Jump to content

Кобры, Их Транспортировка И Хранение


Recommended Posts

Первую от Корды купил давно. Даже бойла не видела, достал с задней полки авто скорцюбленную загогулину и выбросил. Вторую уже заботливо прикрывал от солнца, в результате чего на второй или третьей рыбалке была не замечена и благополучно раздавлена..Решил, что не моё и забил, благо как раз спомб тогда появился. Но в конце прошлого года не удержался и купил таки Ренджмастер 24. Потренировался во дворе несколько раз, выпуляв пару кило старых самокатов и остатков заводских,целясь по соседским крышам. И даже научился кидать не только под ноги, но и немножечко подальше,понравилось... Короче, делимся в этой теме, кто как хранит и перевозит. Думаю, многим карпятникам-"кобрятникам" будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Сергей кобра от корды дальше точнее бросает бойлы.Но это зависит от диаметра бойла чем плотнее входит тем лучше.А так лучше карбоновых кобр с изгибом как у корды.Киевские карбоновые рвут бойлы даже те что сухие как камни.Я считаю что кобра нужна,и важна при ловле трофеев.Заставляет их шариться по сектору ловли.

Link to comment
Share on other sites

Паша, у тебя есть Киевские карбоновые кобры и они у тебя реально рвут все бойлы, или так просто по слухам за истину выдаёшь?

Очень удивлён это читать, сейчас у многих спортсменов и рыбаков есть эти кобры они очень дальнобойные и практически не рвут бойлы, если конечно боил сделан качественно и нормально высушен, а не так просто "круглая какашка" и ещё не надо забывать, что эти кобры способны посылать бойлы за 150м, что естественно увеличивает процент их возможного разрыва в момент сильного закручивания.

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Виталик у меня ее нет.Да не интересна она мне(Киевская)По той причине что я ей кидал брал у своих друзей на тесты.Они ее тоже продали по той же причине,и еще пару моих знакомых которые купили ее.Как по мне у нее изгиб не правильный слишком длинная прямая часть,и шероховатая внутренняя поверхность которая закручивает бойл очень сильно,и от это его рвет Да и цена уж слишком круто как для Киева!.Кстати есть Кибершот от неша кому интересно пишите в личку.А на счет какашек))Кстати как мне кажется карп быстрее съест мягкое чем твердое.На счет карповой темы возможны споры во всем,и у всех свое мнение!

Link to comment
Share on other sites

У меня три кордовских кобры, разного диаметра, хоть как бережно я их не хранил, их скрутило , лежа под раскладушкой в 40 градусную жару в тени (на прошлом Кубке ТК), не говоря уже, что еще и газовый баллон разорвало розочкой в багажнике машины... Благо, Максим купил у Стаса три кобры карбоновые (вещь), они и спасли...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Дайва инфинити весч!А сейчас еще появились карбоновые с двойным изгибом так называемые Румынские.Интересно кто то ей кидал уже?

Link to comment
Share on other sites

Виталик у меня ее нет.Да не интересна она мне(Киевская)По той причине что я ей кидал брал у своих друзей на тесты.Они ее тоже продали по той же причине,и еще пару моих знакомых которые купили ее.Как по мне у нее изгиб не правильный слишком длинная прямая часть,и шероховатая внутренняя поверхность которая закручивает бойл очень сильно,и от это его рвет Да и цена уж слишком круто как для Киева!.Кстати есть Кибершот от неша кому интересно пишите в личку.А на счет какашек))Кстати как мне кажется карп быстрее съест мягкое чем твердое.На счет карповой темы возможны споры во всем,и у всех свое мнение!

Паша, когда и писал "круглые какашки" я имел ввиду правильно сбалансированный микс, а нетвёрдые или мягкие бойлы и наверно не мне тебе говорить что есть добавка которая не позволяет бойлам пересыхать, даже если они стоят год или больше. . . По поводу карбоновых кобр могу сказать одно, что они есть у многих спортсменов и это очень хорошо ощущается по ночам, когда они своим жутким шорохом со всех концов водоёма мешают спокойно делать баеньки. . . :morning1: :lazy3: :laugh1:

У меня три кордовских кобры, разного диаметра, хоть как бережно я их не хранил, их скрутило , лежа под раскладушкой в 40 градусную жару в тени (на прошлом Кубке ТК), не говоря уже, что еще и газовый баллон разорвало розочкой в багажнике машины... Благо, Максим купил у Стаса три кобры карбоновые (вещь), они и спасли...

Олег, на летнем кубки карбоновые кобры сильно рвали бойлы?

Edited by Гром
Link to comment
Share on other sites

Мужики, понятно, что у каждого могут быть свои предпочтения при выборе данного закормочного инструмента. Лично я,например, на данный момент считаю, что для обычных рыбалок(не спорта) карбон за минимум 100 у.е. нафиг не нужен. И вполне вероятно, что со временем мнение мое и изменится, а может и нет. Вопрос то изначально был, а как эти самые корды, фоксы и,тем более, дорогие и хрупкие карбонки перевозить и хранить на рыбалках, дабы не сломать по неосторожности. Спец.чехлов жестких или тубусов каких-то специальных я в продаже не видел, вот и спросил, может кто поделится своим опытом и,возможно, самоделками по сохранению этих хрупких девайсов. :meeting:

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Олег, на летнем кубки карбоновые кобры сильно рвали бойлы?

Нет, очень , очень редко... Но это лето и самокаты просушены были хорошо...Завод вообще не рвали...

Кобру внутри мочили ...Заброс карбоновой намного лучше, выше динамика заброса и скорость полета бойла, полет дальше на метров 15-20, чем простой коброй..

Link to comment
Share on other sites

Мужики, понятно, что у каждого могут быть свои предпочтения при выборе данного закормочного инструмента. Лично я,например, на данный момент считаю, что для обычных рыбалок(не спорта) карбон за минимум 100 у.е. нафиг не нужен. И вполне вероятно, что со временем мнение мое и изменится, а может и нет. Вопрос то изначально был, а как эти самые корды, фоксы и,тем более, дорогие и хрупкие карбонки перевозить и хранить на рыбалках, дабы не сломать по неосторожности. Спец.чехлов жестких или тубусов каких-то специальных я в продаже не видел, вот и спросил, может кто поделится своим опытом и,возможно, самоделками по сохранению этих хрупких девайсов. :meeting:

Есть чехлы.На спортифишинге посмотрите.А фоксовская кобра лежит полсезона на задней полке в машине,и ничего с ней не происходит..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если есть желание протестировать новую Карбоновую кобру для дальних дистанций, приезжайте 13 апреля на Дальний бросок.

post-1594-0-86636600-1396727923_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ах лента за лентою ти бойли подавай...

Жесть... судя по всему она еще и катает бойлы самостоятельно сбоку?.. :)

Link to comment
Share on other sites

Ах лента за лентою ти бойли подавай...

Жесть... судя по всему она еще и катает бойлы самостоятельно сбоку?.. :)

Не знаю. Рабочий столик машингевершутце (пулемётчик-нем.). Но сама затея интересная, позже постараюсь найти этих фашистов немецких рыбаков, придумавших данный девайс.

Искал историю этого зверуги и нашёл вот у румынских коллег бойломёт, 16/18/20/22/24 мм. сменные стволы, баллон на 5 кг СО2, максимальная дальность - 150 метров.

25add13a8f16.jpg

4c9039c52976.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Шо там? Какие последние тенденции по кобрам? Последний раз когда интересовался, они были одного или двух видов, сейчас появилось всяких разных. Интересна кобра от Nash cyber shot, как она в эксплуатации? 

Link to comment
Share on other sites

Прибарахлился румынской коброй 24 мм. Как на фото у Дария. Цена приятная, по сравнению с аналогами. По сравнению с пластиковой от гарднер, как небо и земля. 

Жаль, что только без чехла. А вообще средняя цена в 2000 грн. в интернет магазинах непонятная и не адекватная, как за кусок карбона наверняка не самого высокомодульного и не имеющего фурнитуры в отличии от удилища.

Фоксовская кобра стоит 2200-2300, в изготовлении более сложная т.к. имеет отверстие выше ручки для загрузки бойлов к ней в добавок идет модный чехол. И киевские кобры или технокарповские кобры, которые всего на пару сотен дешевле. В общем из того что есть на рынке рассматривал 2 варианта - фокс и румынская. Взял румынскую, т.к. цена существенно ниже и по отзывам она более дальнобойная. 

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...