Jump to content

Осторожно. Ямаха Центр На Староконном.


Recommended Posts

Я уже писал в барахолке про кражу мотора с сервис центра " Ямаха" Благодаря форуму выявился еще один потерпевший Алик с Ямахой 25 (30). То есть Алик узнал о краже своего мотора через три недели только благодаря форуму. Магазин и сервисный центр практически одно целое . Отец Пряхин Валерий и сын Пряхин Александр.

В свое время я покупал в магазине мотор Мерк 3,3 и Ямаха 8 тоже была куплена в этом магазине. Периодически мотор обслуживался у них, о чем есть отметки в сервисной книжке. Последняя в 2013 г. Алик тоже постоянный клиент.

Мотор я оставил 8 февраля, Кража была 10, узнал я, приехав 13 . Мне сразу был предложен какой то мотор на пару дней , пока ищут . Но в феврале необходимости в моторе не было.

Алик же в марте пошел и забрал мотор Ямаха 25, принадлежащий Пряхину Валерию (типа залог).

С тех пор ситуация только ухудшилась. 18 марта нас наконец то позвал Валерий. Я думал, что будут какие то предложения , но только требование вернуть его личный (б. у.) мотор. Типа еще идет следствие и подождите. Я оценил свой мотор 2006г в 1600 дол. Алик свою трехцилиндровую Ямаху со стартером под дистанцию в 2000дол. То, есть цены вполне рыночные, без перебора.

Вчера и позавчера Алик уже дважды ходил (вызывали) в милицию. Оказывается Пряхин сразу на него написал заявление о его моторе.

Как сейчас уже выяснилось, сервисный центр не является официальным и обслуживаемые моторы теряют гарантию. Из собственного опыта я не советую иметь дела с такими людьми.

Edited by Vladimir07
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня говорил со следователем по этой краже. Кража четвертая пр счету. По предыдущей краже малолеток нашли. Вот вот будет суд.

Шансы по последней (нашей) краже минимальные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хозяин магазина Ямаха - Пряхин Валерий все обещает рассчитаться . Хотя иногда проскакивает, что они сами потерпевшие. Очень не хочется , но таки прийдется обращаться в суд. И ждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ранее тоже писал, что никаким боком они к офицалам по техническому обслуживанию моторов ямаха не относятся.

Как то очень давно я обратился к ним с мотором ямаха по регулировке включения задней скорости, на что его сынок великий гуру по тех. обслуживанию моторов, ответил мне: это у тебя редуктор разлетелся, надо разбирать редуктор и весь мотор.

После этого обратился за помощью к реальному специалисту, всего надо было одну контргайку подкрутить, а не разбирать редуктор и весь мотор.

Вообщем какие это нахрен официальные представители ямахи?

Они масло для редукторов моторов в 1л фасовке, продают по 190грн, в Киеве закупают по 74грн.

Нормальный подъем. Любая запчасть для моторов компании ямаха у них стоят "дурных денег".

Официальный представитель Ямаха в Одессе был Жебуляк Иван Федорович, почему был, потому как эта сладкая парочка папаша и сынок на староконном рынке перекупили(заплатили в Киеве официалам ямахи) и после этого типа стали великими мастерами в области моторов.

Хотя никакой технической подготовки ни папа и тем более его сынок не проходили.

Не рекомендую к ним обращаться за тех. помощью, приобретете себе геморой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

его сынок великий гуру по тех. обслуживанию моторов.

Часто слышал жалобы на то что эти граждане мало того что нескромные перебарыги, так ещё и рукожопые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Часто слышал жалобы на то что эти граждане мало того что нескромные перебарыги, так ещё и рукожопые.

Испытал на себе и то и другое. Мало того, что денег содрал немерянно, так еще трижды пришлось мотор возить на переделку. Последний раз привез в феврале по договоренности и делов то на 15 минут и загрузки нет. Оставьте и все.

Оставил и украли.

Алик вообще в ноябре привез свой мотор, так тянули и даже не заглядывали. А в феврале украли. Может конечно еще пострадавшие есть. Бензогенератор Ямаха украли. Кто то в ремонт сдал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так может плюс ко-всему официалам в Киев пожаловаться надо?

Жаловался в Панавто (Киев). Они звонили мне. Результата для нас нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в это время жаловаться на этих "умельцев" бесполезно. В Киеве для тех кто их за деньги сделал типа официалами, все пополам, главное чтобы они товар продавали, а как? и какую тех. поддержку они дадут? киевлянам абсолютно фиолетово.

Так эти "леворукие люди" еще типо гарантии дают на новые моторы, если будешь у них ТО проходить.

Запускайте побольше антирекламы против них в любых СМИ, по другому никак.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, в Европе есть движение-зелёный покупатель- они не покупают некачественных товаров у недобросовестных производителей и их реализаторов. Так вот такие компании вынуждены сворачиваться из-за потери рентабельности и нецелесообразной деятельности. Попросту остаются без заработка и уходят с рынка. Вот такая здоровая конкуренция!

А что нам мешает. Тем более рядом на староконке торгуют и другие, более адекватные представители, Андрюха, например, с сузуки "Альбатрос"-всегда у него закупаюсь. Там много запчастей и по другим маркам ямахе, мерку...И цены приемлемые. Давно с ним сотрудничаю и очень доволен. А выбор, по любому, всегда остаётся за нами...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня видел свой мотор. Молдоване сегодня купили и привезли в сервис на Староконный (откуда и был украден). По самодельному крылу его сразу же опознали. Мотор и покупатели в милиции.

Link to comment
Share on other sites

а информация по продавцу есть? В каком РОВД и ф.и.о. кто следователь?

Отделение Порто Франко.. Кто будет вести дело не знаю. Возможно и Алика мотор (Ямаха 25) найдется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Занесло меня в этот магазин У знакомого Ямаха "умерла".  Диалог приблизительно такой - У вас есть такая-то деталь? .. - Она дорогая. - Насколько дорогая и можно ли ее купить или заказать?  - Очень дорогая.  - Так сколько все таки стоит? ..- Нету и заказать ее мы не можем. \\\\ Пародия на продавцов.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

да магазин был гнидник редкостный, как то зашел так у меня уборщица спросила то я хотел, а валера или как его сидел с умным видом за компьютером в темных очках я так думаю что спал, очень хорошо что его закрыли, в сервисе был один раз, просто зашел посмотреть что да как был неприятно удивлен тем как там грязно все куче где что кого не разобрать, хорошо что их больше нет, надеюсь что они ни где не появятся в городе я имею в виду валеру и его сына

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Стараюсь особенно не писать всяких комментариев, однако наткнувшись на тему, как прорвало. Нахлынули воспоминания, как из тебя делают идиота. Несколько лет назад брал мотор в этой шараге. Изначально наблюдались перебои в его работе(подёргивания в движении). Прямо с реки звоню в гарантию и они объясняют, что у вас обкаточная смесь(1:25) засерает свечу и после обкатки пройдет. Когда обкатка кончилась и смесь нормальная ничего не изменилось. Забил на это и закрыл сезон. Потом звоню на этот "сервис, чтоб сделать ТО по требованию гарантии. Очень удивили ответом, что мотор можно к ним не везти, приедут домой и всё сделают. Очумевший от такого сервиса соглашаюсь. Приехали два мужика протерли мотор тряпочкой, посмотрели на свечу и ВСЁ. Говорю:"А масло в редукторе поменять слабо?" 

Отвечают:"У нас с собой масла нет и менять его после обкатки не обязательно. ЭТО ЖЕ ЯМАХА!" Теряю дар речи:ohmy:. Хорошо у меня от предыдущей Сузуки осталось фирменное масло. Заставил поменять, и то полчаса пыхтели, пытаясь сорвать две пробки на редукторе кривой отвёрткой с маленьким шлицом до тех пор пока не дал им свои плоскогубцы вращать отвёртку,а то бы бедняги усрались. На зтом "ТО" закончилось. Поставили печать и содрали 50$.:ohmy: Весной первый выезд на воду закончился печально. Сначала мотор долго не заводился, оказалось что эти придурки не защёлкнули колпачок на свече(я ещё тот фраер,что не проверил) потом через минут пять мотор глохнет и из под колпака течет бензин. Хорошо не далеко  отошли от берега и были весла. Собираемся и прямо с Турунчука прёмся на Старокошу к этим "гарантийщикам". На следующий день звонят и говорят, что разлезлась диафрагма бензонасоса из-за того, что я налил плохой бензин и в нем присутствовал песок. Т.е. случай не гарантийный и гони 60$. Бензин лил с ВОГа, который лью в две машины и никогда ничего не разъедало! Проругавшись с ними час плюнул пускай делают нервы и время дороже. Через несколько дней пока ждали диафрагму из Киева приезжаю забирать. Вижу, что эти сволочи слили весь бензин из внутреннего бачка. Интересно зачем? Хотели залить себе или из других соображений? Далее пообщавшись с каким-то молодым сотрудником обкуренного вида кажется, что я на Марсе этот дебил пытается мне объяснить, что я во всём виноват сам, т.к. неправильно делаю смесь бензина с маслом, что смесь 1:50, это когда в 1л. бензина нужно лить 50мл масла!!! А не, как я лох 20мл и из-за недостатка масла в бензине разлезлась диафрагма. Поборов в себе желание треснуть по башке мотором этого кретина только кинул в него сраными гарантийными книжками и больше туда ни ногой.

За десяток лет история стала забываться, однако прошлым летом опять мотор стал подергиваться сразу лезу в бензонасос и вижу, что первая диафрагма потеряла свою форму, растянулась и резко отличается качеством и внешним видом от второй(той, что с лепестками). Значит на том сервисе за 60$ воткнули китайское барахло.  Также вспомнилось при разборке бензонасоса наличие сверху на всех его гайках и болтах синей смазки с момента покупки мотора. Намазано причем было как-то халтурно, а во всех остальных местах заложена смазка белого цвета и более аккуратно. Закралась мысль, а не сняли ли эти торгаши перед продажей для тех или иных целей с нового насоса японскую диафрагму и воткнули туда какую-то рвань, замаскировав следы разборки синей мазюкалой? Что-то не верится, что японческая диафрагма на новом моторе проработает нормально час. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но всё-таки. Вот такая моя история. Мотор Ямаха 5 2т.

Спасибо, что дочитали, делайте выводы о добросовестности продавцов и "сервисменов".

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 at 12:12, Alexsandr2409 сказал:

Они также работают только в новом магазине напротив.

очень жаль что они все таки есть в городе надеюсь туда ни кто ходить не будет я так точно не пойду еще и отговорю как можно больше людей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 25.10.2019 at 09:26, Дикий карась сказал:

Скажите а где ТО можно пройти, у меня Ямаха 2л.с. Спасибо-только с руками...

Да, что там делать? Ничего сложного работы на полчаса с перекуром! Полно информации в сети. У меня 5 ка. все сам делаю, чем доверять каким-то рукожопам, типа тех, что описаны выше.

Edited by p.serg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...