Jump to content

Бюджетные Удочки


Recommended Posts

Хочу прикупить для себя и семейных набор простеньких удочек под карасевую рыбалку. Бюджет ~200 грн/шт.

Посоветуйте, пожалуйста, магазин. Стоит ли обращать внимание на китайский карбон или лучше взять какой-нибудь недорогой флагман?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Карася ловлю флагманом Магнум и Промакс, вполне доволен.

Конечно если в водоеме есть карп, амур, и вероятность поимки довольно высокая, то лучше использовать палки классом выше, хотя если есть опыт, то и на эти палки можно утомить нормальные экземпляры..

Link to comment
Share on other sites

...для своих женщин купил две лёгкие китайские маховые,на одной название стёрлось,а вторая Long Juma-Super (4 метра, 160 грамм) уже 3-й год,полёт нормальный у обоих,сам иногда ими ловлю,карпика под кило вытаскивали,правда удилище было в дугу,но не сломалось и леска 0.16 с поводком 0.12 на месте остались,да и плавал пару раз за ней,благо водичка была тёплая! :mocking: Одну брал на Староконке,вторую знакомые привезли с какого-то склада на 7-м км.

Link to comment
Share on other sites

Хочу прикупить для себя и семейных набор простеньких удочек под карасевую рыбалку. Бюджет ~200 грн/шт.

Посоветуйте, пожалуйста, магазин. Стоит ли обращать внимание на китайский карбон или лучше взять какой-нибудь недорогой флагман?

Спасибо

http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/992-mahovoe-udilishche-milo-canna-friendship

Link to comment
Share on other sites

Зайди в " Клевый дом " http://klevydom.com %BD%D0%B8%D0%B5 что на Разумовского , выбор бюджетных удочек для ловли карася и не только , проконсультируют и помогут в выборе удилища ,

Link to comment
Share on other sites

Для ловли карасика-взял примитивный китайский телескоп 2.7метра-60гривен.и катуху-60гривен.

Карасиков ловит на ура..

Но есть одно но

Будучи на Сухом лимане-ловил карасиков...

Клюнул не карасик-удочка разлетелась в дребезги-на 3 части.Фсе таки катушку надо брать побольше..Ведь не кто не застрахован от поклевки монстрика.а он обычно клюет в то время-когда его не ждут и на самую поршивую снасть)))

При правильной оснастке удилище остается целым.

А про снасти "А Вдруг!" как выразился наш хороший друг и знакомый vitabonda повторятся не будем .

Хочу прикупить для себя и семейных набор простеньких удочек под карасевую рыбалку. Бюджет ~200 грн/шт.

Посоветуйте, пожалуйста, магазин. Стоит ли обращать внимание на китайский карбон или лучше взять какой-нибудь недорогой флагман?

Спасибо

Я не сильный знаток хороших снастей ,но кое что читал и видел.

Удочку берите ту ,которая вам легла в руку ,удобно держать ,кистью делать подсечку (4-5 метров будет достаточно).

Строй можно средний ,чтоб прогибалась от вершинки до середины удилища.

При таком строе можно бросать относительно легкие поплавки 1.5-4 грамма.

Основная леска 12-14 мм ,поводки 0.1 - 0.11-0.12 мм .

Поводочная леска хорошая гривен 80 ,основная чуть меньше ,крючки и набор грузов - тоже стоят денег.

Но потратившись раз ,вы несколько сезонов будете получать удовольствие.

Тонкий поводок с достаточной грузоподъемностью будет оберегать вам удилище от поломки и основную снасть от обрыва.

Сразу свыкнитесь с тем ,что поводки и крючки расходный материал.

Link to comment
Share on other sites

Можно взять проверенный new hunter 4-х метровый мах, как раз в вашем бюджете. У меня такая удилка 6 м., первое удилище которым попробывал ловить на мах. Без изысков, отличная рабочая лошадка, не пушинка и не тяжелая дубина, за свои деньги отличный вариант. Натаскался я им карасей на кефалевом, удовольствия выше крыши. Вытаскивал карпушу чуть больше 1 кг. и даже таскал "монстрика" эдак думаю в районе 1,5-2кг минут 5 точно, правда он мне поводок оборвал, завел за корягу, но удилище в целости и сохранности. Главное научиться и научить семью обращаться с махалками, можно и элитное удилище сломать просто на забросе или на подсечке. Как уже писали выше - грамотная оснастка и правильное обращение с удилкой принесут кучу радости при вываживании даже от тарани или ладошечного карасика )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просто зайдите на Староконный рынок и в бюджете 200грн. купите отличные палки, причем в нужном весе, тесте и длине Когда решите кайфовать по спортивному варианту тогда нужно будет ломать голову над серъезными покупками. Я сам ловлю штекером за ... много денег, а детишкам купил Китай 4м по 200 грн. за удилище, так хочу сказать выбрал и тест и строй и длину)))))))) и ловил на них вполне зачетных карасей :grin:

Link to comment
Share on other sites

Потянуло че-то на поплавочек помедитировать, присмотрел себе маховое удилищеFlagman LEGACY POLE 6 метров. Подскажите, как оно вообще, для ловли карасика пойдет?

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Вполне приличная палка . Как для карася так - супер, все характеристики соответсвуют . Вобще рекомендовал бы подержать и потрясти удочку перед покупкой, помедитировать так сказать :mosking: , представить как вы ей ловите и вываживаете карасика, тогда все встанет на свои места и вы сами поймете, ваша удочка или нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...