Jump to content

Поляризационные очки


FALCON

Recommended Posts

Хочу приобрести себе очки.

Кто, что знает про поляризациооные очки, прошу всех высказать свое мнение.

Цена, качество, производитель, на что обращать внимание и т.д.

За ранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Продам свои очки. Лайн Вайндер, почти новые. Брал в Рае за 75 грн. Просто они мне не идут, поэтому и продаю. Гораздо дешевле. Поляризуют нормально. Есть футляр и спец. тряпочка.

Link to comment
Share on other sites

Продам свои очки. Лайн Вайндер, почти новые. Брал в Рае за 75 грн. Просто они мне не идут, поэтому и продаю. Гораздо дешевле. Поляризуют нормально. Есть футляр и спец. тряпочка.

Для хороших очков я думаю, что 75грн маловато. Вот гривен за 130-150, я думаю нормально.

Хотя я могу и ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Советую брать нейтрально серые или желтые. Желтые мне больше нравятся, в них все повоселей :offtopic:

Да, очки различаются по силе поляризационного слоя. Чем он больше тем больше они бликов гасят, правда тем темнее они.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что все покупают подешевле, а если купить к примеру те очки которые стоят все таки 150рэ. В чем отличие между 50рэ и 150рэ, А???

Link to comment
Share on other sites

Есть полярики пластик, а есть стекло. Стекло дорого и на долго, если конечно об камень не кокнуть. За пластиком нужен глаз да глаз их поцарапать очень легко.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Были у меня когда-то Бальцеровские за 45грн покупал на Преображенской в ДАМовском магазине, для рыбалки то что надо, но я их потерял и купил Polaroid за 225грн, не снимаю уже три года. Разница только в качестве исполнения, а с бликами справляются одинаково и те и другие. В недорогих со временем пластик мутнеет, в хороших наверное тоже, но пока все нормально. А вот сыну брал Polaroid но за 130грн - надписи все постирались через пару месяцев и прозрачность ухудшилась за 2года периодического ношения. Мои же только местами мелкие царапины, но для трех лет это нормально. Так что подделок полно, в том числе и в фирменных магазинах, поэтому цена еще ни о чем не говорит. И не стоит брать сильно темные, №2 самый раз, №3 уже темноватые.

Link to comment
Share on other sites

Продам свои очки. Лайн Вайндер, почти новые. Брал в Рае за 75 грн. Просто они мне не идут, поэтому и продаю. Гораздо дешевле. Поляризуют нормально. Есть футляр и спец. тряпочка.

Принеси, покажи

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Ага, брал Очки в Китайском Рае за 52 грн. Очень нравились! Подарил Турунчуку, жаль

Где находится Китайский Гай?? это тот что в центре возле ЦУМа?

Link to comment
Share on other sites

Где находится Китайский Гай?? это тот что в центре возле ЦУМа?

На Чкалова, между Ленина и К.Маркса.

Все, купил сегодня себе очки. Теперь вся рыба моя.

Link to comment
Share on other sites

Глаза не будут уставать, так это точно, и поплавок всегда под контролем. Я даже в пасмурную погоду одеваю, потому, что вода все равно от неба отражает. И поплавок можно ставить с самой тонкой антенкой, чтоб стрекозы не покушались. А в машине, особенно после дождя, не представляю, как можно было раньше без них обходиться. Поздравляю с полезным приобретением.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость_Паша_*

По вашим словам-очень полезная вещь...Завтра иду в Рай покупать.А то действительно, иногда сидиш на рыбалке,корчишь физиономию от бликов :wacko::):)   гляди ещё косоглазым стать можно! лучше так   B) и тогда будет :) потомучто когда :D  не очень прикольно!!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здраствуйте.

Вот недавно был на водоме? встретил там знакомого. Он хвастался очками, дал посмотреть, померять. Я одел и чудо, все блики по воде исчезли поплавки, зелень - яркие, можно спокойно смотреть на солнце. Снимать очки вообще нехотелось :) , но пришлось.

Вот загорелся, хочу купить. Нашел в одном рыбацком магазине за 50 грн. но там они одной формы(спортивные) и мне не нравится их качество.

Может кто-то подскажет где есть выбор их в Одесском регионе. Хочется купить их и для повсякдневной жизни. На такую вещь денег не жалко. Говорять что ипри вождении авто они очень хороши уберают блики, усиливают видимость знаков и разметки.

И к стете, как они для глаз, не вредны? Если их длительно носить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...