Jump to content

Прекратим Беспредел


SILENT

Recommended Posts

Витя снял побои параллельно еще в Областной больнице, есть соответствующая справка. Адвокат сейчас на этой стадии нужен, как воздух, это главное. Он знает все пошаговые процессуальные действия, которые необходимы и не даст заангажированному следаку пустить это дело по легкой статье.

Витя звонил по телефону, который давал Балу, он выключен. Нужно еще пару вариантов толкового адвоката, у кого есть - пишите сюда, или Сережке в личку (с пометкой в этой ветке).

Попробуйте еще один ее нашел 0964494095

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все материалы в этом сообщении являются подлинными, фамилии, адреса, номера НЕ изменены и согласно статьи Статья 248 и Статья 249 административного кодекса Украины являются доступными для общественного просмотра. Фотографии и ссылки взяты из открытых источников.

Примерно пол года назад у меня тоже был инцидент связанный с Беляевским РОВД и Беляевской прокуратурой.

9.11. 1013 я приехал к друзьям в село Нерубайское, Беляевского района. Оставил свою машину SUBARU FORESTER во дворе частного дома, и на их машине уехали отдыхать на Южный Буг.

Вечером, подстрекаемый моей бывшей женой http://vk.com/id197282211, Волков Дмитрий Сергеевич http://vk.com/id55874973 , пользователь нашего форума с ником 100% Дайвер приехали в дом родителей моих друзей, чтоб расправиться со мной. Угрожая обрезком трубы и водолазным ножом обыскали дом, но меня не нашли и решили отомстить моей машине.

Разбили стекла, фары, люк, капот, крыло, порезали колёса, щиток приборов, центральную консоль, торпеду, сиденья, руль, потолок, обшивку салона и т.д.

Все это видели родители и соседи, но помешать боялись.

Утром я застал такую картину:

По оценке государственной экспертизы общий ущерб составил 94 000 гривен по курсу 8грн/1$

Естественно вызвал милицию из Усатовского отделения, которое относится и подчиняется Беляевке. Опросили свидетелей, записали показания, сфотографировали повреждения и пообещали, что «завтра все решиться», дело ясное, все улики на лице, как и в предыдущем посте.

Но не тут то было, Волков Дмитрий оказался парнем смышленым, и быстренько нанял подкованного в таких делах адвоката, который занес денежку кому следует, и дело стало.

Никто даже не пытался привлечь Дмитрия к ответственности, а в милиции меня пинали из кабинета в кабинет, пока я не обратился в Беляевскую межрайонную прокуратуру с жалобой.

На неё отреагировали быстро, пока я от прокуратуры доехал до РОВД, это где то 500 м было готово письмо, без печатей и подписей следующего содержания:

1.
Рассмотрение материала считать оконченным.

2.
Материал списать на районное отделение.

3.
Про решение уведомить заинтересованных.

Естественно меня такое решение не удовлетворило, и я написал новое заявление в прокуратуру, с тем же результатом, затем в областную и генеральную прокуратуру. Спустя 5 месяцев мне удалось добиться того, чтоб материалы внесли в Единый Реестр До уголовных Расследований (ЕРДР) и повторно направили на расследование в Усатовское РОВД.

Меня и свидетелей повторно опросил следователь, и на этом все закончилось. Спустя еще месяц я получил из РОВД письмо, о том, что для возбуждения уголовного дела недостаточно материального ущерба, а Волков Дмитрий Сергеевич в селе Нерубайском никогда не был, мою машину не бил, свидетелям и мне не угрожал. Розыском людей разбивших мою машину и привлечением их к ответственности никто заниматься не будет.

Привлеченный в помощь адвокат Вертипорох Александр Николаевич потерялся вместе с документами по делу и копиями обращений в милицию и прокуратуру. Взяв с меня за услуги 600$ он заявляет теперь, что знать меня не знает, и в глаза никогда не видел.

А теперь к чему я это все рассказываю, Ваш случай с избиением милиционерами гораздо серьёзнее моего, поэтому без общественной поддержки Вам не справится с коррумпированными сотрудниками, которые к сожалению ещё есть в каждом подразделении власти.

Они лучше нас с Вами знают нюансы и несовершенство Украинского законодательства и пользуются ими для своих, корыстных целей. Могу предвидеть следующий ход событий, Вас как и меня будут гонять из кабинета в кабинет, на законные жалобы отвечать отписками, а спустя несколько месяцев, когда шумиха уляжется, документы и экспертизы потеряются, гематомы спадут, раны заживут, делу дадут «малый ход», внесут в ЕРДР и выяснят, что милиционеры эти никогда на Турунчук не ездили, никого не били, протокол не составляли, свидетелей нет, машину десять раз перепродали. Назначат повторную медицинскую экспертизу, которая обнаружит застарелый аппендицит, и дело закроют из за отсутствия состава преступления. В лучшем случае оформят как административное правонарушение и заплатят смешной штраф.

Поэтому, опираясь на собственный опыт, предлагаю законно действовать сейчас, не откладывая в долгий ящик и не веря пустым обещаниям сотрудников милиции. Немедленно ехать в Беляевку, требовать подтверждения внесения материалов дела в ЕРДР, узнать номер в ЕРДР, узнать фамилию, имя отчество того, кому поручено следствие, выяснить четко его должность и полномочия.

Если пропустите десятидневный срок дело оформят как административное правонарушение и в ЕРДР не внесут, в лучшем случае менты заплатят смешной штраф.

Я, мои родственники и знакомые, в свою очередь готовы поддержать любые законные действия необходимые для исполнения правосудия. Готов круглосуточно стоять напротив Беляевской прокуратуры, начиная с завтрашнего дня, с плакатом «Долой беззаконие и коррупцию в правоохранительных органах». Палатка, порезанные покрышки, продукты и три свободных места в машине имеются.

Напоминаю все материалы в этом сообщении являются подлинными, фамилии, адреса, номера НЕ изменены и согласно статьи Статья 248 и Статья 249 административного кодекса Украины являются доступными для общественного просмотра. Фотографии и ссылки взяты из открытых источников.

Как автор разрешаю моё сообщение копировать, цитировать и давать ссылки на других форумах.

О конкретных действиях договариваемся в личке.

post-320-0-05174100-1397237188_thumb.jpg

post-320-0-71588600-1397237195_thumb.jpg

post-320-0-87842700-1397237199_thumb.jpg

post-320-0-85464500-1397237204_thumb.jpg

post-320-0-87644700-1397237216_thumb.jpg

post-320-0-28599000-1397237225_thumb.jpg

post-320-0-40068800-1397237233_thumb.jpg

post-320-0-73079400-1397237242_thumb.jpg

post-320-0-13063400-1397237247_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! Действительно беспредел,я шокирован. Могу помоч финансоми. Подумал как быстрее привлеч СМИ и вот что нашёл http://int.1plus1.ua...orotniy-zvyazok Не знаю,может и получится если туда напишут как можно больше людей,я уже написал.Боротся с этими надо всеми силами и срдствами.Попытка не пытка,давайте попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже готов помочь материально. Совет или просьба к админам, нужно как-то уведомить об этом весь форум, а то я случайно в эту тему попал, многие могут только просматривать отчеты о рыбалке, а об этом и не знать!

Link to comment
Share on other sites

Сережа пообщался со своим лучшим знакомым он предложил такой вариант: обратиться к председателю Одесского регионального клуба журналистов Украины Работину Юрию Анатольевичу тел. 0506523854 или 7439229. Рассказать об этом случае. Как вариант он может предложить дать в аренду для проведения прессконференции их пресс клуб "Право".

На эту пресс конференцию они пригласят все ТВ каналы, подготовят для пострадавшей стороны выступление., так же у них есть тоже очень грамотный юрист, которого можно подключить для этого мероприятия.

Вот это будет резонанс. Все вопросы с Юрием Анатольевичем порешайте, может он предложит еще что-то серьезнее чем я написал.

вот ссылка на его контакты: http://nsju.odessa.ua/index.php?cont=24

P.S. Возможно еще журналистка с 24 канала прозвонит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Адвокат готов вести это дело. Для этого мне нужно ложится в больницу на неделю .Дело будит идти на протяжении двух месяцев, а я потеряю работу. Закончится это дело для этих быков просто административным штрафом.А как мне советовали два адвоката пойти и написать УВБ на Бабина Александр и Лешу .Так они вылетят из милиции с ОГРОМНЫМ ПОЗОРОМ это для них будит лучшее наказание . Полные данные Леши я буду знать в понедельник или во вторник после того как мой и Сережин отец даст показания о происшествии . Как только я буду ознакомлен с делом я сразу поеду на Пушкинскую 46 и буду на них писать .Огромное спасибо всем кто меня поддерживает и готов помочь материально . Если я буду вести это дело до суда я потеряю работу и наказание этой быкоте будит административное . Прошу меня понять и не осуждать я сам не хочу чтоб они остались безнаказанны .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Адвокат готов вести это дело. Для этого мне нужно ложится в больницу на неделю .Дело будит идти на протяжении двух месяцев, а я потеряю работу. Закончится это дело для этих быков просто административным штрафом.А как мне советовали два адвоката пойти и написать УВБ на Бабина Александр и Лешу .Так они вылетят из милиции с ОГРОМНЫМ ПОЗОРОМ это для них будит лучшее наказание . Полные данные Леши я буду знать в понедельник или во вторник после того как мой и Сережин отец даст показания о происшествии . Как только я буду ознакомлен с делом я сразу поеду на Пушкинскую 46 и буду на них писать .Огромное спасибо всем кто меня поддерживает и готов помочь материально . Если я буду вести это дело до суда я потеряю работу и наказание этой быкоте будит административное . Прошу меня понять и не осуждать я сам не хочу чтоб они остались безнаказанны .

По любому какое решение вы примете так и будет, и знайте мы вас поддержим при любом раскладе. Но я бы на вашем месте еще дал бы прессконференцию по этим ублюдкам. Это много времени не займет. Деньгами поможем.

Link to comment
Share on other sites

+1. Сбросите номер карточки Приват. Козлов этих нужно наказывать по максимальному. Сегодня побили рыбаков, завтра этот урод пьяный за рулем еще собьет кого-то ведь знает, что ничего ему не будет. Ребята мы с вами,если надо будет выйти с акцией протеста, думаю толпу соберем. Сейчас такое время, что обратят внимание. P.S. Знаю на форуме есть люди занимающиеся адвокатской деятельностью было б очень полезно услышать их точку зрения. С ув.

Link to comment
Share on other sites

О каком осуждении Вы говорите!Ситуация в выборе у Вас не простая.Как говорится"Из двух зол выбирают что поменьше".Рана в душе долго не заживет.Не держите зла в сердце,будьте оптимистом и реально смотрите на ситуацию. Вы должны верить что Бог сам своей властью накажет их.Конечно как дюбому нормальному человеку хотелось бы знать как и когда.Но пусть это будет во власти Бога!

Удачи Вам!Да хранит нас всех Всевышний!!!!!

P.S.Почему так пишу,недавно к моему малому пристали двое под шафе,им денег не хватило.Подрались,у малого синяк,уже дома неделю сидит.Сначало хотели обратится,а потом сели порасуждали и. . .решили,Бог сам разберется,и накажет.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Не буду разводидь демагогию не по делу:

+1 по любым вариантам... Жду номер карты... если требуется личное присутствие, неважно где, телефон мой у Сережи есть. Держитесь ребята, спуска - не давайте...

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

О каком осуждении Вы говорите!Ситуация в выборе у Вас не простая.Как говорится"Из двух зол выбирают что поменьше".Рана в душе долго не заживет.Не держите зла в сердце,будьте оптимистом и реально смотрите на ситуацию. Вы должны верить что Бог сам своей властью накажет их.Конечно как дюбому нормальному человеку хотелось бы знать как и когда.Но пусть это будет во власти Бога!

Удачи Вам!Да хранит нас всех Всевышний!!!!!

P.S.Почему так пишу,недавно к моему малому пристали двое под шафе,им денег не хватило.Подрались,у малого синяк,уже дома неделю сидит.Сначало хотели обратится,а потом сели порасуждали и. . .решили,Бог сам разберется,и накажет.

Всем удачи!

То что Вы прощаете обижающих Вас - это замечательно. Но задача ставится не отомстить бандитам которые Вам лично навредили, а использовать законные действия для предотвращения их противоправной деятельности в дальнейшем, так как от них опять могут пострадать невинные люди. Это никак не противоречит тому, что их и так покарает Бог, но мы должны сделать всё для того, чтобы они не имели возможности и смысла более причинять вред ближнему.

Так что в подобных случаях нужно думать о других людях тоже.

Link to comment
Share on other sites

, но мы должны сделать всё для того, чтобы они не имели возможности и смысла более причинять вред ближнему.

Так что в подобных случаях нужно думать о других людях тоже.

Мы должны прощать обидчиков наших.А написал я так по конкретному случаю.Человеку дали ясно понять,что их в лучем случае уволят с позором из органов.И даже если их посадят,то чез пару годиков он опять выйдет.Ачтоб оградить общество от таких людишек,вариантов то не много.Ну и еще если он по жизни потереный человек,то это на всегда.Я прикрасно понимаю Витька перед каким он счас выбором стоит.Чтоб понять ситуацию,это просто надо встать на его место,и посмотреть на все это его глазами.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Прощать можно людей которые ошиблись, но в этом случае они просто попухли.

Вместо того чтобы сразу извениться, загладить и признать свою вину перед нормальными людьми, эти гоблины сейчас продолжают наслаждаться своей дерьмовой жизнью. Я бы не простил этим ублюдкам, которые подымали и махали своими клешнями на людей которые старше их в 2 раза.

Я не приветствую экстримизм-насилие, но этим уродам каждому в машину я бы попозже положил пару коктелей молотова и встретив их по одному- расплющил пальцы на руках молоточком.

Link to comment
Share on other sites

советовали два адвоката пойти и написать УВБ на Бабина Александр и Лешу .Так они вылетят из милиции с ОГРОМНЫМ ПОЗОРОМ это для них будит лучшее наказание .

лучше синица в руках без проблем, чем журавль в небе с большими сложностями для Вас. Поступайте как считаете возможным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...