Jump to content

Средства от комаров


Destiny

Recommended Posts

В Мирном укусил комарик утром,до сих пор зудит с воскресенья и место твёрдое и красное,жидкость какая то собирается,что только не делал не помогает ничего.

Link to comment
Share on other sites

Покажите фото или ссыль, попробую помочь с изделием. На Райберте не искали?

Дело все в том, что в доступной продаже их нету.

Доступ к этому изделию имеет человек ответственный на вещ. складах бундесвера.

А там вы понимаете "спереть" нереально и к тому же кол-во данных девайсов ограничено, предназначен для бундесовских снайперов.

На сегодня за ними гоняется очень большое кол-во людей, которые испытали его на себе некоторые готовы платить от 300 до 500 у.е,, но увы достать пока невозможно.

Там хитрая система в самой сетке, микроскопические клетки в самой сетке смещены одна относительно другой в результате комар не может ее пробить своим хоботом.

Пока даже китайцы, американцы не могут сделать данное изделие, делают но эффект нулевой, люди покупали на староконном, в кабеласе, в других местах, но комар,оводы,осы легко их пробивают.

Так что остается только ждать когда у моего знакомого появится такая возможность разжиться данными девайсом.

Был сегодня на Староконном Рынке: видел накомарник - зеленый комуфляж - 25 грн. тонкий капрон такая-же панама (панама пожестче -60 грн.) А вопос вот в чем: насколько эфктивна такая сетчатая капроновоя "штормовка" с капюшоном и маской "айда майдан" - 170грн. (наверно китай), можно ли ее насить на голое тело, кто пробовал? Не "пробивает" ли ее комар, по опыту толстую плотную футболку на спине в месте контакта пробивает и так чешется что и не почешешь. После укуса хорошо помогает 9% уксус. Помазал и зуд проходит не сразу но если дома ночью вы проснулись и зудит, то помогает заново уснуть (если помазать).

Эффективность капроновой штормовки есть, если вы ее оденете на одежду(например на спортивный костюм), и при этом вы очень быстро в теплый вечер захотите ее снять потому как в ней будет очень жарко.

Одеть ее на голое тело, это все равно, что быть без нее, без нее будет намного комфортнее.

Link to comment
Share on other sites

Дело все в том, что в доступной продаже их нету.

Доступ к этому изделию имеет человек ответственный на вещ. складах бундесвера.

Но всё же, фото покажете? Желательно с маркой.

Link to comment
Share on other sites

В Мирном укусил комарик утром,до сих пор зудит с воскресенья и место твёрдое и красное,жидкость какая то собирается,что только не делал не помогает ничего.

Это не комар скорее всего овод слепень или серая мясная муха
Link to comment
Share on other sites

В Мирном укусил комарик утром,до сих пор зудит с воскресенья и место твёрдое и красное,жидкость какая то собирается,что только не делал не помогает ничего.

Пару недель назад,когда были в Мирном,получили аналогичные укусы,кусала какие-то мошки,зуд и опухоль держалась околои недели хотя мазался всякими мазюками,так что нужно перетерпеть,хотя у кого то может есть более дельный совет

Link to comment
Share on other sites

В Мирном укусил комарик утром,до сих пор зудит с воскресенья и место твёрдое и красное,жидкость какая то собирается,что только не делал не помогает ничего.

попала инфекция,антигистамины вроде лоратадина,локально что-нибудь противовоспалительное с антибиотиком,как вариант целестодерм с гарамицином.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Купил отпугиватель комаров типа ультразвуковой , но я думаю не совсем ультразвуковой , потому что я слышу звук , по описанию в принципе так и должно быть . Проверю на практике отпишусь !!! недорогой !!!брал на 7 км , в интернете дороже .

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Купил отпугиватель комаров типа ультразвуковой , но я думаю не совсем ультразвуковой , потому что я слышу звук , по описанию в принципе так и должно быть . Проверю на практике отпишусь !!! недорогой !!!брал на 7 км , в интернете дороже .

Ждем .Но можно проверку начать и в городе.
Link to comment
Share on other sites

Пару недель назад,когда были в Мирном,получили аналогичные укусы,

ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ, я туда с детьми собрался...

Панове, как бороться???

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад могего сына укусило наскомое, образовалась уплотнение на пальце, сильно чесалось, а на третий день пол руки поменяло цвет и стала опухшей. Врач в больнице сказал все в порядке скоро пройдет, яд насикомых такой разнообразный на реакции и нехрена не изучен. еще через паару дней все прошло.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад могего сына укусило наскомое, образовалась уплотнение на пальце, сильно чесалось, а на третий день пол руки поменяло цвет и стала опухшей. Врач в больнице сказал все в порядке скоро пройдет, яд насикомых такой разнообразный на реакции и нехрена не изучен. еще через паару дней все прошло.

Это вы ещё легко отделались. Комары могут заразить такой страшной болезнью как ДИРОФИЛЯРИОЗ

ТО что говорят что у нас в Одессе такого нет - не верьте, т.к. врачам запретили регистрировать подобные случаи. Ветеринары у собак регистрируют, и неоднократно, а вот у людей низзя, чтоб не портить общую картину.

Игнорировать средства защиты на природе - глупо.

У моего товарища дача прям на берегу Турунчука, так вот, его ретривер там и был поражён местным комаром.

Link to comment
Share on other sites

Вчера возвращались с Дуная, по дороге возле кпп перед Петродолиной, тормознул гаишник. Пока сын с ним говорил, что то куснуло под лопатку. Сначала вроде как укол, а потом как будто кипятком. Сегодня это место распухло и чешется, спасу нет. Намазал мазюкой , привезённой из тропиков, всё равно чешется. Думал оса, но осы не видел, какая то хрень

Link to comment
Share on other sites

Но всё же, фото покажете? Желательно с маркой.

Костюм оливкового цвета, на нем бирок нет.

Бирка была на чехле, чехол давно посеян на рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

Был вчера в Троицком на рыбалке - испытал недавно купленный отпугиватель комаров . У него два режима - один имитация звука полета стрекозы - в этом режиме комары себе как не в чем не бывало садились прямо на прибор !!! Другой режим , которого практически не слышно - вроде бы работал , но очень слабо . Лучше всего сработал ветер , когда он появился . Так , что троицких комаров не так просто запугать !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

писал уже только не в этой теме,средство работает держит часов 6 если не жарко а то с потом смывается,два пакета ванилина чистого без сахара грамм 30 детского крема любого и я беру пол баночки звездочки,замешиваем и на устойку на сутки в холодильник,мажем открытые участки и я наношу растерев в руках на одежду так слегка,работает даже с голым торсом

Link to comment
Share on other sites

писал уже только не в этой теме,средство работает держит часов 6 если не жарко а то с потом смывается,два пакета ванилина чистого без сахара грамм 30 детского крема любого и я беру пол баночки звездочки,замешиваем и на устойку на сутки в холодильник,мажем открытые участки и я наношу растерев в руках на одежду так слегка,работает даже с голым торсом

Хотел спросить,так просто из-за любопытства?Лично Вы пользовались этой смесью в пик как сейчас????

Раньше ездил(много раз и в разное время года,бывало и хуже) с рыболовной компанией и т.д.,что это такое комары на Турунчуке знаю не по наслышке!

Вчера был на Турунчуке,на солнышке ложись загарай как на городском пляже,но стоит отойти чуть в сторону, "Ты обречён"!

Были с детьми,поэтому предостерегался как мог,-Д.крем с ванилью,Д.крем с ванилью и аромо-маслом сосны сибирской,аромо-масло кедровое,маслами мазались отдельно,спрэи разные и т.д.,итог ХЕР-ТАМ! Единственное что спасало от этого нашествия это открытая солнечная поляна без всякой растительности!

Может был Я не в том месте и не в то время

Link to comment
Share on other sites

Костюм оливкового цвета, на нем бирок нет.

Бирка была на чехле, чехол давно посеян на рыбалке.

Это понятно, бундесятина вся олива, если не флек/тропентарн. Мне бы фото увидеть, фактуру ткани и тогда, может быть, я бы нашёл оный костюм. Я ранее таскал барахло по милитарке в Украину, как-бы понимаю в чём соль.

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить,так просто из-за любопытства?Лично Вы пользовались этой смесью в пик как сейчас????

Раньше ездил(много раз и в разное время года,бывало и хуже) с рыболовной компанией и т.д.,что это такое комары на Турунчуке знаю не по наслышке!

Вчера был на Турунчуке,на солнышке ложись загарай как на городском пляже,но стоит отойти чуть в сторону, "Ты обречён"!

Были с детьми,поэтому предостерегался как мог,-Д.крем с ванилью,Д.крем с ванилью и аромо-маслом сосны сибирской,аромо-масло кедровое,маслами мазались отдельно,спрэи разные и т.д.,итог ХЕР-ТАМ! Единственное что спасало от этого нашествия это открытая солнечная поляна без всякой растительности!

Может был Я не в том месте и не в то время

лет пять назад,детский крем с ванилью пробывал спасало слабовато,потом случайно именно на турике в Троицком встретил дедулю он мне и подсказал что надо звездочку еще замешивать,в том году был момент с утра чесов 5 эти гады не давали наживку нацепить залетали в в глаза уши,но не кусали
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Понекрофилим немного)) 

Итак,  кто чем пользуется на сегодняшний день? 

Увидел сегодня в эпицентре свечи от комаров,  есть как в маленьких ведерках грамм по 30, а есть от гардекса большие по 110 грамм если не ошибаюсь. 

В ближайшие дни собираюсь на южный буг,  с женой и кумовьями,  взял с собой несколько средств,  гардекс экстрим,  офф экстрим,  спирали чистый дом,  спирали раптор,  свечи от комаров в маленьких ведерках,  масло цитронеллы,  масло герани,  масло гвоздики,  вроде ничего не забыл)), вроде на рыбалку еду,  а вроде как на ловлю комаров))). 

Кстати может кто-то пользавался чем-то из описанного арсенала,  что как работает? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NordA сказал:

Итак,  кто чем пользуется на сегодняшний день?

Масло гвоздики работает - проверено. В шатре используем Термаселл, когда пик вылета кровососок, капаю на пластину каплю масла гвоздики. Также вечером по капле на манжеты одежды. И лабрадору на загривок. Работает. Неплохо помогают также ароматические палочки с запахом сандала. Карповая палатка и шатер у нас с отдельным полом,  есть щели, через которые кровопийцы пешком пробираются.Ну, или когда во время ночных поклевок вход застегнуть забываешь в азарте. Поэтому на ночь включаю такой приборчик https://aliexpress.ru/item/4001039466911.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27d633edXNbLcO&_ga=2.44876772.1524384691.1596379765-1875057000.1595914824 , который работает от повебанка. 

А вообще-то, есть еще одна тема про комаров, там инфы поболее  

 

Edited by Sergius
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sergius сказал:

Масло гвоздики работает - проверено. В шатре используем Термаселл, когда пик вылета кровососок, капаю на пластину каплю масла гвоздики. Также вечером по капле на манжеты одежды. И лабрадору на загривок. Работает. Неплохо помогают также ароматические палочки с запахом сандала. Карповая палатка и шатер у нас с отдельным полом,  есть щели, через которые кровопийцы пешком пробираются.Ну, или когда во время ночных поклевок вход застегнуть забываешь в азарте. Поэтому на ночь включаю такой приборчик https://aliexpress.ru/item/4001039466911.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27d633edXNbLcO&_ga=2.44876772.1524384691.1596379765-1875057000.1595914824 , который работает от повебанка. 

А вообще-то, есть еще одна тема про комаров, там инфы поболее  

 

Спасибо,  не увидел тему,  прибор супер,  но дорогова-то как для меня,  в год раза 2-4 получается выбраться

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В палатке я делаю так - беру пустую банку от пива, разрезаю по поперек два раза, из расчета 1/3, 2/3. Вырезку выкидываю, на нижней боковой части делаю дырки для воздуха. Кладу туда икеевскую плоскую свечу, зажигаю, накрываю верхней частью банки и сверху кладу обычную таблетку от комаров. Работает на ура. Недавно купил на али такую штуку https://aliexpress.ru/item/4001180223045.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.8c0033ed6T3623&_ga=2.110531845.1412545428.1611565958-994792336.1576841546.  Работает от павербанка. В сезон попробуем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Термаселл -  классная штука на рыбалке. Для тех, кого напрягает высокая цена расходников, в ютубе целая куча роликов, как легко сделать одноразовый газовый картридж перезаправляемым за пару минут при помощи обычного шурупа. А родную дорогущую пластину по размеру идеально заменяют  две копеечные пластины от Рейд или Раптор. Раптор чуть тоньше, их надо дополнительно фиксировать спичкой, например. Рейд становятся идеально. Я, когда брал свой MR-300, сдуру сразу купил еще комплект расходников из четырех баллончиков и 12 пластин по цене самого прибора (( Так и вожу балластом уже пару лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...