Jump to content

Комары


Recommended Posts

я писал в теме за комара,детский крем+нат.ванилин+звездочка,один минус при потливости крем долго не держит,не знаю как у кого меня и моих деток это помогало

...провёл испытания дома,результат отличный,покусали жену,меня не тронули,раньше было наоборот! :mocking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я писал в теме за комара,детский крем+нат.ванилин+звездочка,один минус при потливости крем долго не держит,не знаю как у кого меня и моих деток это помогало

На прошлых выходных испытывал в Яськах этот рецепт, еще добавил настойку полыни, данная смесь работает только днем, когда комары вялые, вечером через 10 мин после нанесения работать перестает.

п.с. за то хорошо отпугивает собак и женщин, целый вечер ни кто не походил)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Из года в год поднимается тема - как оградить себя от комаров ?

Все пишут о различных аэрозолях и других пахнущих суспензиях , кремах как промышленного производства так и домашнего приготовления , но не кто не учитывает что переносимость каждого препарата сугубо индивидуальна и еще советуют детям .

Самое лучшее средство от комаров это механическая защита , то есть костюмы предназначенные именно для этих целей , в Советское время с этой целью отлично справлялась Десантурская Березка - полный комбинезон ( Если углубиться в поиски то можно найти складского хранения в районе 200 гр ), в наши дни из бюджетных так костюм анти москитный Бундесвера - около 50 - 70 У/е , вещь покупаем не на один сезон .

Сам и жене купил - пользуюсь анти москитным костюмом Cabellas http://www.cabelas.com/ цена в районе 45 у/e . цена с доставкой .

Из огромных плюсов так это то что в во всех -СССР , Бундесвер и США данных костюмах совсем не жарко .

Из минусов то что свои характеристики при стирке свыше 20 раз теряют костюмы СССР и США требуют дополнительной обработки .

Бундесвер в виду своих конструктивных особенностей и при бережном отношении и многократной стирке остается без дополнительного обслуживания .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

Сергун скинь ссылочку пожалуйста , а то перерыл сайт но не нашел за 45 у.е костюма комариного !!!!

Как любят писать - читайте тему все 21 страницу :mail1: .

Лови http://www.cabelas.c...ch-All+Products . Далее переходим на личку дабы избежать Рекламы .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Уважаемые коллеги,

 

Как и все ранее отписавшиеся, наконец  пришел к выводу - лучше механической защиты ничего не придумали   :i_am_so_happy:

Подскажите  что и где из противомаскитных костюмов на лето можно приобрести.

 

Китайские, сетчатые куртки с капюшоном за 550грн, ну совсем не впечатлили.

 

Заранее благодарен

 

PS: тему всю прочел, много времени с тех пор прошло, интересует именно на данный момент.

Edited by Lucky
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

7 лучших народных средств от комаров

Началась пора надоедливых комаров, которые портят времяпровождение на природе.

Но, поскольку комары остро реагируют на ароматы и не переносят запахов базилика, гвоздики и эвкалипта, есть надежда избавиться от их атаки.

Представляем вашему вниманию 7 народных средств защиты от комаров.

Эти способы отлично заменят вредные химические средства. А главное - помогут вам забыть о кровососах и насладиться отдыхом на природе.

Гвоздик

10 гвоздик залейте стаканом кипятка и немного прокипятите, остудите и перед выходом на улицу протрите открытые места. Можно и одежду. Если комары залетели в дом, квартиру — залейте приготовленный отвар в аромалампу.

Эвкалип

Также отлично помогает эвкалипт. Им можно намазать открытые места, можно капнуть в костер, если вы природе, а дома — в нагретую сковородку.

Ванилин

Возьмите в равных частях ванилин, растительное масло или любой крем, хорошо перемешайте. В полученную массу добавьте несколько капель эвкалиптового или гвоздичного масла. Нанесите на тело, даже можно немного на одежду, и не смывайте.

Черемуха и рябина

Мелко нарежьте листья черемухи или рябины, натрите тело и комары вам не страшны.

Корни полыни

½ стакана измельченных корней полыни залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, снять с гоня и настаивать 25-30 минут. Этим отваром нужно умываться и протирать открытые участки тела.

Пырей

Для отвара понадобится горсть рубленых корней пырея: сырье залить полутора литрами воды и вскипятить 3 раза до получения светло-желтого цвета. Отваром умывают лицо и моют руки, когда выходят на улицу.

Шишки

Вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

Лечебные средства при укусах комаров:

— Свежий сок алоэ;

— Разрезанная луковица. Срезом приложите к месту укуса;

— Листья петрушки;

— Соляная рапа;

— Кефир или скисшее молоко;

— Настойка календулы.

Link to comment
Share on other sites

на  турике пробовал крем с ванилином,мазался полынью,коноплей и прочими будяками,по совету местных даже травил их керосином и солярой..единственно минут так на 15-20 помогает ванилин,если не успел выбежать из леса сжирают вместе с ним...

 

так что пока там сидят в засаде эти носатые упыри на Днестр и Турунчук меня никакими трофеями не заманишь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если речь идет о Турунчуке,то какие мази,какие спреи?Вы о чём? Я лично намазанный и наспреянный стоял над дымом от зеленых веток от костра,а со мной,вернее на мне еще сотня или две кровососок.

P.S. Они наверно летают в противогазах! :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Везет, а меня жрут!!!

Уже писали в этой теме, что зависит от группы крови , у меня лично 3 группа, плюс- жрут комары меня жутко...

Link to comment
Share on other sites

Олег,подтверждаю!Так же и меня(3+),а жену(2-) не грызут вообще,хотя и сидим рядом!Разные брызгалки и мази только на несколько минут их сдерживают,поэтому и купил себе шатер с москитной сеткой!

Link to comment
Share on other sites

Как дети))Да комар летает с лабораторией и проверяет группу крови))) Да одних кусет, а других нет , иди не так  сильно совсем по другим причинам!! У каждого человека есть свой запах выделяемый  через поры кожи...Одни  нравятся комарам, а вторые не очень..Но это не означает шо не надо мыться  три недели до рыбалки, я совсем о другом))) почему собака  узнает запах хозяина  из тысячи?..Группа крови,  эритроциты, плазму еще сюда прилепите))) Пейте два литра пива за пару часов сном и ни один комар не укусит)) будет только противно жужать))

Вовсе не потому, что первые «вкуснее» вторых. Комары ориентируются не на вкус, а на температуру конкретного тела и запах, который оно источает. Поэтому прежде всего под атаку кровопийц попадают граждане, у которых температура чуть выше, чем у окружающих (например, дети, которые не сидят на месте и, бегая, разогреваются). Что касается запахов, замечено следующее:

■ комары чаще кусают тех, от кого пахнет бальзамом для волос, определенными лекарствами (в частности, сердечными) или потом;

■ комары «брезгуют» людьми, которые принимают лекарства, снижающие уровень холестерина. Не по вкусу летающим вампирам и курильщики.

 

Мнения разделились)) Ученым надо тоже  умняки рассказывать))иначе  за шо ж деньги будут платить))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Средста от комаров – что реально работает?
Профессор Джонатан Дей несколько лет потратил на изучение средств от комаров. А мы все вместили в один пост 

✔ Действует – ветер. Даже совсем небольшой ветерок усложняет комарам жизнь. Поэтому ветренное место для пикника – не так уж и плохо, а дома можно включить вентиляторы на уровне ног. Комары предпочитают летать на низкой высоте.

 Не действует – свечи и спирали с цитронеллой. Дей говорит, что все натуральные репелленты эффективны, лишь когда встают преградой между вами и комаром. Поэтому магический круг из свечей с маслами не стасет.

✔ Действует – спокойствие. Не комариное, а ваше. Углекислый газ приманивает комаров, поэтому при учащенном сердцебиении вы становитесь для них лакомым кусочком. Также метаболизм повышают упражнения, горячительные напитки, острые блюда.

 Не действует – особая еда и витамины. Рассказы о том, что бананы, чеснок и витамин В отпугивают комаров – сказки, утверждает профессор Дей.

✔ Действует – плотная одежда. Хлопок и лен от комаров не спасет, а вот ткань с плотной структурой или современная спортивная одежда «обломает носы».

 Не действует – ультразвук. По мнению того же исследователя никакие излучатели, в том числе и анти-комариные приложения для смартфонов, не работают.

✔ Действует – белый цвет. Белая одежда для комаров – настоящий камуфляж. Так как они летают близко к земле, то своих жертв ищут по контрасту со светлым горизонтом.

✔ Действует – натирать кожу диэтилтолуамидом. Многие опасаются DEET из-за аллергических реакций. Но такое случается очень редко и то лишь в случае проглатывания или прямого вдыхания. Однако распылять DEET словно духи не стоит – достаточно нанести на ладонь и немного натереть щиколотки, локти, запястья, лоб и там, где кожа особенно тонкая и привлекательная для комаров. Диэтилтолуамид в составе лосьонов и влажных салфеток так же эффективен, как и в форме аэрозоля.

 Не действует – браслеты и другие вещи с DEET. Диэтилтолуамид эффективен, поскольку притупляет рецепторы углекислого газа у комаров. Это происходит только тогда, когда комар садится на кожу и нос к носу сталкивается с веществом.

✔ Действует – комариная фиеста. Час-пик у комаров – на рассвете и закате солнца, когда ветер затихает. Поэтому Дей советует планировать свои пикники в другие часы.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Люд рыбацкий , не буду спорить но самая лучшая защита от комаров это та что не требует использования репеллентов . Уже который год использую противомоскитный костюм фирмы  cabelas ,товарищ использует костюм снайпера Бунде сфера .

Лучше защиты просто нет  чем механическая , то есть без использования дополнительных средств .

Edited by сергун
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Началось лето и тема "комары" ожила. Комаров на Турунчуке может быть очень много и кусать будут круглосуточно, может быть меньше, но в это время комары присутствуют всегда.  Поэтому к комарам отношусь как одной из составляющих рыбалки. Ещё можно добавить психологический аспект. Кусают только самки. Попив крови комариха получает возможность воспроизвести потомство, чем больше комаров попъет крови-тем больше будет мотыля. А что такое мотыль - корм для рыбы. Вот и выходит, кто кормит комаров, тот напрямую помогает воспроизводству рыбных запасов, чем больше укусов тем мотыля больше.Если серьёзно,то являюсь сторонником механической защиты-х/б рубаха с длинными рукавами и свободные брюки. Может кого-то заинтересует старый способ защиты. Из  х/б каната диаметром 6мм плетётся сеть с ячеёй 50мм,  из неё кроится подобие футболки. Футболка одевается под рубаху и из-за своей толщины не позволяет хоботку  комара достать кожного покрова.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
19 минут назад, Tariff сказал:

А как на счет ретро способов отпугивания комаров бальзамом Звездочка и одеколоном Гвоздика?

Если пить водку на рыбалке, то самое оно, а если ловить, то как наживлять , если весь в одеколоне и звездочка припекает ? )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил на пробу каких залипушных браслетов от комаров. Меня вроде и кусают, но без особого энтузиазма. Вот попробую, напишу. Может кто уже пробовал?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 06.08.2017 at 13:01, Sjava сказал:

Купил на пробу каких залипушных браслетов от комаров. Меня вроде и кусают, но без особого энтузиазма. Вот попробую, напишу. Может кто уже пробовал?

...знакомые пробовали,от домашних ещё кое-как помогало,от речных-практически нет!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...