Jump to content

Комары


Recommended Posts

Подскажите - это и есть антимоскитный костюм снайпера бундесвера?

Нет это мужик в подсаке :grin: Вообще хорошая штука. Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Подскажите - это и есть антимоскитный костюм снайпера бундесвера?

Если тебе продали эту авоську, как антамоскитный костюм снайпера (все равно какого), то тебя жестоко... (вобщем были неправы).
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Один из рецептов-обмазать открытые участки тела рыбьим жиром. Проверено

Как то зимним вечером обработал дочкины сапоги ,чтоб не промокали.(Без её согласия).

Имел на утро ,что слушать .(Спасло ,что были запасные).

Link to comment
Share on other sites

Я покупал для своей малой Off! Kids работает и проверял на Турунчуке а там летом вы сами знаете как грызут комары. Ну а если не успел помазать тогда на детском теле от укусов большие ранки и прищики я не уточняю, так происходит у моей дочери после укусов комаров ! Очень хорошо помогает PSILO-BALSAM час и все проходит.

Link to comment
Share on other sites

А кто использовал что-то для деток, дабы остались не покусанными... Обидно будет... Спасибо!

Малую дочь возил на Тилигул,море,Сухой и Днестр в дневное время. На Турунчук с ночевкой извольте,я не изверг.

Link to comment
Share on other sites

Тилигул - лет только в сумерках,всякие средства вроде офф экстрим неплохо помогают.

Море в районе Одессы- по сумеркам,более мелкие чем их плавневые собратья,грызут в основном щиколотки.Помогает самые разные средства.

Море в районе Бугаза - с сумерек часов до 10-11 ночи активная охота на отдыхающих,после эпизодически.Помогают разные ядреные средства.

Днестр на чистых участках берега вблизи маякского моста-пару часов после заката при условии сухой погоды,в дождь капец) Помогают хоть и немного гардекс и офф.

Турунчук- абсолютная и глобальная Ж.,после середины-конца мая поможет разве что водка в неумеренных количествах,пшикалки,кремы и мази работают в качестве аперитива причем круглосуточно.Местные рекомендуют использовать одежду смердящую солярой,керосином и прочим ядом .Удивительно но местные комара практически не бояться,ходя в одних семейках там где жрут даже через джинсы...

Link to comment
Share on other sites

А как их выкуривать из палатки?

Вы знаете, на удивление-просто. Возьмите на лопату или в жестяную банку не до конца прогоревших углей с костра (чем больше дыма, тем лучше)Внесите в палатку. откиньте полог палатки.На угли положите зеленые веточки: полыни,рябины.дикой ромашки, на,, турунчуке-мох с деревьев и пней, что удастся найти. Можно и зеленую траву.Дым разгоните хорошенько по палатке.Пройдет 10-15 минут-закройте противомоскитный полог (сейчас есть в любой палатке.) А внутри палатки повесьте пучки полыни или ромашки-и спите без кровососов.Естественно , полог палатки надо закрывать,( для вентиляции хватает и затянутых противо москиткой окошек).А если палатка 2 х слойная(внутренний- из противомоскитной сетки)-проблем вообще нет.
Link to comment
Share on other sites

Завтра буду испытывать , новый прибор , ипытаю отпишусь - обязательно .

Как прошли Ваши испытания будьте добры ?
Link to comment
Share on other sites

Этот прибор не Термацелл случаем? А то по нему я только западные отзывы читал. По нашим краям не слышал мнения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С дунайскими комарами Браслет не справился. Нет, конечно на сам браслет они не садились и кожа под ним не пострадала от укусов)) Я даже два надевал, но когда комар выходит массово кормится, то его, кроме напалма, мало что остановит. Может у меня была подделка? Но могу сказать точно, что те что по ссылке выше явно подделка.

Edited by spinn
Link to comment
Share on other sites

Как прошли Ваши испытания будьте добры ?

Прибор работал нормально ,но толь комары в тот вечер были сыты , ветра не было в обще , или действительно работает проведу еще одни ипытания . Но звук который издает приборчик не слышемый днем , очень действует на нервы вечером , приходилось снимать стрес :drinks: .

Этот прибор не Термацелл случаем? А то по нему я только западные отзывы читал. По нашим краям не слышал мнения.

Для меня дорого 700 гр . хотя охотники заходят и берут для себя и товарищей , если бы не работал то наверно и расходники не брали ( касеты + газовый балончик ) , сам лично не испытывал . Так как то . Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

.Удивительно но местные комара практически не бояться,ходя в одних семейках там где жрут даже через джинсы...

Это кстати удивительный факт!Комара летом в Яссках на реке как микробов.Но там где все кутаются,мажутся,обкуриваются дымами по фен-шую я спокойно сижу в шортах и футболке и зверье меня не трогает,изредка садясь и практически не кусая.Часто на утро у народа с города опухшие лица и руки,а местным хоть бы хны.Видно кровь наша им уже приелась,любят они пищу экзотическую :crazy:
Link to comment
Share on other sites

Если не хлопать по себе ладонями и не чесаться - то комары кусаются меньше. Объяснение простое: на тех местах, где человек истребляет на себе комара, а также там где чешется от укуса, поднимается температура кожи и эти места привлекают новых комаров, и это бесконечный цикл. Скажу вам, что не панацея, но кусаются меньше. Плюс репелленты помогают, так что можно сказать, одно с другим работает. Главное не паниковать, и не хлестать себя руками, и не чесаться при первом подозрении на укус комара. И еще: если не чесать место укуса, то зуд прекращается сам собой через минут пять.

Ездили с друзьями как-то раз на Кинбурн летом - там комары вообще зверские. Встретили там еще несколько ребят из Одессы, к тому времени, как мы приехали, они уже жили там около месяца. Сказали, что первых дней пять комары их съедали заживо. Но после того они совершенно спокойно ходили в одних шортах и комары их не замечали. Нас же грызли безбожно, даже через плотные джинсы. Может быть по этой причине кровопийцы не грызут местных жителей, как сказал Саша.

Link to comment
Share on other sites

На фото очень похож на костюм снайпера, надо только сетку проверить. Потому как на староконном продают китайскую подделку, ее комар пробивает легко. Нормальный костюм стоит порядка 120 у.е. который комар не пробивает и при этом не надо мазаться всякой фигней.

И еще проверенное средство если комары кусают надо купаться в той воде которая находится рядом с вами, зуд снимает эта вода и комары начинают меньше беспокоить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...