Jump to content

Прикормки Для Ловли На "метод"


Белый 75

Recommended Posts

Кто ловит этим видом снасти? Интересует мнение о конкретных прикормках конкретных производителей. Сразу скажу, что эти прикормки ничего общего с прикормками для "сосок" и пружин не имеют. Интересуют сугубо динамичные прикормки, которые полностью распадаются в течение 2-10 минут и при этом долетают до дна не "потерявшись" :o по дороге.

Также интересует, что в эти прикормки Вы добавляете?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Кто ловит этим видом снасти? Интересует мнение о конкретных прикормках конкретных производителей. Сразу скажу, что эти прикормки ничего общего с прикормками для "сосок" и пружин не имеют. Интересуют сугубо динамичные прикормки, которые полностью распадаются в течение 2-10 минут и при этом долетают до дна не "потерявшись" :o по дороге.

Также интересует, что в эти прикормки Вы добавляете?

Спасибо!

...присоединяюсь к вопросу! :mail1:

Link to comment
Share on other sites

" Метод"-это форма доставки прикормки в точку лова. ( пружины,соски,флеты,методные кормушки) Умные ловят с одним крючком,жадные с 2-3 крючками,глупые с 6-8 крючками. Использовать можно любую прикормку ( в одном случае ее можно замешать так,чтобы распадалась через 2-3 минуты после заброса,ее же можно замешать так,что уже и рыбалка закончиться,а Вы ее еще пол часа из справы выковыривать будете). Запахов-огромное количество,в основном ими пользуются по сезонам ( тяжелые,сладкие,рыбные и.т.д.) Но есть Кулибины (Понедельник). В Вашем вопросе очень тяжело,даже не реально давать советы,сколько рыболовов-столько и советов будет.

Link to comment
Share on other sites

я варю дома мамалыгу, а на месте домешиваю в неё (если конечно результата нет) покупные каши, перловку, бондюель... одним словом, что под руки попадется. Правда на кормушке метод держится эта залипуха не так хорошо как на пружине или в фидерной кормушке, беда

Link to comment
Share on other sites

Не давно один рыбак спрашивал у наc:А какой клей (рыболовный) добавить в мамалыгу,чтобы крепче держалось.Мы посмеялись,и пошутили:Что лучше алебастра нету.Могу использовать мамалыгу на речке и то редко,и когда еду охотиться на амура(считаю что это его одно из любимых лакомств)Но на вкус и цвет друзей нет.

Edited by Красноселка
Link to comment
Share on other sites

В Вашем вопросе очень тяжело,даже не реально давать советы,сколько рыболовов-столько и советов будет.

Ну есть ведь какая-то любимая прикормка ? Та, которая Вас подводит редко, та, которую Вы ищете перед рыбалкой или началом сезона?

А с запахами я согласен! Я вот добавляю мандариновое масло этой весной - неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Не давно один рыбак спрашивал у наc:А какой клей (рыболовный) добавить в мамалыгу,чтобы крепче держалось.Мы посмеялись,и пошутили:Что лучше алебастра нету.Могу использовать мамалыгу на речке и то редко,и когда еду охотиться на амура(считаю что это его одно из любимых лакомств)Но на вкус и цвет друзей нет.

вареная мамалыга быстро скисает, посему перешел исключительно на сухие смеси.

Link to comment
Share on other sites

Самая офигенная механика для метода, которую я видел - это Sonubait'овские прикормки. Переувлажнить - практически нереально, пьют столько сколько им надо. До дна достигают четко, после прикосновения рыбки - распадаются. При всем при этом - это самая бесполезная, наверное, прикормка для наших водоемов. Я перепробовал ее практически всю серию, и ни разу она не сработала (т.е. чтобы четко именно она сработала).

А так, мои любимые это динамитовская как прикормка методная так и паста (для мелких кормушек очень удобно). А если не хочется заморачиваться - используй все что найдешь в арсенале карпятника, включая резанные (и не только) бойлы. Для реки сложнее с ним, но опять же, пару раз у меня очень неплохо отрабатывала халибутовская паста. Она сложно вымывается, и соответственно лежит на дне и привлекает рыбку.

Link to comment
Share on other sites

Ну есть ведь какая-то любимая прикормка ? Та, которая Вас подводит редко, та, которую Вы ищете перед рыбалкой или началом сезона?

А с запахами я согласен! Я вот добавляю мандариновое масло этой весной - неплохо.

Методная прикормка-это как десерт к столу рыбы. Нужно брать ТРАПЕР или ВДЕ но именно метод,одной пачки Вам хватит на 3-4 рыбалки,эти фирмы делают прикормку ,именно тех качеств,что Вы требуете. Клипсуетесь,делаете рыбе стол из бюджетных прикормок и потом на этот стол добавляете "ягодку",флэт с супервкусной прикормкой.
Link to comment
Share on other sites

Советовать крайне сложно в данной ситуации. Нужно хотя бы брать во внимание водоем и его предпочтения. На реке лучше пробовать корма попроще с хорошо известными ароматами для наших краев, ФД Донная обладает неплохой механикой и ароматом кукурузы. А вот для ставковой рыбы, которая осторожнее себя ведёт, тот тут надо перебирать ароматы, прочем сделать можно прямо на ходу, сделав нейтральную сместь нужной консистенции, а потом сверху на спресованный капать. А вот когда будет понятно на что местная рыбка активно отзывается, можно уже использовать арому при замесе, т.к. сверху лить все-таки затратно, тем более что для метода больше 2-х литров нет смысла месить. И никогда не забывайте добавлять различную дополнительные частицы, особенно то что вы используете в качестве наживки. Конечно корма именитых брендов всегда хорошо скомбинированны в плане механики и сопутствующих активаторов, но надо понимать, что они тестировались на далеких водоёмах.

Link to comment
Share on other sites

На стоячке, подобрав нужный состав прикормки, иногда использую такую приблуду (фото ниже). Кидать можно и без пружины. Снасть спортивная получится, крючок в облаке мути, (если прикормка рапсдется быстро)

Время распада, зависит от состава, силы сжатия, наличия клея. Так же можно формировать, что-то вроде закормочных шаров.

Так же, что-то вроде куска макухи можно делать. Довёл в том году соствал, часа полтора на течении стоял.

Купил эту приблуду года два назад, когда постигал азы ловли Лобатого. Произведен неизвестным китайцем. А в этом году уже иментые производители под своим брендом выпускают.

http://youtube.com/watch?v dlMIRsZW6U

post-13303-0-39951800-1396259585_thumb.j

post-13303-0-54247500-1396259591_thumb.j

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...