Jump to content

Счастливые Люди: Год В Тайге


Recommended Posts

Мною была просмотрена полная версия документального фильма «Счастливые люди», о быте и нравах охотников, рыболовов и обычных сельчан из села Бахта Туруханского района. Это на Енисее.

Я под большИм впечатлением . Фильм состоит из 4-рёх частей, "Осень", "Зима", "Весна", "Лето".

Много рассказано про рыбалку, изготовление лодок и т.д. Очень интересный фильм для любителей природы. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Почитайте комментарий стороннего человека:

Смотрел полный вариант — 4 части. Я бы еще 10 посмотрел!

Такое кино нельзя снять на заказ, такое кино снимается только с искренней любовью к природе и к тем неимоверно трудолюбивым людям, которые там живут. Снимал явно какой-то энтузиаст. А главное, без этих надоевших голливудских приёмов, когда любую мелочную проблему раздувают до размеров слона. Представляю, как голливуд бы обыграл случай с упавшим на избушку деревом: «Что же с ним будет? Выживет ли он? Сможет ли он починить крышу самостоятельно? — Смотрите после рекламы. Оставайтесь с нами!» А в этом фильме — это обычное заурядное событие, от чего становится гораздо интереснее смотреть.

Поражает количество работы, которую они вынуждены выполнять постоянно. Он на 3 месяца зимой уходит в одного в тайгу, в -40, и он счастлив от этого, он ждет этого и готовится весь год.

Советую ли смотреть? А вы только включите и оторваться уже не сможете.

10 из 10!

Осень

http://youtu.be/VMMzh0U58ek

Зима

Не получается вставить более двух медиафайлов. Выставлю завтра или после того как кто-то тут напишет сообщение.

С уважением, Дмитрий.

Edited by TruckDriver
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Весна

Лето

Смотрел все четыре. Начал смотреть, не оторваться!

Если не затруднит - объедините сообщения с медиафайлами, мне не позволяет. И отредактируйте, уберите зелёный текст.

Заранее благодарен.

Edited by TruckDriver
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давно смотрел,фильм просто обалденный.Точно,что" счастливые"?Человек рассчитывает только на себя,и по другому никак не выжить.Вот хотелось бы ещё диск с таким фильмом поиметь,чтоб был в коллекции,а где взять не знаю,может кто что посоветует.

Edited by Николаевич
Link to comment
Share on other sites

Я его часто смотрю. Заметил такую особенность, если нужен ответ на вопрос или принятие решения - просто начинаю смотреть этот фильм. И ответ или решение приходят сами собой, как-то из глубины сознания. Ранее для этого я начинал читать Булгакова.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел впервые с пол-года назад, с тех пор пересматривал еще два раза (по частям)... Всколыхнулось что-то... Романтика какая-то в душе что ли... Когда первый раз смотрел, остановил фильм, достал свой значек "Турист СССР", не знаю почему... Так и вертел его в пальцах до конца фильма...

Спасибо авторам и причастным к созданию фильма... Чистота в нем, неиспачканость...

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Тоже смотрел на одном дыхании. Жаль, что российскому зрителю не освятили этот фильм должным образом. Ну оно потяно почему...

Права на фильм вот уже 3 года назад были куплены Первым каналом. Но до сих пор фильм у нас в стране так и не показали. Наверное, из-за того, что мое представление о счастье не разделяют руководители канала... Но скорее всего причина - в другом. Этот фильм о людях, которые вполне могут прожить сами, без государственной "заботы". А сегодня в почете патерналистский тренд.

.....

У фильма был успешный прокат в кинотеатрах Европы и Америки. У нас, к сожалению, все происходит (если вообще происходит) очень медленно и с большим скрипом...

Но, похоже, что теперь, этот глухой тупиковый диалог с телеканалами и государством можно прекратить.

Link to comment
Share on other sites

Тоже год назад смотрел цикл фильмов и захотелось поехать в такие края на зиму, весну, лето и осень..

Фильм действительно заставляет смотреть на все мирское под абсолютно другим углом.. заставляет задуматься о истинной цели жизни и красоте, и о том насколько беспомощен современный человек..

Link to comment
Share on other sites

А флэшку куда я потом засуну? :laugh1:

Доброго!Напомнился анекдот"Молчать господа гусары"только там про свечи с канделябрами:):)

Атак читал на просторах интернета,что после выхода этого фильма,местные готовы были растерзать автора.Туда как хлынули толпы народа,нарушая устоявшийся образ жизни.А фильм конечно просто бомба!!!!!Смотрел на одном дыхании!И в правду Счастливые люди!!!!Часто его вспоминаю!Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм, смотрел его несколько раз. Кстати, у тех, кто мечтает получить хоть частичку того счастья, как у героев фильма, таки есть уникальная возможность – езжайте с ночевкой на Турунчук без всяких оffов...Деготь можно самому не гнать, а купить в аптеке :grin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На Дунае есть много старых липован которые круглый год на островах.

Уху готовят просто объедение, свои староверные рецепты.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, каждый по своему готовит лек и закладывает свои породы рыб.

Главное что они новости не слушают, вот рецепт ихнего долголетия, и веруют в Бога.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По еще счастливые.Пока сетями не выбьют всю рыбу, не успокоятся, фильм подан так , создавая романтичный образ местным жителям, которые выбивают всю рыбу, пушнину ,любого размера и не превратят всю окружающую природу в пустырь, какой есть на всей территории бесхозных водоемов России... Понятно что выжить там тяжело и еда еще в достатке в водоемах и лесах, по другому и не получится...промысел. какое благое звучание...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...