Jump to content

Спиннинги Favorite


Shtorm

Recommended Posts

При разнообразии тем сложно найти что-то путное по представляющим интерес спинам,предлагаю админам создать отдельный подраздел посвященный фирмам выпускающим данные изделия.Желательно обзоры по моделям)

Юзаю эту фирму года 4,палки пока в хорошем состоянии.

Favorite Extreme 5-28г,2.4м

Был взят как универсал,первоначально для ловли щуки в дунайских плавнях,неплохо показал себя при ловле судака.

Компоновка в старом варианте-с пробкой.

из применения- мини джеркинг слайдерами 6-7см,пробовал десятку-проваливается.

Поппера за счет строя"черенок от швабры" неплохо анимируются,твиччить в принципе тоже можно. Запас прочности позволял быть на "ты" с щучкой за треху+ ,при всей дубовости когда надо отыграть гнется по всей длине.

Из минусов довольно мелкие кольца,ловить при морозе гемор еще тот. Слегка неудобный катушкодержатель.

Конечно на микруху этим дрыном не половишь но если ехать в незнакомое место по хижаку этот прут всегда беру с собой- джиг от 8грм,твич средними и большими воблерами , миниджеркинг, дроп-шот и прочие изыски.Максимум перегружал до 35грм.

Favorite Sirocco

Длина 1.98 до 17грм.

Брался под голавля взаброд,за счет длины позволяет гулять по изрядно заросшему берегу.

Кроме этого твич мелкими воблерками,вертушки и пр.

Специализация- рыба веса максимум килограмм,жерех под кило заставляет понервничать.

В целом неплохая походная палочка на небольшие речки где трофеи не предвидятся и не нужно кидать далеко.

Из трофеев на эту палочку жерешки-щучки до килограмма,окуни. Хорошая штука когда ловишь жереха грам 600-700,за счет хорошего прогиба при нагрузке рывки"вязнут" не давая рыбе сорваться.

В целом впечатления положительные.

Favorite Zander

2.7м до 32грм.

Специализированный спин,для интеллектуально- деликатного вымучивания вялого судака,как и было сказано в нете не переваривает толстые шнуры(0.15 и толще). Специально под него пришлось брать ипонца №0.8 ,сравнимого с таковым 0.13 у амеров.

Довольно звонкий,его конек дроп-шот,отводной и прочие изыски. Несмотря на большое количество мелких колец заброс довольно неплохой,хотя возможно из-за хорошего шнура.

При покупке нужно нужно следить за качественной вклейкой колец-бывают неприятные моменты.

Кольца заявлены как алконит от фуджи,что весьма радует,но опять же их-за любви фаворита к мелким колечкам ловить им на морозе будет издевательством.

Заявленный вес-152грм что при длине 2.7 немаловажно когда машешь спином весь день.

Неплохо вяжет рыбу ,пока что из трофеев судак около двушки и один около 1.5, кроме этого поставлен пирсинг изрядному количеству чепарей размером от карандаша и грамм до 300. .Просекание на высоте,хотя вершинка довольно мягкая.

Минусы- большое количество колец,в мороз лучше оставить дома,узкая специализация- как универсал разве что вертушки.Категорически не переваривает толстые и жесткие шнуры.

Приобретение 2014года,отловил несколько рыбалок- нареканий не было, хороший прут для джигитов-судачников. Средняя цена 1300-1500грн,зависящая по видимому от жадности продавца,лично по новогодней скидке обошелся порядка 1100.

Просьба не забрасывать помидорами и не подымать срач сравнивая с мажор крафт,графтилидерами,шакалами и прочими- большей частью модели фаворита рассчитаны на покупателя низкой и средней бюджетной планки.

Link to comment
Share on other sites

спины этой фирмы оставляют двойственное впечатление. ниже опишу почему...

имел в наличии:

1. Бриз 2.29 - цена на момент покупки +-100 у.е. (модель старой серии), точнее самой старой тест 10-30, это уже позже маркировку на бланках изменили на 7-32, не меняя самого бланка. отловил има почти 2 сезона продал за 50 у.е.

Спин ловил и кидал(веса до 26гр + приманка) нормально. в один момент после рыбалки при разболке спина, шпигот вылез не из хлыста, а из комля, пришлось сажать на эпоксидку.

2. Бриз 2.29 - цена на момент покупки +-100у.е. (модель тоже самой старой серии с тестом 3-18) позже изменили на 5-25 вроде. ловил без проблем, продал через год. за 60.у.е

3. Визор 1.8 - цена на момент покупки +-100 у.е. тест до 8-ми грамм. Использовал с лета прошлого года исключитльно под мелкие воблера на реке и для риджей 46, 56 на море + колебло до 7 грамм. Палкой очень доволен. отлично показала себя при вываживании 2 килограммового жереха (см. аватарку).

4. Нео Бриз 2.29 - цена на момент покупки +- 130 у.е самая последняя серия, кольца в некрашеных рамах К-типа. тест 7-32. Купил, так как мне ипноритут палки такого типажа - сухой бланк, сверх быстрый строй, легкий вес. На раннингах конечно сэкономили, на бланк больше 7 футов всего 6 колец + тюльпан. покупал летом, без проблем отловил почти весь осенний сезон. судаков до килограмма в Троицком без проблем поднимал палкой без подсака. Трагически погиб по моей глупости при подъеме рыбы около 1,5 кг. сломался в комле чуть выше рукоятки. хлыст остался целый.

5. Нео Бриз 2.29 №2 - цена на момент покупки +- 130 у.е. Для покупки такой же модели было несколько причин: палка мне очень понравилась, остался донорский хлыст, который в случае форсмажора я рассчитывал использовать. Но увы не тут-то было. :( когда примерил старый хлыст, очень расстроился - шпигот нового комля входил в него, как карандаш в стакан. да и визуально при сравнении двух вершинок было видно, что новый ощутимо тоньше. Ну да ладно, сильно расстраиваться не стал, ведь не факт, что мне понадобится старая запчасть. А уменьшение толщины бланка объяснял себе просто - "наверно, в новой партии использовали новый графит или связующие компоненты". Первый же несильный заброс 25 чебурашки + 3" приманки показал, что это банальное ухудшение контроля качества. Слом вершинки между 2-м и 3-м ранингом. Пришлось подгонять шпигот под старый хлыст.

Для себя сделал вывод: Я брал палки из ценового диапазона Фаворитов средний или выше среднего. Качество плавающее от партии к партии. Брать модели, которые только что появились, т.е. новинки наверно можно. Спустя полгода-год после того, как они себя зарекомендовали - это уже "кот в мешке". После неприятного случая (см. п.5) окончательно разочаровался и решил для себя в сторону этой фирмы не смотреть. Как по мне, то конкурировать они могут в диапазоне до 60-70 у.е. но не выше. Кстати отзывы о моделях на сайте производителя модерируются и там вы не увидите никаких замечаний по качеству, только вопросы по харктеристикам палок и дружеские советы модераторов.

З.Ы. оставил свой отзывы, основанный на сугубо своих ощущениях. Без претензий на дискусию и обсуждение. Надеюсь кому-то будет полезным

Edited by Donato
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жалко будет если тему снесут, ну ладно давайте попробуем :)

1) Первый мой спиннинг Экстрим 802М тест 7-35г 2,4м, начинал с джига и вертушек, дальше колебалки и твич, удилище выше всяких похвал ни когда его не продам! Гнется Экстрим действительно до ручки, что меня очень удивило при такой то толщине, колечки мелкие обмерзают ну и фик с ними, поднимал на берег самое больше щуку 3,2кг без подсака (кстати по привычке так чаще всего и хожу) оценка - 5 +

2) купил Блю Берд 0,5-5г. 2,04м. попробовать себя в ультролайте, очень классный прутик, судить о его свойствах не берусь я в ультро не профи, но мне лучшего пока не нужно, все мои потребности в этом тесте он закрывает. Правда тут уж без подсака ни куда..оцена - 5

3) очень захотелось че го то в среднем тесте вот и купил Рецептор 772МЛ тест 4-16г, 2,32м, очень очень доволен, полностью закрыл мне весь джиг по лайту и лайтовым вертушкам и колебалкам, по твичу ни какие рывки кроме протяжек не выходят, вяжет рыбу шо аркан, просто изумительная чуйка и гибкость прута.оценка - 5 +

4) Шотган 66МН тест 7-28г, 1,98м, могу сказать только за внешность, приятная в руке лежит хорошо :) надеюсь через неделю смогу написать первые впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Владею двумя спинами фаворит, а именно:

Laguna 2.10; 3-14

Vizor 1.98; 5-21; Fuji KR-Type

Лагуну брал по быстрячку, дабы было с чем поехать на рыбалку… Разловил на Кучурганском лимане по щуке и окуню. Лучше всего палка отработала с вертушками. Причём блесны, нормально работали от минимально заявленного теста и выше... Что до традиционного в тех местах твича, то скажу сразу – этот способ ловли с лагуной не канает, по крайней мере, у меня…

Днестр, джиг – не ахти! Опять же, как по мне - очень «глухо», т.е. с чуйкой напряг. Понравилась работа с вертушками, и на течении. Хорошо заводятся, а главное отчетливо «слышно в руку», как блесна работает…

В общем, за эти деньги и как для начала, вполне приемлемый вариант.

Визор брал сознательно, как этакий универсал с уклоном на твич. А если точнее, для ловли на течении поверхностными (в основном) приманками. Пробовал поперы и уокеры – похоже, что угадал! Приманки очень послушны и хорошо отзываются на рывки и потяжки данным удилищем.

Неожиданно для себя, разловил спиннинг на джиг в декабре 2013г. Порадовал выход жереха. В течении часа поймано девять ( семь отпущено) жерехов от 400-1000 грамм. Силикон на ушастике весом 8 грамм, да на заметном течении, по кончику спиннинга контролировать вполне комфортно. Правда, дно твердое, песчаное. В общем, по рыбе отработал на все сто! Фото прилагаю…

Скажу честно, мне особо сравнивать не с чем. Визор для меня, в данный момент палка топовая, но все же не могу не отметить, что спиннинг очень бросковый. Возможно это заслуга колец, а может и ещё чего. Продолжая тему колец, пожалуй, соглашусь с высказанными выше соображениями по поводу «гемора при морозе», т.к. выглядят они (Fuji KR-Type) уж очень маленькими. Перегружать спиннинг не пробовал – не было нужды, но кастмастер на 21 грамм полетел точно, далеко и красиво … Больше сказать, пока, нечего, т.к. на рыбалке с визором был всего два раза.45eb26489015.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Долго искал себе универсальный спиннинг и в январе купил Favorite Neo Breeze. Брал его в интернет-магазине, там на Новый Год была акция и обошелся он мне в 1000 грн. (сейчас правда 1300). Длина 2.60, тест 4-18. Назначение: джиг, блесны. Выбор сделал в пользу 4-18, строй Ex-Fast, ибо часто бываю, как на стоячих водоемах, так и на Днестре и тест 4-18 (учитывая, что у Бризов реальный верхний тест немного выше заявленного) показался оптимальным вариантом. Первое впечатление - довольно легкий спин, хорошо лег в руку. Был с ним на рыбалке всего один раз ( в Визирке). Чувствительность на уровне, кидал в основном вертушки. Покидав блесны различного веса, решил поставить Mepps №1 (вес 3.5 гр). Спин с этой блесной показал себя достойно. А потом и вовсе ради эксперимента вцепил "нулевой" Мэппс :mosking: и с этим весом спин не сплоховал (при штиле и в отсутствие ветра) блесна работала, не "залипала". Понятное дело, что таким весом ловить на Нео Бриз - извращение, но уж больно интересно было протестировать спин с разными весами . На Днестр еще с ним не ездил, по-этому о его качествах в джиговой ловле судить пока не могу.

Кольца в Нео Бризе противозахлестные, правда небольшого диаметра. В целом спин очень понравился. :i_am_so_happy:

Edited by Pankaban
Link to comment
Share on other sites

4) Шотган 66МН тест 7-28г, 1,98м, могу сказать только за внешность, приятная в руке лежит хорошо :) надеюсь через неделю смогу написать первые впечатления.

прошло аж две недели тест был проведен :) и очень ответственно, в соперниках у Шотган 66МН тест 7-28г, 1,98м был небезызвестныйСпин St.Croix Avid IPC AVS66MF2 тест 5,25 – 17,5гр , 1,98м.

Речь конечно пойдет о Фаворите! SGN-662MH

Сделан на совесть внешний вид и сборка меня порадовала, пришлось конечно сделать не большую доработку ручки но то такое, думаю единичный брачок, а с доработкой даже красивше вышло. Бросковые качества на высоте, веса приманок чередовал постоянно, минимальные которые были с собой ZIPBAITS RIGGE 70F 4,7гр., максимальная STRIKE PRO ARCHBACK EG-125С-SP 12 см 34 г,так же была куча воблеров из коробки, Рудра Балисонг, Маг Сквард и другие тяжеловесы с которыми прутик справился на ура!!! Загоняет легко на заданню глубину, твич самый агресивные, даже иногда слишком :), малые веса конечно почувствовать почти не реально, но уже Орбит 80 прекрасно твичится, да и АсураФ 7,2гр управляется осознано! Одним словом начинающим любителям воблеров однозначно рекомендую!

п.с. вот честно я так и не понял разницу в цене в четыре раза меж этими прутами, да Авид отличный спиннинг и отрабатывает на 5+, правда мне кажется Рудра СП это его предел и то на грани.

на фото причина и результат косметической доработки и два красавца перед рыбалкой

post-869-0-69638500-1393009511_thumb.jpg

post-869-0-36174500-1393009547_thumb.jpg

post-869-0-55163100-1393009776_thumb.jpg

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте уважаемые коллеги из солнечного города Одессы.

Немного оживлю веточку удилищ Фаворит.

Впервые попробовал этот спиннинг весной этого на Чемпионате г.Винницы по ловле хищной рыбы с берега который проходил 5-6 апреля в Лавровке. Являюсь поклонником торговой марки Favorite, использую на рыбалках и соревнованиях удилища этой торговой марки и в который раз убеждаюсь, что фирма умеет делать удилища на любой вкус.

Мой небольшой отче посвящен модели Favorite Exclusive 792 ul-t (длина 2,39 м., тест 0,6-8 грамм, тест по шнуру 4-6 фунтов, заявленный строй сверхбыстрый)

Данное удилище от торговой марки фаворит относиться к топовым моделям, а учитывая его цену томожно его назвать достойной заменой именитых «рокфишей». Оснащен легчайшими кольцами в титановой оправе, за счет этого, плюс сверхбыстрому строю звонкость как «удар током», хотя иногда для меня по моим ощущениям это лишнее. Производитель заявил что удилище «тубулярка» хотя при внимательном рассмотрении есть небольшая «вклеечка», страшного думаю, в этом ничего нет, только добавляет положительных моментов для игры пассивными приманками.

А теперь о работе удилища как говориться в «бою»:

Джиг

Вернее сказать микроджиг его стихия где можно полностью насладиться работой данного удилища.

По своим личным ощущениям могу охарактеризовать удилище как «ультралайтовую катапульту». Приманки весом от 1 до 5 грамм выстреливают за счет длины прута 2,39 м «за горизонт», а если у вас при этом шнур премиум класса в диаметре 0,3 по классификации «япономати», то тогда вы просто наслаждаетесь работой данного удилища на дальней дистанции. Очень понравилось работать пассивными приманками на дальнем расстоянии, за счет большой длины классно делать анимации вершинкой и делать подрывы от дна. Производителем заявлен верхний тест в 8 грамм но по мне 8 грамм немного некомфортно. Я б назвал потолком 7 грамм,«стоячее» или очень замедленное течение и приманочка не более 2 дюймов (keitech swing impact 2, reinsg g-tailgrub 2). Reins bubbling shaker 3 да и molix sator worm 2.5 тоже отлично, просто обожаю эти приманки по судаку и по окуню. На соревнованиях в Лавровке приходилось пробрасывать дальнюю бровку 5 граммами с небольшой приманочкой, укладывать было необходимо точно под самый берег при расстоянии от 40 до 60 метров между берегами, так вот местами приходилось уменьшать вес или притормаживать шнур, дабы никого не «хлопнуть» на том берегу. (Пернатые в мое практике были «сбыты» во время полетов, к счастью кроме «сотрясений» и падений в воду летальных исходов не было.).Строй данного удилища я бы не назвал классическим «экстрафастом», на весах до 3 грамм да, а вот далее экстрафаст становиться не таким злым каким мы привыкли видеть рокфиш.

Для берегового ультралайта, когда к заветному хищнику порой не хватает добросить пару метров до бровочки спиннинг просто джаз.))

IMGP2122_800.jpgi.gif

IMGP2125_800.jpgi.gif

IMGP2127_800.jpgi.gif

Воблера, вертушки, колебалки

Все эти прелести спиннингиста немного не подходят данному прутику. Безусловно, небольшие воблерочки до 50 мм, класса минноу или небольшие голавлиные кренки спиннинг потянет, да и рукоять не сильно длинная и не будет мешать твиччить но вот длина 2,39 немного многовато для такой рыбалки. Микроколебалочки, вертушечки до 1 номера типа MeppsAglia, Aglialong он тоже легко потянет, да и «метнет» их дальше практически любого конкурента что может оказаться решающим в охоте за щукой или окунем. Если не хочется таскать с собой несколько удилищ тогда как по мне Ексклюзив легко справиться с поставленной задачей, да и дискомфорта у меня не возникало при работе с такими приманками.

IMGP2140_800.jpgi.gif

Работа с рыбой

В работе и вываживании рыбы получаю только удовольствие. Кроме звонкости на поклевке немало адреналина доставляет и ловля даже маленького окунька в грамм 50. Запаса мощности в комле достаточно чтобы на равных можно было бороться и с более крупной добычей. Думаю трофей за кило и более весу при грамотной работе всем комплектом не будет проблемой. А если по близости нет препятствий и мест где запутать шнур с приманкой тогда «памперсных» моментов вам добавиться в полной мере, ну или адреналиновых, уж простите за грубость.

IMGP2135_800.jpgi.gif

IMGP2139_800.jpgi.gif

Итог.

Понравилось практически все. И соотношение цена-качество, и работа с приманками, и звонкость, и работа с рыбой, и фурнитура. Но вот отсутствие хук-купера и невозможность полноценно потвичить.(( Хотя сильно много захотел, а «хотелки» не способно удовлетворить в полной мере наверное ни одно удилище. Необходимо иметь несколько каждое из которых будет отвечать на поставленные задачи. Так вот FavoriteExclusive 792 ul-t может полностью закрыть проблему ловли на микроджиг.

IMGP2144_800.jpgi.gif

IMGP2145_800.jpgi.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Со всем выше изложенным полностью согласен, имею в пользовании точно такой спиннинг. Диапазон пойманной рыбы этим спиннингом большой, от толстолоба на 6кг.,до мельчайшего бычка на море. При ловле судака тоже нет проблем.

Достоинства перечислены выше, не буду повторяться, а вот из недостатка считаю, что на спиннинге стоит очень неудачный тюльпан, и иногда происходят перехлесты. Боковые косынки тюльпана выведены наверх и в месте их соединения шнур иногда цепляется.

А отсутствие хуккипера это мелочь, на которую вообще не стоит обращать внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Модель Favorite Sentinel SNS762 ML,2.28m 5-21g M-Fast кто нибудь в руках держал?

Основная цель использования: мягкий твич (трава, коряжник)

Вопрос актуален.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. Профешн 1-5 или блю бер 0.5-5? В большинстве случаев рокфиш и мелкие воблеры. Профешн не тряс, но думаю, что получше птички будет. Какое ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Профешн 1-5 или блю бер 0.5-5? В большинстве случаев рокфиш и мелкие воблеры. Профешн не тряс, но думаю, что получше птички будет. Какое ваше мнение?

такое же мнение, правда у меня ББ и я ним доволен, а цена Проф уже такая, что можно купить и что то более именитое :)
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Профешн 1-5 или блю бер 0.5-5? В большинстве случаев рокфиш и мелкие воблеры. Профешн не тряс, но думаю, что получше птички будет. Какое ваше мнение?

Первый вариант однозначно. ББ для микроджига в основном и коротковат для моря, а первое более универсально.

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

У меня фаворит ассоциируется с лотереей. Довольно классные по характеристикам палки, но никогда не знаешь, что попадется. Это и разгул теста от палки к палке в одной моделе такой, что при надписи медиум, это может быть медиум хеви и наоборот. Это и лотерея с надежностью. Может попастья палка, которая 20 лет будет ловить и не бояться перегрузов, а может крякнуть на первых рыбалках. Противопоказана покупка в инет магазинах. Только трясти, и очень скурпулёзно. Присматривался к нескольким моделям (искал под тяжелый твич), но меня отвадили от покупки отзывы пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Своими глазами видел как на одной рыбалке ломаются два фаворитовских Zander'а на забросе. У меня был extreme, на первых рыбалках при разборке удилища из комля вылез шпигот))) Был Blue Bird - палка служила верой и правдой, год отловил без нареканий, был exclusive - также никаких неприятностей не было . Так что и правда некая лотерея +)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И всё-таки купил я Favorite Sentinel SNS762 ML,2.28m 5-21g M-Fast. Покупал чисто под твич.

Отловил им на Кизомысе три дня. Ловил весами 8-11 гр. Провалов не наблюдал. На мой взгляд хорошая бюджетная палочка для твичинга. Брал в инт-магазине.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет использовал фаворит бриз 2,60 от 8-до 28 грам. спин прекрасно подходил для береговой ловли судака в основном Днестр. показал прекрасные характеристики. Был доволен как слон, пока в прошлом году не поломал в лодке.

Заказал нео бриз формат тот же, но ощущения уже другие. По моему мнению стой палки стал другой, более мягкий. Не знаю но это мои ощущения. первый бриз был сильно похож строем на банекс блейд 5-25 нео мягче. остальные качества на высоте. Вытаскивал сома на 3кг. успешно.

ВЕРХНИЙ ТЕСТ НЕМНОГО ЗАВЫШЕН ЕСЛИ БРАТЬ НА ДНЕСТР НА ДЖИГ 5-18г В САМЫЙ РАЗ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже заметил что новые экстримы с ручкой из EVA будут помягче чем старой серии

ЗЫ.

В этом году успешно опробована синяя птичка 0.5-5 грм. Фактический тест 1-4,кроме джига разные мелкие воблерки.С вертушками как-то не сложилось. Не финезза конечно но если рассматривать средний и нижний сегмент бюджетных моделей самое то для освоения микрухи.Крокодилов не попадалось но окуня на полкило вяжет неплохо.

Favorite Expert 3-10г 2.19м. Бралась как палка на саргана,гонять воблерами.В общем впечатления пока неплохие,если считать что юзал только несколько раз."Мягкий" твич вобов грам до 5-7.Джиг не пробовал но по ощущениям чуйкой не блещет,будет слышно грам так от 4.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

всем добрый день ! подкажите, как вы можете охарактеризовать спиннинг Favorite Absolute 802M длина 2.4 м. тест 7-28 гр.какой он в использовании,может кто то ловит данной моделью ,как он работает с весами груза 20-30 гр для джига на реке , стоит ли его приобретать , заранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

я ловил на этот спиннинг,звонкий,в посылистости так себе,можно перегружать,и к сожалению как повезет...хрупкий
я свой сломал возле разборного соединения

Link to comment
Share on other sites

я ловил на этот спиннинг,звонкий,в посылистости так себе,можно перегружать,и к сожалению как повезет...хрупкий

я свой сломал возле разборного соединения

То есть ,я так понял ,что есть большая вероятность того что может сломаться во время рыбалки,и сколько он у вас прослужил?Просто недавно приобрел его ,но еще не использовал,охарактеризовали мне его очень неплохо!
Link to comment
Share on other sites

То есть ,я так понял ,что есть большая вероятность того что может сломаться во время рыбалки,и сколько он у вас прослужил?Просто недавно приобрел его ,но еще не использовал,охарактеризовали мне его очень неплохо!

Я не говорил что он плохой,просто он не любит небрежного обращения
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...