Jump to content

7 Чемпионат Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

О у!, блин! Таки через Яски? Давно там не ездил через понтон. Это по той дороге к понтону, которая была как доска для стирки в ухабинах?

Она родимая.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Она родимая.

Дорогу поровняли грейдером. Вчера моя Mazda6 без проблем прошла на приличной скорости, правда пыли много, но то ничего.

Есть альтернативная дорога через Троицкое.

Link to comment
Share on other sites

Только вернулся. Заезжал вчера в обед-дорога до понтона нормальная,шифер сняли,чуток пыли. Река красавица,течение очень сильное,вода под самый берег,несет много пуха. Сегодня с утра приготовил обед и уехал (вовремя слинял,еще до принятия пищи,чтобы не побили) :mocking: За ночь ничего не изменилось,пух забивает шнуры,все ловят на дистанции 5-7 метров или в отвес. Ловиться маленькая ласкирка,верховодка,проскочила пару плотвичек,карась и было пару карпиков 800-1000. Вчера местные ловили на макушатники,взяли пару карпов от 3 до 4 кг.

Link to comment
Share on other sites

Краткие итоги.

Командный зачёт

1. Бамбук

2. Рыбацкий причал

3. DM Fishing

Личный зачёт:

1. Васильев Александр (Бамбук)

2. Дьяченко Дмитрий (DM Fishing)

3. Иваницкий Виталий (Рыбацкий причал)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех участников с прошедшим праздником, молодцы!!! Организаторам и помощникам респект!!! А призерам поздравления и почет, в тяжелых условиях,проявили смекалку и навыки, так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

ну вот и все закончились соревнования

Всем участникам , судьям , особенно одному судье :ireful1: :meowth:, и организатору :girl_hospital2: . особая благодарность Повару ( Мирону 2 ) , все было ооооооочень вкусно !!!!!!! :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Турнир был классным .!

За это всем спасибо - победителям за поучительную Победу, участникам за участие,Сергей Петровичу за Сергея Петровича.

Link to comment
Share on other sites

Интересные получились соревнования!!!

Большая благодарность:

- организаторам (отдельно Сергею Петровичу) и судьям за праздник спортивной рыбалки!

- спонсорам за подарки (отдельно Флагману и Фишдриму)!

- коллегам-спортсменам за дружеское общение и соревновательную атмосферу!

- одноклубникам или просто друзьям (товарищам) за советы и поддержку!

- напарнику Александру (Lucky13) по команде "Рыбацкий Причал" за то, что отлично выступил!

Пару слов о соревнованиях...

Пятница - официальная тренировка. Так получилось, что приехал на на место проведения соревнований в районе 2-3 часов дня. При виде реки удостоверился в прогнозируемом высоком уровне воды и сильном течении. С учетом организации рабочего места и подготовки прикормки на тренировку осталось не более часа. Этого хватило только на то, чтобы понять ориентировочную дистанцию ловли, необходимый вес кормушек, некоторые нюансы по прикормке и снастям. По рыбе хоть и было слабо, но она клевала, а это радовало! Вообще ловля на Турунчуке в это время года для меня была почти в новинку, да еще и с такими сопутствующими "радостями" как тополиный пух и сильное течение. После тренировки осталось не мало вопросов и где-то пришлось идти ва-банк. Вечером пообщался с ребятами, с некоторыми из которых познакомился только сейчас. Вообще за год моего неучастия в фидерных соревнованиях, появилось множество новых лиц в фидерном спорте, что очень радует!

Суббота - 1 тур. Подъем в 5 утра, возня с прикормкой, обсуждения с напарником некоторых моментов, выясненных по результатам тренировки. При жеребьевке у меня выпадает сектор А17, а у моего напарника Б1, так что с правой стороны было все хорошо. Соседа по зоне А не знаю, а вот дальше Саша Васильев и это уже "не радует"... Ловил на леску, так как шнур при таком количестве пуха это была бы "песня". После старта рыба становится на точку и клюет почти стабильно. Изредка появляются провалы в клеве, но это радует, так как вывожу двух карпиков - одного в районе килошки, а второго грам на 500-600. В прилове также есть один сопливый грам на 300, несколько некрупных карасей, ну и конечно густера. Дистанция ловли в районе 12-13 метров. Переход в паузах на еще меньшую дистанцию результата не дает. В итоге общий вес пойманной рыбы три с половиной кг и первый в полузоне!!! Напарник в своей полузоне тоже в призерах. Настроение отличное. Цель понятна - хорошо выступить во второй день. Вкусный обед (спасибо повару!!!) плавно переходит в ужин. Дружеское общение, обмен впечатлениями по 1 туру, костер и тучи комаров... Это время однозначно можно занести в копилку счастья!

Воскресенье - 2 тур. По прикормке изменения минимальны. По результатам жеребьевки я попадаю в сектор Б2. По соседству справа все тот же Васильев Александр, слева младший Дворчук. В основном ловил на дистанции 13-14 метров. Клевать начало со старта, но "хромала" реализация, замена модели крючка немного улучшила ситуацию, но все равно несколько раз приходилось менять длину поводка. Проблема с пухом во второй день была еще хуже... Изредка переходил на меньшую дистанцию, но частота поклевок и реализация на ней была ниже чем у соседа справа, а вес меньше чем на условно дальней дистанции (Shark_X конечно молодчага, сделать 4 с копейками кг на уклейке и мелкогустере это заслуживает уважения). У меня в улове карпик на грам 300, пару карасиков, одна дунайка, несколько уклеек, а все остальное густера. В итоге вес кажись 2,850 и третий в полузоне. Напарник не подкачал и тоже попал в призеры. Таким образом 2 командное место и 3 в личке.

Спасибо еще раз за организацию соревнований! До встречи на следующих фидерных соревнованиях!

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Организаторы турнира "Одесский Клуб Рыболовов", Федерация Рыболовного Спорта Одесской области и лично руководитель фидерного направления Одесской области Сницерук Сергей Петрович, ещё раз хотят выразить глубокую признательность и благодарность отклинувшимся спонсорам. Мероприятие успешно состоялось и в этом есть ваша заслуга.

logo.png

ПРОМТОВАРНЫЙ РЫНОК 7км. Магазин №3520.

тел.: 098-553-62-02

048-797-02-67

7e123d7e3608.jpg

Магазин "Рыбацкий Рай" г. Одесса, ул. Большая Арнаутская, 89, тел. (0482)-358-582 .

logo.png

Магазин

"Клёвый Дом".

(048) 736-43-24 (067) 483-93-57

Магазин " Рыбалка на Южном "

Захар Иванович

(050) 643-62-52

(067) 421-71-17

Рыболовный павильон № 112-113

рынок " ПОБЕДА", ул. Жукова угол Вильямса

Вячеслав

(063) 741-62-77

магазин "Карп Зум"

ТЦ "Староконный"

post-0-0-40985000-1401103592_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

А также магазин " Карп Зум", ТЦ " Староконный" за предоставленные ценные призы в различных номинациях прошедшего Чемпионата ..

Link to comment
Share on other sites

Пятница - официальная тренировка.

Приехали к 14-00,разбили лагерь и потренировались 2 часа, Поклевывала густера, озадачило течение.В результате по итогам соревнований я понял что тренировка лишней не была.

Суббота - 1 тур.

Попадает пограничный сектор А9, слева соперник снимается,весь тур на солнце это сильно напрягает.С начала тура густера клюет исправно, но после 10-00 начинаются провалы в клеве,под берегом изредка клюет уклея,улучшают настроение две подряд полевки карася и полещика, слева через сектор Алексей Флагман в темпе весь тур паркует густеру(в итоге обходит меня на 300 грамм).В итоге 2105 грамм и 4 в полузоне, от солнца голова как арбуз. Анализ - дистанция порядок,а вот прикормка и длина поводка надо подумать... Но что совсем не могу понять - как побороть провалы в клеве.

Воскресенье - 2 тур. По прикормке изменения - один компонент убрал до минимума - другой добавил. Сектор В5, справа - Георгий Добродеев( это радует- получение опыта и не радует,вероятно рыба со мной дружить не будет),также деревья в секторе позволяют с моим 3.90 фидером сесть максимально близко к Георгию, меня это тревожит+ рядом сектор Сергея Петровича В7 с обрывами и я принимаю решение ловить в другой точке производя заброс между двумя ветками.

Дно оказалось очень интересным , много неровностей(в первый день было гладкое дно у свала),единственное что бросать далее 10 оборотов катушки было нереально.так как сразу зацеп- похоже канат или сеть. Рыбка откликнулась сразу,густера ,карасики.Справа Георгий - зацепы и замена поводков и переход на уклею, на взвешивании 2 кг - я мягко говоря шокирован что на уклее такой вес.У меня затишье в клеве - ставлю длинный поводок и потолще(0.14), брызгаю вонючкой - заброс - через 30 сек потяжка и какой-то зверь несет мою снасть в глубину(холодная голова ,успеваю сбросить шнур с клипсы и отпускаю рыбу погулять, торопиться не надо,это первое место в полузоне.Но прекрасный зверь цепляет кормушку за вышеупомянутый канат,рвет поводок и я с трясущимися руками борюсь с зацепленной кормушкой.Сосед приободряет - лови дальше.30 минут точка молчит- видать карпик навел шороха,потом клев возобновляется - ловлю несколько увесистых карасей, в полузоне похоже лидер, но тут судьи несут уклею победителя Саши Васильева на взвешивание и у него почти на кило больше,круто.

В итоге дебют команды - 8 почетное место и в личке 10 место.

Спасибо напарнику Виталию за настойчивость и борьбу до последней минуты.

Спасибо организаторам турнира(не легкое это дело).

Шеф повару респект - дядя Леша суп,каша,мясо ням-ням.

Спасибо Фишдриму - рыбу кормили и вонючками брызгали только им.

Пообщался со знакомыми, познакомился с новыми поклонниками фидера.

Природа - класс,атмосфера турнира супер.

До новых встреч.

Edited by lelik759
Link to comment
Share on other sites

Добавить хочу к отчету lelik759 одно, тренировка и последующие 2 тура научили меня зубами снимать пух со шнура и на скорость перевязывать монтаж когда его становилось слишком много :) , эпический фейл(с) в виде забытых шпуль с леской. Результатом доволен, расчитывали т.к. первый турнир попасть в 10ку, да и бороться FishDream'ом с VDE тяжело, оба раза Сергей из флагмана мой сосед и оба раза выключал мне точку ровно через час с начала тура :) , в следующий раз будем более подготовлены.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

От лица команды Флагман, хочу поблагодарить, Сергея Петровича за отличный турнир, ребят за хороший отдых, а также поздравить всех призеров.

Link to comment
Share on other sites

Дело было так!

Приехал вечером в четверг, вместе с друзьями-макушатникофидеристами, которые в пятницу решили поглазеть на АтцоФ фидерной ловли )))

Слегка опешил от увиденной струи и решил, что моральную рану можно залечить только в ущерб печени, чем под шашлычёк и занялись )))

Пятница. Приехал напарник-Лёша. Почесав затылки решаем пробовать. Выбор делаю в пользу корумовского 10-ти футового хэви-пикера, кторый продолжает меня удивлять своими характеристиками ( кормуха 60г. с XL стаканом летает легко и непринуждённо). Наличие пуха определяет использования лески. Ловим на 10-12 метрах и через часик нарисовывается картина маслом. Основная рыбка будет густера, в прилове карась и микролещики, дунайка единично и где-то плавают мифические лещи с немение мифическими карпами. Начинают подъезжать команды. В очередной раз ловлю себя на мысле, насколько подобное мероприятие объединяет даже малознакомых людей. Приятное чувство, спасибо Сергею Петровичу за то, что даёт его испытывать :speak_cool:

Суббота. Подъём в 5-00, кофе, десяток сигарет, немного волнения. Построение. По традиции зовём братьев Сосковых и удивлённо обнаруживаем их в строю :blink:

Жеребьёвка. Сектор В9. Слева Виталик-ирбис, справа Ваня-иватутин. С Ваней можно не напрягатся :P , а вот Виталик ещё тёмная лошадка :ph34r: Старт. После получаса ловли понимаю "шо шото тут нето", рыбка на точку не становится. Ловлю на ближней дистанции, Виталик метров на 6-7 дальше потихоньку ловит :huh: . Кидаю на его дистанцию, то-же самое, пара рыбок и тишина. С претензией осматриваю прикормку и вспоминаются слова Серёги-механика (который совершал традиционный вечерний обход-обнюхивание прикормок :) ) : "мол зря с вечера месишся ))) прокиснет до утра".Проигнорировав слова вечернего гостя, хорошенько переувлажнил, с расчётом попучить максимально тяжёлый и инертный состав. Пришла мысль, что предками у него были скорее всего не обезьяны, а кто-то из семейства вороновых О-о))). Второго состава нет и потихоньку нашкрябываю на 5 место в полузоне. Печалька. Но радует, что месились с Лёшой вместе и он свою очень недоувлажнил свой состав (мабуть чуйка сработала) ну напарник ))) тащи терь команду, хоть это и твой дебют ( с чем он и справился, взяв 2-е место в полузоне )

Дальше, застолье от дади Лёши!!! групповые и одиночные посиделки :friends: борьба с комарами :vampire: и отбой.

Воскресенье. Подъём в 5-00. Замес. Кофе-сигареты . Построение (Сосковы в строю) Жеребьёвка, сектор А4. Слева (ехидно улыбаясь) Серёга-механик, справа Виталик-ирбис (везёт парню :P ) Рыбка становится сразу и до 12-00 старательно трамбую садок. Последние два часа густера становится вредно-хитрой и случаются провалы по 15-20 мин., потихоньку долавливаю и беру зону! У Лёши не клеится реализация поклёвок, но идёт ровно, оба тура вес практически одинаковый. Молодец! Для первого раза очень неплохо! Общими усилиями занимаем пятое командное место.

Адреналина в кровь добавил невесть откуда начавшийся дождик. Сборы и награждение прошли в ускоренном режиме.

Поздравляю призёров с заслуженной победой!

Сергею Петровичу респект как всегда за организацию!

Дяде Лёше благодарочка за обильный обед!

Игорю-шпильману спасибки за вовремя принесённые сигареты!

Всем участникам спасибо за душевно проведённое время!

И особая благодарнось компании Флагман за активную спонсорскую поддержку! :bye:

Лёша! Где фотки?

Link to comment
Share on other sites

готовился к соревнованиям долго, постоянно в голове летали мысли : чем кормить? на что ловить? какие кормушки лучше и т. д. В среду проснулся с температурой, кашлем, с заложенным носом и в голове проскользнула мысль, что соревнования отменяются... Но прогнал эту мысль подальше и поехал на работу. Из-за работы на тренировку поехать не получилось, да и у напарника не получилось нормально потренироваться, поэтому страшные мысли не покидали голову. Очень переживал, чтобы не занять последнее место, хотя это был мой дебют на оффициальных соревнованиях.

День первый. По случаю жребия достался мне сектор В1. Слева никого нету, еще левее - мой напарник.повезло :) Сел в начале сектора, почему-то очень долго собирался и на определение дна оказалось очень мало времени, заморачиваться не стал -так как все равно стянет под бровку, просто протянул по бровке, посмотреть нету ли глухих зацепов. Старт. Рыбка отозвалась быстро, что вселяло надежду, прада размер ну очень маленький. Изменив наживку густерка стала чуть крупнее, попался карасик около 250гр, потом чуть поменьше и клюнуло чтото, что порвало поводок 0.11 когда пытался чуть приостановить. После этого на некоторое время был провал в клёве, но после все было нормально. В конце тура прикормка подсохла и начала попадаться верховодка, и даже одна дунайка(мне никогда не попадалась, и я подумал что это мега-верховодка:)). Было 2 отстрела кормушки, скорее всего из-за пуха(вовремя не почистил леску, взял на заметку) Финиш. Взвешивание показало, что я третий в полузоне, проиграл соседям ниже по течению. Напарник первый в своей. Хороший результат! следующий день был решающим, поэтому переживать начал еще больше, чтобы не испортить результат стараний.

День второй. Жребий мне подкинул сектор А16, и тут случилось то, чего я боялся больше всего : слева и справа чемпионы области! Чеботарёв выше, Дворчук ниже. Мысли, оказывается, могут материализовываться(в следующий раз лучше буду думать о мешке с деньгами :)) Выхода нет, будем стараться. Заметил, что дерево кидает тень на воду и вспомнился один отчетик... Старт. Рыбка отозвалась практически сразу же, старался не смотреть по сторонам а сосредоточиться на своей "работе". Вроде темп нормальный, рыбка плотнее становиться, боковым зрением вижу, что вроде Диму обгоняю, но только середина тура, да и бонус может прийти в любое время, вообщем борюсь! Где то в середине тура влетают небольшие карасики 2 шт и подлещик около 300гр. Это вселяет надежду. Но это были самые крупные мои рыбки в туре. В последний час участились зацепы. Порвал около 10 шт поводков, причем гдето 5 подряд! в то время Дима доставал карасиков, это меня напрягало еще больше, нервы были практически на пределе. Финиш! Мандраж в коленках, полузона, наверное, была самой сильной. Взвешивание и я первый! честно, верилось с трудом, но удача все таки мне улыбнулась :) Напарник тоже неплохо отловился, значит есть шансы на места.

В итоге 2е командное и 5е в личке ! Фортуна таки улыбнулась мне :)

Хочется сказать СПАСИБО организаторам и судьям турнира, спонсорам, всем участникам за нелегкую борьбу в турнире.

Отдельно СПАСИБО напарнику Виталику, за то, что предложил поучаствовать, и я рад что не подвёл его, и другим ребятам, которые помогли мне выступить в турнире.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...