Jump to content

Ремонт катушки


Recommended Posts

Ребята, из чего сделаны инерционные грузики в мультипликаторах? Проблема: на мульте (чайна) потерялись грузики. До этого работал хорошо. Из резины плохо работают и приходится полностью разбирать и мыть фрикцион от сажи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Пмогоите, сломался переключатель антиреверса, катушка Topaz TO 30, у меня леска попала гдето под переключатель с внутренней стороны , я её выдернул и леску перестало держать, леска сама разматывается. Вчера только купил катушку, обидно просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не понимаю проблему. Новая карповая катушка, плавный свободный ход, все класно на берегу. Когда выматываю, такое ощущение, что трофей тяну. Нужно прилагать усилие. Как груз от дна оторвался, идет, как должно быть. <_<

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю проблему. Новая карповая катушка, плавный свободный ход, все класно на берегу. Когда выматываю, такое ощущение, что трофей тяну. Нужно прилагать усилие. Как груз от дна оторвался, идет, как должно быть. <_<

Что за катушка?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю проблему. Новая карповая катушка, плавный свободный ход, все класно на берегу. Когда выматываю, такое ощущение, что трофей тяну. Нужно прилагать усилие. Как груз от дна оторвался, идет, как должно быть. <_<

Проверь подшипник ролика лесоукладывателя.

Link to comment
Share on other sites

Проверь подшипник ролика лесоукладывателя.

Вряд ли - это он. Леска бы просто скользила по нему и таких бы усилий прилагать не приходилось бы.

Link to comment
Share on other sites

Катушка Вива Тактик 4000 с байт райнером. У меня их 3 шт. есть, нравятся. Взял еще одну и непонятка.

Бывает заводской брак в деталях катушки и смазкой этот дефект не убрать. Часто бывает так если ход катушки тяжелый .У меня тоже есть несколько катушек и я не могу их оживить .Внешних дефектов нет и внутри все ок а ход тяжелый.

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Возможно, большая шестерня ( где стоит ручка)сильно прижата щеками корпуса с червяку ротора: тяжелый ход и отсутствие даже минимальных зазоров в червячной паре и , как следствие, катастрофически быстрый износ пары и подшипников и посадочных мест... Проверьте зазоры в зацеплениях ...

Link to comment
Share on other sites

Прошлой зимой по своей глупости отнес снасти в гараж две катушки D-A-M погибли, полностью перестал работать механизм от сырости жалко пытался смазать не помогло пошли в утиль. :sorry:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

А кто у нас в городе Кулибин? Должен быть в городе МАСТЕР.

В начале сезона взял под хэвик Спортеру 4500 SR.Через пару рыбалок появились симптомы,схожие на описываемые Вами. Вскрытие показало почти полное отсутствие смазки(экономят узкоглазые). После тюбика тиковской смазки(цена около 10 гр.) тяга вернулась.Начинать надо с малого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема не в зиме и гараже, а в отсутствии обслуживания катушек после окончания сезона + консервация... Возможно, звучит занудно, но это спасает всегда...

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в зиме и гараже, а в отсутствии обслуживания катушек после окончания сезона + консервация... Возможно, звучит занудно, но это спасает всегда...

Да это понятно я и написал по своей глупости. Многие рыбаки вообще не вскрывают катушки считают что пока работает не нужно лесть в нее!

Link to comment
Share on other sites

Прошлой зимой по своей глупости отнес снасти в гараж две катушки D-A-M погибли, полностью перестал работать механизм от сырости жалко пытался смазать не помогло пошли в утиль. :sorry:

Как так? У меня есть риоби амазон - так я его топил в Хаджибее пару раз, ловил им под ливнем... После утопления катушка заклинивала почти до невозможности вращения. Разобрал, убрал всю смазку, высушил, смазал даже не специальной смазкой, а качественным литолом, все в норме. Работает по сей день. Катушке лет пять.

Почему после хранения в гараже перестал работать механизм? Катушечная аномалия :shok: :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Как так? У меня есть риоби амазон - так я его топил в Хаджибее пару раз, ловил им под ливнем... После утопления катушка заклинивала почти до невозможности вращения. Разобрал, убрал всю смазку, высушил, смазал даже не специальной смазкой, а качественным литолом, все в норме. Работает по сей день. Катушке лет пять.

Почему после хранения в гараже перестал работать механизм? Катушечная аномалия :shok: :unknw:

Вот так бывает. Гараж железный и наша зима как в тропиках и вот итог. Мороз дождь сырость. Весной приехал взять принес домой даже провернуть не смог взял разобрал помыл ВД ВЫСУШИЛ И СМАЗАЛ НЕ ПОМОГЛО! Такое впечатление что от перепада температуры механизм деформировался ! А китайские остались живые аномалия. Это все мелочи жизни чтоб было за что купить новые! :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

Вот так бывает. Гараж железный и наша зима как в тропиках и вот итог. Мороз дождь сырость. Весной приехал взять принес домой даже провернуть не смог взял разобрал помыл ВД ВЫСУШИЛ И СМАЗАЛ НЕ ПОМОГЛО! Такое впечатление что от перепада температуры механизм деформировался ! А китайские остались живые аномалия. Это все мелочи жизни чтоб было за что купить новые! :biggrin_ng:

Обидно... Хоть автомобиль пережил ту зиму? Или он тоже китайский? ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот так бывает. Гараж железный и наша зима как в тропиках и вот итог. Мороз дождь сырость. Весной приехал взять принес домой даже провернуть не смог взял разобрал помыл ВД ВЫСУШИЛ И СМАЗАЛ НЕ ПОМОГЛО! Такое впечатление что от перепада температуры механизм деформировался ! А китайские остались живые аномалия. Это все мелочи жизни чтоб было за что купить новые! :biggrin_ng:

Эх, жаль, что выбросили.. Я бы поразмял суставы в плане ремонта, так, чтоб не забывать..
Link to comment
Share on other sites

Эх, жаль, что выбросили.. Я бы поразмял суставы в плане ремонта, так, чтоб не забывать..

Следующего раза не будет к сожалению , опыт есть мудрость! :thumbsup_still:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Следующего раза не будет к сожалению , опыт есть мудрость! :thumbsup_still:

Ну как-бы.. Мудрость есть знания помноженые на опыт и выводы.. Я так думаю :new_russian:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...