Sign in to follow this  
Followers 0
Белый 75

Прикормки Для Ловли На "метод"

14 posts in this topic

Кто ловит этим видом снасти? Интересует мнение о конкретных прикормках конкретных производителей. Сразу скажу, что эти прикормки ничего общего с прикормками для "сосок" и пружин не имеют. Интересуют сугубо динамичные прикормки, которые полностью распадаются в течение 2-10 минут и при этом долетают до дна не "потерявшись" :o по дороге.

Также интересует, что в эти прикормки Вы добавляете?

Спасибо!

0

Положил глаз в этом году на траппер,хочу пробывать.Ну а период разпада,это методом проб и ошибок.

0

Кто ловит этим видом снасти? Интересует мнение о конкретных прикормках конкретных производителей. Сразу скажу, что эти прикормки ничего общего с прикормками для "сосок" и пружин не имеют. Интересуют сугубо динамичные прикормки, которые полностью распадаются в течение 2-10 минут и при этом долетают до дна не "потерявшись" :o по дороге.

Также интересует, что в эти прикормки Вы добавляете?

Спасибо!

...присоединяюсь к вопросу! :mail1:

0

" Метод"-это форма доставки прикормки в точку лова. ( пружины,соски,флеты,методные кормушки) Умные ловят с одним крючком,жадные с 2-3 крючками,глупые с 6-8 крючками. Использовать можно любую прикормку ( в одном случае ее можно замешать так,чтобы распадалась через 2-3 минуты после заброса,ее же можно замешать так,что уже и рыбалка закончиться,а Вы ее еще пол часа из справы выковыривать будете). Запахов-огромное количество,в основном ими пользуются по сезонам ( тяжелые,сладкие,рыбные и.т.д.) Но есть Кулибины (Понедельник). В Вашем вопросе очень тяжело,даже не реально давать советы,сколько рыболовов-столько и советов будет.

0

я варю дома мамалыгу, а на месте домешиваю в неё (если конечно результата нет) покупные каши, перловку, бондюель... одним словом, что под руки попадется. Правда на кормушке метод держится эта залипуха не так хорошо как на пружине или в фидерной кормушке, беда

0

Не давно один рыбак спрашивал у наc:А какой клей (рыболовный) добавить в мамалыгу,чтобы крепче держалось.Мы посмеялись,и пошутили:Что лучше алебастра нету.Могу использовать мамалыгу на речке и то редко,и когда еду охотиться на амура(считаю что это его одно из любимых лакомств)Но на вкус и цвет друзей нет.

Edited by Красноселка
0

В Вашем вопросе очень тяжело,даже не реально давать советы,сколько рыболовов-столько и советов будет.

Ну есть ведь какая-то любимая прикормка ? Та, которая Вас подводит редко, та, которую Вы ищете перед рыбалкой или началом сезона?

А с запахами я согласен! Я вот добавляю мандариновое масло этой весной - неплохо.

0

Не давно один рыбак спрашивал у наc:А какой клей (рыболовный) добавить в мамалыгу,чтобы крепче держалось.Мы посмеялись,и пошутили:Что лучше алебастра нету.Могу использовать мамалыгу на речке и то редко,и когда еду охотиться на амура(считаю что это его одно из любимых лакомств)Но на вкус и цвет друзей нет.

вареная мамалыга быстро скисает, посему перешел исключительно на сухие смеси.

0

Самая офигенная механика для метода, которую я видел - это Sonubait'овские прикормки. Переувлажнить - практически нереально, пьют столько сколько им надо. До дна достигают четко, после прикосновения рыбки - распадаются. При всем при этом - это самая бесполезная, наверное, прикормка для наших водоемов. Я перепробовал ее практически всю серию, и ни разу она не сработала (т.е. чтобы четко именно она сработала).

А так, мои любимые это динамитовская как прикормка методная так и паста (для мелких кормушек очень удобно). А если не хочется заморачиваться - используй все что найдешь в арсенале карпятника, включая резанные (и не только) бойлы. Для реки сложнее с ним, но опять же, пару раз у меня очень неплохо отрабатывала халибутовская паста. Она сложно вымывается, и соответственно лежит на дне и привлекает рыбку.

0

Ну есть ведь какая-то любимая прикормка ? Та, которая Вас подводит редко, та, которую Вы ищете перед рыбалкой или началом сезона?

А с запахами я согласен! Я вот добавляю мандариновое масло этой весной - неплохо.

Методная прикормка-это как десерт к столу рыбы. Нужно брать ТРАПЕР или ВДЕ но именно метод,одной пачки Вам хватит на 3-4 рыбалки,эти фирмы делают прикормку ,именно тех качеств,что Вы требуете. Клипсуетесь,делаете рыбе стол из бюджетных прикормок и потом на этот стол добавляете "ягодку",флэт с супервкусной прикормкой.
0

Думаю хороший вариант,будет и бюджетно и результативно

0

Советовать крайне сложно в данной ситуации. Нужно хотя бы брать во внимание водоем и его предпочтения. На реке лучше пробовать корма попроще с хорошо известными ароматами для наших краев, ФД Донная обладает неплохой механикой и ароматом кукурузы. А вот для ставковой рыбы, которая осторожнее себя ведёт, тот тут надо перебирать ароматы, прочем сделать можно прямо на ходу, сделав нейтральную сместь нужной консистенции, а потом сверху на спресованный капать. А вот когда будет понятно на что местная рыбка активно отзывается, можно уже использовать арому при замесе, т.к. сверху лить все-таки затратно, тем более что для метода больше 2-х литров нет смысла месить. И никогда не забывайте добавлять различную дополнительные частицы, особенно то что вы используете в качестве наживки. Конечно корма именитых брендов всегда хорошо скомбинированны в плане механики и сопутствующих активаторов, но надо понимать, что они тестировались на далеких водоёмах.

0

На стоячке, подобрав нужный состав прикормки, иногда использую такую приблуду (фото ниже). Кидать можно и без пружины. Снасть спортивная получится, крючок в облаке мути, (если прикормка рапсдется быстро)

Время распада, зависит от состава, силы сжатия, наличия клея. Так же можно формировать, что-то вроде закормочных шаров.

Так же, что-то вроде куска макухи можно делать. Довёл в том году соствал, часа полтора на течении стоял.

Купил эту приблуду года два назад, когда постигал азы ловли Лобатого. Произведен неизвестным китайцем. А в этом году уже иментые производители под своим брендом выпускают.

http://youtube.com/watch?v dlMIRsZW6U

post-13303-0-39951800-1396259585_thumb.j

post-13303-0-54247500-1396259591_thumb.j

Edited by Зеэнд
0

Мамалыгу смешиваю с обычной сыпучей прикормкой фишдрим.

0