулю (((((( И можно на ты )))))

Link to comment
Share on other sites

перловка дольше риса приходит в состояние готовности.

Я когда хочу утром сварить перловой каши - с вечера замачиваю крупу, варится потом как и рис, 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Плов обязан быть рассыатым, а на фото каша с мясом. Вот у Firefox по виду правильный, хотя только зиврак вываливается только час чтоб потом каждая рисинка была обволокнута жиром и плов был рассыпчатым.

Уж извините не удержался

Edited by Mochulskiy
Link to comment
Share on other sites

Плов обязан быть рассыатым, а на фото каша с мясом. Вот у Firefox по виду правильный, хотя только зиврак вываливается только час чтоб потом каждая рисинка была обволокнута жиром и плов был рассыпчатым.

Уж извините не удержался

Извините, тоже не удержался: вы ровно 2 года назад (без 1 дня) зарегистрировались на форуме, чтобы сегодня написать каким должен быть "правильный" рис? :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Извините, тоже не удержался: вы ровно 2 года назад (без 1 дня) зарегистрировались на форуме, чтобы сегодня написать каким должен быть "правильный" рис? :sad01_anim:

дата регистрации на форуме никаким образом не влияет на оценку приготовления и на качество приготовления плова. В плове, если он плов конечно, рис должен быть расыпчатым, а не кашей, это 9 999 999 %%%.

но и рис нужен для плова не обычный. Жена для ребенка берет рис который разваливается, для молочной рисовой каши, я беру для плова совершенно другой... не удержался

Edited by FireFox
Link to comment
Share on other sites

Если речь про фото плова http://fishingclub.o...?showuser=15319 то вы читать умеете? Человек делал плов из перловки, а не из риса! Отсюда и такая консистенция.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Извините, тоже не удержался: вы ровно 2 года назад (без 1 дня) зарегистрировались на форуме, чтобы сегодня написать каким должен быть "правильный" рис? :sad01_anim:

Более того, с такой орфографией рассказывать о правильности чего-то...

Edited by Витал
Link to comment
Share on other sites

дата регистрации на форуме никаким образом не влияет на оценку приготовления и на качество приготовления плова. В плове, если он плов конечно, рис должен быть расыпчатым, а не кашей, это 9 999 999 %%%.

но и рис нужен для плова не обычный. Жена для ребенка берет рис который разваливается, для молочной рисовой каши, я беру для плова совершенно другой... не удержался

Я не кулинар, и о качестве плова ничего сказать не могу. Своим постом я хотел сказать, что за 2 года человек-"читатель" ни слова не написал о рыбалке, а свой первый пост посвятил критике кулинарных способностей форумчан. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Касательно риса- клейкий у меня ассоциируется исключительно с суши,в плов как и в молочную кашку идет твердых сортов,каша не должна напоминать клей для обоев- желудок склеивать не нужно)

Что касается мяса предпочитаю готовку с различными соусами,хотя например можно запечь в духовке рулет из хорошей свиники и к нему подать соево-чесночный соус с тертым чили и специями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приготовил вчера Гречку по купечески с бараниной. Тот же принцип что и плов, только вместо риса, гречка)) тоже очень вкусно!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...