Jump to content

Комары


Recommended Posts

Выскажу свою точку зрения. Дело в том, что для меня лично, сочетание москитного костюма или легкой ветровки и 30-40 градусной жары в принцыпе не совместимые вещи, я лучше буду искусан комарами чем буду истекать потом и испытывать дискомфорт от переувлажнения кожного покрова. Для себя нашел решение(когда жарко),- это москитный шатер и Термакел(дымучка).

Как раз в ней не жарко,присутствуют вентиляционные вставки.У меня есть такая без пропитки,одеваю в жару чтобы не сгореть.Просто хочется узнать есть ли смысл брать вторую-с пропиткой от комаров.Пропитать первую не вариант :mosking:
Link to comment
Share on other sites

Выскажу свою точку зрения. Дело в том, что для меня лично, сочетание москитного костюма или легкой ветровки и 30-40 градусной жары в принцыпе не совместимые вещи, я лучше буду искусан комарами чем буду истекать потом и испытывать дискомфорт от переувлажнения кожного покрова. Для себя нашел решение(когда жарко),- это москитный шатер и Термакел(дымучка).

На мой взгляд с шатром в руках далеко не походишь.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд с шатром в руках далеко не походишь.

Ну я как бы в основном карпятник, и особо часто и далеко мне ходить не надо. А

вот при передвижении от шатра к род поду я пользуюсь Термакелом. А когда температура воздуха меньше 30 гр. то можно и одеть что то защитное.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Испытал Tremacell на Дунае. Впервые, за много лет, рыбачил без комаров. Отличная штука, только греется ощутимо.

Отличная вещь - проверял на Дунае и Днепре ! :i_am_so_happy: А вот для Турунчука - не помогает ! Все , что не делается от комаров - мази, спреи , электро , все возможные вонючки должны тестироваться на Турунчуке !

Link to comment
Share on other sites

Отличная вещь - проверял на Дунае и Днепре ! :i_am_so_happy: А вот для Турунчука - не помогает ! Все , что не делается от комаров - мази, спреи , электро , все возможные вонючки должны тестироваться на Турунчуке !

как-то советовали намазыватся солярой

Link to comment
Share on other sites

Возможно Турунчук и пора вносить в список самых страшных мест на Земле из-за его комаров, но я очень редко там бываю и ехать туда, чтобы протестировать средство от комаров не вижу смысла. Помогать должно там где чаще всего рыбачишь. Хотя, мне кажется, что и на Турунчуке термаселл имел бы эффект. Да, бывает проблема, когда пластина уже выдохлась или пик комариного часа, тогда комар, даже политый напалмом, спокойно летит дальше, чтобы воткнуться в артерию))

Link to comment
Share on other sites

Возможно Турунчук и пора вносить в список самых страшных мест на Земле из-за его комаров, но я очень редко там бываю и ехать туда, чтобы протестировать средство от комаров не вижу смысла. Помогать должно там где чаще всего рыбачишь. Хотя, мне кажется, что и на Турунчуке термаселл имел бы эффект. Да, бывает проблема, когда пластина уже выдохлась или пик комариного часа, тогда комар, даже политый напалмом, спокойно летит дальше, чтобы воткнуться в артерию))

Может это было стечение обстоятельств , но я не уверен . Три недели назад попал на АНШЛАГ ! Все было свеже заряженное ( только купленное ) , а так как я сплю ( дремлю ) в кресле и ощутил всю прелесть Турунчукского комарья .Всю ночь без перекура - жопа полная , так я давно не ждал рассвета . Так еще и не клевало ! :grin:

Link to comment
Share on other sites

Может это было стечение обстоятельств , но я не уверен . Три недели назад попал на АНШЛАГ ! Все было свеже заряженное ( только купленное ) , а так как я сплю ( дремлю ) в кресле и ощутил всю прелесть Турунчукского комарья .Всю ночь без перекура - жопа полная , так я давно не ждал рассвета . Так еще и не клевало ! :grin:

Так вот куда весь комар с Тхого перебрался:).

Link to comment
Share on other sites

Да уж, попасть на жор турунчукским комарам, участь незавидная)) В начале девяностых мы с друзьями сплавлялись по Турунчуку, так две ночи из-за них не спали, а на третью решили плыть, так как на середине реки комаров почти не было. Еле выбрались.

Link to comment
Share on other sites

Может это было стечение обстоятельств , но я не уверен . Три недели назад попал на АНШЛАГ ! Все было свеже заряженное ( только купленное ) , а так как я сплю ( дремлю ) в кресле и ощутил всю прелесть Турунчукского комарья .Всю ночь без перекура - жопа полная , так я давно не ждал рассвета . Так еще и не клевало ! :grin:

А вообще Василий попробуй спирали от комаров,только не зеленые,а черные.В прошлом году с моим малым были с ночевкой на Тихом,под открытым небом,так вот,поставили четыре спирали вокруг,и прекрасно провели ночь.Не много запах достаёт,но комара нет.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

А этот костюм Кабелас , что из себя представляет?

Репеллент на костюме рассчитан до 10 стирок , легкий , воздуходышащий даже при пролегании к голому телу справляется со своими задачами , у моей семьи не у кого не вызывает аллергию ( при покупке потрите запястье на предмет аллергии ) , в этом году повторно обработал жидкостью , результат 99 ,9% .

Где и как покупать : http://www.cabelas.c...ch-All+Products ,

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

Репеллент на костюме рассчитан до 10 стирок , легкий , воздуходышащий даже при пролегании к голому телу справляется со своими задачами , у моей семьи не у кого не вызывает аллергию ( при покупке потрите запястье на предмет аллергии ) , в этом году повторно обработал жидкостью , результат 99 ,9% .

Где и как покупать : http://www.cabelas.c...ch-All+Products ,

А можно ли такой костюмчик у нас прикупить, а то с английским у меня туговато.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли такой костюмчик у нас прикупить, а то с английским у меня туговато.

Костюм можно купить - заказать в новом,магазине Большой улов ,хозяина зовут Сергей Паровой он официал от Cabelas,на форуме есть соответствующая тема.

Так же купил себе в прошлом году такой костюм по совету Сергуна,пока доволен .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, кто нибудь тестировал электронные отпугиватели? У них заявляется большой радиус действия, можно предположить что метра на два хотя бы должен вытягивать А вообще работают ли? Никто не сталкивался???

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто нибудь тестировал электронные отпугиватели? У них заявляется большой радиус действия, можно предположить что метра на два хотя бы должен вытягивать А вообще работают ли? Никто не сталкивался???

Тестировал не впечетлили ожидал лучшего эфекта(как по мне то выброшеные деньги-спирали работают эфективнее) на Турунчуке практически не работает, использую на охоте,потому-что удобно-повесил на руку-и все,но эфект слабый и самое главное расходники очень дорогие...
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто нибудь тестировал электронные отпугиватели? У них заявляется большой радиус действия, можно предположить что метра на два хотя бы должен вытягивать А вообще работают ли? Никто не сталкивался???

Турунчук,Дунай- браслеты что электронные что с гвоздичным или еще другим маслом действуют на носатых как апперитив перед обедом.Вазелин или густой жирный крем с ванилью помогают но есть минус- в жару тяжко ходить намазаному жиром.Днем помогают (хоть как-то) гардекс и офф экстрим, офф фэмили в виде крема на выступающие части тела и аэрозоль обильно на одежду.Вечером не помогает ничего.Местных в ясках и троицком что интересно комары практичеки игнорируют...

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заканчивается время запрета в нерестовый период и все скоро потянутся на рыбалку. Я думаю эта тема будет актуальной всегда.

С приближением лета народные способы избавления от комаров неизменно набирают особую популярность. Чтобы не позволить надоедливым насекомым испортить ваш отдых, возьмите на заметку следующие советы.

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта: смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе – бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

ИСТОЧНИК:Домашний очаг

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто нибудь тестировал электронные отпугиватели? У них заявляется большой радиус действия, можно предположить что метра на два хотя бы должен вытягивать А вообще работают ли? Никто не сталкивался???

У меня в Нокии установлено приложение "Антимоскито". Работает, я доволен, но батарею садит безбожно. Полностью заряженный телефон за ночь сдыхает. А на природе заряжаться приходится только от автомобиля или от солнечной батареи-коврика, что тоже не особо удобно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Натуральные средства, которые помогают успокоить зуд после укуса комара. Наступило тёплое время года, когда люди не знают пощады от комаров. Места укусов этих назойливых насекомых зудят, их трудно не расчёсывать, иногда до ран. К счастью, есть много натуральных и недорогих средств, которые помогают успокоить надоедливый кожный зуд.

Алоэ вэра

Алоэ вера, или «растение бессмертия» быстро снимает раздражение и зуд от укусов комара. Срежьте лист алоэ и выдавите из него жидкость прямо на место укуса. Можно хранить срезанный лист в холодильнике, холод усилит обезболивающий эффект. Если у вас дома не растёт алоэ, в аптеках можно купить гели и экстракты алоэ.

Алоэ вера быстро снимает раздражение и зуд от укусов комара.

Базилик

Если у вас дома есть свежий базилик, вам крупно повезло! Базилик — отличное средство для отпугивания комаров и лечения их укусов, потому что он обладает противовоспалительным эффектом. Положите лист свежего базилика прямо на место укуса, чтобы успокоить зуд и боль от воспалённых волдырей.

Лавандовое масло (и другие эфирные масла)

Что общего между лавандовым маслом, маслом чайного дерева, гамамелисом и кедровым маслом? Они являются натуральным противовоспалительным средством, которое снимает отёк, инфекцию и боль от укусов комаров. Запах лавандового масла и гамамелис отпугивают комаров. Чтобы снять зуд, просто помажьте место укуса. Однако у некоторых людей бывает аллергия на эти масла, поэтому будьте осторожны, особенно при использовании их на детях и подростках.

Запах лавандового масла отпугивают комаров.

Яблочный уксус

Яблочный уксус известен многими полезными свойствами: его используют для добавки в диетические блюда, для чистки полированных предметов. Но знаете ли вы, что он также помогает от укусов комаров? Из-за своей кислотности он быстро снимает жжение, потому что восстанавливает кислотно-щелочной баланс раздражённой кожи. При многочисленных укусах, покрывающих всё тело, примите ванну, где разведено 2–3 чашки яблочного уксуса. При небольшом числе укусов помажьте зудящее место ваткой, смоченной несколькими каплями уксуса.

Молоко и вода

Молоко помогает при лечении солнечных ожогов и укусов комаров. Для более мягкого воздействия разведите молоко наполовину водой, смочите маленькое полотенце или кусок ткани в жидкости и приложите этот компресс к месту укуса. Белок, содержащийся в молоке, снимает жжение и воспаление. Для этой цели лучше всего брать обезжиренное молоко.

Медицинский спирт/ антисептик для рук

Спирт и антисептики помогают предотвратить инфекцию, если вы слишком сильно расчесали место укуса. К тому же ощущение жжения, вызванное спиртом, отвлекает от зуда. Смочите ватку спиртом и протрите место укуса, либо нанесите немного антисептика прямо на укус, пока спирт не впитается в кожу.

Паста из аспирина

Если вас очень сильно покусали, и у вас есть под рукой баночка с аспирином, тогда этот метод для вас. Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту, которая снимает волдыри от комариных укусов. Растолките таблетки аспирина, добавьте несколько капель воды и нанесите прямо на место укуса.

Растолките таблетки аспирина, добавьте несколько капель воды и нанесите прямо на место укуса. Фото: Shutterstock*

Листерин

В состав листерина входит спирт и ментол, охлаждающий эффект которых снимает зуд. Намажьте место укуса ватным тампоном, смоченным в небольшом количестве листерина.

Мятное масло/мятная зубная паста

Как и листерин масло или зубная паста, содержащая мяту, обладает охлаждающим эффектом. Для этой цели рекомендуется использовать натуральную мятную зубную пасту.

Link to comment
Share on other sites

Это очень грустно!!!! :o . Что же делать, как спасаться?

Из рабочего

1. Рыбий жир

2. Экстракт цитранеллы и пропитанные им браслеты или др. вещи

3. Накомарник

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...