Jump to content

Обувь Для Карповой Рыбалки.


Recommended Posts

Вопрос вряд ли к адептам Трех Карасей. Так выходит, что ловим чаще всего на водоемах, на которых необорудованы помосты. В некоторых местах, чтобы делать заброс надо заходить в воду и каждый раз одевать/снимать сапоги неудобно, особенно когда надо вывести рыбу. Покупал пару раз в ОБИ тапки типа "Кроксы", но на них после пары рыбалок обычно отрывается пластиковая заклепка, крепящая задник. Интересно, кто, что одевает, желательно с точками где можно купить.

Link to comment
Share on other sites

С тапками та же проблема,видел в том году типа кед в подвальчике возле копейки,на Днепродороге.Очень не удобно,особенно ночью,а когда один,пока оденешь сапоги?

Link to comment
Share on other sites

С тапками та же проблема,видел в том году типа кед в подвальчике возле копейки,на Днепродороге.Очень не удобно,особенно ночью,а когда один,пока оденешь сапоги?

Наверное речь о так называемой "мокрой" обуви.

Link to comment
Share on other sites

Именно кроксы и лямку- задник откидываю просто вперед на тапок, а носишь их как шлепанцы обычные, учитывая, что они имеют углубление под ногу (типа анатомического) , они не слетают и нормально себя чувствуешь... Все остальное, что бы при поклевке ночью из раскладушки , одевать любую другую обувь или парится в ней летом - это геморрой...

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, любые качественные сандали типа кетерпилера, только покупать их надо осенью, когда цена в пике... А еще очень удобно резиновые сапоги высотой до колена, обуваются мигом, и зайти можно без последствий.

Link to comment
Share on other sites

Особенно,когда без мостика с илом в воде,можно долго потом их искать в муляке,а если одевать задник,заклёпки рано или поздно поотлетают.У меня одной лямки не достаёт уже.Просто для берега,превосходная вещь,лёгонькая,только если босиком всегда грязные ноги.Я для ночи и мокрой погоды летом использую такие же типа калоши для огорода,закрытые без дырок.Последние рыбалки вообще начал опять использовать АЗК,лёгкое и по пояс можно свободно зайти,что не скажешь о сапогах.

Edited by Николаевич
Link to comment
Share on other sites

Приезжаю на место. Одеваю вьетнамки. Ещё в наличии сапоги и заброды. Поклёвка, быстро прыгаю в сапоги или подсекаю и прыгаю в сапоги. Захожу в них в воду. После вываживания снимаю и выливаю воду, ставлю подсыхать. Вечером одеваю длинные штаны и заправляю их в носки, в этом и сплю. Поклевка, прыгаю в заброды и т.д. Все эти телодвижения, если ловлю один.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Витя,а за 45 секунд,успеете прыгнуть в сапоги?А вдруг там мелочь пузатая,её можно и волоком. :) У меня почему то заброды всё время мокрые внутри,может дырявые или ноги так потеют :mocking: ,а у Вас?

Link to comment
Share on other sites

Купил такие, посмотрим, как они себя покажут. http://www.sportmast...chion0062jss03/

Для воды наверно нормально,но постоянно на берегу в них ходить навряд ли. Edited by Николаевич
Link to comment
Share on other sites

Ночью когда с просоння выбегаешь с палатки требуется какие то шлёпанцы,что бы быстро и легко взуться.

Cпать надо ночью. Я и тапки не нахожу иногда, бегу босым. Перебрал все варианты: или кроксы/шлепанцы опять или такое что-то, попробую это пока. М.б. сандали и лучше были бы, но они других денег стоят.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот такие видел на одном чуваке. Покупать уже не буду. Все-таки тапки с задниками оптимал, надо только что-то делать с заклепками на задник, попробую проклеить.

http://www.totalfish...lips/39/1/58865

Link to comment
Share on other sites

Вот такие видел на одном чуваке. Покупать уже не буду. Все-таки тапки с задниками оптимал, надо только что-то делать с заклепками на задник, попробую проклеить.

http://www.totalfish...lips/39/1/58865

После кроксов, сандали тфгир отдыхают

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Где ?

 

http://1usa.com.ua/p93930808-kroksy-muzhskie-crocs.html

 

Цена конечно весёлая, но наслушавшись от народа о:

1. Удобность.

2. Ортопедические качества.

3. Гигиенические качества.

4. Ресурс.

Решил купить. Не слышал ни одного плохого отзыва от реальных пользователей данной обуви.

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

Купил себе такие вот TF gear: http://carp-rybalka.com.ua/ru/products/details/sandalii_TFG_Hardcore_Crossbread/index.html для лета самоее то как для меня уже испытал доволен есть еще такие же дешевле резиновые

Link to comment
Share on other sites

есть специальная обувь для карпа,коллеги обзавидуються а пиявки не прокусят...надежные и неотвратимые как  колесо белаза,карпы от одного их вида будут в очередь к садку выстраиваться :laugh1: ... размер 46+,если навернутся в воду по пьяни можно использовать вместо ласт...post-1138-0-79179300-1432748913_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

есть специальная обувь для карпа,коллеги обзавидуються а пиявки не прокусят...надежные и неотвратимые как  колесо белаза,карпы от одного их вида будут в очередь к садку выстраиваться :laugh1: ... размер 46+,если навернутся в воду по пьяни можно использовать вместо ласт...attachicon.gif30c21fa6fe87a1c.jpg

И мухи все умрут смертью храбрых , после 1-2 суточной рыбалки :grin: , снимать в отдалении от скопления рыбаков  :mocking:

Link to comment
Share on other sites

И мухи все умрут смертью храбрых , после 1-2 суточной рыбалки :grin: , снимать в отдалении от скопления рыбаков  :mocking:

паста теймурова в помощь-проверено

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, не стоят кроксы тех денег, шо за них хотят. И ноги в них потеют так же, как и в обычных китайских тапках. Имею такие post-792-0-31325800-1432752864_thumb.jpg, но вот те, серенькие, без дырочек, о которых Николаевич писал выше, по утренней росе практичней. А днем, в жару, чем меньше резины на ногах, тем лучше. Но кроксы на рыбалку все же беру, ибо понты  :derisive:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...