Jump to content

Чемпионат Одесской Обл.спининг Лодка.


Recommended Posts

Всем добрый день!!!Есть желание провести чемпионат Одесской области по лодкам(отборы на чемпионат Украины 2015)у нас есть желающие поучаствовать и кто что думает?????

Link to comment
Share on other sites

Господа, тема очень интересная, хотелось бы чтобы она не закончилась одними разговорами... Я не так давно стал лодочником, но при наличии немаленького опыта с берега, да и в лодке тоже имеется...как мин считаю это мероприятие интересным и развивающим рыболовный спорт в Одесск обл! На Днестре, знаю немаленькое кол-во рыболовов, которых переодически, даже практически встречаю на каждой рыбалке, которые ловят хищника в свое удовольствие только разрешенно-спортивными снастями...и я уверен, что им было бы тоже интересно подтянуться и попробывать себя в спорте, надеюсь они прочитают эту тему и подтянутся, если получится собрать с десяток экипажей, думаю стоит попробывать...ну а кто пойдет дальше, это уже второй вопрос!

Link to comment
Share on other sites

В этой теме необходимо поднять еще один, не маловажный, вопрос: Кто за что будет бороться?

Было б не плохо, чтоб все кто хотят участвовать сразу же высказались с какой целью хотят?

Если большинство хочет просто поучаствовать в формате фестиваля, в стиле Барабойских лодок, это одно...

А если большинство, в случае прохода на ЧУ и КУ, готовы взять на себя ответственность в виде:

1. Обязательного участия( без свала в стиле - "У меня не получается ищите кого хотите")

2. Не маленьких финансовых затрат(очень не маленьких, только взнос с команды за 2000гр., а что говорить о бензине, проживании, оснощении и т.д.)

3. Собственное время( ЧУ и КУ проводятся в 3 - 5 дней и только в будние дни)

4. Катера, моторы, эхолоты и т.п.( в постоянно меняющихся правилах все более актуальными становятся мощные катера, мощные эхолоты, сканеры, gps оборудование и т.п.)

если готовы тогда это уже другой вопрос

Нужно разобраться, что собираемся организовывать .

Link to comment
Share on other sites

В принципе мне кажется не принципиальный вопрос...каждый для себя сам решит для чего он учавствует...можно провести отборочный, ну а насчет участия в ЧУ и КУ по цепочке по рейтингу и членству в Федерации...в чем проблема...т.е. По рейтингу первое место не может...не хочет. ?.нет возможности ну в чем вопрос пошли дальше...второе третье... и так дальше...мне кажется вообще не принципиальный вопрос...может я ошибаюсь...ну и потом пока это все рассматривается вообще в целесообразности...если есть желающих достаточное кол-во, я уверен найдутся и те кто захочет идти дальше

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что нужно выяснить количество готовых для того что б определить формат мероприятия...

Надо спросить людей, что они хотят...

Link to comment
Share on other sites

Ну абсолютно правильно, вообщем-то для этого я так понимаю Славка тему и создал, да и потом не факт, что из этого что-то вообще получится, хотя если честно, хотелось бы...

Link to comment
Share on other sites

Вова ,а у нас ЧУ и КУ федерацией не оплачивается в лодках? 2000 гривен с команды в команде 4 человека по 500 не думаю что космос

Link to comment
Share on other sites

Федерация все оплатить не в силах. .. В федерации много направлений, в каждом направлении много соревнований. ..

И взнос не самый большой расход. ...

Слава, я хочу чтоб ты понял, я выделил эти пункты исходя из многолетнего опыта общения с нашими спортсменами... Когда стоит вопрос о участии в соревнованиях на территории одесской области, это интересно. классно и большинство готовы...

А когда встает вопрос о том чтоб ехать за 500 и более км. , тратить не одну тысячу, рабочее время и т.п. желающих почти 0...

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая идея.

ФРСО должна поддержать.

Слава, составь и опубликуй список команд которые уже согласились. Пойдёт информация-будут присоединятся.

-Напиши официальное письмо на имя Председателя ФРСО с данным предложением и просьбой содействия.

-Предложи конкретные числа и места проведения, пусть ФРСО включит в график проведения соревнований.

-Попроси помощи у Вовы, у него большой опыт лодочных соревнований.

-Подключай нас, тех кто уже одобрил и подтвердил участие.

-Не оставляй этот вопрос, доведи до логического конца-проведения соревнований.

У нас мощная Федерация, сильные спортсмены, хорошие достижения в береговом спининге

Пора двигаться вперёд.

Link to comment
Share on other sites

Актуальную тему Славик поднял, давно пора. Я тоже готов принять участие в соревнованиях.

Береговое направление в спиннинге находиться на высоком уровне и продолжает развиваться (РСО – респект). Условия для лодочников у нас хорошие, есть поблизости крупные реки, лиманы и достаточное количество рыболовов увлеченных этим видом ловли.

Для начала лодочного движения и для привлечения максимального количества участников нужно максимально упростить условия участия в соревнованиях. Предлагаю на 2014 год рассмотреть следующий план проведения соревнований.

Провести два соревнования.

Одни соревнования можно провести на Барабое (можно даже задействовать лодочный этап «Челюсти ОКР 2014», если организаторы поддержат эту идею). А в качестве второго водоема предлагаю рассмотреть реку Южный Буг возле Новой Одессы. Несколько одесских лодочных экипажей уже принимали участие в чемпионате Николаевской области на этой акватории. В начале текущего месяца там же проводились отборы на чемпионат Мира по лодкам и уловы были очень внушительными. Я с этим участком не знаком, лучше о нем отпишутся наши лодочники.

По времени проведения лодочные соревнования желательно согласовать с береговыми. Чем еще хорош вариант с Южным Бугом – летом там хищник достаточно активен и можно проводить соревнования в так называемое «спортивное межсезонье» – июль и первую половину августа.

Link to comment
Share on other sites

Игорь,я разговаривал с Николаевом во вторник они планируют обсудить свои соревы...можно будет поучаствовать с ними (нужно говорить)...или провести свои на новой Одессе...можно и с ОКР нужно поговорить...думаю ребята будут не против...пусть не отборы на ЧУ но хоть свои лодочные!

Edited by GROZA
Link to comment
Share on other sites

Костя, ты был там, напиши сколько ехать от Одессы, состояние дороги, есть где лодки сбрасывать, где остановиться, можно ли взять лодки напрокат и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

Планируем быть в Новой Одессе на выходные. По задаем интересующие вопросы.

Расстояние 170-180 км, дорога нормальная.Лодки можно сбросить на базе "Беркут" (если договориться, там же можно и лагерь организовать) или в районе элеватора.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что от нашей области, по крайней мере на первых этапах кол-во экипажей будет не очень большое, поэтому поддерживаю мысль обьедениться с Николаевской обл и провести данное мероприятие на Южном Буге Новая Одесса. Водоем очень интересный, рыбы большое кол-во, много крупного окуня до 1,5 кг, средним весом 0,5 кг, много мелкой щуки, попадаются и трофейные экземпляры. На эти выходные 2 экипажа - команды (РСО и Барракуда) планируем совершить первый выезд после запрета с лодками на данный водоем, немного погода шалит, но надеемся на позитивную рыбалку. От себя могу сказать, что весенний Ч. Никол обл, очень понравился наличием такого крупного окуня, которого в нашей акватории очень тяжело найти, тем более в таком кол-ве первое место в марте месяце заняла команда из Запорожья с результатом 35 окуней и 1 щука общим весом 17.5 кг...лично меня очень впечатлил такой результат... по результатам отбора на Ч. Мира, вообще шокировала команда из Днепропетровска в лице спортсменов Конина и Петроша, которые свое призовое место завоевали окунями (в рез-т шла длина рыбы в см, щука один к одному, по-моему от 37,5 см а длина окуня умножалась на кофициэнт 0,3 независимо от длины ) в кол-ве 102 хвоста средним весом в пол кг...у команды Fishingstock за 2 этапа было более 60 хвостов незачетной щуки 35-36 см...вообщем рыба есть, причем можно делать ставку как на твич, так и на джиг, кому что нравится...Вообщем, по возвращению постараемся выложить максимально информации по дороге, базе, акватории, рыбе и т.д., фото-видео репортаж.

Link to comment
Share on other sites

Привет, всем.

У меня есть предложение о том, как можно провести отборочные на 2015 г. и в дальнейшем.

В сентябре, в харьковской обл. , будет проходить кубок Украины, а перед ним, за две недели, пройдет чемпионат харьковской области на котором и можно провести первый этап отборов наших лодочных экипажей... Второй этап проведем уже в 2015 г. летом на областных соревнованиях за две недели до чемпионата Украины и соответствено, по итогам двух этапов, прошедшие экипажи и поедут на этот ЧУ...

Такой вариант будет оптимальным т.к. дает возможность:

1. познакомиться с основными водоемами на которых проводятся ЧУ и КУ,

2. пообщаться и набиратся опыта от лучших спортсменов Украины и мира,

3. сразу будут видны намерения, подготовка и оснащение экипвжей для дальних выездов и участия в ЧУ и КУ...

4. не прошедшие экипажи, собрав информацию по водоему, помогут завоевывать квоты прошедшим и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Если ставить цель оставить все как есть и не развивать данное направление в нашей области, то можно идти по данному пути...естественно, что сразу мало кто ломанется на такое расстояние и не начнет вкладывать кучу денег в оснащение...мне кажется, что если мы хотим развивать эту тему или хотябы попытаться, то вариант который предлагает Игорь, для нашей ситуации гораздо актуален и возможен приток новых спортсменов...я говорю про Новую Одессу и второй этап Барабои...это реально...в противном случае тема умрет и все останется как есть, и так оно все с сильным скрипом идет...хотя уверен общими усилиями из этого может что-то получится, но мое мнение однозначно, что начинать надо с малого и ничего, что среди наших отборочных будет большинство начинающих и не будет участников Чемпионатов мира...не все сразу...ну...как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Я говорю непосредственно про отборы. Развивать направление можно и отдельно. Можно и нужно проводить лодочные соревнования под эгидой нашей федерации. ... чем больше соревнований, тем больше спортсменов будут подтягиватся и на отборы... Для успешного выступления и дополнительных квот мое предложение даст только положительный результат.

Мое мнение по поводу одесских соревнований: Барабой однозначно не подходит, лучше будет собратся командами на спуске в маяках, заранее определить зону, стартовать, отловится, финишировать, подсчитать уловы и определить победителя... Я готов этим заняться и даже найти спонсора и отсудить все соревнования... Южный буг классная идея готов помочь и конечно поучаствовать Еще есть хорошие места на днепре с базами и без, там тоже можно проводить... Развивать можно по разному

Есть предложение провести на днепре... Растояние 250 км. , хороший спуск, недорогая база, магазин, хорошие просторные зоны, в улове зачетная щука. Первые соревнования проведем в свободной форме с минимальным взносом, без судей но по правилам, в два дня в одной зоне, с медалями, дипломами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...